Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Sandal offline Sandal Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 10:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, как лучше поступить в такой ситуации:
Ребенку 3,2 и так получилось, что мы оба заболели и кормить не было возможности (у нас оставалось 2 кормления- на дневной и ночной сны), поэтому объяснила ребенку, что не могу дать грудь, так как болею и т.д. Ребенок понял, с дневным сном стало несколько сложнее (было 5 минут грудь и спит), теперь скачет, крутится, может всплакнуть, но за 30-40 минут засыпает, про грудь разок вспомнит, я расскажу почему не могу и на этом все. Подержится ручкой и все. 15 дней уже не кормимся, все входит в новый режим, изредка спокойно спрашивает, но вот два дня назад груди стало некомфортно. Нет, молоко не льется и никаких застоев конечно, нет, но вот стало как-то тяжеловато, грудь стала больше и хочется дать ребенку. Хотя кормить больше не хочу, это хорошо, что так совпало и из-за болезни мы быстрее завершились, а то могли бы еще долго тянуть. Но я уже готова была, да и ребенок в общем-то тоже. Но вот то, что сейчас грудь такая это нормально? Пройдет? Или дать ребенку, чтобы легче стало.. Но не хочу ему снова напоминать…. Как лучше поступить? Спасибо!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Sandal (Piek Jūnijs 27, 2014 10:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 11:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Я бы не восстанавливала, а насчет груди лучше прямо у консультантов спросите.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Sandal, если чувствуете дискомфорт в груди, можно подцедить до облегчения. Наполненность постепенно пройдет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Sandal offline Sandal Ziņojums Cet Jūnijs 06, 2013 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 123

ага, спасибо большое! попробую! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hazel offline Hazel Ziņojums Treš Nov 06, 2013 13:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 134
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Уф, кажется мы закруглились. С одной стороны даже немножко грустно, с другой - реально подустала уже от этого, так что, с моей точки зрения, было пора.

Но он еще просит молочка. Это меня немного смущает. Технически ситуация следующая. В последнее время сын прикладывался к груди только на ночной сон и пару раз в течение ночи. Обычно ночью, если просыпался, то без груди уложить было практически невозможно. И вот совсем недавно я обнаружила, что проспала его ночные прикладывания. То есть он пару раз просыпался, просил молочка, но, пока я пыталась сама проснуться, чтобы выдать ему грудь, засыпал обратно Улыбка Я его уже некоторое время предупреждала, что скоро перейдем исключительно на коровье молоко, а с мамой - обнимашки в неограниченном количестве, но без груди. И вот после пары ночей такой халявы без ГВ я попыталась его и на ночь уложить без груди. Он похныкал чуть-чуть (как будто для порядка), но потом лег ко мне под бочок и уснул так. И вот уже три дня сценарий примерно повторяется. Он просит молочка, я ему отвечаю "Так все, закончилось", он проявляет легкое недовольство (с каждым днем все меньше), когда соглашается вместо ГВ водички попить, а когда и без воды засыпает. Вот я и недоумеваю - мне уже выдыхать или...? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Sest Nov 23, 2013 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Хочу потихоньку закруглиться. Потихоньку - это ну очень примерно к 2 годам (сейчас сыну 1.8 ). Сначала, как поняла, уходят дневные кормления. И вот тут засада. Если я не дома, проблем нет, хоть с 8 утра до 10 вечера может и не вспомнить про маму и грудь. Но если я дома (выходные, или если прихожу раньше - работаю на полставки), то тогда может просить грудь несколько раз, и при этом не отвлечь, истерит. Я не хочу ему травму создавать и, конечно, тогда даю грудь. Как же это закругление начать, чтоб ему не было плохо?


