Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Девчонки, видели как девушку-велосипедистку сбила машина Печально ... у ребёнка на глазах всё произошло Печально ... (он видит уже второй раз сильные аварии-везёт нам Печально )...Сразу закричал,испугался, долго плакал... пытались объяснить,что всё хоршо с девушкой и т.д. Как в таких ситуациях быть,если мелкий всё очень близко к сердцу принимает? Печально ... первый раз подобное было год назад почти-видели жуткую аварию со смертельным исходом и у меня Лёша кричал всю ночь потом-авария, страшно,авария... Не уверен ... и щас всё вспонимает.... чё делать-то? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Надо проговорить ситуацию, я думаю. Обсудить что произошло, почему. И делать это не раз и не 2, если ребенок впечатлительный, то может неделю это проговаривать, пока в голове все не уляжется. Еще яркое незабываемое другое впечатление может помочь забыть неприятное, я думаю. В зооппарк сходите или что-нибудь в этом роде..


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Лиля, спасибо большое! Закатил глаза меня вообще парить начало,что мой ребёнок играет в аварии постоянно В шоке -это нормально Вопрос а щас вот ещё и это...вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более Не уверен Поедем завтра погуляем куда с ним Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 21:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Оль, сочувствую. Действительно надо переключиться на что-то положительное. Страшно это Не уверен
Мой тоже в аварии играет, хотя не видел, а играет Не уверен Как-то тоже подпаривать начало.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Ой, Ольчик! Держитесь! Зоопарк - это , наверное, лучшее лекарство.
Вот жеж, день какой сегодня! Рыдание Рыдание Рыдание


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Afinka offline Afinka Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

Butterfly :

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


Лиль,ппкс
Дети копируют нас.Хотя в такой ситуации трудно сдерживать эмоции... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 22:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Afinka :

Butterfly :

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


Лиль,ппкс
Дети копируют нас.Хотя в такой ситуации трудно сдерживать эмоции... Слёзы


трудно. Я тоже порой когда за рулем что увижу, вскрикиваю. Миша " Что там??? Я - ничего, Миша. И сразу начинаю его отвлекать, петь песенку или что-то другое. Ребенок переключается и напрочь забывает о том, что мама только что вскрикнула от испуга.


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

radostj offline radostj Ziņojums Cet Jūlijs 19, 2007 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 32

Olj4ik :
Лиля, спасибо большое! Закатил глаза меня вообще парить начало,что мой ребёнок играет в аварии постоянно В шоке -это нормально Вопрос а щас вот ещё и это...вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более Не уверен Поедем завтра погуляем куда с ним Закатил глаза

В игре ребенок воспроизводит свои мысли,поэтому я бы присоединилась к нему с машинкой,но направила бы игру к счастливой развязке.Поговорила бы с ним про правила дор.движ.и если их не соблюд.то можно подвергнуться опасности,в частности это касается и нас-пешеходов.Но мы с тобой пешеходы ответственныеи поэтому авария нам не грозит! Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2007 08:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Да я-то сама поняла,что среагировали мы неверно,но иначе нельзя было-просто стояли машину на поворот пропускали и из-за неё выезжает девушка на велике,которую на скорости сносит машина с другого ряда-прям всё около нас и поэтому очень сложно было думать-не успели даже Печально
А год назад наш дедушка среагировал Злой хохот ...я его потом ругала долго-я тогда про себя ве мысли подумала,а он всё вслух произнёс-типо... во труп лежит, крови полно Злой хохот ...не задумывался,что дитё в машине Печально

Всем спасибо за советы,ответы... был точно день какой-то негативный-сразу после этого ДТП под колёса собака нам кинулась,но ттт...обошлось Закатил глаза ... всё вообще было как-то странно вчера Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2007 08:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Butterfly :
Я тоже порой когда за рулем что увижу, вскрикиваю. Миша " Что там??? Я - ничего, Миша. И сразу начинаю его отвлекать, петь песенку или что-то другое. Ребенок переключается и напрочь забывает о том, что мама только что вскрикнула от испуга.



