Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
iepriekšējā  |  nākamā

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

maroshka :
Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Вот это прибавка! Ok Поделитесь секретом как добиться такой прибавки? У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MamaNika :
У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь

Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

MamaNika :

maroshka :
Мы были у врача, 4660 (+1370 от веса при выписке) и 56см. Записались в 3 месяца в bkus на нсг и к неврологу.

Вот это прибавка! Ok Поделитесь секретом как добиться такой прибавки? У нас за месяц всего 290 г, а от веса при рождении всего 100 граммов прибавка. Беспокоюсь



Я думаю, что у нас немного больше.. Но вижу, что только груди не хватает.. раз в сутки даю немного смеси.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Mapusha :
Но вижу, что только груди не хватает..

Как вы это видите? Вы следили за тем сколько ребенок писает или взвешивали подгузники?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Elizabet :
Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?

Я даже не знаю как подсчитать. Кормлю постоянно. Сосет минут 20- 40, потом засыпает. Только положу, через 5 минут крик, беру, опять даю грудь. Грудь меняю примерно через 1,5-2 часа. Вчера на приеме врач решила проверить как сосет. Взвесили до кормления, потом 10 минут кормила и взвесили после кормления. Наела 70 граммов за 10 минут.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Mapusha :
Я думаю, что у нас немного больше.. Но вижу, что только груди не хватает.. раз в сутки даю немного смеси.

А какую смесь даете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 04, 2016 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MamaNika :

Elizabet :
Сколько раз в сетки вы кормите? Как долго ребенок сосет грудь? Как грудь меняете?

Я даже не знаю как подсчитать. Кормлю постоянно. Сосет минут 20- 40, потом засыпает. Только положу, через 5 минут крик, беру, опять даю грудь. Грудь меняю примерно через 1,5-2 часа. Вчера на приеме врач решила проверить как сосет. Взвесили до кормления, потом 10 минут кормила и взвесили после кормления. Наела 70 граммов за 10 минут.

Контрольные взвешивания не показательны. Но 70 г- это хорошая порция.
Если ребенок сосет эффективно, то можно 15-20 минут сосания поменять грудь. Дежурства груди нужны когда много молока, что бы контролировать его количество. Еще можно использовать сжатие груди, когда ребенок начинает засыпать.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Pēdējo reizi tika rediģēts: Elizabet (Piek Mar 04, 2016 16:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MamaNika offline MamaNika Ziņojums Piek Mar 04, 2016 16:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 629
Pilsēta: Riga

Elizabet :
Контрольные взвешивания не показательны. Но 70 г- это хорошая порция. Если ребенок сосет эффективно, то можно 15-20 минут сосания поменять грудь. Можно использовать сжатие груди, когда ребенок начинает засыпать.

Врач сказала, что сейчас надо 110 граммов в кормление съедать. Вот только не сказала сколько кормлений должно быть, а я забыла спросить. Посоветовала взять в аренду весы.
А как сжимать грудь? Чем это помогает? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 04, 2016 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

MamaNika :
Врач сказала, что сейчас надо 110 граммов в кормление съедать. Вот только не сказала сколько кормлений должно быть, а я забыла спросить.

Ребенок может съедать разное количество молока в разные кормления- может быть один раз 70, другой 150, третий 50. Кормлений у вас должно быть не меньше 10-12 в сутки. Обязательно должно быть хотя бы одно кормление с 2 до 6 утра.

MamaNika :
А как сжимать грудь? Чем это помогает? Размышляю

Кормление из 2-х грудей, сжатие груди- помогают ребенку получить больше молока.
Статья про сжатие груди. Видео

MamaNika :
Посоветовала взять в аренду весы.

