Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

koralina offline koralina Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 17:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

no4ka
Да, в 6 лет, но у нас ребёнок с особенностями, были в младенчестве сына пара прецендентов для недоверия мужу, к тому же он работает за границей и сына видит раз в полгода или по скайпу, хотя любит-да, но не всегда знает как с ним обращаться, поиграть может немного.
Извините,автор за офф.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Ребёнок уже знает о поездке и хочет ехать.

Сказала бы ребёнку, что я понимаю, что ему интересно выехать из дома (возможно это гостиница?) в новое место, побыть некоторое время с папой и я рада, что папа его любит и пригласил в поездку. И чтобы ты смог поехать я обязательно сначало должна все моменты обсудить с папой.

Поговорила бы и с папой, и обязательно с его новой женой (не будет ли мальчик мешать им в поездке? Нужны ли им с собой какие-то особые вещи? Медикаменты? Как быть с ночным энурезом и т.д.) по тону разговора Вы точно поймёте настроена ли женщина доброжелательно.

Обязательное условие - обеспечение телефонной связи с ребёнком в оговоренное время каждый день + по его просьбе.

Конечно, мы не знаем всех подробностей и страхов, Вас можно понять, все эти 3 года Вы привыкли к ежеминутной ответственности за ребёнка и разделить её сейчас с кем-либо очень трудно. Но ради ребёнка с этим нужно справляться.

Если не найдёте решения со взрослыми, предложите в этот раз ребёнку интересную альтернативу. И пообещайте, что к следующей поездке вы обязательно решите все вопросы и ребёнок сможет съездить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 19:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Может быть ребенок еще не уезжал от мамы и потому так волнительно Размышляю
Я бы отпустила однозначно-очень хорошо что есть обоюдный интерес и желание общаться-мальчикам это важно. Насчет проблем, просто объясните отцу, что делать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Знаете, если ему раньше было все равно, а теперь после появления второго ребенка он "очухался", то вполне вероятно, что в этом есть и доля влияния второй жены. У нас ситуация несколько другая (папа никогда не прекращал общения с сыном), но, тем не менее, я вторая жена и я всегда старалась, чтобы у братьев (старшего и младших) установилась крепкая связь. И по старшему видно, что ему это очень важно, и малыши его обожают. Семья есть семья - мы уйдем и они останутся самыми близкими людьми.
Возможно, что и вторая жена вашего бывшего мужа с похожим взглядом/мотивацией. Мне кажется, попробовать установить ней контакт было бы очень полезным. Мужчины все-таки не всегда внимательны к каким-то деталям, которые часто важны для детей. Я думаю, если инициатива в какой-то степени исходит и от нее, то она будет слушать вас внимательно и постарается все сделать как можно лучше. Раз вы не знали, что БМ женился, то скорее всего, у нее нет на вас каких-то обид и она не станет, например, препятствовать контакту сына с мамой, если он этого хочет. Контакт с мамой - это обаятельный фактор, на мой взгляд. Никогда и ни за что нельзя запрещать или мешать ребенку звонить маме/папе, если он этого хочет.
Мне кажется, что если вам удастся установить с контакт со второй женой, то у вас будет надежный союзник Улыбка
Насчет полюбить как родного... я люблю старшего как родного (даже сейчас еле удержалась, чтобы не написать "нашего старшего"). Он и есть родной мне! Но я никогда не пыталась претендовать на место его мамы. И я помню, как он однажды сказал мне (лет в 9-10, наверное): "Я тебя очень люблю, почти как маму, но маму больше. Ты не обидишься?" Я ответила, что мне очень приятно Счастье нереальное , но мама всегда остается мамой, самой родной и самой любимой, и я не хочу, чтобы он когда-либо об этом забывал Улыбка Ребенку, особенно если родители в разводе и в ссоре, очень непросто, и любовь ему очень нужна! Я думаю, что если его еще кто-то будет любить "как родного", то это хорошо Улыбка Если у него появилась маленькая сестричка или братик, то это еще один родной человечек, который его будет любить (а малыши любят безоговорочно), а еще это важный опыт построения отношений, освоения новой роли, наблюдение проявления заботы и ответственности за маленьких деток. Вас он все равно никогда и ни на кого не променяет Улыбка
Я желаю вам, чтобы эта задача разрешилась самым прекрасным образом Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anarchy offline Anarchy Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 166

