Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 50 51 52
iepriekšējā  |  nākamā

marywka offline marywka Ziņojums Sest Apr 02, 2016 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

mi :
Я паспорт только вчера положила в сумку,а вот сумку еще не сложила,надо пинок мне,все как-то не до этого,частями вроде есть почти все-но надо еще докупить кое-что.Хоть детское вчера перегладила Улыбка
А еще что-то второй день стали руки-ноги отекать,анализы хорошие,давление тоже,а вот врач напугала,сказала,если еще и голова закружится-то скорую вызывать Подозрительно



Сумка наше всеПодмигивать Таже беда Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hmeljova offline hmeljova Ziņojums Sest Apr 02, 2016 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 530

У меня кстати в день родов очень сильно отекли и руки и ноги, прям как никогда да ещё с утра, врач сказала признак начала родов, так как лимфа пошла

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Sest Apr 02, 2016 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Погода сегодня....просто весна! На Луцавсале не пройти былоПодмигивать
Поставила и я свою ватрушку! Купила творог специально для пирогов, оказывается и такой естьПодмигивать

Я немного отекаю если жарко или душно, а так пока держусь! Летом наверно было бы страшноПодмигивать

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Sest Apr 02, 2016 21:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

По вопросам сумки на посиделках для себя отметила такие пункты-
обязательно брать воду,2-3 литра одну спортивную бутылочку из нее удобнее пить, перекус легкий и потом две соломинки на всякий случай так тоже удобнее пить воду после родов. Брать наличные и мелкие деньги, родовой комплект продается в приемном РД за 6 евро. Брать полотенца для малыша и для себя одно большое в нем комфортнее после душа будет укутаться самой. Одежду на роды и после родов удобную (в родовой одежде ходишь по коридорам). Потом пеленочки 2-3 одноразовые аптечные например постелить на мячик чтоб голой попой не сидеть на общественном мяче. Памперсы Л размера, для ребенка памперсы 3-6 кг. Не забыть документы, матес пасе с заполненными полями и результатами узи. с картой рижаниня 5% скидка на платные палаты.
кто то еще советовал простынь что в род доме клеенки на кроватях и на них не приятно было лежать и очень жарко.
А остальное по спискам что тут писали или на сайте РД. погода и правда замечательная! а мне грустно, у мамы как то не клеится с поиском работы, я переживаю, еще нам пришел сумасшедший налог на дом в этом году почти 1000 евро- в три раза больше чем прошлый год, муж поедет разбираться, эх.

буду баловать себя медовиком, перед сном гулять и спать. завтра буду дом убирать. всем хорошего вечера!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Apr 02, 2016 22:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

DK999 :
для ребенка памперсы 3-6 кг.

тут какого размера ребенок родится. У меня ребенок был 49 и 3220. Памперсы 3-6 были большие, первые несколько недель точно 2-5 пользовались.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

DK999 offline DK999 Ziņojums Sest Apr 02, 2016 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

спасибо за поправку тогда поштучно куплю может и маленьких подгузниковю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Sest Apr 02, 2016 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

DK999 :
спасибо за поправку тогда поштучно куплю может и маленьких подгузниковю




Спасибо за подробное описание. С подгузниками тоже странно, была в аптеках, чаще всего один вариант, то есть размер, как раз 3-6 Печально Клеенка в кровати это что то новенькое Улыбка Думается мне там все равно простынь сверху. Я пока тоже не покупала этот комплект, заставят, возьму.

Мамочки, кто рожал, вы кому нибудь какую денежку давали, так сказать в карман? Ну там 5-10 евро?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Уфф, какой-то получился сегодня тяжелый день - сперва сеяли на рассаду с сыном бархатцы - как всегда, после такой помощи пришлось все вокруг мыть, включая себя и маленького деятеля садоводной нивы. Хихи Потом поехали все вместе погулять, по делам и кое-какие вещи забрать. Уже возле самого дома сын уснул, а в подъезде выяснилось, что у нас не работают оба лифта! Зла не хватает
Пришлось часть сумок тащить назад в машину еще, поскольку муж просто физически не мог уволочь одновременно столько всего - плюс спящего почти четырехлетку.
Пока карабкались на наш седьмой этаж - а у нас в доме потолки высокие, то есть, лестничные пролеты длинные - впервые очень порадовались, что не живем в двухэтажном пентхаусе с террассой - на 16том этаже. Хихи

DK999, спасибо за советы по сумке, надо будет добавить еще воды бутылку, а то у меня маловато, похоже.

