Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

olanka offline olanka Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

Доброго всем дня! Извините, если тема уже такая обсуждалась, но, к сожалению,нет времени по форуму искать, так что сори заранее.
Проблема собственно вот в чем: сынка грудь сосал исправно (только одну), но худел он тоже исправно. Молоко пришло на 4 день, грудь налилась, но через 4 дня получаю стресс, нервоз, слезы....и бидончики мои сдулись. Сын явно голодный. Я решила сцедиться, чтоб понять, что у меня там вообще есть молоко или нет. Результат - 40-50 мл с обоих грудей максимум. Даю прикорм, сын счастливым сытым сном засыпает....а я снова в истерике - я хочу кормить! Старшего 2,5 года кормила и этого хочу!!! Но со старшим молока было - залейся, а тут пусто...
Вопрос собственно вот в чем: можно ли вернуть молочко, если оно стало пропадать? Приливов нет. Пью как загнанная лошадь - ведрами и воду, и лакто стронг с молоком, и просто чай.Теплый душ - да.Пустышка - нет.Сцеживаюсь каждые 1,5-2 часа. По возможности даю малышу сосать сколько он захочет, но не всегда получается уговорить( много спит и разбудить нереально, а сонный не берет). Что еще можно сделать?
Заранее всем спасибо за советы.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Illarija offline Illarija Ziņojums Pirm Jan 27, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1006
Pilsēta: Mežciems, Mežaciems

Citāts:

Что еще можно сделать?


ПОЗВОНИТЬ КОНСУЛЬТАНТУ!!!
2 6 6 1 7 7 8 8
Удачи Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 28, 2014 00:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

olanka :
Доброго всем дня! Извините, если тема уже такая обсуждалась, но, к сожалению,нет времени по форуму искать, так что сори заранее.
Проблема собственно вот в чем: сынка грудь сосал исправно (только одну), но худел он тоже исправно. Молоко пришло на 4 день, грудь налилась, но через 4 дня получаю стресс, нервоз, слезы....и бидончики мои сдулись. Сын явно голодный. Я решила сцедиться, чтоб понять, что у меня там вообще есть молоко или нет. Результат - 40-50 мл с обоих грудей максимум. Даю прикорм, сын счастливым сытым сном засыпает....а я снова в истерике - я хочу кормить! Старшего 2,5 года кормила и этого хочу!!! Но со старшим молока было - залейся, а тут пусто...
Вопрос собственно вот в чем: можно ли вернуть молочко, если оно стало пропадать? Приливов нет. Пью как загнанная лошадь - ведрами и воду, и лакто стронг с молоком, и просто чай.Теплый душ - да.Пустышка - нет.Сцеживаюсь каждые 1,5-2 часа. По возможности даю малышу сосать сколько он захочет, но не всегда получается уговорить( много спит и разбудить нереально, а сонный не берет). Что еще можно сделать?
Заранее всем спасибо за советы.


olanka, старший тоже был сонливый? Или был активней?

Если корень проблемы в том, что ребенок вяло сосет, тогда:
1) давайте грудь так часто, как вы можете, постарайтесь каждые 2 часа тормошить (ночью можно 3 часа).

2) В каждое кормление давайте обе груди. Как только видите, что малыш перестал сосать активно и начал засыпать, тормошим и даем вторую грудь.

3) Когда ребенок сосет, сжимайте грудь, чтобы малыш мог высосать больше молока. Про сжатие груди можно почитать подробнее здесь. Тут видео, где показано как это делается.

4) Насчет докорма, если видите что докорм пока необходим, давайте докорм. Как понять? Не по сытому сну, а по прибавкам Внимание!

Прибавка должна быть минимум 125 гр в неделю (или примерно 20 гр в день). Если столько есть, значит докорм не нужен. Если сейчас (с докормом) малыш пибавляет больше, можно пробовать потихоньку уменьшать порции докорма, на 30 мл каждые 3-4 дня. И регулярно контролировать прибавки.