Liolka :
Девочки, помогайте!
Развелись с БМ 3 года назад. Инициатива была моя. Расходились со скандалом. Муж ушел, оставив нас без копейки. Но я как-то справилась, хоть и было тяжело. 3 года БМ не брал ребенка. Или звонил раз в месяц, или выгуливал. В оправдание говорил, что ему некуда брать ребенка, что я такая нехорошая забрала у него жилье. Хотя это не так. Жилье принадлежит моим родителям. И вот он, обзавевшись новой женой и ребенком(о чем мы даже и не знали) решил вспомнить про сына и взять его в поездку на 4 дня. Все это выложено в форме "я должна". И я не знаю как мне поступать. С одной стороны я не хочу его пускать. Т.к. мужу я не доверяю, ребенка я никогда не отпускала, боюсь что связи с ребенком эти дни не будет, и вообще ребенка тошнит в транспорте и он писается ночью(7 лет). И еще конечно же принципы и злость на БМ. А с другой стороны ребенок был бы рад съездить в поездку. В общем я в расстерянности Печально



У вас был официальный развод в суде? там должны быть описаны как отец видится с ребенком. не было такого иска? сам виноват пусть подаёт в суд и Бариньтиеса будет решать сколько часов в неделю и как отец видится с ребенком.

Вообщем если не написано в решении - можете не давать ребенка, это ваше право и вы НИЧЕГО никому не должны. Вы - МАМА и беспокоитесь о своем ребенке. Это нормально.

Мой развод длился 4 года - если хотите обсудить юридические нюансы своей ситуации - пишите в личку. Поверьте, я "собаку съела" в этих вопросахУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Liolka :
3 года БМ не брал ребенка.

Liolka :
Я думаю, знакомство с новой семьей - это исключено. Т.к. сначала он хотел брать сына на 2 недели и даже не хотел говорить где они будут жить.

С таким раскладом- я бы ребенка никуда не отпускала. Да и кажется мне что там больше "воссоединение семьи" новой жене нужно.. Что бы перед мужем выслужится и показать какая она хорошая.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Chewka offline Chewka Ziņojums Pirm Jūnijs 29, 2015 23:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 259
Pilsēta: Пурвциемс

Я бы не отпустила ребенка именно в эту поездку. Отец совершенно не знаком с ребенком в бытовом плане. Одно дело куда-то сходить-потусить на пару часиков и другое дело провести вместе 4 дня. Моё имхо всё делать постепенно. Узнавать своего ребенка - что кушает, какой режим, какие особенности. А то не брал даже на 1 ночёвку, а тут целых 4. Еще и дорога. Не все дети хорошо переносят такие поездки... Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 00:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Еще момент - у детей часто все хорошо, до поры, как идти спать - вот тут-то и вспоминается, что очень нужно маму. Особенно в чужом ему гостиничном номере. До слез. Уже и никаких поездок и приключений не надо, только маму и дом верните. Есть ли у бывшего мужа с сыном такая эмоциональная связь, чтоб ребенок об этом не вспомнил?


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sporti offline Sporti Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 00:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 120

Это вам наверное в суд или Сиротский суд, с объяснением причин ...?! Вы явно проиграете, и не сможете обращаться к суду "с той же проблемой и бла-бла-бла" ! Вам это надо ? Хорошо если муж на принцип не пойдёт Внимание! ! У родителей одинаковые права, может у БМ он писаться перестанет ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 01:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

kroljix :
Еще момент - у детей часто все хорошо, до поры, как идти спать - вот тут-то и вспоминается, что очень нужно маму. Особенно в чужом ему гостиничном номере. До слез. Уже и никаких поездок и приключений не надо, только маму и дом верните. Есть ли у бывшего мужа с сыном такая эмоциональная связь, чтоб ребенок об этом не вспомнил?

