Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:26 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

mymy :

Riska :



Если маме " в лом" Улыбка встать и сделать детям завтрак , начать с ними день и ей от этого хорошо , то супер пусть так и будет

Но имхо я бы себе такого не хотела Улыбка все, аминь, разные


У меня дело не в *лом* - сам такой. И в садик, и в школу, несмотря во сколько бы не лег, встает по будильнику в одну секунду, а я и будильник не слышу и хоть 5 минут надо поваляться. Проспать для него не реально, в отличие от меня.


я в лом не с претензией пишу Цветок
мне вот "в лом" домашки и проекты с детьми делать , поэтому не делаю , все проекты все сами , могу только фотографии свои дать Улыбка если про какие-то места пишут Улыбка
А так у каждой свой комп - работайте Улыбка
Но встать раньше , сделать завтрак и ланч , все на стол поставить и с улыбкой разбудить - мне нравится Улыбка вот это мне не в лом Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mamagenija offline mamagenija Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206

Margoshka :
Девочки, может кому будет интересно мнение российского коллеги по данной теме. Правда, он там о подростках пишет, но информация не бывает преждевременной:

https://snob.ru/profile/29516/blog/100302



Мы как раз перед школой побывали на лекции Лабковского.
Интересно было наблюдать за реакцией родителей ,получивших от Михаила ответы на свои вопросы о поводу уроков,обязанностей и т.д.!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Riska :
Но встать раньше , сделать завтрак и ланч , все на стол поставить и с улыбкой разбудить - мне нравится Улыбка вот это мне не в лом Улыбка


[У меня старший встаёт в 5... ну нравится ему так... не... я в 5 с улыбкой только если солнце уже Улыбка я ближе к 6:40 выползаю - и вот тогда - и ланч, и завтрак Улыбка]


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

mamagenija :

Мы как раз перед школой побывали на лекции Лабковского.
Интересно было наблюдать за реакцией родителей ,получивших от Михаила ответы на свои вопросы о поводу уроков,обязанностей и т.д.!



Если стиль его лекций столь же энергичен, как стиль статей, то мне не сложно представить реакции родителей. Тем более на такую щекотливую-то тему. Улыбка


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:33 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

no я и в 4 встану, если надо раньше Улыбка
пока еще не сложно , либо наоборот - старческое уже Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Nyamu :
Мне кажется, это всё-таки не от страны зависит, а от семьи Улыбка


Я очень рада, что в Латвии есть такие семьи! Очень хочется надеяться, что вы сумеете "заразить" этим других, именно вот это ощущение счастья вот здесь и сейчас - оно нами же создаётся и дети этому с радостью учатся!


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Riska :
no я и в 4 встану, если надо раньше Улыбка
пока еще не сложно , либо наоборот - старческое уже Улыбка


Нееее.... я не так крута Улыбка Может, если бы ему тот завтрак был нужен в 5, я бы и встала, но он вполне согласен до 7ми подождать. Пока надо было - вставала, да Хихи


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Cet Feb 25, 2016 21:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Проснулась утром, лежу, жду когда мама завтрак приготовит, а потом вспоминаю, что мама — это я!
Это про меня. Нет, конечно, я забочусь, но только когда проснусь. А сын у меня супер самостоятельный с детства-в 1 классе часто просыпалась от звука хлопающей двери-ребенок пошел в школу! Пришлось мужу вопрос с замком решать, чтобы все таки проводить в школу.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

У нас сегодня было собрание в классе.
Учительница ничего не говорила про домашние задания, рюкзаки и прочие мелочи жизни. У нас адекватная учительница Улыбка
Вот о чем она просила - чтобы дети дома читали. Чтобы родители способствовали по мере сил, потому что чтение художественной литературы на родном языке - это залог нормальной учебы по всем предметам. Потому что есть варианты, когда и в третьем классе дети чуть ли не по слогам читают, с трудом продираясь сквозь смысл текста.
Так что это тоже обязанность родителей... а не самостоятельный выбор ребенка между планшетом и книгой. Не, ну есть сознательные дети... где-то. Хотя, конечно, сейчас половина форумчанок напишет, что у них дети все вечера за книгой проводят, сами. Но мы не такие продвинутые, нам приходится подталкивать. Очень смешно Это при наличии вечно читающей мамы и ежедневного чтения перед сном с младенческого возраста и по сей день.
Так что и такая есть обязанность родителей в учебном процессе - книги предлагать и следить, чтобы читал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Julconok :
У нас сегодня было собрание в классе.
Учительница ничего не говорила про домашние задания, рюкзаки и прочие мелочи жизни. У нас адекватная учительница Улыбка
Вот о чем она просила - чтобы дети дома читали. Чтобы родители способствовали по мере сил, потому что чтение художественной литературы на родном языке - это залог нормальной учебы по всем предметам. Потому что есть варианты, когда и в третьем классе дети чуть ли не по слогам читают, с трудом продираясь сквозь смысл текста.
Так что это тоже обязанность родителей... а не самостоятельный выбор ребенка между планшетом и книгой. Не, ну есть сознательные дети... где-то. Хотя, конечно, сейчас половина форумчанок напишет, что у них дети все вечера за книгой проводят, сами. Но мы не такие продвинутые, нам приходится подталкивать. Очень смешно Это при наличии вечно читающей мамы и ежедневного чтения перед сном с младенческого возраста и по сей день.
Так что и такая есть обязанность родителей в учебном процессе - книги предлагать и следить, чтобы читал.



