Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Mar 26, 2014 12:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riooo :
Если у нее такие методы работы, то я думаю нужно к заведущей.



С чего такие выводы сделаны?

Вначале темки отписывались мамочки из этого же садика, которые были удивлены поведением муз.педагога. Что следует из этого, что педагогом были довольны и ранее за ней не замечалось.



Согласна с выше идеей, не бежать в сколу валде и к заведующей "по головам". А подойти без эмоций и поговорить с самим муз.педагогом. Порой дети по другому воспринимают ситуацию как она на самом деле была.

Тем более ранее опять же автором упоминалось что отрабатывали танец и возможно педагог нечаянно ударила, когда поворачивала/жестикулировала и управляла толпой. Соответсвенно и рука, направленная на детей по какой-то причине в тот момент была зажата в кулак и девочка попалась под руку.

Вопрос к автору
: детей много занимается, дочка автора бурно ли свое отношение к происходящему в момент удара отреагировала? Ну т.е. расплакалась что всем было заметно? Или это произошло тихо и спокойно, ребенок под нос себе всплакнула что никто и не заметил? Соответственно никто и не воспринял происходящее серьезным ударом и нападением насильственным на ребенка.


Если примерно так и было,и судя по автора описаному психолог. портрету дочки, девочка впечатлительная, могла просто накрутить для себя всю ситуацию до мировых масштабов (расстроилась-накрутила себя, пока до дома дошла еще больше накрутила себя, и как итог мама в микарде и нужно лечение стресса у гомеопата).


Я бы сначала тет а тет спокойно, без наездов поговорила с муз.педагогом, узнала бы ее историю происходящего. Без присутствия ребенка. И далее по ситуации. Скорее всего муз.педагог тут же извиниться (не думаю что даже если она считает что права, будет настаивать на том что не будет извиняться) и попросила бы извиниться перед ребенком, по надобности описав ситуацию, что девочка очень впечатлительная, очень рассторилась и т.д. и т.п. Если это разговор без наездов, все решится меньше чем за 5 минут.


То что мама с момента происходящего уже не раз пытается докопаться у ребенка, а что же было и получает один и тот же ответ, не делает лучше ситуацию. Порой ребенок как говориться уже давно бы успокоился и забыл, но родители то и дело опять поднимают вопрос и травмируют ребенка, нагнетая обстановку и ребенок опять в переживаниях.


Как-то так. Сумбурно конечно. Но чисто высказать свое мнение.


ПыСы дочке автора быстрей забыть этот стресс и разобраться в ситуации Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

не могу ответить на ваши вопросы, детей может быть 10-12...всплакнуть могла и под нос, она обычно все переживает в себе...ситуацию дома особо не мусолим, просто утром она опять вспомнила это, просила не вести её завтра в садик тоже, так как опять музыка будет..я просто к слову ещё раз спросила...с мужем пойдём завтра к педагогу конечно же без дочки - узнать её версию....опять же повторюсь даже если случайно, даже если не хотела, даже если ребенок не показал слёз крокодиловых - можно сказать хотя бы- извини я не хотела, я случайно...и тд и тп...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

MamBO :

Riooo :
Если у нее такие методы работы, то я думаю нужно к заведущей.



С чего такие выводы сделаны?

Вначале темки отписывались мамочки из этого же садика, которые были удивлены поведением муз.педагога. Что следует из этого, что педагогом были довольны и ранее за ней не замечалось.


Вы думаете педагог признается что она ударила ребенка специально? Я очень сомневаюсь. Если нечаянно или на эмоции хотела ее развернуть, а попала в голову, это другое дело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Riooo :

Вы думаете педагог признается что она ударила ребенка специально? Я очень сомневаюсь. Если нечаянно или на эмоции хотела ее развернуть, а попала в голову, это другое дело.