DK999 :
еще нам пришел сумасшедший налог на дом в этом году почти 1000 евро- в три раза больше чем прошлый год, муж поедет разбираться, эх.



Это потому что у вас там никто не прописан, наверное? У нас такая же ситуация с дачей, только сумма поменьше, но в разы больше, чем в прошлом году. Причем, у нас еще считается незаконченное строительство, но это все равно. Таково новое постановление, если в собственности никто не прописан - налог повышается с, как у нас было 0.1% от кадастровой стоимости до 1.5%. Звонила разбираться - говорят, что пропишите хоть кого-то - уже тогда следующий платеж (там же общая сумма по кварталам разделена) - будет пересчитан по старой ставке.
В общем, всеми правдами и неправдами хотят, чтобы народ прописывался у них и налоги, заработанные в Риге, шли в Царникаву. Подозрительно



Pēdējo reizi tika rediģēts: Vivacia (Sest Apr 02, 2016 23:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

MariPash :
JL, вот это рецептик Ура! я уже поставила в духовку Хихи умеети вы соблазнять!


На здоровье, я сегодня тоже сделала. Улыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

marywka :
Надо будет попробовать на выходных сделать.

А вы всегда с собой матес ПАСЕ возили до родов?



Я вожу, просто на всякий случай. Так спокойнее Хихи


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Vivacia :


JL, а половинку или треть этой ватрушки можно сделать, в маленькой форме? Например, одно яйцо взять, 70 грамм масла.. А то у меня никто творожную выпечку не жалует, а сама я совсем ослонею, если одна такое съем. Смешно


Конечно можно Подмигиваю при соблюдении пропорций, всё получится. Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

Oljuska :
Я пасе с собой таскала недели с 20й,как проблемы с сосудами начались
Позавчера приготовила: кабачек,морковь и лук на крупной терке,обжарила и рис закинула,потом помидор.Типа плов.Прокатило!И печеньки-ватрушка одобреныУлыбкаЖить можно
Сегодня котлеты на пару сделала

Средний вчера рубанулся в 17.20 и пррспал до 6.30.Мне понравилось Хихи



Ух ты, и у меня сегодня был овощной плов Здорово ... и борщ Make-up


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sest Apr 02, 2016 23:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

DK999, Спасибо за ответ про сумку Рукопожатие Цветок


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljuska offline Oljuska Ziņojums Sv Apr 03, 2016 08:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 909

Я за родовой платила 8 евро в РД.
Вода там же покупалась.1.40,вроде


_________________
Федор,20.06.11
Виктор 24.10.13
Злата 19.03.16

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sv Apr 03, 2016 09:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Кстати, карточку-то там принимают в Приемном, так что, наверное, наличность, мелочь с собой - имеется в виду для автоматов в кофе и тд?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Sv Apr 03, 2016 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Получила сегодня пеленочки, вот их постираю и можно в сумку все сложить и будем готовы! Улыбка
Сегодня вот уже поняла, что быстрее уставать стала Отпад! Аж не привычно как то Подмигивать Даже к друзьям на шашлыки на машине поехали, лень идти было Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DK999 offline DK999 Ziņojums Sv Apr 03, 2016 21:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

А ну здорово что принимают наличные! А аптека и приемный это одно и то же в род доме? Если я туда приеду заранее купить все что нужно, это возможно?

Классно шашлычки это супер. Я сегодня убрала дом доехала до мамы там были племянники, устала, мальчики совсем разбаловались стояли на ушах и не слушали.

Девушки что уже рожал были ли у вас договора с врачем или акушеркой? Как по Вашему мнению могу ехать без договоров в РД?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Sv Apr 03, 2016 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

А я сегодня в первом приближении сложила чемодан! То есть, наверное, что-то можно еще туда докинуть потом будет, но все важное по списку уже есть. Улыбка

DK999 :
А ну здорово что принимают наличные! А аптека и приемный это одно и то же в род доме? Если я туда приеду заранее купить все что нужно, это возможно?