Что давать? На первом месте - сцеженное молоко. И только если его не хватает даем смесь.

5) Насчет сцеживания. Оно не является достоверным методом проверки, сколько у вас в груди молока. Как и наличие приливов (их кстати многие мамы не чувствуют). И не важно сколько его у вас в груди, важно сколько малыш высасывает. А это, как я уже писала выше, проверяют по набору веса малыша. Или по количеству мочеиспусканий в сутки.
Если вам пока нужно сцеживание, вот сылки которые могут помочь, чтобы получалось сцеживать больше:
http://new-degree.ru/articles/handexpression

http://www.nancymohrbacher.com/blog/2012/6/27/to-pump-more-milk-use-hands-on-pumping.html

http://newborns.stanford.edu/Breastfeeding/MaxProduction.html



Напишите, пожалуйста, сколько сейчас малышу? Сколько кормлений грудью в сутки получается? Сколько даете докорма, как часто, сколько в сутки получается? Вес ребенка как-то контролируете?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Otr Jan 28, 2014 13:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

olanka старший тоже был сонливый? Или был активней?

Со старшим тоже не все так просто было: грудь не взял, я сцеживалась месяц и потом по счастливой случайности попала в роддом к Терезе - она-то и помогла сына с сисей познакомить. Потом была ламбада полная: лактостазы, 40 температура, разгрызаные соски ( кстати ту грудь, которая пострадала больше всего сын сейчас и не берет), но мы справились и кормились до 2,5 лет.

[/quote]Если корень проблемы в том, что ребенок вяло сосет, тогда:
1) давайте грудь так часто, как вы можете, постарайтесь каждые 2 часа тормошить (ночью можно 3 часа).[/quote]

Даю так часто,как только могу. Берет он только одну груь, вторую соглашается только с накладками

[/quote]3) Когда ребенок сосет, сжимайте грудь, чтобы малыш мог высосать больше молока. Про сжатие груди можно почитать подробнее здесь. Тут видео, где показано как это делается.[/quote]

Спасибо за совет! Я чисто инстинктивно и сама пыталась это сделать, т к грудь большая и мягкая , все время вывалится у сына из ротика наровит

[/quote]4) Насчет докорма, если видите что докорм пока необходим, давайте докорм. Как понять? Не по сытому сну, а по прибавкам [/quote]

Докорм необходим, потому что сын не просто вес не набирает, а даже сбрасывает....За неделю -400 гр от минимального роддомовского

[/quote]Что давать? На первом месте - сцеженное молоко. И только если его не хватает даем смесь.[/quote]

Так и делаю: сначала сосем, потом сцеживаю и даю сцеженное, а потом уже смесь, которой сыну 30-40 мл хватает

[/quote]Напишите, пожалуйста, сколько сейчас малышу? Сколько кормлений грудью в сутки получается? Сколько даете докорма, как часто, сколько в сутки получается? Вес ребенка как-то контролируете?[/quote]

Сыну ровно 2 недели сегодня. В сутки получается 6 кормлений. Докорм почти в каждое кормление 30-40 мл, очень редко может скушать 50мл. Вес контролирую, но способ взвешивания до и после кормления грудью мало эффективен - иногда весы показывают вес до кормления больше, чем после него!
Спасибо Вам большое за советы! Я попробую еще побороться!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Jan 29, 2014 00:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

olanka, 6 кормлений в сутки это очень мало!
Их должно быть как минимум 9!!!!!

Увеличивайте частоту кормлений.
И зовите консультанта на дом. Это бесплатно, номер нашего дежурного 26617788.

Консультант посмотрит захват (ту грудь, которую малыш берет), подскажет удобную позу и как поддерживать грудь чтобы она не уплывала из ротика малыша. Если малыш в процессе кормления сползает на сосок (или грудь уплывает и в ротике только сам сосок), ребенок сосет неэффективно и мало высасывает.