сейчас основная проблема - извинения. А признается или нет. Это на ее совести. Ребенок напуган. Вы не на то упор сделали в моей цитате Подмигиваю основная мысль была другая.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kappaela :
опять же повторюсь даже если случайно, даже если не хотела, даже если ребенок не показал слёз крокодиловых - можно сказать хотя бы- извини я не хотела, я случайно...и тд и тп...



и я тоже повторюсь. Если они там готовятся к выпускному, муз.работник могла вообще не смотреть и не видеть что нечаянно задела ребенка кулаком (тем более вы описывали момент когда это произошло и такое могло быть на самом деле, что даже не заметила "руки в одной стороне, смотрит в другую". Ребенок не отреагировал бурно, обозначив что да, меня таки задели. Т.е. может та и не в курсе вообще, что тут такая трагедия развернулась?


к слову.


В любом случае, скорейшего разрешения ситуации и девочке спокойствия и радости! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:23 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Riooo, соблюдайте правила цитирования Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ну не знаю, может я чего-то не понимаю, но как можно не заметить... Печально это как-то маловероятно... Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

kappaela :
ну не знаю, может я чего-то не понимаю, но как можно не заметить... Печально это как-то маловероятно... Печально



не в тему удара, а прост опро незаметить. Уже много раз сталкивалась с ситуацией, когда ребенок при мне обижался на сказанные кем-то слова, а те люди, да и я в тот момент тоже присутствовала ничего обидного не замечала (обидчик не я ) просто потом, придя домой ребенок расстроен и выяснялось что ребенка оказывается то обидели. Детки разные, впечатлительные.


Может там вообще не удар,а по касательной было. и реебнок просто прочувтсвовал прикосновение. А у воспитательницы в тот момент рука в кулак зажата была (ребенок увидел). Учитывая что ребенок впечатлительный, дальше пошло поехало....

Синяк имеется? Ушиб? Видно было что ее в лоб кулаком ударили? Кроме ощущений ребенка что голова кружится....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

antiliza offline antiliza Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

нетанцевальный ребёнок.. ёмаё, это же не повод психовать.
Сама работала с детками. Только у меня были те, у которых хорошо получается что-то делать руками и те, с которыми раньше специально этим не занимались. Меня нанимали как раз для того, чтобы и те и другие в итоге рисовали и лепили на отлично.
Задача взрослого в этом случае не психовать и ругать детей, а найти подход к каждому. Чтобы в итоге все дети научились танцевать. Так как в детях это заложено, конечно, но научились.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kappaela :
ещё раз поговорила с ребенком на свежую голову, спросила стояла ли учительница рядом, чтобы проверить версию, что жестикулировала и нечаянно, говорит нет, они танцевали, она смотрела и потом подошла и ударила


Это случайно и по касательной? В шоке

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

antiliza :
Чтобы в итоге все дети научились танцевать. Так как в детях это заложено, конечно, но научились.



девочки,да что там за танцы-то???
Бред!Там несколько движений вправо-влево,по-моему в цырке собачки и то круче танцуют!
"нетанцевальный" ребёнок - это какой???совсем ничего не делает,тогда не в танце дело....

не знаю,но не верю что злая тётя музыкант взяла и треснула со всей дури кулаком в лоб при всех детях и воспетке!!!И воспетка на рыдания ребёнка НИКАК не отреагировала....ВЫ сами себе эту картину представляете?

тум более это уже не первый год в саду ребёнок и ничего похожего не было,верно???


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MamBO offline MamBO Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1171
Pilsēta: Рига, Плявниеки

mymy :

Это случайно и по касательной? В шоке



т.е. вы считаете муз.педагог, которой раньше в саду все были довольны и за ней не наблюдались никакие огрехи. Репетировала танец. Ей что-то не понравилось и она подошла и как боксер ударила кулаком в лоб со всей дури?...

Никто из нас там не присутствовал, утверждать точно как оно было. Тоже не можем.