Нет, не одно и тоже, Uzņēmšanas nodaļa - это отдельный вход, не главный. Главный вход - где гардероб, аптека и тд - это с Миера, а Приемное отделеное - вход там, где въезд для машин, с улочки Алояс - она брусчатая, перпендикулярна Миера.
Прямо туда приезжаешь со схватками и пока заполняешь бумаги, заодно у них покупаешь коплект. Улыбка Во всяком случае, они мне в четверг так сказали. Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JL offline JL Ziņojums Sv Apr 03, 2016 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1052
Pilsēta: Вецмилгравис

DK999 :


Девушки что уже рожал были ли у вас договора с врачем или акушеркой? Как по Вашему мнению могу ехать без договоров в РД?



Конечно можешь, никто не развернёт. Хихи мы оба раза были без договора. Всем довольна. Но я оба раза с мужем рожала, он был моим "договором". Каждая выбирает как ей спокойнее рожать. У всех свои запросы на роды Улыбка


_________________


по песку, не оставляя следов, это не крылья, это любовь. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Sv Apr 03, 2016 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Конечно можно, как же иначе. Я ни с кем договор не заключаю, это дело каждой из нас. Кому то это важно, быть именно со своим врачом. А я решила завтра с утра хоть что то в чемодан закинуть Подмигивать А то все руки не доходят. Шашлыки дааа, очень славно, тем более веснаПодмигивать


Вот меня тянет на клубнику, купили 700 грамм, почти все сама съела Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Sv Apr 03, 2016 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Конечно можно, как же иначе. Я ни с кем договор не заключаю, это дело каждой из нас. Кому то это важно, быть именно со своим врачом. А я решила завтра с утра хоть что то в чемодан закинуть Подмигивать А то все руки не доходят. Шашлыки дааа, очень славно, тем более веснаПодмигивать


Вот меня тянет на клубнику, купили 700 грамм, почти все сама съела Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

hmeljova offline hmeljova Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 06:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 530

DK 999 можно без договора. Первый раз с акушеркой лично договаривалась и не пожалела. В этот раз тоже хотела с ней договориться, но вот как-то раз и не стала и не пожалела, роды принимала прекрасная акушерка Маргарита.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krisjka offline Krisjka Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 09:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 210
Pilsēta: Olaine

Привет всем!

У меня начинаются свободные деньки дома Улыбка Буду сумку готовить - перестираю и поглажу всё для пупсика Улыбка
В субботу сыну ДР отмечали, так он ногу подвернул, вчера в детскую больницу на рентген ездили. У нас всё хорошо, просто ушиб, но я так напереживалась, столько деток приезжают, у кого что. Не для слабонервных это всё, конечно Слёзы
А вчера дни рождения мужа и сына отмечали с родственниками в узбекском рестороане и у меня теперь есть цель - научиться готовить узбекскую самсу Смешно Я просто влюбилась в неё Улыбка


_________________
31.03.2011 Максим
07.05.2016 Анна

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marywka offline marywka Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 10:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 828

Я тоже думала, что будут свободные деньки, но все время что то придумывается ;Смешно Даже просто побыть целый день дома в ничегонеделаниеПодмигивать Начинается пора весны, так здорово! Поеду сегодня машинке обувку менять на летние лабутены Подмигивать Дала себе сегодня задание до вечера чемодан собрать!

Осталось полотенчики купить, думаю на Тракас диенас попробовать съездить Отпад!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Jelvel offline Jelvel Ziņojums Pirm Apr 04, 2016 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 684
Pilsēta: центр

Всем привет!!! Как много весенних малышей уже родилось - поздравляю!
У меня последний месяц пошел, а столько всего еще успеть хочится! С дочей вчера ходили на детские показы в рамках Рижской недели моды - очень радует, что все больше культурных мероприятий для семей с детками- и мороженое бесплатно, и шарики, и красивые детские коллекции с участием деток-моделей! 6 лет назад, когда доча родилась, мы с ней в слинге пошли на осенную сессию показов RFW(только взрослые коллекции тогда были) - тогда это было экзотика, а теперь мамочки с детками по всюду и это нормально!

Какая уж тут депрессия - малышей под мышку и вперед Смешно Вчера столкнулась с мамочками с колясками - в очередной раз убедилась, что женщина с телегой-никакой грации Здорово Сегодня заказала еще один слинг, убегаю на йогу и потом на любимую работУ! всем прекрасной весны!

Ватрушки не ем, Великий пост сейчас. Даже случайно не много похудела. Сказывется отсутсвие животного белка и жиров, зато самочувствие и анализы отличные.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 6 7 8 ... 50 51 52
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022