Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 55 56 57 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā

Mlle offline Mlle Ziņojums Otr Feb 16, 2016 19:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

no :
А может это просто мой "бзик" про книжки, а у школы просто другие приоритеты - доски у них интерактивные, подписки на всякие обучающие сайты у всех детей есть, специальные обучающие программы на iPad-ах/компьютерах тоже, компьютеры для старших в свободном доступе - старший предпочитает прямо в школе проекты делать... А материалы можно распечатать и раздать... может им и так хорошо и я зря переживаю Улыбка



Вот и я переживаю за все эти пожертвования. Может, тоже зря. Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 16, 2016 19:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в классе да библиотека , мы в скуластике не часто заказываем ( ну нету там интересных )

но вот за 2 года скопились книги накупленные мамой в Индиго Улыбка мы перед Рождеством большим кульком снесли в классную библиотеку - детям была радость и Лане тоже что "ее книги берут читать " Улыбка

да на craft кружков материалы сдаю по 1 доллару налом раз в 2 мес , но мелкая всякие серьги браслеты плетет Улыбка ей нравится Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Feb 16, 2016 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Вот я тоже думаю, что буду прочитанные книжки в школу относить.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Otr Feb 16, 2016 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Mlle :
Вот и я переживаю за все эти пожертвования. Может, тоже зря. Смешно


Я скорее за книжки переживаю, чем за пожертвования Улыбка
Хотя вы меня глубоко впечатлили и я теперь думаю, насколько это вообще правильно поощрять детей деньгами... и всё больше мне кажется, что нет. В числе прочего это стимулирует "неблагополучных" родителей не хотеть того, что бы их дети хорошо учились... а это ещё больший разрыв... в общем да, таким поборам я бы тоже была не рада. У нас вроде всё на благие дела идёт, и я реально вижу сколько здесь всего делается полностью на donations и волонтёрами...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Feb 16, 2016 21:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Mlle мы тоже в Ричмонд Хилле Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Feb 18, 2016 04:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Привет, девочки!
2 месяца тут не была, время пролетает мгновенно. У нас уже совсем лето, в выходные + 26 днем было, а сегодня прохладно +17. Не верится, что по календарю февраль, а мы уже в бассейнах купаемся и это мы еще мерзлявые ( некоторые круглый год купаются).

Про поборы у нас как у всех, может только просят больше Улыбка. Недавно в школе был read-a-thon, в сопроводительных письмах писали, что ожидаемая сумма, которую каждый ребенок "начитает" и принесет $1500 Здорово . Мы меньше дали, некоторые совсем ничего не дают - все добровольно.

Скуластик мы тоже не покупаем, мне не нравится их выбор книг. В середине года бывает книжная ярмарка в школе и на ней можно купить книги и подарить их школьной библиотеке, на каждой будет указано имя твоего ребенка. Цены на книги неадекват, в 2 раза точно дороже, чем если в другом месте купит, но все равно все покупают.

Не помню, я писала уже что с НГ пошла в колледж английский учить? Просто в восторге, даже не ожидала, что так будет Улыбка. Настоящая студенческая жизнь, домашних заданий правда очень много Смешно, но все очень- очень нравится. Такие разные все, я даже представить не могла, что из таких разных стран будут одноклассники - Иран, Сирия, Малайзия, Япония, Корея, Бразилия, Венгрия, Китай, Сингапур и тд. Я одна из России и есть девочка из Украины. И, конечно, организация учебного процесса впечатляет. Я училась 15 лет назад в Универе в России и у там, конечно, все не так было. А тут такой кампус потрясающий - лаборатории, библиотеки, кафе, холл. И это я хожу только туда куда мне по учебе надо, а так там и планетарий и спортзал на кампусе есть. И что меня поражает, что вроде все такое огромное, достаточно современное, но при этом какое-то немного деревенское и от этого уютное и простое и удобное. Это самый обычный комьюнити колледж, где обучение стоит копейки.

