Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

SoundOfLight :
Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.



Не соглашусь. Конечно, по полочкам вам только дизайнер разложит почему этот дизайн хороший, а этот нет. Но почему-то на одном сайте конверсия в два раза больше, чем на другом, хотя вроде и там и там дизайн хороший.
Это как в фотографии - вроде фото, как фото, а на треть кадр в сторону подвинешь и уже шедевр. И простой зритель почему так случилось не объяснит.
Но, конечно, все зависит от запросов.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

SoundOfLight :
Ибо, как показывает практика, в очень грамотном дизайне разбираются только профессионалы Хихи А обычным людям достаточно понятного расположения кнопок/ссылок, четкой информации и доступного для понимания оформления.


Именно так Да-да
Но это как в школе, когда каждому учителю его предмет кажется самым важным - так и у веб-дизайнеров Улыбка
Все-таки для разных нужд нужны разные технологии и требования (иногда нет смысла палить из пушки по воробьям). Как раз хотела сказать, что новая версия твоего сайта очень достойно выглядит Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

pranka, я вот тоже о престиже и имидже задумалась, но не знаю смогу ли себе позволить заказать. Фрилансеры - веб-дизайнеры, можете меня сориентировать какой порядок цен на дизайн (рисование) и смогу ли потом сама "посадить на движок"?


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Musjka offline Musjka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

Mari6a :
akita, спасибо, что разложили по полочкам. Меня смущает такой момент - ну нарисует мне кто-нибудь красиво, а всегда ли потом можно это в жизнь внедрить, на движок посадить? Как фрилансер я не имею неограниченные ресурсы. Если у кого-то заказываю дизайн, я должна знать наверняка, что потом смогу его "пристроить" Улыбка



Ну вот по этому дизайнер должен владеть навыками верстальщика, что бы понимать что можно рисовать, как лучше кнопки расположить и т.п., что бы в итоге сайт можно было бы грамотно сверстать, а так же впоследствии при необходимости с лёгкостью вносить коррективы. Мариша, Я вам в ЛС пришлю ссылочки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Ну дык... растем Смешно Краснею

Будь у меня портал или онлайн магазин - точно заказывала бы у профессионалов. Слишком много нюансов (да и возни).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

по поводу LinkedIn-a, FB - У вас реально через эти каналы клиенты приходят? У меня пока только по "живым" рекомендациям. Плюс как ни странно, но у многих моих клиентов нет профиля в LinkedIn, в FB я для B2B как то не рассматриваю... Размышляю


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

У меня клиенты иногда из настолько неожиданных мест появляются Смешно Но это же очень специфично - моё дело благодатно, т.к. ориентировано практически на каждого. А дальше уже вступают навыки общения. Смог заинтересовать,зацепить человека - отлично, нет - никакое портфолио не поможет.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

pranka offline pranka Ziņojums Cet Mar 27, 2014 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 641
Pilsēta: Рига, Зепчик

Mari6a :
pranka, я вот тоже о престиже и имидже задумалась, но не знаю смогу ли себе позволить заказать. Фрилансеры - веб-дизайнеры, можете меня сориентировать какой порядок цен на дизайн (рисование) и смогу ли потом сама "посадить на движок"?



Сами не сможете, для этого нужен кто-то кто "натянет" дизайн на движок. Если эту услугу заказывать скажем в России, то цены достаточно приемлемые по сравнению с нашими программистами )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Cet Mar 27, 2014 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

цены и у нас тут на вэб-дизайн нормальные есть Улыбка

Mari6a, если бизнес уже раскручен, тогда не встает наверное вопрос, где делать сайт и сколько денег можно на это потратить. а если Вы начинаете, то можно и с wix.com начать, к примеру (просто из предложенных мне именно он показался простым в использовании, и дизайны предложенные симпатичные). за подсадить сайт на купленный домен все равно денег надо платить, в любом бесплатном сервисе Улыбка а остальное - дело практики..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

SoundOfLight :
У меня клиенты иногда из настолько неожиданных мест появляются Смешно Но это же очень специфично - моё дело благодатно, т.к. ориентировано практически на каждого. А дальше уже вступают навыки общения. Смог заинтересовать,зацепить человека - отлично, нет - никакое портфолио не поможет.


согласна, для фрилансера очень важен этот личный клик. Но чтобы состоялась первая беседа, нужно портфолио в том или ином виде, мне так кажется.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

jurgalina :
за подсадить сайт на купленный домен все равно денег надо платить, в любом бесплатном сервисе Улыбка а остальное - дело практики..