Напишите, пожалуйста, какая динамика веса была с рождения? Я немного не поняла как это -400 гр за неделю? Если это так, вам надо срочно что-то делать (чаще кормить, чаще или больше давать докорм). С такой потерей до больницы можно доиграться, если правда неделю назад ребенок весил на 400 гр больше чем сегодня.

Не надо взвешивать ребенка до и после кормления, взвешивайте каждое утро голенького, чтобы видеть что вес растет (и больше не падает).

На каких весах вы взвешиваете? На специальных детских, или напольных?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Treš Jan 29, 2014 16:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

DiankaM :
olanka, 6 кормлений в сутки это очень мало!
Их должно быть как минимум 9!!!!!

Увеличивайте частоту кормлений.
И зовите консультанта на дом. Это бесплатно, номер нашего дежурного 26617788.

Консультант посмотрит захват (ту грудь, которую малыш берет), подскажет удобную позу и как поддерживать грудь чтобы она не уплывала из ротика малыша. Если малыш в процессе кормления сползает на сосок (или грудь уплывает и в ротике только сам сосок), ребенок сосет неэффективно и мало высасывает.

Напишите, пожалуйста, какая динамика веса была с рождения? Я немного не поняла как это -400 гр за неделю? Если это так, вам надо срочно что-то делать (чаще кормить, чаще или больше давать докорм). С такой потерей до больницы можно доиграться, если правда неделю назад ребенок весил на 400 гр больше чем сегодня.

Не надо взвешивать ребенка до и после кормления, взвешивайте каждое утро голенького, чтобы видеть что вес растет (и больше не падает).

На каких весах вы взвешиваете? На специальных детских, или напольных?



Спасибо, консультанта пригласила! Попробую еще побороться за ГВ! Может как со старшим получится, через месяц окрепнет и начнет сам молочко добывать!

Да, именно -400 гр за неделю, пока не ввела докорм и не стала давать сцеженное, чтоб видеть сколько съедает. Он всю первую неделю сосал исправно и долго, а потом засыпал. Не плакал, не бился в истерике....у меня и мысли не возникло что он недоедает...Сейчас вес начал прибавляться.
Взвешиваю на спец.детских весах.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tatjaana offline Tatjaana Ziņojums Cet Apr 10, 2014 19:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 739
Pilsēta: Зепчик

Похожая проблема. Сын родился 3 кг. Первые трое суток постоянно давала грудь, с захватом проблем не было, но сын постоянно был голодный. Вес теряли исправно, а под конец третьего дня весили уже 2640 гр и решили докармливать смесью. Молоко так и не появилось к тому времени.
Сейчас нам 10 дней, кушаем смесь по 30 мл каждые три часа, а остальное время грудь. Сейчас весим 2960 гр. Стоит ли говорить, что часто грудь отталкиваем, ждём бутылку.
Врач конечно же говорит увеличивать дозу смеси, поить водой да ещё и соску впридачу.
Молока у меня мало, сегодня пыталась отказаться от нескольких кормлений смесью. Давала грудь с 14:00, но, поев грудь минут 25, выплёвывал её и начинал плакать. Так мы делали до 18:00, а потом он перестал захватывать грудь и начался ор. Тогда дали опять 30 мл смеси, этого ему уже мало и он начинает плакать. Я даю грудь, мы её сосём как соску, а те крохи, что насосали, выплевываем, когда выталкиваем грудь.
Как нам наладить ГВ? Не хочется, чтобы терял вес Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dreaming_clever offline dreaming_clever Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Apr 10, 2014 21:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 1464
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Tatjaana, мало молока - это временное явление Улыбка успокойтесь и пригласите консультанта к себе домой. С ним все подробно обсудите и разработаете план действий.
Удачи!


