Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Sep 28, 2015 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Дочитала "Щегол". Я абсолютно лишена дара описывать свои мысли о прочитанных книгах, поэтому не судите строго. Мне книга напомнила американские горки, началось с такого трогательного описания матери героя, он просто заставляет полюбить её так же как он, с самых первых страниц. "В ее обществе все оживaло, онa излучaлa колдовской теaтрaльный свет, тaк что смотреть нa мир ее глaзaми ознaчaло видеть его кудa ярче обычного..." И ещё она была красивая! У меня у самой подрастает сын, поэтому не тронуть это меня никак не могло. И тут ВЗРЫВ, она погибает, его центр вселенной. Судьба его заносит в Вегас к отцу. И понеслось ..пропасть...наркотики...мат....выпивка. И я в ужасе...ээээ...куда это вас понесло, так всё красиво начиналось...
"...его единственным утешением, которое, впрочем, чуть не приводит к его гибели, становится украденный им из музея шедевр голландского старого мастера." На картине изображён тот самый щегол, что в названии книги. Эту картину любила его мама, и не только она...

ПС Книгу буду перечитывать. Позже...


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

fler offline fler Ziņojums Pirm Okt 12, 2015 14:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 74
Pilsēta: Плявниеки

Эрих Мария Ремарк "Три товарища "

О ЛЮБВИ и ДРУЖБЕ.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

truffle offline truffle Ziņojums Pirm Okt 12, 2015 14:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Любителям фэнтези и тем постапокалипсиса, других миров и подобного, думаю, понравится цикл "Темная башня" Кинга. Атмосферные книги, я так оторваться не могу Love


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

inez offline inez Ziņojums Otr Okt 20, 2015 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 67
Pilsēta: Межциемс

Давненько я столь увлеченно не читала. Обычно бывает так: начинаю читать, как только становится ясно, что к чему и почему, интерес пропадает и книжку забрасываю. В этой же книге описывается мне ранее неизвестное явление: множественная личность. Одновременное сосуществование нескольких "людей" в одном теле. Каждый из них ведет свою жизнь, имеет свои наклонности.
Очень рекомендую!

http://royallib.com/book/kiz_deniel/mnogestvennie_umi_billi_milligana.html

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ksana36 offline ksana36 Ziņojums Otr Okt 20, 2015 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872

Спасибо за отзывы о книгах.Читаю "Щегол".
Может кто то не читал, мне очень понравилось" Цветы на чердаке".После издания книги последовало продолжение — «Лепестки на ветру», «Сквозь тернии», «Семена прошлого» и «Сад теней». 


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Iricka offline Iricka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Okt 29, 2015 14:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 561
Pilsēta: Кенгарагс

Спасибо за "Цветы для Элджернона"! Есть о чём задуматься! С ужасом нашла и свою стадию развития
"Единственное развлечение теперь - телевизор. Я сижу перед ним сутками напролет и смотрю все подряд - старые вестерны, мыльные оперы и даже мультики. Я просто не могу заставить себя выключить его. Поздно вечером начинаются мелодрамы, потом - фильмы ужасов, потом - передачи для тех, кто не спит и кто совсем не спит."

Смешно Смешно Смешно


_________________
Миру наплевать на то, что вы скажете, важно то, что вы сделаете.©

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Maui offline Maui Ziņojums Cet Okt 29, 2015 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 355
Pilsēta: здешняя я

Очень понравился роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей". Роман удивительно насыщен событиями, неожиданными поворотами сюжета, по-викториански эмоционален и чувственен. Вообщем - рекомендую! Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Otr Nov 03, 2015 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Искусство слышать стук сердца

Citāts:

Отец Джулии Вин — личность поистине загадочная. С одной стороны — он блестящий американский адвокат и добропорядочный семьянин, с другой — человек, прошлое которого окутано тьмой. Ни жене, ни его взрослым детям о нем не известно практически ничего. Поэтому, когда однажды мистер Вин исчезает, полиция и родные понятия не имеют, где его искать. Единственная зацепка — письмо, найденное дочерью через четыре года после исчезновения отца. Это — любовное послание к некой женщине по имени Ми Ми, и живет она далеко, по другую сторону океана. Джулия отправляется в долгое путешествие в неизвестность, где ей предстоит обучиться очень непростому искусству — слышать стук сердца других людей.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mi2 offline mi2 Ziņojums Treš Nov 11, 2015 19:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

ilanta :
Владимир Липовецкий "Ковчег детей, или Невероятная одиссея".
Невероятная книга! В электронной версии 1600 страниц были "проглочены" мною за три вечера. Поразительно, что никто из моих знакомых, с кем обсуждала книгу, никогда не слышал об этой истории.