Абсолютно бесплатно можно обойти Улыбка Заходим на сайт, где домен зарегестрирован, ищем в настройках переадресацию и выставляем ссылочку, куда домен должен указывать.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Cet Mar 27, 2014 12:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Mari6a :

согласна, для фрилансера очень важен этот личный клик. Но чтобы состоялась первая беседа, нужно портфолио в том или ином виде, мне так кажется.



Естессна Улыбка Друзья и знакомые в этом деле помогут. Если проходили какие-то проф.курсы, то там тоже чаще всего есть варианты подготовки портфолио.

И еще важный момент - не затягивать с бесплатными услугами. Друзьям и знакомым на первых порах - да (вернее, это нужно для наработки портфолио, а не просто от широты души). Но не бесконечно. Люди имеют тенденцию обесценивать то, что им досталось бесплатно.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

jurgalina :
цены и у нас тут на вэб-дизайн нормальные есть Улыбка


где смотреть подскажешь?

jurgalina :
Mari6a, если бизнес уже раскручен, тогда не встает наверное вопрос, где делать сайт и сколько денег можно на это потратить.



Юль, а Ты считаешь, что бизнес в режиме фриланс можно раскрутить раз и навсегда? Мои услуги каждый день фирмам не нужны, это скорее разовые ситуации, когда им требуется поддержка извне, плюс конкуренцию никто не отменял. Вопрос сколько тратить и тратить ли на дизайн сайта - это для меня вопрос приоритетов, не зависящий от стадии раскрутки бизнеса.


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

akita offline akita Ziņojums Cet Mar 27, 2014 13:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 235

SoundOfLight :
Будь у меня портал или онлайн магазин - точно заказывала бы у профессионалов. Слишком много нюансов (да и возни).


Именно, нужно очень чётко оценивать важность и цель проекта и из этого исходить, сколько сил и денег тратить на него Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Cet Mar 27, 2014 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

я тоже переводы делаю..больше в сфере туризма, писала статьи SEO, feedback нарабатываешь, потом тебя уже находят и приглашают в проект, сейчас как-то меньше этому время уделяю, больше преподаю Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

если бизнес раскручен, то сайт может не играть никакой роли, кроме как информационной и технической (у меня так), в смысле не предназначен для привлечения новых клиентов, посему может быть простым до безобразия

если Вы думаете, что внешний вид сайта будет привлекать клиентов, тогда Ваши поиски не напрасны

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день , сайтами занимаюсь лет восемь, а своя веб студия 4года. Мы с мужем в месте работаем и дизайн и програмирование делаем.
Делаем и на готовых движках, но больше специализируемся на индивидуальном подходе и делаем сайты полностью с нуля, конечно это дороже чем сайт на готовом движке, но цена себя оправдываетУлыбка
Вы тут дискутируете на тему готовых/уникальных движков, я скажу как человек с опытом в этой сфере.....если у вас просто сайт или блог без цели что то продать (услуги или товар) то вполне пойдет готовый бесплатный вариант, но если вы хотите чтото продать то с готовыми движками надо быть акуратнее, лучше конечно попросить специалиста сделать красивый уникальный сайт ( более бюджетный вариант- попросить доработать готовый движок). Когда ваш клиент заходит к вам на сайт и понимает что сайт плохо работает, кривые картинки, безобразное меню, ужастные цвета и вообще видно что сайт 'не ухоженный' то теряется доверие к Вам, как к продавцу.
Ну и бывает что человек имеет хороший сайт но у него нет времени его заполнить или обновить информацию и такой сайт не внушает доверия у покупателя, даже не смотря на свой классный дизайн и супер навороченный движокУлыбка
По опыту скажу - очень многое зависит от самого человека, есть клиенты которые заказывали 'бюджетные' сайты но аккуратно и красиво его заполняли, рекламировали и в итоге 'раскручивали' свой бизнесс Улыбка


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

хм, ценная дискуссия получилась для меня кстати - спасибо! вопрос для каких целей мне сайт, я себе конечно же задавала, и мой ответ, что привлечь новых клиентов только через него я вряд ли смогу, это так не работает в консалтинге. Для меня этот сайт как визитная карточка - один из осязаемых атрибутов моего бренда. То есть рекомендовали меня кому-то, он меня загуглил и вышел на мою домашнюю страничку, которая профессионально сделана и информативна. Или пришла я работать в новую компанию по приглашению топ-менеджера, а его команда меня загуглила и опять же получила нужное впечатление Улыбка. Как-то так мне видится, и не уверена я, что с помощью бесплатных сайтов получу нужный формат. Хотя может я просто не разобралась в них. Вон, примеры там очень даже красивые Улыбка
Я прекрасно понимаю, что сайт не главное в построении имиджа, но в наши дни, что мы делаем, когда встречаем нового человека? Смотрим на его профиль в соц сетях, а если страничку выбросит гугл, то и на нее конечно