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Apr 11, 2014 09:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Tatjaana :
Похожая проблема. Сын родился 3 кг. Первые трое суток постоянно давала грудь, с захватом проблем не было, но сын постоянно был голодный. Вес теряли исправно, а под конец третьего дня весили уже 2640 гр и решили докармливать смесью. Молоко так и не появилось к тому времени.
Сейчас нам 10 дней, кушаем смесь по 30 мл каждые три часа, а остальное время грудь. Сейчас весим 2960 гр. Стоит ли говорить, что часто грудь отталкиваем, ждём бутылку.
Врач конечно же говорит увеличивать дозу смеси, поить водой да ещё и соску впридачу.
Молока у меня мало, сегодня пыталась отказаться от нескольких кормлений смесью. Давала грудь с 14:00, но, поев грудь минут 25, выплёвывал её и начинал плакать. Так мы делали до 18:00, а потом он перестал захватывать грудь и начался ор. Тогда дали опять 30 мл смеси, этого ему уже мало и он начинает плакать. Я даю грудь, мы её сосём как соску, а те крохи, что насосали, выплевываем, когда выталкиваем грудь.
Как нам наладить ГВ? Не хочется, чтобы терял вес Печально


Tatjaana, сморите что у вас с весом получается. В первые 2-3 дня все новорожденные теряют вес, нормальной считается потеря до 8-10% от веса при рождении. У вас было 10% с хвостиком, начали докармливать.

С третьего дня ребенок начал прибавлять в весе, и с 3 по 10й день (за 7 дней) ребенок прибавил 320 грамм. Это много, для ребенка который получает еще и смесь. Такими темпами за месяц он прибавит кило двести, что для ребенка на смешанном вскармливании очень много. Это на грудном молоке можно прибавлять килограммами, а смесь усваивается по другому и с ней надо осторожно.

Очевидно, что молоко у вас есть, иначе ребенок не прибавлял бы так много.

Увеличивать смесь вам нельзя, иначе вы ребенка перекормите. Или же он начнет отказываться сосать грудь, потому что из груди тоже молоко льется а в ребенка уже не лезет, он сыт и не может больше есть.

Я бы сейчас смесь немного уменьшила, но не убирала бы совсем. Если вы даете в каждое кормление 8 раз в сутки по 30 мл, попробуйте убрать 3 докорма, которые вы считаете менее важными, а остальные 5 оставить как есть.

Он не сосет как соску, из груди малыш по любому молоко высасывает, и оно само ему заливается с приливом. Давайте грудь часто. В каждое кормление можете смело давать обе груди.

Вы в зепчике? Я могу подъехать к вам в выходные или в какой-то день вечером, посмотрим как малыш берет грудь. В первые недели правильное прикладывание очень важно. Обсудим ваш режим кормлений, помогу вам определиться по какому графику давать смесь. Мои контакты здесь, звоните. http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=345836#345836

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

olanka offline olanka Ziņojums Cet Maijs 08, 2014 14:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 46
Pilsēta: Пурвциемс

dreaming_clever :
Tatjaana, мало молока - это временное явление Улыбка успокойтесь и пригласите консультанта к себе домой. С ним все подробно обсудите и разработаете план действий.
Удачи!



Полностью согласна!!! У меня все получилось и с первым и со вторым сыночком! Именно консультант помог поверить в свои силы и справится с сомнениями и страхами! С момента открытия мною этого топика прошло уже почти 4 месяца и теперь я смело могу сказать - мы справились с проблемой! Сына на полном ГВ!!! Прекрасно себя чувствуем: набираем хорошо (1мес +1030;2мес+770;3мес+700), растем тоже будь здоровУлыбка!!! Малыш спокойный и жизнерадостный ,когда колики не мучают.....слава богу не так уж часто это случается, но все же иногда жизнь они нам портят.
Tatjaana - вызывайте консультанта! Вам обязательно помогут!!!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vikinja37 offline Vikinja37 Ziņojums Piek Maijs 23, 2014 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Важно успокоиться и верить, что всё получится. А пока ждёте консультанта, ждёте молоко, пьёте воду и прочее ранее написанное выполняете - старайтесь СПЕРВА давать грудь, а потом докорм. Пока ребенок голодный, он сосать лучше будет. Главное - спокойствие, только спокойствие!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 27/04
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Svētd., 28/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Svētd., 28/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022