Весы можете взять. Только чаще чем раз в сутки ребенка не взвешивайте. С весами дома сможете следить за прибавкой не таская ребенка в поликлинику.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Oljcha offline Oljcha Ziņojums Piek Mar 04, 2016 17:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 313
Pilsēta: Рига, Плявниеки

мы тоже были у педиатра, за месяц выросли на 2 см и набрали 1030 гр Счастье нереальное отправили нас к неврологу, почитала отзывы, записалась аж в Болдерай Хихи

MamaNika а сами вы хорошо кушаете/пъёте? я заметила когда ем мало, то и молоко не особо много


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Piek Mar 04, 2016 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

MamaNika, у нас всё в лучших традициях ккм, гнездование, совместный сон, контакт кожа к коже, много на руках, грудь по первому требованию. Ест часто, но недолго. Я стараюсь кушать регулярно и разнообразно, много спать (досыпать днём, если ночи мало).
Иногда в кормление даю обе груди, сначала даю одну, когда сосёт, но уже не глотает, даю другую. Следующее кормление в этом случае важно начинать с той груди, которую давали последней.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljcha offline Oljcha Ziņojums Piek Mar 04, 2016 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 313
Pilsēta: Рига, Плявниеки

maroshka, расскажите чем питаетесь, а то моё однообразие уже поднадоело Размышляю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Piek Mar 04, 2016 20:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я реально всем питаюсь, от и до. Ну разве что "мусор" не ем (хотя, привет кабанос! Злой хохот ) Газиков практически нет, никаких пробиотиков, капелек и прочего так и не давала, как и воду. Только гв.
Может всё ещё впереди?

Домашние весы нам 6 кг ровно показывают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lamiana offline lamiana Ziņojums Piek Mar 04, 2016 21:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 295
Pilsēta: Tīreļi

А я ужасно хочу какой-нить гадости поесть .))
Пока у меня дитё подозрительно спокойное. Руки не доходят взвесить, щеночков главное всех взвесили, а дитё всё не можем Смешно
Сегодня вспоминала как это гулять с лошадью и с коляской, пока только по двору, с сыном мы и по округе выходили.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IriskaEN offline IriskaEN Ziņojums Piek Mar 04, 2016 23:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Я тоже однл кормление докармливаю. Но у меня эл.молокоотсос. когда мелкач начинает плааать у груди я и понимаю что пусто там. Иду пробую сцедить и точно тщетные капельпи. Мы кушаем Нанни.


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catique offline Catique Ziņojums Sest Mar 05, 2016 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 199

А чаи разные для лактации не пьете?
Мне стоит выпить кружку простого горячего чая и сразу прилив Да-да интересно сколько мы наберем, второй подбородок уже наели Хихи
Моя девочка все время готова есть, но я стараюсь перерывы по 1,5-2 часа делать. Ночью иногда и 2,5-3 часа интервал получается, если дольше спит, то бужу уже.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

IriskaEN offline IriskaEN Ziņojums Sest Mar 05, 2016 00:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 127

Да пью и чай и таблеточки для лактации


_________________
URL=http://beremennost.net/line][/URL]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 01:00 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

то, что молокоотсосом ничего не сцеживается - вообще не показатель Улыбка
с ребенком ни один молокоотсос не сравнится
плюс молоко вырабатывается в процессе сосания, а не плещется в груди, как в бидоне Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Sest Mar 05, 2016 01:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

Elizabet :

Mapusha :
Но вижу, что только груди не хватает..

Как вы это видите? Вы следили за тем сколько ребенок писает или взвешивали подгузники?



Подгузники взвешиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Mar 05, 2016 08:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Mapusha :

Подгузники взвешиваю

сколько у вас полусается г с докормом? Смолько мл смеси даете?
Сколько копмлений у вас в сутки? Кормите с одной груди или с двух?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

maroshka offline maroshka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 10:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Oljcha, на завтра ем хлопья, мне очень нравятся наши Milzu из ржаной муки, я их с кефиром ем. Иногда творог в различных вариациях. Обед - гарнир (рис, картошка, макароны), с салатом или тушеными овощами (мясо я не ем совсем), или суп. На ужин омлеты с разными наполнителями (от сыра и овощей до креветок), гречка с семечками и сыром), вчера блины картофельные ела. В общем, у меня кисломолочка, крупы, немного фруктов в перекусы, овощи, сыр и яйца. Не голодаю Улыбка

sally, Таня, молчи и радуйся Улыбка Мы вчера поехали в зоопарк гулять, так я с дуру с детьми пару булочек съела, забыла, что хлебобулочные у нас в опасном списке. Так деть вечером так орал, бедный, так пукал, что только мужу на фитболе его заснуть удалось, я думала чокнусь и проклинала чертовы булки.

