Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 04, 2014 18:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто



Захотела и смогла! Возраст счастья

Artisanata

Citāts:

С удивлением и желанием разделить свое открытие с вами представляю:
книга «Захотела и смогла!» из проекта Владимира Яковлева «Возраст счастья»

Слоган проекта: «ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО В 60, ЗНАЧИТ, ЭТО ВОЗМОЖНО И В 30!»


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Leda offline Leda Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

Спасибо за такой заряд позитива!
Мне уже очень НАДО эту книгу! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Как- то все очень по американски....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Julemiste :
Как- то все очень по американски....



Только в Америке существуют у женщин мечты и желания, которые можно воплотить в жизнь? Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

в америке это реально проще


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Лайк Улыбка Главное - мечтать, стремиться, быть смелой Ok
Может быть чуточку по-американски, может быть я не разделяю стремления именно этих женщин, но очень хочу разделить их вкус к жизни Счастье нереальное


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leda offline Leda Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2692

В Америке просто об этом пишут и говорят...
Давайте делится нашими историями?

Я вот знаю одну преподавательницу, которая в 70 лет, осев на пенсию, выучила английский, затем освоила компьютер и стала давать уроки по Скайпу. Еще она написала книгу. И планирует поставить по ней спектакль. Ей за 80, но я верю, что у нее получится!
Она в Риге живет, не в Америке Подмигиваю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Тётя моя в 75-80 освоила французский по ТВ, стала там победительницей и в качестве приза получила путешествие во Францию, куда и смоталась с превеликим удовольствием.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Sweetlana offline Sweetlana Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1122
Pilsēta: Пурвциемс

по мне так все примеры замечательны - люди реализуют свой творческий потенциал и это великолепно Ok
За исключением Хадйемари - паразит и халявщица, ИМХО.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 04, 2014 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

В чём её халявность? Работает, как и все, только берёт зарплату не деньгами, а едой и ночлегом. Паразиты окон не моют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

confetti offline confetti Ziņojums Piek Apr 04, 2014 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1710
Pilsēta: Кенгарагс

Ok Класс!Я тоже за то,что не надо бояться мечтать и пытаться исполнять свои мечты
Вспомнилось мне,как я совсем недавно,на грустные причитания подруги,что мы "уже старые",сказала "ну,не знаю,я вот думаю,что в 50 в стриптизерши пойду!" Смешно Прочитала статью и сразу мне вспомнилась моя эта шутка...а вдруг это мое тайное желание,просто пока не осознанное Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Artisanata offline Artisanata Ziņojums Piek Apr 04, 2014 21:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173
Pilsēta: Рига

Знаете, поскольку автор проекта Владимир Яковлев - русский журналист, и в книге, и на сайте масса российских историй, я бы даже сказала, процентов 30 от всех остальных. Правда, российские бабушки-дедушки после своих 60 чаще всего начинают активно заниматься спортом - кто-то вплавь 4 км, потом на велике 180 км, потом 42 км бегом - и все это без остановки, кто-то ножи мечет (или метает?), кто-то с вышки в воду научился прыгать...
молодцы они, одно слово!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Fruktik offline Fruktik Ziņojums Piek Apr 04, 2014 21:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1832

Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что редко и не со всеми. Но это не значит - ни с кем и никогда.(с) Макс Фрай Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Artisanata offline Artisanata Ziņojums Piek Apr 04, 2014 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173
Pilsēta: Рига

А у Хайдемари, имхо, одна из самых зачетных историй, потому что в возрасте за 50 лет добровольно решиться на отказ от семейных и материальных ценностей - это как ни крути, смело. Она же не к внукам на шею приехала.
А сейчас, когда она по всему миру ездит с лекциями, она бы, думаю, дом спокойно могла бы себе позволить.
Она просто рассказывает миру, что возможна схема, когда из цепочки товар-деньги-товар, убрали деньги.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Riska :
в америке это реально проще


Рукопожатие


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pippa offline Pippa Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1582
Pilsēta: Олайне