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Sest Nov 23, 2013 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ух, а я в этой темке всё ещё наблюдатель... Даже и не знаю, с каого бока к вопросу подходить. Без груди ребёнок не засыпает никогда... Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BecHa offline BecHa Ziņojums Sest Nov 23, 2013 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 290
Pilsēta: Латвия

Нам тоже уже год восемь. На сон только с молоком, а вот днём, если вовремя давать попить, то можно почти без груди обходиться, ну и чтобы нескучно было.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Limbo offline Limbo Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sest Nov 23, 2013 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 609
Pilsēta: Елгава

Мы готовились к завершению 4 месяца и столько всего было думано-передумано.. Постепенно убирали дневные и ночные кормления.
Мы тоже всё время только с грудью исключительно засыпали Внимание! Но уже неделю обходимся совсем без неё. И я очень удивилась насколько быстро ребёнок перестроился и принял новые правила. Читаем книжки в кровати, выключаем свет, 10-15 минут сын ползает по кровати, подходит к двери, трясет книжкой, требуя продолжения (но книжки уже спят), а потом ложится ко мне в обнимку и через 5 минут засыпает Отпад! Для меня, правда, это был культурный шок. Желаю всем мамочкам найти свой способ, как помочь малышу перейти на новый этап развития и спокойно пережить процесс отделения от мамы Цветок . Мне больше импонирует точка зрения, что родитель руководит в таких вопросах, потому что он мудрее и знает, что больше нужно ребёнку. И ещё я считаю, если родитель с любовью и поддержкой помогает ребёнку пройти через трудные ситуации, то не оставит это трагического следа на его детской психике - потому что чувствует, что мама/папа с ним рядом и любят его. Важно не стараться уберечь детей от страданий (их, детских), а вместе помочь их пройти и идти дальше. Моё ИМХО Улыбка


_________________
Facebook Ilovemom.mozello.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Nov 23, 2013 20:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

maris :
Ух, а я в этой темке всё ещё наблюдатель... Даже и не знаю, с каого бока к вопросу подходить. Без груди ребёнок не засыпает никогда... Уф!



Мы тоже до четырех лет радовались молочку Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Уф! Ну, вроде мы все... Кажется, дня 4, а может и 5 грудь Вера не просила. И что интересно, я и сама забыла. Видимо, готовность обоюдная. Вчера попросила вечером, но больше в шутку, я и отшутилась.

Дааа... после 7 лет я, плучается, первый раз преандлежу только себе?! Sorry Счастье нереальное

Ну и да, я ничего для этого не делала...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

DJuli offline DJuli Ziņojums Pirm Dec 09, 2013 20:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 967
Pilsēta: Рига (Шампетерис)

truffle :
Хочу потихоньку закруглиться. Потихоньку - это ну очень примерно к 2 годам (сейчас сыну 1.8 ). Сначала, как поняла, уходят дневные кормления. И вот тут засада. Если я не дома, проблем нет, хоть с 8 утра до 10 вечера может и не вспомнить про маму и грудь. Но если я дома (выходные, или если прихожу раньше - работаю на полставки), то тогда может просить грудь несколько раз, и при этом не отвлечь, истерит. Я не хочу ему травму создавать и, конечно, тогда даю грудь. Как же это закругление начать, чтоб ему не было плохо?



У меня так же было, пока я на работе, замечательно без груди обходился, а если я дома на груди мог постоянно висеть отвлекать и т.д не удавалось. Я уже не знала что делать. Как ни странно при всем при этом от груди мы отучились за неделю в год и 11 месяцев( пробовать разные варианты я начала с 1 и 9). Просто в один день не дала грудь после работы, но мне уже реально было больно кормить из-за беременности, сидела и обьясняла что он большой мальчик, при малейшей попытке пробраться к груди совала ему воду, яблоко и т.д. включала любимые мультики С засыпанием было сложноб пришлось пережить несколько истерик, но на третий день к моему удивлению он спросил молочка и когда я сказала что молочко убежало т.к. он большой мальчик,он всхлипнул и попросил сказку. Правда пока мы отучались от молочка он стал спать практически на мне, с руки я его снять даже крепко спящего я не могла. Вобщем вся эпопея заняла 5-6 дней, я знаю что сын морально был не совсем готов к отлучению, но из-за обстоятельств у меня небыло выбора и все в итоге оказалось не так страшно. Дочка у меня в свое время перестала есть молоко в 2.5 года и за один день, я сказала что молочко испортилось и она сразу поверила и больше не просила.