И от меня спасибо за рекомендацию!
Книга очень понравилась. Читала и наслаждалась. Если не знать что эта история подлиная, никогда бы не подумала,что такое может произойти!
Было бы очень интересно посмотреть и экранизацию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Nov 11, 2015 19:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Maui :
Очень понравился роман Томаса Гарди "Тэсс из рода д'Эрбервиллей". Роман удивительно насыщен событиями, неожиданными поворотами сюжета, по-викториански эмоционален и чувственен. Вообщем - рекомендую! Ok



отличная книга..еще посмотрите фильм от bbc - очень хорошо снято Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Nov 20, 2015 02:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Свадьба на Рождество
Алиса Лунина

Довольно банально, но остается огромное ощущение теплоты и уюта. Легкое чтиво о любви для унылых вечеров.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mi2 offline mi2 Ziņojums Otr Dec 01, 2015 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

Хочу посоветовать,только закончила читать:
Виктория Хислоп. "Возвращение. Танец страсти"

После прочтения книги "Остров.Тайна Софии" решила ознакомиться с другими работами автора.
В общем обе эти книги написаны в одном жанре и похожи:описывается тяжёлая судьба героинь и жизнь семьи в переплетении истроических событий.
Причем истории начинаются в нашем времени.

Эта книга для любителей Ипании и танца фламенко. Автор очень чётко и красиво передает калорит и традиции страны.

Сначала книга читается легко, на уровне женского романа, но к середине- описание войны и страданий целого народа оставляет тяжелые чувства.

Советую, понравилась, есть над чем задуматься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Otr Dec 22, 2015 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Iricka :

scala :

Tat_Jana :
"Тысяча сияющих солнц" Х. Хоссейни
Рекомендую. Давно была скачена, но отпугивало, что события происходят в Афганистане, напрасно, книга очень понравилась.


и эта книга, и "Бегущий за ветром" - просто на одном дыхании. Книга «И эхо летит по горам» уже скачена и ждет достойного момента.



Спасибо, что напомнили об этом авторе! "И эхо летит по горам" очень-очень Ok



Еще рекомендую "Тысяча сияющих солнц", тоже Хосейни. ОченЬ понравилисЬ все его три книги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Otr Dec 22, 2015 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Кому понравился Хосейни, наверняка понравится и - "Мемуары принцессы", все естЬ на флибусте. Читала не отрываясЬ.
Но оченЬ тяжелая вещЬ...читаестя легко, но плакала все время

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

mi2 offline mi2 Ziņojums Cet Jan 07, 2016 11:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 208

inez :
Давненько я столь увлеченно не читала. Обычно бывает так: начинаю читать, как только становится ясно, что к чему и почему, интерес пропадает и книжку забрасываю. В этой же книге описывается мне ранее неизвестное явление: множественная личность. Одновременное сосуществование нескольких "людей" в одном теле. Каждый из них ведет свою жизнь, имеет свои наклонности.
Очень рекомендую!

http://royallib.com/book/kiz_deniel/mnogestvennie_umi_billi_milligana.html



Прочитав так же много других положительных отзывов (на сайте где скачивала книгу) решила тоже "поглатить" сиё произведение.
И что-то я не прониклась...совсем. Может люди увлекающиеся психологией могли оценить изложенное, но не я. Можно было прочитать первые максимум 5-10 страниц, чтобы знать о существовании такого явления и остановиться.
Столько раз хотелось бросить чтение, но думала может хоть концовка будет менее тягостной, но... нет.
Просто отвратительно и очень жаль (давненько такого не было) потраченого времени.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

branteja offline branteja Ziņojums Cet Jan 07, 2016 13:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380

Добрый день!
Влезаю не по теме Улыбка Если что тыркните куда смотреть Смешно
На 2-3 недели хочу одолжить книгу Майерс Д. "Социальная психология" интенсивный курс. По поводу сказать из интернета, не предлагать. Хочу бумажную Улыбка
Обещаю пользоваться аккуратно и вернуть в целости и сохранности). Могу оставить залог).
Спасибо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Sest Jan 16, 2016 20:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Спасибо за "Компаньонку" Л. Мориарти Ok Замечательная вещь!