у меня ребёнок,как назло,смотрел именно туда и сам всё видел Печально ...т.е. отвлечь уже не было реально Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Marina offline Marina Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2007 09:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Плявниеки

Olj4ik :
Девчонки, видели как девушку-велосипедистку сбила машина Печально ... у ребёнка на глазах всё произошло Печально ... (он видит уже второй раз сильные аварии-везёт нам Печально )...Сразу закричал,испугался, долго плакал... пытались объяснить,что всё хоршо с девушкой и т.д. Как в таких ситуациях быть,если мелкий всё очень близко к сердцу принимает? Печально ... первый раз подобное было год назад почти-видели жуткую аварию со смертельным исходом и у меня Лёша кричал всю ночь потом-авария, страшно,авария... Не уверен ... и щас всё вспонимает.... чё делать-то? Закатил глаза



Оля, я не знаю ваши отношения с гомеопатией, но мне и Наташе очень помогла гомеопат. (У нас на глазах машины столкнулись, одна загорелась и очень близко)

Подруга, в аналогичной ситуации, дочку к психологу водила и она успокоилась и перестала вскакивать ночью.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Piek Jūlijs 20, 2007 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ольчик, естественно, что сынуля в аварии теперь играет. Аварийная ситуация его напугала, его мозг пытается как-то переварить эту информацию, как-то ее пристроить. Это не так быстро происходит, так как поднимается много дополнительных вопросов и чувств. Вот он и воссоздает аварийные ситуации, чтобы лучше разобраться. Абсолютно согласна с radostj, можно помочь мальчику в игровой обстановке завершить ситуацию благополучно (завершить гештальт). Если уж так произошло и ребенок стал свидетелем трагедии, то родителям надо быть готовым и к вопросам о смерти. Хотя и те дети, которые ничего такого не видели, в определенный момент (около 4-6 лет) тоже начинают задавать такие вопросы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Sest Jūlijs 21, 2007 09:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Спасибо всем большое!
Мы много говорили об этом и ттт,вроде, уже не вспоминает Закатил глаза когда будет играть в аварии опять, постараюсь последовать совету и разрулим ситуацию со счастливым концом! Улыбка
Вчера нам повезло-погуляли, сходили в Лидо, купили кое-чего-вообщем,только положительные эмоции у дитёнка были Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2007 10:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Девы, а мы чуть не перевернулись на грунтовой дороге в субботу-с тремя детьми в машине и одной беременной девушкой. Печально За рулём была я. Печально На повороте резко крутонула руль и нас понесло-машина была неуправляема. Ехали 50 км.в час. В итоге нас вынесло с дороги в высокую траву и спасло положение только то, что я по энерции руль повернула в правильную сторону-иначе бы на боку лежали. Слёзы Слёзы А чуть впереди были деревья. В шоке Печально
Все перепугались, но никто не пострадал. Самое Страшное, что мы были в такой глуши, что нас бы даже скорая не нашла. Краснею А машин больше не было ни у кого из компании.
Влада вроде и не вспоминает пока-только сначала спрашивала-а почему мы с травку заехали?
Страшно, девочки....... Печально Если бы с кем-то что-то случилось-я бы себя просто съела. Закатил глаза Ощущения своей полной ответсвенности за чужую жизнь пугает теперь.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Butterfly offline Butterfly Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2007 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2991
Pilsēta: Юрмала, Майори

Инга, Слава Б*гу, все обошлось!
Не кори себя , наверняка теперь после такого опыта будешь в 100 раз внимательней за рулем и на грунктовке особенно Закатил глаза


_________________
Лилия

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Valentina offline Valentina Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2007 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1223
Pilsēta: Рига, район Ботанического сада

Ptichka,
держитесь!
Теперь надо всё переварить и по полочкам разложить, чтобы страх водить не поселился внутри.


_________________
Мама двух дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Pirm Jūlijs 23, 2007 12:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Valentina :
Ptichka,
держитесь!
Теперь надо всё переварить и по полочкам разложить, чтобы страх водить не поселился внутри.


Да на своей сегодня ехала машине-вроде всё ОК, но по городу и негде пугаться. А вот тогда ехать домой мне пришлось-там где 90 по ровной асфальтной дороге было стрёмно на извилистых дорогах-тормозила конкретно. Закатил глаза
Ещё повезло что всё случилось на мужа машине-она тяжелее и устойчивее. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Otrd., 07/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022