_________________
Доченька и два сыночка.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Какая-то тема заглохшая совсем - никто не отучается? Хихи
Я все пытаюсь, пытаюсь, и пшик. Не поддается сын на уговоры, что он большой, и что яблоко-каша-водичка. Книжки сейчас тоже не жалует, поэтому на засып нечем и отвлечь. рррр.. реально хочу отучить, но мягко. Последнее время что-то совсем на груди висит, днем по нескольку раз. Чувствует, что мать задумала, что ли Злорадствую


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

truffle :
...Последнее время что-то совсем на груди висит, днем по нескольку раз. Чувствует, что мать задумала, что ли Злорадствую


Я закруглилась в 2 с половиной годика, не так уж и давно, но всё было так как вы описываете - девочка моя так и висела перед завершением на груди, что сердце кровью обливалось Уф! чувствуют видимо Краснею мне повезло, что к нам приехала наша бабушка, у неё было 5 дней отпуска - она так грамотно поговорила с дитём, а мне дала капли валерьянки, чтобы я ими намазала немного грудь перед тем как ребенок её потребует Закатил глаза получилось, что мамино молочко "как бы испортилось" и "стало горьким" Заклеил рот поплакали немного (2 вечера буквально) и всё... Рукопожатие правда эти 4-5 дней она спала с бабулей и пила ночью чаёк мятный Подмигиваю теперь спит лучше и спокойнее чем при ГВ, хотя возможно это я сама так себя убедила, но я как мама стала видимо лучше высыпаться Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena_VP offline Elena_VP Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 20:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 216
Pilsēta: Рига

О, как все знакомо. У нас тоже как только начала с дочкой разговоры о том, что надо прекращать, так повисала на мне постоянно. Казалось, что если ей позволить, так целый день и ночь с мамы не слезет. У нас было 2 попытки. Первая - в 2,4, неудачная. Я отважилась только на лимоны и дочка сказала: - Какое-то дикое( почему дикое?) молоко. И это ее совсем не остановило. Видимо, ни она , ни я еще не были готовы. Решила, что 3 года - это крайний срок и по совету одной мамочки тут с форума(правда там речь шла о 4-х летнем сынишке), начала беседы о том, что в 3 года уже молоко детки не пьют, оно пропадает и будем пить молоко из магазина (актимель, лакто или клубничное). Последние 3 месяца молоко пила только на ночь и под утро. В день 3-х летия больше грудь ей не дала, сразу предлагала актимель на замену. Я ожидала истерик и криков, но дочка только пару дней утром горько поплакала, как будто что-то потеряла, но быстро отвлекалась на игры. Одну неделю я спала в отдельной от нее комнате на всякий случай. Вот так спокойно мы и завершились. И да, спать она стала спокойней гораздо, да и я, естественно, высыпаюсь. НАКОНЕЦ-ТО! Смешно


_________________




Pēdējo reizi tika rediģēts: Elena_VP (Sv Maijs 25, 2014 20:25), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 20:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Илона, попробуй механически преградить путь к ГВ, например лист капусты положи и объясни, что "она" болеет. Они в таком возрасте на словах понимают, но слабовато. А если увидит своими глазами о чём мама говорит, то поверит. Я с этим столкнулась на днях. Реально, без истерик, всё понял. Даже не ожидала. Мы правда, через 2 дня вернулись на ГВ, но это скорее от моего желания. А эти два дня засыпал без слёз и скандалов рядышком со мной.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nika_ offline Nika_ Ziņojums Sv Maijs 25, 2014 22:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 136