Mlle, а вы где в Калифорнии жили?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mlle offline Mlle Ziņojums Cet Feb 18, 2016 05:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

Riska, нам там очень нравилось. Улыбка

Akonit, мы жили рядом с Л-А, Ориндж Каунти. А вы, я так понимаю, в Северной Калифорнии? Там классно. Моя тётя живёт в Сан-Хосе. Колледж суперский! Ok А что именно изучаешь? Это как курсы просто? Нормальные такие "поборы по желанию" в 1500 долларов. У нас, слава Богу, до этого ещё не дошло.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Cet Feb 18, 2016 06:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

гы-гы, привет студентам Хихи и конечно же всем остальным тоже Love

и я туда же, в смысле в колледж, правда уже по второму разу "для особо одаренных" Sorry тоже английский
Взяла грамматику, фонетику/дебаты и чтение/словарный запас - advanced level
Всё свободное время проходит в домашках Рукопожатие Хорошо ещё дети помогают Хихи
Akonit какие предметы ты взяла? Уровень? По каким учебникам занимаетесь?

Поборы какие-то нереальные, у нас вообще такого нет. В принципе денег не собирают. Разве что по 5 усд на окончание года.
1500 Отпад! это что-то из области фантастики. На что??

скучаю без вас девчонки, читаю всё время, но есть причины личного характера, по которым писать увы не могу... Печально


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Feb 18, 2016 07:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Mlle
Мы как раз посредине между Сан Франциско и Сан Хосе, 45-50 минут до любого из них.

Да, у нас такие суммы Печально . Калифорния - штат банкрот, мало денег получают дистрикты от гос. ва. Добровольный взнос ежегодный - 1500, участие в волкатоне - 1500, ридатон -1500. Это видимо какая-то круглая сумма у них Хихи. Мы не платим каждый раз столько, за ридатон по 500 дали на каждого ребенка, волкатон - пропустили вообще, ежегодные 2000 за двоих. Кто-то дает больше, кто-то ничего. Тут есть люди, которые вообще не считают деньги, никогда сами не зарабатывали и зарабатывать не будут, для них дать 10000 или 20000 школе в год - вообще не проблема. Таких не большинство, но и не единичные случаи. На что школа тратит - по разному, то видно куда деньги пошли, то теряемся в догадках. Например, на волкатонские деньги поставили огромные навесы, чтобы дети могли на улице обедать и сидеть потом, а не в столовой. В обед очень жарко и дети не хотят на улицу, поэтому придумали это, чтобы их на улицу выгнать Улыбка. Но при том что такие деньги собирают каждый год, у нас в школе, нет вообще никаких "послешкольных" классов - ни музыки, ни арта, ни спортивных секций.

В колледже - взяла грамматику ( письмо) и конверсейшн, все 2 уровень, могла грамматику взять 4 ( по результатам теста оценочного, но пошла ниже и не пожалела, укреплю свои знания). На летний семестр буду брать ридинг. Учебники English Grammar Azar и Longman Academic Writing Series - это грамматика. На конверсейшн Q: Skills for Success Listening and Speaking.

Это не курсы ( как в адалт скул или при библиотеках), это полноценная учеба. На которой отмечают посещаемость, постоянно какие-то проверочные тесты с оценками, кучи домашних заданий, которые проверяют и много работы вне класса- в лаборатории ( слушать и отвечать на вопросы), " круги общения" на заданные темы, сочинения ( за семестр нужно дома написать 12 сочинений на свободные теми - и это не домашнее задание, а + ко всему) и тд. Сама не ожидала, что они так серьезно к этому относятся. За пропуск 4 занятий в семестр - отчисление, вовремя не сдал домашнее задание 3 раза или выполнил меньше чем на 60% - отчисление. Много желающий, большие классы ( у нас 28 человек) и большие листы ожидания. Классы полностью заполняются в первые 2-3 дня с момента открытия записи на семестр. Может поэтому так серьезно относятся.
Еще из нового для меня, в колледже есть большой Counseling центр, где есть специалисты говорящие на большинстве языков ( на русском тоже есть) туда можно прийти и тебе помогут - подскажут, какие есть варианты продолжить твое образование или получить новое ( могут помочь определиться, если сам не знаешь чем хочешь заняться) . Моя знакомая ( тоже учила тут английский сначала) не знала, чем хочет в этой жизни заниматься, просто туда пошла, поговорила и в итоге отучилась и получила сертификат инструктора по йоге и сейчас этим зарабатывает, хотя никогда об этом не задумывалась и йога всегда была просто увлечением.

