Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā

Talia142 offline Talia142 Ziņojums Cet Aug 07, 2014 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

Привет! Собираемся ехать в Мюнхен 18 августа с семьей, посмотреть Германию,т.к. есть мысли переехать жить. Заодно хочется собрать ребенка в школу и купить все принадлежности для школы в Германии,подскажите где лучше и экономичнее все это сделать? буду рада ответу от местных и опытных мамочек Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Aug 08, 2014 19:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

А ребенок какого возраста?
Просто в Германии для начальной школы для каждого класса свои тетради (что в клетку, что в линейку) и совершенно отличные от привычных стандартных в Латвии.
Так же ИМХО много сэкономить на канцтоварах не получится.
Большой выбор школьных принадлежностей (включая рюкзак и т.п.) можно глянуть в Карштадте или Галерее Кауфхоф, в Мюллере. Приятно закупаться в Pfennigpfeiffer, его правда в самом Мюнхене нет, но если едете на машине то тут список городов, можно заглянуть, если по дороге будет. Что то по мелочи можно смотреть в книжных или даже Россмане и Реале, или даже в Лидле и Алди, когда там акции именно на школьные товары


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

tihsa offline tihsa Ziņojums Sv Aug 10, 2014 23:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 24
Pilsēta: Олайне-Рига

Спасибо за подсказку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Francesca offline Francesca Ziņojums Pirm Aug 11, 2014 08:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: LV-DE

Доброе утро, девочки!
Может, у кого-то есть контакты надежного, поверенного перевозчика грузов Латвия-Германия? А то нам пора домой в немецкие земли возвращаться, а ребёнку столько подарков надарили, что в чемодан не влезают Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milisa777 offline milisa777 Ziņojums Sest Aug 30, 2014 20:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1
Pilsēta: Латвия/Рига-Германия/Мюнстер

Всем приветик! Цветок есть кто из Мюнстера? или где то поблизости?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kriena offline kriena Ziņojums Sv Jūlijs 26, 2015 08:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98

Кто с собой брал в самолет сигареты, сколько можно провезти,на сайте читала гражданам ес 800 сигарет можно, как то много звучит.. .
И незнает ли кто какой срок у паспорта должен быть чтоб лететы в Германию

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Sv Sep 20, 2015 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Может кто-то недавно оформлялся на работу в Германию. Какая сейчас ситуация с нашими негражданами - что требуется, чтобы устроиться там на работу?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

viktorianes offline viktorianes Ziņojums Piek Okt 02, 2015 08:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 28
Pilsēta: Золитуде, Рига

Добрый день! Моя мама переехала жить в город Страусберг, который недалеко от Берлина. Мама ищет работу няней в семье с русским языком. Может кто то из вас или ваших знакомых ищет няню?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Девочки всем привет! как я рада что есть такая темка не представляете Ура! Девочки надо переезжать в Германию и паника у меня Размышляю ответьте пожалуйста на пару вопросиков Улыбка еду в маленький городок Реде....есть кто от туда или хотябы в близ лежащих городах? Улыбка а как там в Германии найти мастера по гелевым ногтям хотябы? Очень смешно и еще вопрос дочка ходит в 3 класс тут,когда переезжают сразу берет в школу? в тот же класс? и как проходит адаптация детей в немецких школах если ребенок совсем не знает языка Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 22:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Это рядом с Голландией, Земля НРВ?
Удобно по воскресениям ездить в магазины, когда вГермании всё закрыто.
С гелиевыми ногтями проблем не должно быть, очень много предложений, но чаще всего мастера китайцы как вижу через витрину. Про сервис не скажу Подозрительно Освоитесь и подскажут вам мастера из "соотечественников", если надо.
Ребенка возьмут скорей всего в тот же класс, но можно пробовать +1 класс, тк школа с 6 лет и в первом классе делают, что у нас в саду, а то и еще проще. Дочка приехала и пошла вот в первый, на математике скучновато, зато язык подтягивает. Из-за языка никто не прессует, говорят всё будет ок. С дочкой и еще двумя детьми занимается учитель два раза в неделю. Вот с августа тут и пробует говорить. Больше парятся родители, чем ребенок и учителя.
Советую сразу как приехали или если муж уже там, начать оформлять детское пособие, мы свою ждем с июля и хорошо если в январе получим - такой последний ответ мы получили.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

nika
честно говоря, меня впечатлят то, что при переезде в другую страну мастер по ногтям стоит первым вопросом, а школа для ребенка и проблема языка вторым Закатил глаза Курю

а по существу вам pansy уже ответила.