Мой папа в 40 лет пошел на курсы кройки и шитья (после того, как в ателье ему испортили костюм), выучился шить брюки и куртки. И шил, много. Себе, своему папе, зятю, мне.. у меня были куртки всех фасонов, и брюки от дискотечных до зимних Улыбка
В 50 он выучился (по самоучителю) плетению из лозы. Делал офигенные абажуры, настольные лампы, корзинки, подносы, хлебницы.. оформил патент, поставлял продукцию в несколько рижских магазинов и этим зарабатывал в 90е года.
В 58 решил, что ему нужны машина и права - ни разу в жизни до этого не сидел за рулем. И сдал с первого раза и через полгода поехал на своем гольфе в Россию за 1200 км и обратно. И так каждый год ездит.
Сейчас ему 71. Они с мамой ходят с палками (нордическая ходьба?) регулярно. Он пару раз в неделю посещает бассейн, где проплывает свои поженные 750 м. По субботам он ходит в бассейн со своим слепым другом, чтобы он тоже мог плавать. а потом они вместе идут на тренажеры в лесопарк. Они вместе очень много лет бегали по утрам на речку круглый год и моржевали.
Это, конечно, не полный перечень, было еще всякого Улыбка

и да, он работает полный день на заводе.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Pippa (Sest Apr 05, 2014 11:18), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Julemiste offline Julemiste Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1563
Pilsēta: Рига, центр

Artisanata :
Знаете, поскольку автор проекта Владимир Яковлев - русский журналист, и в книге, и на сайте масса российских историй, я бы даже сказала, процентов 30 от всех остальных. Правда, российские бабушки-дедушки после своих 60 чаще всего начинают активно заниматься спортом - кто-то вплавь 4 км, потом на велике 180 км, потом 42 км бегом - и все это без остановки, кто-то ножи мечет (или метает?), кто-то с вышки в воду научился прыгать...
молодцы они, одно слово!


Это ТО поколение! А следующее, которым по 40 сейчас, повально лечатся от всяких разных зависимостей .....


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Pippa Невероятный папа! Историю можно смело в книгу дописать Rock Ok

Автор, спасибо за эту статью, очень вдохновляет!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Artisanata offline Artisanata Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173
Pilsēta: Рига

Пиппа, Марго, отправьте Ваши истории на сайт http://www.ageofhappiness.ru/, мне кажется, там есть возможность рассказать свою историю, Ваши точно достойны проекта.

Julemiste
Не согласная я Улыбка
Может, потому что окружена сорокалетними (плюс-минус). И у меня большое количество примеров, когда люди отваживаются на кардинальные изменения своей жизни. А вот насколько в результате они станут счастливее будет видно лет через 5-10 Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Piek Apr 04, 2014 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Мой сосед - дедок из Мадрида. Ему 84 года. Никогда не скажешь! Сыну 62, а выглядит старшеУлыбка Жена у нашего дедка умерла 3 года назад, но всегда! аккуратный, вся одежда чистая и выглаженная, каждый день проходит 8-10 км. В прошлом году показывал, что изготавливает деревянные настенные часы, занимается резьбой. Совершенно ювелирная работа. Я просто была в шоке, что подобные вещи можно делать в таком возрасте В шоке

На самом деле, в Испании очень много таких вот пенсионеров, ибо у них развита система поддержки друг друга - собираются в своих клубах и тусят, мастерят, новое дело для себя осваивают, многие языки изучают. В клубах и пары и одинокие, т.о. старики никогда не остаются одни, им всегда интересно! А КАК они танцуют...в таком то возрасте (70-90 лет Отпад! )

Artisanata, да, "наши" бабки-деды чаще каким-то спортом увлекаются Улыбка

Citāts:
в америке это реально проще



Как в Америке, так и в цивилизованной Европе Улыбка где много бесплатных или копеечных курсов, но даже не это главное. Люди не стесняются и не боятся начинать себя пробовать в новом деле в любом возрасте, не оглядываясь на чужое мнение Ok

Хайдемари - молодец, восхищаюсь!Она не такая как все, а ведь для нормальной жизни и счастья не так много надо Счастье нереальное


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Apr 04, 2014 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Статья меня не вдохновила, как и книга (я думала ее маме купить, к слову). Не потому, что не хватило чего-то, а просто я вижу это несколько по-другому.

Так или иначе все эти люди работали над своей мечтой большой отрезок жизни. Пусть и косвенно, но нацелены они были именно на тот результат, который получили. Нет ни одного, кто бы сидел себе вполне тихо нотариусом, а потом БАЦ! - и стал космонавтом. Многие годы в виде хобби, увлечений, даже подхода к работе желание вылезало. А когда пришел возраст "терять уже нечего", появилось время, жизнь стала более спокойной, то осуществить стало проще.