Avrora Классно, что ты тоже учишься! Нравится тебе? Надеюсь, у тебя все хорошо и твои личные причины пройдут ( закончатся) и ты сможешь тут почаше писать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mlle offline Mlle Ziņojums Cet Feb 18, 2016 08:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

Akonit, жёстко у вас в школе. Печально А колледж - это здорово! Ok А по окончании ты какой-то сертификат? Я тоже подумываю пойти тут Магистра получить. Но то, что я хочу, у нас в штате не преподают. Можно только онлайн в Аризоне учиться.

Avrora, а Гарден Стейт - это Нью-Джерси? Надеюсь, всё наладится. Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 18, 2016 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Avrora, скажи теперь просто что всё у тебя хорошо (и будет ещё лучше), а про "писать" не беспокойся - мы тебя подождём.
С английским вы, конечно, круто Улыбка Молодцы, девчонки! У нас тут есть хорошие бесплатные курсы для иммигрантов - но нужен PR статус, а у меня пока нету. А в универе как-то всё очень серьёзно - полное погружение, жильё они предоставят Улыбка Но и стоит не две копейки. Надо будет действительно колледжи изучить, надоело каждый раз в магазине по 3 раза переспрашивать Улыбка Причем проблема присутствует действительно в основном в магазинах и ещё с девушкой-регистратором моего семейного доктора (с самим доктором проблем нет - я его прекрасно понимаю).
"Стоимость" обучения в "бесплатной" школе убила наповал... у нас здесь скромно... отнесу им завтра тортик в честь окончания staff appreciation week...
И да, так хочется лета уже... нам бы +17 уже счастье было бы Улыбка [Хотя ребёныш кричит: "снега! снега!" Не навалялся ещё Улыбка]
О, Аконит, пока ты опять не убежала на пару месяцев Улыбка Мне тут рассказывали, что в Калифорнии школы не используют в обучении компьютерную технику - а я это себе как-то очень с трудом представляю (и ты вроде бы raz-kids упоминала, нет?). Байки, да?
Успехов вам, студентки! Поделитесь потом, помогло ли вам глубокое изучение языка в жини, ок?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Cet Feb 18, 2016 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

no
От школ очень зависит и от родительского комитета. Наша школа очень против активного использования компьютеров детьми. Раз в неделю им выдают макбуки и они на них делают контрольные по математике и чуть -чуть изучают какие-то программы. Домашнее задание полностью на бумаге от руки. Раз- кидс - это по желанию, рекомендуют тем, кто только учит язык или плохо читает или просто любит читать Улыбка . Еще школа оплачивает членство на каких-то 3 сайтах по математике - мы не пользуемся, у нас дополнительные частные уроки - этого хватает.
А у подруги дети ходят в школу в нашем же дистрикте, соседний район - у них у каждого в парте свой айпад ( выдает школа). Математика полностью на них, домашние задания - тоже нужно делать он-лайн.

Про английский -у меня не глубокое изучение Смешно . Я вообще не говорила! Я учила когда-то английский в школе, универе, но ничего не помню и никогда не говорила и не понимала, что говорят другие. Сейчас понимаю нормально ( даже китайцев иногда Хихи), но говорить еще не хочу. В школе по-тихоньку начинаю говорить ( куда деваться, да и интересно), но в жизни еще минимально.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Cet Feb 18, 2016 22:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Демократия в действии - это хорошо.
У нас тоже как-то похоже - домашки от руки, писать истории от руки, читать можно что угодно (раз-кидс тоже можно). Компьютерный класс есть, они там иногда что-то делают, айпады есть со специальным софтом каким-то - но тоже не в свободном доступе. Но вот про "родители против" пока не слышала, может не знаю ещё просто. У старших есть компьютерный класс с пакетом программ, который им доступен. Можно проекты делать на компьютере, а можно и как хочешь. И всякие литературные опусы старшим разрешают набирать/печатать.
Успехов в изучении английского! Мир вокруг станет ещё немного ярче Улыбка Мне бы здесь очень не комфортно совсем без языка было, по русски говорят в основном те, кто вместе с нами приехал.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Feb 19, 2016 01:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