От себя могу посоветовать "Дорога соли" Джейн Джонсон. Очень увлекательно, на одном дыхании читается.
Из последнего - "Миниатюрист" Джесси Бёртон. Многие хвалят, но мне сюжет не понравился, а сам стиль и описание того времени - Голландия 17 века - очень понравилось.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Sest Jan 16, 2016 20:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

mi2 :
Просто отвратительно и очень жаль (давненько такого не было) потраченого времени.



Поддерживаю. Повелась на отзывы, даже книгу купила, хотя обычно в электронном виде читаю. Отвратная история и реально жаль времени и денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Rizzik offline Rizzik Ziņojums Piek Jan 29, 2016 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Добрый денЬ!
Что-то тишина сдесЬ. Я начала читатЬ "Ковчег детей.", спасибо за рекомендацию, интересно.
Кто что еще новенЬкое прочел?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Amelie offline Amelie Ziņojums Piek Jan 29, 2016 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

Читаю сейчас "Историк", автор Элизабет Костова.
Сюжет романа выстроен на реальной истории господаря Валахии Влада Цепеша и связанных с ним литературных и фольклорных сюжетах (в частности романе Брэма Стокера «Дракула»).

Написано очень приятно, читается легко. Жаль только, что тема не моя - все эти вампирские легенды и страшилки - не мое. На флибусте много хороших отзывов об этой книге.

Из недавно прочитанного - "Оливия Киттеридж", автор Элизабет Страут. Эта книга лауреат Пулицеровской премии. Также снят сериал "Что знает Оливия?" (не смотрела).
Долго я ее начинала, мучила, в итоге втянулась и с удовольствием прочла.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilanta offline ilanta Ziņojums Piek Jan 29, 2016 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 181

"Сердце хирурга" Ф.Углов.
Автобиографическая повесть, написанная врачом -хирургом.

Мне было очень интересно читать, хотя книга написана достаточно давно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Bambina80 offline Bambina80 Ziņojums Piek Jan 29, 2016 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 699
Pilsēta: Испания

Энтони Дорр " Весь невидимый нам свет" [ рассказывает о двигающихся, сами того не ведая, навстречу друг другу слепой французской девочке и робком немецком мальчике, которые пытаются, каждый на свой манер, выжить, пока кругом бушует война, не потерять человеческий облик и сохранить своих близких. Это книга о любви и смерти, о том, что с нами делает война, о том, что невидимый свет победит даже самую безнадежную тьму.]

Пронзительная, живая, бесподобная книга Love
Захватывает с первых страниц, невозможно остановиться..Получила колоссальное удовольствие от прочтения.
Очень советую Цветок


_________________
Мой фотоблог о жизни в Испании - http://monespagne.blogspot.com.es/

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Maykka offline Maykka Ziņojums Sv Jan 31, 2016 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 14

Елена Катишонок "жили - были", "когда уходит человек" и др Волшебный роман о семье в Рижских декорациях. Можно читать здесь: http://flibusta.is

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

irinandy offline irinandy Ziņojums Pirm Feb 01, 2016 23:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 38

"Сердце хирурга" Ф.Углов.
Спасибо за рекомендацию, потрясающая книга.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amelie offline Amelie Ziņojums Pirm Feb 01, 2016 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 955
Pilsēta: Riga

"И пели птицы…" Себастьян Фолкс

Этот роман — дань большого писателя памяти Первой мировой войны. Он о любви и смерти, о мужестве и страдании — о судьбах людей, попавших в жернова Истории.
Вот некоторые рецензии:
* Глубоко волнующий, блестяще написанный роман о войне и любви.
*Текст гипнотической силы! Трагический и чувственный одновременно.
* He могу вспомнить другую книгу, так же сильно потрясшую меня… которая могла бы сравниться с этой в отображении возможностей человеческого духа.
* Абсолютно заслуживает всех своих наград и почестей… Одна из лучших книг, когда-либо прочитанных мною.

От себя: это конечно не Ремарк с его Западным фронтом, тем ни менее... читать обязательно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 21 22 23 ... 25 26 27
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Otrd., 30/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 771..773 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022