Хихи не поверишь Очень смешно моя читает сама ))

у нее есть полка с книгами, она оттуда берет и читает ) но это если планшет отобрать, конечно Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :

Citāts:

мои всегда сами просыпаются и попозже меня будят
а иногда не будят - сами завтракают и уходят



Если маме " в лом" Улыбка встать и сделать детям завтрак , начать с ними день и ей от этого хорошо , то супер пусть так и будет

Но имхо я бы себе такого не хотела Улыбка все, аминь, разные


мама ложится в 2-3 ночи, дети встают в 6.30 и завтракать сразу не хотят, поэтому все складывается удачно Улыбка дети часик занимаются своими делами, потом будят маму, мама делает завтрак и машет им ручкой Улыбка
а вот на выходных маме таки "влом" и она отсыпается Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

главное что маме это нравится и устраивает , имхо

я в 3 ночи ложиться не хочу Улыбка не тот возраст , морщины, лишний вес , плохое настроение Улыбка

я к тому что у каждого свои заморочки в семье , "ссылковское" "надо делать так" имхо ... нет не надо, надо так как комфортно всем и маме тоже

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

OJIEHbKA offline OJIEHbKA Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2203
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я наверное не так выразилась, это сейчас я не делаю за нее ничего, кроме распечаток, тк не было принтера дома. В 1 ом классе я и портфель собирала, и дневник заполняла, и уроки до ночи делали.... Думала свехнусь, у нас нагрузка в 1ом классе просто колосальная была, не знаю для чего так много всего.
А сейчас, да, сама сама,... Но я все контролирую, ничего на самотек пускать нельзя, тогда из 5ок-6ок не вылезти, на счет организации всего чего, знаю, проходили, неск лет в род комитете я, сейчас только не занимаюсь, тк лялька, а так много лет...

На счет "хорошего дня", это наша ежедневная фраза, всегда говорю ее мелкой, и если она например обижена с утра иногда, то она говорит просто "пока" тем самым показывает саою обиду Хихи сейчас конечно реже... Но осадок помню оставался с утра, она забыла к обеду, а я все переживала ...

"Я тебя люблю", обнимашки, это все от семьи, у нас конечно все более сдержанны на эмоции, но это не значит если мы не кричим на всю улицу "удачи" или "хорошего дня", что мы не говорим это саоим детям и мужьям. По крайней мере я так думаю!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Olya :

Хихи не поверишь Очень смешно моя читает сама ))

у нее есть полка с книгами, она оттуда берет и читает ) но это если планшет отобрать, конечно Очень смешно


А моя сама не хочет. Когда планшет отбираешь, она с удовольствием рисует, ваяет поделки, играет в куклы, даже повязать может для кукол, но книгу не возьмет ни за что, даже самую интересную. Я надеюсь, что это пока.
Мы ходим в библиотеку, выбираем, перед сном книга вручается и потом с трудом отбирается Хихи , но все равно пока еще не торкнуло по-настоящему.
Я каждый вечер ей вслух читаю, на разные голоса, увлекательно, и она требует еще и еще. Но сама не возьмет и не дочитает, хоть на каком "самом интересном месте" оставляй. Закатил глаза
Но я верю. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Своему младшему я в своё время открыла детский сайт с анекдотами на планшете - и он читал планшет Улыбка Для глаз, конечно, плохо. Но мне тогда было критично технику чтения наработать, что б книжки читались уже не продираясь через буквы, а с удовольствием...
У нас "читать каждый день" - это обязательная часть домашней работы, старшим 20 минут/день, младшим 10.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 25, 2016 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Riska :

no :
Родители приводят детей в школьный двор, и на прощание говорят не: "не забудь сделать то-и-то", а что-то типа: "хорошего тебе дня, я люблю тебя!",



А еще дети в ответ говорят Улыбка я тебя люблю и хорошего тебе дня, мамочка Улыбка