У нас очень много русскоговорящих вокруг Здорово . В любом большом магазине обязательно русскую речь услышишь. В любых детских кружках ( гимнастика, плаванье, музыка, математика) всегда будет процентов 40 русскоговорящих, остальные - китайцы Хихи. Люди живут десятилетиями без английского вообще ( в случае необходимости дети могут перевести). На самом деле это ужас- ужас! У моих детей словарный запас английских слов уже раза в 2-3 больше, чем у меня Печально , а если учесть что некоторых слов они на русском не знают ( не сталкивались с ними), то вообще кошмар. И я понимаю, что дальше еще сложнее будет, вот и учу Улыбка. Сейчас как раз сижу готовлюсь к презентации завтра. На самом деле немного шокирована была заданием. Считай, у нас почти начальный уровень и надо подготовить презентацию на 2-3 минуты с обязательным использованием слов: ancestor, appearance, identity, inherit, fit in, DNA, coincidence, input. Я бы и на родном языке не так сразу придумала как их все "впихнуть" в такое короткое время и чтобы не звучало нарочито. Написала уже, сейчас сижу заучиваю, надо без бумажки рассказать Здорово.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Feb 19, 2016 01:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Ого! С места в карьер! Ну зато прогресс наверное будет быстро и ощутимый. А занятия каждый день?
А наш с детьми русский здесь частенько принимают за французский Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mlle offline Mlle Ziņojums Piek Feb 19, 2016 01:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

no, та же песня. Все спрашивают не на французском ли я говорю. Я, конечно, иногда говорю на французском, но не столько, сколько на русском. Смешно

Akonit, это ESL программа, я правильно понимаю?


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Piek Feb 19, 2016 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Mlle да Garden State это второе название Нью Джерси и оно на самом деле ему отвечает Цветок Улыбка
Спасибо за Ваш замечательный рассказ о Колорадо и фото, было очень интересно почитать Ok Здорово, что наша болталка пополняется новыми интересными собеседницами Рукопожатие Всегда с удовольствием читаю наблюдения о жизни в разных штатах, поскольку у самой есть идея поездить и пожить в разных местах Улыбка
Старший ребенок в этом году выпускается из школы, а с младшим до Хай Скул можно и попутешествовать Полёт

no Рукопожатие Поцелуй Спасибо! У меня на самом деле уже всё хорошо, а то, что будет лучше, даже не вопрос Rock

Английский я тут тоже почти с 0 начинала, в школе и в универе учила немецкий и только незадолго перед отъездом пошла на курсы английского в Риге. Правда учитель попался ооочень хороший и достаточно быстро и доходчиво многое объяснил и многому научил.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Avrora (Piek Feb 19, 2016 01:56), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Akonit offline Akonit Ziņojums Piek Feb 19, 2016 01:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Mlle Да, ESL Да-да. Занятия 3 раза в неделю + по субботам работа в лаборатории.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Feb 19, 2016 16:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Avrora :
У меня на самом деле уже всё хорошо, а то, что будет лучше, даже не вопрос Rock

Спасибо! Будем ждать Рукопожатие
С английским вы, девчонки, молодцы! Успехов вам, такой серьёзный подход должен дать свои результаты.

Mlle :
no, та же песня. Все спрашивают не на французском ли я говорю.