У меня ребенок после того как рассказывает какую -то ситуацию неприятную порой теряется в показаниях когда тем более я его прошу повторить. Да, имеет место такое быть. И может конкретно на эмоциях все приукрасить или вообще в себе замкнуться, сказав что ничего не было. Надо всегда выслушать вторую сторону и только после делать выводы кто там монстр работает, или ангел.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

у нас в саду было что деть баловался,надевал колготы то-ли на голову,то-ли перчатки на шею.воспитатель решила выхватить колготы,дабы присечь баловство - получилось что вместо колгот ударила по руке детя!та мальчик маме сказал что она его по рукам била за то что он не одевался!!!!
Мой пацан всё наблюдал и мне рассказал КАК было,а то тоже и тему здесь создали и чуть в полицию не сдали....А провинившийся малец просто попу свою защищал...дабы за баловство не схлопотать от мамаши!


Всё очень неоднозначно...но ИМХО обращение в Сколас Валде или полицию ничего хорошего не сделает,а бесконечные проверки ещё больше сделают педагогов нервными и сухими по отношению к деткам...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!



Pēdējo reizi tika rediģēts: Viktory (Cet Mar 27, 2014 10:13), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina_ offline Kristina_ Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2618
Pilsēta: Пурвциемс

Со слов ребенка всегда все выглядит гораздо страшнее и эмоциональней, особенно если дите чувствительное Размышляю
Как - то тоже странно, что муз.работник взял и подошел кулаком в лоб дал Размышляю А до этого все годы шифровалась и была милой?
И воспитательница при этом не обратила внимание и не подошла утешить? Что ребенку дали в лоб и она стоит плачет?
Там все такие злобные истязатели детей?

Ребенок еще и очень тонко реагирует на родительское поведение - если все время просить рассказать, дергать, не дай *ог еще тащить на разборки - это нанесет больше вреда, чем если смягчить ситуацию и объяснить, что это произошло случайно, что тебя любят и твоей вины тут нет..

Сколько всего такого нечаянного - неприятного происходит...
В саду не доглядела воспитательница, дочь нос разбила на прогулке, в балетной школе не отпустили пописать - дочь описалась и так втихую и танцевала...
Пытаться донести, что люди не идеальны и их ошибки никак не зависят от самого ребенка.
Наша задача не разборки с каждым устраивать, а учить детей тоже выходить из сложных ситуаций и учиться постоять за себя, мы не сможем им всегда соломку стелить, к сожелению...

Впереди еще и школа и вся взрослая жизнь.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 26, 2014 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

Я только процитировала автора, не знаю что там у них было, но видение ситуации у ребенка именно такое- подошла и ударила. И воспитатель подтвердила- попалась под горячую руку.
Про своего ребенка я тоже написала- подошла и дала пощечину музработник, которая в садике (46.садик) считалась очень талантливым педагогом. С ней еще потом много было связано неприятных событий, меня не касающихся, но родители постоянно жаловались заве на нее. Но ценный работник был важнее чувств детей.
Вот поэтому верю, что может подойти и ударить. У меня вообще все неприятные события в садиках и школе были связаны именно с учителями музыки, почему-то.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 14:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Девочки, я все понимаю, я никакой-то там монстр, чтобы бежать в полицию при каждом пуке ребенка, может пмс все может быть...я во-первых спросила у воспитателя, меня смутило, что танец сложный, педагог очень нервничала, что дети не могут, Настя попала под руку...спросила моя знакомая у своей дочки, кто с нами в одной группе, девочка рассказала всё как и моя дочка, что танцевали, у них не получалась, педагог разозлилась и почему-то ударила Настю..завтра узнаю версию педагога и напишу Вам....да, дочка у меня впечатлительная, но никогда лишнего не придумывает и не приукрашивает....даже дома не в одной ситуации....впечатлительность её проявляется тем, что каждую несправедливость она остро пропускает через себя, именно несправедливость по отношению к своей личности..над этим мы работаем



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Mar 27, 2014 15:05), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kima offline Kima Ziņojums Treš Mar 26, 2014 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183
Pilsēta: Рига