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 23:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Kejla
А куда ходят помимо школы и сколько это стоит, если можно? Просто вот понять 69 евро в месяц в худшколе и 89 евро в месяц за бассейн это ок? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

О, в этом году у меня насыщенная внешкольная программа Хихи
футбол у сына (10 евро/месяц в Fußballverein´е за 3 раза в неделю + дополнительные занятия в футбольной академии 59 евро/месяц за раз в неделю),
фигурное катание у дочки (12 евро/месяц 2 раза в неделю + 6 евро/месяц атлетика раз в неделю),
музыка = синтезатор у дочки (58 евро/месяц раз в неделю 30 минут)
катание на лошади у дочери раз в неделю (тут только начали, но удовольствие не дешевое получается)


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 23:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Не могу понять есть частные занятия и какие-то от гос-ва? Или как? Вот почему фигурное катание такое дешевое? Очень смешно
И вот эти Verein - в них надо вступать или это просто клубы с занятиями?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 16, 2015 23:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Да,в Verein надо вступать Да-да Есть членские взносы (не большие) + спонсоры, поэтому и цена в месяц такая приятная.
Про фигурное катание - моя занимается на уровне хобби. Если на результат, то цена будет совсем иная Подмигиваю


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Понятно, надо поискать получше. Потому как за "просто" плавание 89 евро за много как-то. Может, конечно, что городок небольшой, надо окрестности глянуть.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Я просто ради интереса глянула, сколько стоит абонемент в ближайший к нам бассейн.
12 раз 20евро для детей и 30евро для взрослых. Если вступить в Verein,то многие курсы практически бесплатно получаются


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Да нашла, в нашем дорогом бассейне есть эти общества. И что делать? Писать им на эмайл возьмите нас к себе? Или какой порядок действия?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 00:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

Чаще всего на сайте должна быть информация сколько стоит членство и бланк для заполнения. Если нет, то можно написать мейл с вопросами. Правда некоторые эл.почту просто игнорируют Злой хохот , тогда надо звонить или лично идти разговаривать


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

pansy offline pansy Ziņojums Otr Nov 17, 2015 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: NRW, DE

Kejla :
Чаще всего на сайте должна быть информация сколько стоит членство и бланк для заполнения. Если нет, то можно написать мейл с вопросами. Правда некоторые эл.почту просто игнорируют Злой хохот , тогда надо звонить или лично идти разговаривать


Да, э-майлы тут не в почете. А мне его написать намного проще. Но тогда личная беседа, телефонных разговор я боюсь и сразу не понимаю.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Kejla :
nika
честно говоря, меня впечатлят то, что при переезде в другую страну мастер по ногтям стоит первым вопросом, а школа для ребенка и проблема языка вторым Закатил глаза Курю

а по существу вам pansy уже ответила.



Улыбка нет девочки естественно школа и ребенок на первом месте ,просто об этом с кем не говорю говорят не переживать все ок будет,по этому вопросу хоть немного но информации имею Улыбка да у меня вообще каша в голове,так как я не стремилась никогда переезжать за границу, для меня это просто пытка Уф! столько нуансов мелочей незначительных может, но для меня важных(хотя подруги говорят что парюсь из за ерунды просто не хочу переезжать) Улыбка не представляю вообще хоть плач.... как буду без общения с русскими , без друзей, как без ногтей в конце концовУлыбка ,как без ягод летом и фруктов и офощей с базараУлыбка просто летом ребенка каждый день кормлю ягодками и овощами местными ,а не с гипермаркетов,на зиму дитю компоты делаю и ягоды перетираю,замораживаю ягоды различные.... как с этим в Германии? На сколько я увидела там только гипермаркеты да?



Pēdējo reizi tika rediģēts: nika (Otr Nov 17, 2015 10:23), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

И еще волнует вопросов пару, когда там каникулы? Слышала летом совсем короткие Слёзы
и я так понимаю дети там во дворах не гуляют и не играют да? Там помоему до 14 лет ребенку нельзя гулять одному во дворе да? Вообще не понимаю как все будет... у нас просто детки привыкли собиратся во дворе и гулять и играть поэтому доча переживает как без этогоУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

Д4вочки еще вопрос раз вы все знаете Улыбка берут в школу в середине учебного года или надо ждать окончания года? И ребенка берут русскоговорящего в немецкую школу и все уроки ребенок слушает уроки на немецком и ничего не понимает? Или надо брать репетитора и учить вначале язык там?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika offline nika Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 251
Pilsēta: рига

pansy :
Это рядом с Голландией, Земля НРВ?
Удобно по воскресениям ездить в магазины, когда вГермании всё закрыто.
С гелиевыми ногтями проблем не должно быть, очень много предложений, но чаще всего мастера китайцы как вижу через витрину. Про сервис не скажу Подозрительно Освоитесь и подскажут вам мастера из "соотечественников", если надо.
Ребенка возьмут скорей всего в тот же класс, но можно пробовать +1 класс, тк школа с 6 лет и в первом классе делают, что у нас в саду, а то и еще проще. Дочка приехала и пошла вот в первый, на математике скучновато, зато язык подтягивает. Из-за языка никто не прессует, говорят всё будет ок. С дочкой и еще двумя детьми занимается учитель два раза в неделю. Вот с августа тут и пробует говорить. Больше парятся родители, чем ребенок и учителя.
Советую сразу как приехали или если муж уже там, начать оформлять детское пособие, мы свою ждем с июля и хорошо если в январе получим - такой последний ответ мы получили.





Да это рядом с ГолландиейУлыбка спасибо Вам большое за ответ

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kejla offline Kejla Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 17, 2015 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1601
Pilsēta: Dortmund, NRW, Deutschland

nika

в Германии не все так плохо, как вам кажется Очкарик . Я вечером отвечу на все вопросы, сейчас убегаю Улыбка


_________________
Все мы, когда здоровы, легко даем хорошие советы больным (c) Теренций

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 10 11 12 ... 14 15 16
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022