Мы закругляемся : нам в марте три было. Молока уже реально не так много, дочка понимает, поэтому объяснять почти ничего не нужно. Такой возраст я выбрала осознанно, потому что проходила это с другими детьми : раньше трёх они реально не понимают , почему мама не даёт молоко. Сейчас же всё проходит без истерик, слёз. Мазать ничем не буду, не хочу причинить ребёнку такое неприятное впечатление. Хотя, дочка вполне может всё вытереть и сосать дальше. Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Саш, не хочу рассказывать, что грудь болеет. Суеверная я в этом отношении Краснею Бывало, как ни прогуляю учебу-работу по "болезни", так 100% потом болею.
Мазать чем-то тоже не хочу, как и Nika_ - не хочу, чтобы неприятное впечатление от груди у ребенка было.
Вот так, ни один совет мне не нравится Смешно
Буду пытаться более интенсивно объяснять, что он уже большой, и должен кушать что и все.
Может, еще садик (начали ходить в домашний) его немного отвлечет.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Maijs 29, 2014 12:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

У меня получается иногда уложить без груди. Ложимся с ребенком месте, берет с собой плюшевую игрушку, я поворачиваю его к себе спиной и рассказываю сказку или овечек/ звездочки считаю. Так он спит с 10 вечера до 2х ночи. Потом просыпается и надо обязательно грудь. И с утра тоже надо грудь, и днем когда просыпается надо грудь- по тому что иначе ноет- плачет и вообще настроение плохое.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Ksyusha offline Ksyusha Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 12:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6
Pilsēta: Рига, Иманта

У нас тоже не получается закруглиться. Ночью спит без груди, но утром висит как пиявка. Днём тоже подходит, сама стягивает одежду с меня и присасывается. Если говорю, что сисе больно, иногда отходит, а иногда истерика.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 12:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Я на всякий случай тут постою,послушаю. С тех пор,как узнала о второй беременности (доче был год и 4), не могу определиться, нам уже закругляться или как. Бывают спокойные периоды,когда нас обеих всё устраивает, а бывают такие обострения, что не могу терпеть кормления, хочется как можно скорей от себя ребёнка оторвать. За эти пару месяцев прогресс небольшой есть- количество кормлений всё же снизилось, остались на сон (дневной и ночной), утреннее просыпание (это больше моя лень,хочется подольше поваляться, а не сразу вскакивать и нестись готовить ням-ням) и на успокоение. А, ещё ночью пару раз просыпается и ко мне тянется.

Пару раз получилось, что при ночном засыпании мне именно хотелось уже ребёнка скорей от себя оторвать, и прокатило полежать рядом, помычать песенку. В темноте ребёнок понимает - всё, спим. А вот на дневной сон уложить без груди вообще не умею. Она тогда будет скакать до умопомрачения и истерик, но не заснёт так легко.


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vivacia offline Vivacia Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 710
Pilsēta: Рига, Иманта

Давно почитываю темку, но на практике "процесс завершения" уже год как стоит примерно в том же состоянии.

Вышла на работу, когда моему мальчику было примерно год и два месяца, с тех пор он спокойно проводит дни с няней (сейчас ему два и два), без проблем укладывается на дневной сон и тд. Но стоит мне только прийти с работы, он меня тут же усаживает на "кормительный трон" - и присасывается, как младенчик. В год с копейками я особо и не парилась, но теперь вот уже и двухлетие отметили - а воз и ныне там. Естественно, на ночь - только с грудью, и пару раз прикладывается под утро.

В выходные дни днем на засып требует грудь - это без вариантов. Причем, если меня нет - прекрасно уснет и так (как с няней, так и с папой,на даче с бабушкой-дедушкой), но если я есть - без вариантов - нужна мама и ее грудь. Улыбка

Но самая засада не в этом - когда я дома, я вообще не могу спокойно присесть на "кормительный трон" - который, по совместительству - компьютерное кресло. Стоит мне на нем обосноваться хоть на 5 минут - все, давай молочко, мама. То есть, надо носиться электровеником по квартире в режиме нон-стоп, что, конечно, полезно для фигуры, но и отдохнуть иногда хочется. Закатил глаза

Летом-весной, по хорошей погоде, максимально тусим вне дома, чтобы убрать вот эти "прикладывания от скуки", но сейчас, смотрю, погода портится - и что делать?

Не хочу резко обрывать кормление, хочу плавности, потому решила, что основная цель на ближайшее время - убрать все прикладывания, не связанные со снами и приходом мамы с работы. А потом будем уже планировать дальше. Как считаете?