Нет, нельзя сравнивать 60 и 30. Или 70 и 40. Разные этапы, ценности, приоритеты, ритм жизни. Даже знания и умения. Для чего-то нового нужны очень большие ресурсы, в первую очередь душевные и умственные. В 30 и 40 еще дети недостаточно взрослые, еще есть определенные карьерные и семейные задачи. И подготовка к старости - финансовая, например. А когда эти задачи выполнены более-менее, высвобождаются силы для чего-то другого.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Apr 04, 2014 23:27 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Julemiste :

Artisanata :
Знаете, поскольку автор проекта Владимир Яковлев - русский журналист, и в книге, и на сайте масса российских историй, я бы даже сказала, процентов 30 от всех остальных. Правда, российские бабушки-дедушки после своих 60 чаще всего начинают активно заниматься спортом - кто-то вплавь 4 км, потом на велике 180 км, потом 42 км бегом - и все это без остановки, кто-то ножи мечет (или метает?), кто-то с вышки в воду научился прыгать...
молодцы они, одно слово!


Это ТО поколение! А следующее, которым по 40 сейчас, повально лечатся от всяких разных зависимостей .....



прям повально ?


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Artisanata offline Artisanata Ziņojums Piek Apr 04, 2014 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 173
Pilsēta: Рига

Soundoflight
Нууу, проект вообще-то не совсем про то, как можно разнообразно развлечься в старости Подмигивать Он глубже, имхо.

Проект про людей, не побоявшихся дать себе свободу. Он - противопоставление "5 самым распространенным сожалениям умирающих"
1. Я жалею, что у меня не было смелости, чтобы жить жизнью, правильной именно для меня, а не жизнью, которую ожидали от меня другие.
2. Мне жаль, что я так много работал.
3. Мне жаль, что у меня не было смелости выразить свои чувства.
4. Мне жаль, что я не поддерживал отношения со своими друзьями.
5. Мне жаль, что я не позволил себе быть счастливым.

С этой точки зрения гонка за карьерой, деньгами, отдача себя без остатка детям - в 30 - очень нужна, хотя бы для того, чтобы понять, что не с этого жизнь начинается, не этим и заканчивается. Подмигивать

Жить своей жизнью надо и в 30, и в 60.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Artisanata (Sest Apr 05, 2014 15:49), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Melena offline Melena Ziņojums Sest Apr 05, 2014 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

Artisanata, спасибо за позитив и за напоминание, что жизнь в наших руках.
Это как в афоризме: "Хочешь быть счастливым? Будь им!" Улыбка Проект невероятно интересен. Пусть он поможет лишь некоторым людям изменить свою жизнь.Но ведь поможет!!!

В свое время я прочла целую серию книг Александра Козакевича "Просветляющая книга. Спешите любить", "Вдохновляющая книга.Как жить" "Окрыляющая книга .Живи легко" (у этого автора их намного больше) Все они перекликаются между собой.Там много похожих историй, когда люди в одночасье меняют свою судьбу и становятся счастливее.Люди,которые не только находятся в пожилом возрасте, а имеют серьёзные физические недостатки. Советую прочитать, чтобы подзарядиться позитивом и чтобы не потерять желание изменить свою жизнь к лучшему.
А вообще я двумя руками ЗА положительные примеры своих близких и знакомых! Делитесь, рассказывайте! Ведь плохими событиями и новостями делятся гораздо чаще.Положительного заряда реально не хватает!
Лиана, огромное спасибо за поднятую тему!!! Цветок Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Sest Apr 05, 2014 08:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Расскажу такую историю о пути к счастью длиною в жизнь.
Он и она. Много лет назад. Они любили друг друга, но поссорились. Крепко поссорились. Совсем разошлись.
Он женился, много работал. С женой они вырастили двоих детей, помогали воспитывать внуков и уже дождались правнуков. Жены не стало, когда ему было глубоко за 70.
Она же так и не вышла замуж, у нее не родились дети.
И вот они встретились снова после многих-многих лет разлуки. Он, вдовец, и она, ждавшая его всю жизнь. Несмотря на возраст, их любовь вспыхнула с новой силой. Они сейчас живут вместе (в Риге), гуляют, держась за руки, танцуют. Они счастливы. И сейчас им уже за 80.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022