Anja__abundance - созвучно. А что такое бюджетный сайт? Ориентиры даст кто-нибудь или это тайна? Прячусь


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Mari6a :
но в наши дни, что мы делаем, когда встречаем нового человека? Смотрим на его профиль в соц сетях, а если страничку выбросит гугл, то и на нее конечно



не смотрим
у очень многих людей нет профилей в соц.сетях

отправила Вам в лс сильно бюджетный вариант

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

ну вот видите - кто-то не смотрит, кого-то нет в соц сетях (это не про молодое поколение), а кто-то очень даже Улыбка
я от виртуального присутствия отказываться не собираюсь, соответственно мне важно и в виртуальном мире красиво выглядеть Make-up

margo1 - спасибо за иллюстрацию, Вас поняла Улыбка


_________________
Бытовая химия и косметика для волос



Pēdējo reizi tika rediģēts: Mari6a (Cet Mar 27, 2014 17:01), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Cet Mar 27, 2014 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

margo1 :


не смотрим
у очень многих людей нет профилей в соц.сетях


Согласна, особенно постарше возрастом и деловые.
Сайт нужен, не для всех видов деятельности обязательно навороченный дизайн, но нужен чисто для информации. Сама часто ищу инфу и если нет сайта, а почта в инбоксе-считаю такого клиента не серьезным.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

есть противники соц. сетей в принципе (от возраста не зависит, хотя молодые об этом может даже и не думают большей частью)

серьёзные люди там не тусуются IMHO

что касается сайта, то если нужна визитка, то ровно всё тоже самое, что с визиткой бумажной, чем проще и строже, тем солиднее и стильнее

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

Привет фрилансерам и интересующимся!
1. Я фрилансер - менеджер полиграфии. Помогаю клиентам напечатать всё, что печатается на бумаге. Мой конёк - печать большими тиражами (сотни или тысячи экземпляров). Маленькими тиражами тоже могу.
Что делает менеджер:
снимает клиентам головную боль Подмигиваю Моему клиенту не надо думать о том, на сколько сгибов надо будет фальцевать будущую продукцию, просто и доступно объясняю что такое вырубка, покрытие ув-лаком, биговка и другие операции, которые могут понадобиться.
помогаю сэкономить деньги. Сразу говорю, если на чём-то можно сэкономить без ущерба для качества. Если в типографии, с которой сотрудничаю, нет какой-то технологии и приходится иметь дело с посредниками, то умею торговаться и знаю к кому обращаться.
Если проще, то выгоднее сотрудничать с менеджером, чем просто так прийти к понравившуюся типографию и разместить заказ.
Типография, с которой сотрудничаю, имеет большой опыт работы с заграницей. Да, в Латвии печатать дешевле, чем в белых странах. Качество такое же.
в теме полиграфии давно Улыбка

я это к тому, что если вдруг кому-то надо - обращайтесь, помогу Улыбка

2. Свободный художник.
Нет иллюзий, что у меня талант. Просто долго и много училась, и теперь есть результат.
Планирую опять начать индивидуальные занятия с детьми от 5 лет. Есть мало того, что у меня хорошо получается. Но находить подход к детям и в игровой форме объяснять им основы живописи, рисунка, композиции, скульптуры и декоративного искусства получается.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mari6a offline Mari6a Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 462
Pilsēta: Mārupe

margo1 :
что касается сайта, то если нужна визитка, то ровно всё тоже самое, что с визиткой бумажной, чем проще и строже, тем солиднее и стильнее


Я думаю визитка должна корректно представлять тебя - для кого-то это простая и строгая, для кого-то в цветочек Смешно Вопрос не об этом.

antiliza, велком! Я даже не знала, что можно в такой сфере фрилансером быть!


_________________
Бытовая химия и косметика для волос

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Cet Mar 27, 2014 17:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

margo1 :

серьёзные люди там не тусуются IMHO



сейчас многие серьёзные люди в том случае, если имеют дело с незнакомыми людьми, то смотрят сначала их профили в соц сетях и прочие ссылки гугла. Не всегда сами, иногда просят помощников.
многие несерьёзные бизнесмены и бизнесвумены средней руки тоже так делают.

моя коллега-менеджер зафрендила клиентов из-за границы на фб и переписывалась с ними там. Такой у неё был стиль Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022