ну даже если вспомнит, то невелика беда, тем более если можно маме позвонить и рядом есть другие значимые взрослые.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 06:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Начните хотя бы с того, что расскажите об особенностях ребёнка, узнайте, готовы ли в той семье с этим считаться, опишите реальную ситуацию. Возможно, они и сами решат повременить.
Если вдруг решите от поездки всё же отказаться, то предложите, чтобы ребёнку это компенсировали как-то иначе - совместным проведением времени здесь.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 07:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Слишком много сомнений и надуманных сложностей, а ребенку уже 7. Поездка с отцом,на несколько дней,в страну,до которой ехать 3 часа, связь доступна. Это будет для мальчика хороший опыт, надо же уже и начинать взрослеть. Мужик же растет. Мое ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Дело не в том, что взрослый или не взрослый, описается или засопливит. Просто такой вот резко свалившийся на голову "папа" очень нарушает устоявшийся микроклимат в семье. В теории всё хорошо и правильно, папа нужен малышу и имеет право, но если это адекватный, зрелый, мудрый и морально устойчивый папа. А в жизни они через один такие Козлодоевы....на практике знакомых семей - такой воскресный папа частенько превращает жизнь в ад, дёргая ребёнка за ниточки, кормя обещаниями, развращая парудневной вседозволенностью и прочая прочая.

И подсознательно любая мать этого боится, цепляясь вот за такие якобы бытовые проблемы. Тем более после развода и скандалов, обжёгшись на молоке дуют на воду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

daria offline daria Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 541

sally :
Дело не в том, что взрослый или не взрослый, описается или засопливит. Просто такой вот резко свалившийся на голову "папа" очень нарушает устоявшийся микроклимат в семье. В теории всё хорошо и правильно, папа нужен малышу и имеет право, но если это адекватный, зрелый, мудрый и морально устойчивый папа. А в жизни они через один такие Козлодоевы....на практике знакомых семей - такой воскресный папа частенько превращает жизнь в ад, дёргая ребёнка за ниточки, кормя обещаниями, развращая парудневной вседозволенностью и прочая прочая.

И подсознательно любая мать этого боится, цепляясь вот за такие якобы бытовые проблемы. Тем более после развода и скандалов, обжёгшись на молоке дуют на воду.


Ой как я с вами согласна!
Мой совет не давать ребенка, а то поиграется и бросит, а вам потом опять все разгребать. Если хочет общаться, пусть начинает постепенно и постоянно, тогда и отправлять можно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 13:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

daria :
постепенно и постоянно.


Рукопожатие
Здесь как-то увлеклись правами отцов. Права отцов -- это, конечно, правильно и важно. Только еще ребёнок есть -- человечек, за которого вы вдвоём ответственны. И тут не о папе думать надо, а о ребёнке, что ему хорошо. И это необязательно то, что ребёнок хочет.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

Хорошо, когда есть способность обоих родителей приходить к соглашению по поводу того, что именно хорошо, нужно и полезно их ребёнку.
Бывает, что боль и обида серьёзно мешают этому, вплоть до полной невозможности.
Прийти ради ребёнка от вражды, упрёков и обвинений к сотрудничеству - нелёгкий труд. К сожалению, не все идут по этому пути. Бывает, что "застрявают" во вражде, обидах, упрёках и недоверии.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Marusenka, как придти к доверию, если в предыдущих отношениях с мужем это доверие подорвано так, что верить просто боязно. Эксперементировать?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Marusenka :

Прийти ради ребёнка от вражды, упрёков и обвинений к сотрудничеству - нелёгкий труд. К сожалению, не все идут по этому пути. Бывает, что "застрявают" во вражде, обидах, упрёках и недоверии.


Рукопожатие Ради ребенка! Пусть доверие уже не восстановить, но хотя бы к сотрудничеству.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Только сразу в омут с головой не надо. Улыбка Любые крайности не в интересах ребёнка.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

maris offline maris Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 15:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

daria :
постепенно и постоянно.


Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

chocolate offline chocolate Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 15:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Рига, Молс

Я сама за разумный постепенный подход сближения. В интересах ребенка, чтобы родители друг другу доверяли, обговорив нюансы, иначе это вынос мозга друг другу. Поэтому на мой взгляд, с начала надо научиться верить и надо начинать с маленького.
В эту длительную поездку я бы не отпустила, объяснив на нейтральных тонах бывшему мужу позицию почему нет именно для этой поездки. Пусть сначала на выходные возмет, в Риге куда вместе сходят. Если будет все как оговорено с мамой (возврат домой во время, не давать запрещенные вкусняшки и тп. по своему списку), то потом уже пускать подальше и подольше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

solne4nij_lu4ik offline solne4nij_lu4ik Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 302

на мой взгляд вообще эта поездка выглядит странной. папа свалившийся внезапно. плюс его новая жена которая не зная ребенка толком ,берет его с собой. возможно конечно что они из добрых намерений хотят взять ребенка с собой. но если это так то проблем познакомится с этой женщиной не должно быть. они сами должны были это предложить. все таки не на час берут, а на 4 дня. лично я бы не пустила. предложила постепенный подход. со всем этим вспомнился случай один. тоже так папа свалившийся внезапно взял ребенка на отдых. ребенка до этого видел пару раз в год. девочке там было около 9 лет. так-же у папы была новая семья с малышом примерно двух лет. в итоге девочка няньчила на отдыхе их ребенка. после этого ребенок наотрез отказался ездить куда-либо с отцом.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusenka offline Marusenka Eksperte psiholoģe Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 19:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5506
Pilsēta: Рига

chocolate :
Marusenka, как придти к доверию, если в предыдущих отношениях с мужем это доверие подорвано так, что верить просто боязно. Эксперементировать?


Учиться договариваться.
Если трудно, можно обратиться к медиатору, как к нейтральному лицу, который представлял бы интересы ребёнка и помогал бы родителям приходить к согласию.


_________________
Мозг человеческий - как это мало.
Нужно, чтоб кто-то кого-то любил. Поженян.
https://nadjazeiglis.taplink.ws

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

nikasweets offline nikasweets Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 20:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 504

Народ, какое знакомство с новой женой, вы вообще о чем? У ребенка есть мама и папа которые за него отвечают, если нет доверия, что папа справится, то что вообще обсуждать???И не надо в меня кидать тапки, мол мы любим и т.д., так то вы, а вообще чужие люди за чужих детей никто не спросит, ага, да и что у них в голове даже со всем знакомством известно не станет, а вы предлагаете автору отпустить ребенка не на один день в другое государство с "воскресным папой". да и автор явно не на ровном месте тему создала, значит не так папа хорошо, хоть и права имеет.


Liolka :
Я думаю, знакомство с новой семьей - это исключено. Т.к. сначала он хотел брать сына на 2 недели и даже не хотел говорить где они будут жить.


Не отпустила бы только за то, что вот такие вещи вообще имели место быть!
Полностью поддерживаю тех, кто за постепенное привыкание, спокойно объяснили что и как, а дальше по обстоятельстам.

Гы, представляю лицо бывшего, когда я ему говорю, чтобы он меня со своими новыми знакомил, когда ребенка берет погулять Хихи


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 30, 2015 21:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Вообще-то о знакомстве говорили в контексте поездки в компании с этими людьми - новой женой и ребёнком. Как бы принято знать людей, с которыми твой ребёнок едет куда-то, а в идеале ещё бы и неплохо знать, что они о поездке в такой компании думают, ибо подобные папы могут и не поставить в известность, а ребёнку потом в напряжённости пребывать. Чаи распивать с новой женой и целоваться там с ней никто не предлагал, тем более знакомиться со всеми пассиями бывшего мужа только затем, что он по выходным берёт ребёнка гулять. Разговор о конкретной женщине в конкретной поездке, где от неё многое зависит, в т.ч. и в контексте хорошего настроения ребёнка и заботы о нём.
Сами передёрнули, сами посмеялись, гы, как смешно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022