Я всё жду от канадцев, что они хотя бы на слух французский отличить могут, они его честно в школе учат. Но надо видимо оставить эту блажь Улыбка Справедливости ради - не все. Есть люди, которые говорят на обоих языках, есть люди которые даже русский на слух могут опознать. Я живу в доме, где живёт много учителей пенсионного возраста - вот они всё знают, даже про Латвию и Эстонию Улыбка
Я сначала не понимала просто, когда люди, слыша мой акцент или русскую речь, пытались вспомнить всё, что они знают из французского и мне выдать. И явно переживали, что я не понимаю - извинялись, говорили, что не помнят французского... А я французский совсем пока не понимаю, да Краснею Получалось "моя-твоя-непонимать" Печально Теперь я сообразила в чём дело и просто говорю, что это русский - люди явно расслабляются на этой фразе...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mlle offline Mlle Ziņojums Piek Feb 19, 2016 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Денвер, США

Avrora, можно на ты? Sorry Я вот мечтаю побывать в каждом Штате. Они все такие разные.. Улыбка

Akonit, удачи в учёбе! Цветок

no, да, странно, конечно. Я забыла совсем, что французский в Канаде второй государственный. Там-то точно должны знать разницу, хотя бы на слух. Меня больше напрягает каждый раз объяснять, что такое Латвия и где она находится, когда спрашивают, откуда я. У меня уже мини-рассказ подготовлен, чтобы люди не особо конфузились. Смешно Но некоторые удивляют своей эрудицией и знаниями географии в этом плане.
Один раз в гостинице зарезервировала номер, по-моему в Шарлотте это было (Северная Каролина). Прихожу, даю паспорт, а мне администратор говорит: "На имя Латвия ни один номер не зарезервирован". Как я ржала. Очень смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Piek Feb 19, 2016 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Весёлая история Улыбка Я после Штатов честно заготовила рассказик о Латвии и набралась терпения Улыбка Каково же было моё удивление, когда практически каждый первый выдавал что-то типа: "Латвия? А, да, в Европе, знаю! Мой муж из Германии, это рядом". Или: "Если будешь в Торонто - там большая латвийская община, тебе там будут рады!". Потом, правда, оказалось, что большинство таких ответов давали как раз представители сферы образования, но это был шок, честно Улыбка Вообще наверное здесь есть чёткая корреляция между уровнем образования и общий эрудированностью и тем же французским. Университет за плечами - и французский на месте, и с географией порядок. А на французском у нас гарантировано говорят в двух местах: Service New Brunswick (мы единственная оффициально билингвальная провинция в Канаде) и... сеть магазинов, где алкоголь продают Улыбка Даже банки не стесняются писать на каком языке вас обслужат в том или другом филиале Печально Но зато у нас есть места компактного проживания франкофонов - вот там даже дорожные знаки только на французском.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 19, 2016 19:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

кстати про латвийскую общину
я как то до сих пор радостно дергаюсь на номера машин JURMALA и CESIS - рассекают у нас такие по району Хихи

а магазинчик латвийской всякости в Торонто при общине есть , хотя карумсы и лаймы в русских магазах тоже в изобилии ... чая Апсара нету , а мы его так любим Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Piek Feb 19, 2016 20:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

ааааа.... надо набег на Торонто устраивать Улыбка У нас ближайший русский магазин в Halifax-е, готовы что-то даже почтой выслать... но выбор скромный - ни лаймы, ни карумсов, ни хлеба кисло-сладкого...


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Feb 19, 2016 21:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

мы особо в русские маги не ходим Улыбка разве что за русскими конфетами для школы Хихи Хихи Хихи и хлеб мы не едим ,разве что на сухари берем ржаной без соли и дрожжей, но его даже в NO FRILLS дают

Вот тебе на исследование Улыбка http://yummymarket.com/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sest Feb 20, 2016 04:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

кхммм... а, тот, который в Халифаксе - он тоже yummy: http://yummyhalifax.ca/ru/ . Но не такой крутой. И всё равно не у нас Улыбка
Прикольно у вас там! А мы всё никак не можем найти хлеб, который действительно нравится. Нашли один, купили пару раз - и его делать перестали Печально Уже даже почти всерьёз думаю о хлебопечке... Не, нельзя про еду вечером Улыбка
А где вы русские книжки покупаете? Я жду заказ с Ozon-а, но доставка кусается... И ещё не совсем понятно когда и где с меня потребуют (ли?) заплатить налоги.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 55 56 57 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022