Скажи мне это кто-то пару лет назад - никогда бы не поверила, что прокормлю дите больше двух лет, всегда была из тех бездетных дам, которые "не понимают, как можно так долго кормить". Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

truffle offline truffle Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 20:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 592
Pilsēta: Эдинбург, Шотландия

Vivacia :

Скажи мне это кто-то пару лет назад - никогда бы не поверила, что прокормлю дите больше двух лет, всегда была из тех бездетных дам, которые "не понимают, как можно так долго кормить". Хихи


Рукопожатие То же самое. Была уверена, что полтора года - мой потолок. Смешно
Совсем недавно, буквально с неделю, по совету одной мамы-консультанта по ГВ отговорила сына от дневных кормлений. А то тоже ел вовсю по нескольку раз в день, если я дома. Просто много рассказывала, что он большой, что молочка уже маловато и хватает только на сон, предлагала попить всякого другого. К моему удивлению, сын лишь похныкал (даже не истерил, что он профессионально вытворяет последнее время) пару раз, а потом проникся. Теперь ждет вечера и, чуть стемнеет, тащит меня спать, потому что тогда даю грудь Смешно Висит ночью, правда, сейчас нещадно, но оно и понятно - надо подождать.
В общем, я очень надеюсь, что лед тронулся.. Очень уже хочется завершиться.


_________________
Отсюда мораль: что-то не соображу. (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata12 offline nata12 Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 23:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Vivacia, мне кажется, ребёнок так выражает, что соскучился! А кормительный трон я б поменяла... Может, временно поставить около компьютера другой стул? Конечно, на колёсиках стул удобнее, но получается, ребёнок привык именно к этому стулу. Может, трон вообще спрятать куда-то на время? Sorry


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

TatiankaR offline TatiankaR Ziņojums Pirm Sep 22, 2014 23:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 755
Pilsēta: Югла

nata12 :
Я на всякий случай тут постою,послушаю. С тех пор,как узнала о второй беременности (доче был год и 4), не могу определиться, нам уже закругляться или как. Бывают спокойные периоды,когда нас обеих всё устраивает, а бывают такие обострения, что не могу терпеть кормления, хочется как можно скорей от себя ребёнка оторвать. За эти пару месяцев прогресс небольшой есть- количество кормлений всё же снизилось, остались на сон (дневной и ночной), утреннее просыпание (это больше моя лень,хочется подольше поваляться, а не сразу вскакивать и нестись готовить ням-ням) и на успокоение. А, ещё ночью пару раз просыпается и ко мне тянется.

Пару раз получилось, что при ночном засыпании мне именно хотелось уже ребёнка скорей от себя оторвать, и прокатило полежать рядом, помычать песенку. В темноте ребёнок понимает - всё, спим. А вот на дневной сон уложить без груди вообще не умею. Она тогда будет скакать до умопомрачения и истерик, но не заснёт так легко.


nata я когда узнала о 2 беременности сыну было 2,3 всю берем. Кормила, так как договорится ну никак с ним не получалось, дневной сон висел на мне, до иоих истерик доходило пару раз, что не оторватся от него, 2 часа висеть это много.... рабочии дни нормально в саду было, только на ночь на сон поел, к тому времени в кроватку пересилила рядом, залез в кроватку и заснул, а в выходные, если дома, уложить никак не получалось. Вот и кормились всю беременностьи после ещё 3 месяца тандемом, спокойно ждал своей очереди, естественно после объяснений, что сначала малыш, это он понял. Это я к тому, что не совсеми договариватся получается, особенно если старшие видят как кормят малышей, мне проще тандемом было кормить, чем ругатся с ребёнком. Молоко во время беременности меняется на молозиво, может не понравится вкус млока-молозива старшей и сама откажется. А у нас разница побольше вашей получается, но это от ребёнка зависит. Улыбка
да и было такое какой-то периуд, что хотелось от себя оторвать-гормоны Очень смешно , и ктому же мама уже о новом человечке думает Love


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 25 26 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022