Catique, у нас ночью 4-4,5 часа перерывы (2 кормления) и ради этого я готова днём хоть каждый час кормить, чтоб ночью спать Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljcha offline Oljcha Ziņojums Sest Mar 05, 2016 12:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 313
Pilsēta: Рига, Плявниеки

значит я сильно заморачиваюсь с едой))рис не ем, т.к. он якобы крепит, салаты не ем, т.к. от них может будет пучить.. из овощей только картоха и морковь, из мяса варю говядину, ем индюка и курицу без приправ, только соль, зато булок уплетаю будь здоров, но только с сыром и творогогом Хихи теперь у меня ритуал, перед тем как идти в парк захожу в мартыня бекерею за чаем на вынос и булками, приобрету себе термо кружку на коляску, а то на чаях разориться можно будет ))
Мне тут девочка знакомая писала, ходит она Б к акушерке из РД, так та ей сказала, что 3 месяца любая молочка строго под запретом Закатил глаза чистое молоко ок, да.. но творог, кефир..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Oljcha offline Oljcha Ziņojums Sest Mar 05, 2016 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 313
Pilsēta: Рига, Плявниеки

maroshka :
Catique, у нас ночью 4-4,5 часа перерывы (2 кормления) и ради этого я готова днём хоть каждый час кормить, чтоб ночью спать Улыбка



тоесть частота кормлений днём напрямую связана с тем, каким будет ночной сон? Я читала, что советуют перед ночным сном ребенка плотно накормить, тогда сон будет крепким и долгим. у нас как раз сегодня так получилось, пошли спать в 22,но мелкая не засыпала до 00:30 где тоЮ потом я её покормила, хотя съела то она не сильно много и вырубилась до 4:30, потом уже с утра только кушали в 8:30


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Oljcha :
значит я сильно заморачиваюсь с едой))рис не ем, т.к. он якобы крепит, салаты не ем, т.к. от них может будет пучить.. из овощей только картоха и морковь, из мяса варю говядину, ем индюка и курицу без приправ, только соль, зато булок уплетаю будь здоров, но только с сыром и творогогом Хихи теперь у меня ритуал, перед тем как идти в парк захожу в мартыня бекерею за чаем на вынос и булками, приобрету себе термо кружку на коляску, а то на чаях разориться можно будет ))
Мне тут девочка знакомая писала, ходит она Б к акушерке из РД, так та ей сказала, что 3 месяца любая молочка строго под запретом Закатил глаза чистое молоко ок, да.. но творог, кефир..

Аллергическая реакция на продукты, как и газообразование, строго индивидуальны. Одни едят всё, и им за это ничего, другие сидят на гречке, так как на остальное сыпет. Так что диета составляется методом проб и ошибок, вводите новый продукт в своё меню, и наблюдаете.
Молочка - очень сильный аллерген, я её тоже опасаюсь и воздерживаюсь первые 3 месяца. Но, в кисломолочке белок уже другой, не такой опасный.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maroshka offline maroshka Ziņojums Sest Mar 05, 2016 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 326
Pilsēta: Рига и пригород

Oljcha :
тоесть частота кормлений днём напрямую связана с тем, каким будет ночной сон? Я читала, что советуют перед ночным сном ребенка плотно накормить, тогда сон будет крепким и долгим. у нас как раз сегодня так получилось, пошли спать в 22,но мелкая не засыпала до 00:30 где тоЮ потом я её покормила, хотя съела то она не сильно много и вырубилась до 4:30, потом уже с утра только кушали в 8:30

Нет, не думаю, частота кормлений часто зависит не от голода, а от различных беспокойств ребёнка - животик, или на погоду реагирует, кризис, умелки, итд.
Катя пишет, что она днём старается держать интервал, а я говорю том, что готова днём без перерыва, мне бы только чтобы ночью был интервал хотя бы часа 3, так как прерывистый сон для меня это тяжело очень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 37 38 39
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 09/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022