и у нас с сыном так же ) утром довожу на авто до школы, обнимашки-я люблю тебя-хорошего тебе дня. Это взаимно говорится, чмоки и бежит в школу ))


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:06 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riska :
я в 3 ночи ложиться не хочу Улыбка не тот возраст , морщины, лишний вес , плохое настроение Улыбка

сам не хочу, слЮшай Хихи
но, пока малой не ходит в сад, время после отбоя - это единственная возможность побыть "просто женой" и "ответственным работником" Хихи
благо, возраст пока позволяет и есть возможность днем вздремнуть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:09 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

а "хорошего дня-я тебя люблю-прочие мимими" это у нас завсегда в обе стороны Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

India offline India Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

Nyamu :

no :
Родители приводят детей в школьный двор, и на прощание говорят не: "не забудь сделать то-и-то", а что-то типа: "хорошего тебе дня, я люблю тебя!", а встерчая детей в том же дворе (родители в школу не заходят) не: "как написал контрольную?" (а они их тоже пишут), а: "как твои дела? как прошёл твой день?"


Мне кажется, это всё-таки не от страны зависит, а от семьи Улыбка
Вчера вечером дочь, пришедшая из садика, спрашивала у меня, как прошел мой день, и реально слушала, что я ей рассказывала! Это так приятно!



Плюсую. Всегда желаю "Хорошего дня!" перед тем как двери закрыть. В ответ то же самое. Перед контрольными/олимпиадами/конкурсами "садимся на дорожку", подбадриваю. После школы спрашиваю сначала как прошел день, что интересного было..ну и о контрольной, как без этого?
В родительской семье не было подобного.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Julconok :

А моя сама не хочет. Когда планшет отбираешь, она с удовольствием рисует, ваяет поделки, играет в куклы, даже повязать может для кукол, но книгу не возьмет ни за что, даже самую интересную. Я надеюсь, что это пока.
Мы ходим в библиотеку, выбираем, перед сном книга вручается и потом с трудом отбирается Хихи , но все равно пока еще не торкнуло по-настоящему.
Я каждый вечер ей вслух читаю, на разные голоса, увлекательно, и она требует еще и еще. Но сама не возьмет и не дочитает, хоть на каком "самом интересном месте" оставляй. Закатил глаза
Но я верю. Улыбка



разные все дети конечно... кто-то любит читать, кто-то не очень, кто-то уроки сам (а мама радуется какой деть самостоятельный, и гыгы - как мы правильно воспитываем), кому-то нужно больше внимания.

а на самом деле - никогда не угадаешь как аукнутся твои действия (или бездействие)

на самом деле, все фигня - сам уроки-не сам уроки, читает - не читает. главное - чтобы здоровый ребенок и счастливый.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

Бррр! "Хорошего дня" ...какой-то официоз в обращении к своему чаду Здорово
если честно, коробит от этой фразы уже, когда ее суют всюду и все, но может это просто меня достали американизмы Печально

а вот по поводу чтения: 3-летка с удовольствием ВСЕ книги "читает", а вот 7-летка уже не хочет, приходится направлять, просить и даже настаивать...ввели систему пoощрений, но все равно желание читать видимо уже прошло Подозрительно
Может какой семинар есть на тему как приучить ребенка к чтению?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nebuious offline nebuious Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1245

Ioanna4 :
Бррр! "Хорошего дня" ...какой-то официоз в обращении к своему чаду Здорово
если честно, коробит от этой фразы уже, когда ее суют всюду и все, но может это просто меня достали американизмы Печально




Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Feb 25, 2016 23:55 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ioanna4 :
Бррр! "Хорошего дня" ...какой-то официоз в обращении к своему чаду Здорово
если честно, коробит от этой фразы уже, когда ее суют всюду и все, но может это просто меня достали американизмы Печально


я думала, всем понятно, что фраза "хорошего дня" это просто всем понятный шаблончик, передающий суть, а форма выражения сути у всех разная Улыбка не будем же мы тут делиться конкретными личными фразами, имеющимися в обиходе каждой семьи Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 26, 2016 00:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Ioanna4 :
Бррр! "Хорошего дня" ...какой-то официоз в обращении к своему чаду Здорово
если честно, коробит от этой фразы уже, когда ее суют всюду и все, но может это просто меня достали американизмы Печально


ну каждого что-то в жизни достало Улыбка хорошо когда достало "хорошего дня" - видимо много раз в жизни этого желали Улыбка
а не ну "че расселся - приехали, в школу опаздаешь" Улыбка Хихи "латвитизмы"

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 26, 2016 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

о как...

а я мелкой говорю именно "хорошего дня". а это оказывается официоз...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022