Kristina_ , Viktory

+1

дети- это дети! Все в детстве по другому и эмоции и впечатления и мировосприятие-совершенно другое.
Автор, желаю вам спокойно выяснить ситуацию, без нервов и "громких действий". Высшие инстанции- это крайняя и радикальная мера.И если уж этот жалобный процесс запустится, его придется разруливать до логичного конца.
Но, если допустить что с детками работает неадекватный человек, с серьезными личностными проблемами, с внутренней агрессией и т.п., то это уже вопрос другого рода.К заведующей.
У нас была в саду очень трагичная ситуация.Она закончилась печально.( детки не пострадали,слава Богу). А если отматывать события на годЫ назад и думать- " почему? как допустили? что вообще могло быть?- можно сойти с ума. Да-да


_________________
Если хочешь , чтобы женщина была Ангелом- подари ей РАЙ...!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2014 14:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Viktory :
у нас в саду было что деть баловался,надевал колготы то-ли на голову,то-ли на шею.воспитатель решила выхватить колготы,дабы присечь баловство - получилось что вместо колгот ударила по руке детя!та мальчик маме сказал что она его по рукам била за то что он не одевался!!!!
Мой пацан всё наблюдал и мне рассказал КАК было,а то тоже и тему здесь создали и чуть в полицию не сдали....А провинившийся малец просто попу свою защищал...дабы за баловство не схлопотать от мамаши!




Ключевое. В 8 случаях подобных конфликтов - это уже напуганный наказанием ребёнок.
Может, всем любительницам расстреливать педагога за месте, стоит задуматься о своём поведении.( нашу группу полгода трясло от таких родителей: дома деть в ёжовых рукавицах, а чужие слова ему не скажи, даже если его поведение угожает жизни и здоровью других).

Я не про автора топика, если что. Думаю, что автор достаточно мудрая мама, чтобы терорризировать и детку, и педагогов.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 26, 2014 14:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Так, теперь уже пошли наезды на маму и "впечатлительного ребенка". А второй педагог, который видел всю эту ситуацию, видел момент удара, он что глухонемой? По касательной или не по касательной, видел и молчал.

Автор, защитите своего ребенка таким образом, чтобы она видела, как вообще решаются такого рода проблемы. Дайте ей уверенность, что вы рядом, вы поможете. Либо она должна помириться с муз. педагогом и ситуация должна устроиться таким образом, чтобы она не боялась этого педагога, либо нужно ее оградить от плохого педагога, если она и вправду такова. Скажите ребенку, что вы не дадите ее в обиду, что вы разберетесь, что ей не надо бояться.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Natsha offline Natsha Ziņojums Treš Mar 26, 2014 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1446
Pilsēta: Рига, центр

Alja_S :
Автор, защитите своего ребенка таким образом, чтобы она видела, как вообще решаются такого рода проблемы. Дайте ей уверенность, что вы рядом, вы поможете. Либо она должна помириться с муз. педагогом и ситуация должна устроиться таким образом, чтобы она не боялась этого педагога, либо нужно ее оградить от плохого педагога, если она и вправду такова. Скажите ребенку, что вы не дадите ее в обиду, что вы разберетесь, что ей не надо бояться.


Ok
Да, мы не сможем всегда быть рядом, но наша обязанность защитить, когда это в наших силах, и научить, как себя защитить, когда мы помочь не можем.


_________________
«Адекватность - это всего лишь тщательно контролируемое безумие»



Pēdējo reizi tika rediģēts: Natsha (Treš Mar 26, 2014 16:43), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

К вашей заведующей похоже лучше вообще не ходить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dollii offline dollii Ziņojums Treš Mar 26, 2014 16:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2904
Pilsēta: Рига

совсем не в тему про дочку автора.
скажу скорее родителям тех детей, которые не отличаются примерным повидением в саду. обычно воспитатели информируют родителей об этом. но, как сейчас часто бывает, есть родители, которые категорически отказываются воспринимать информацию от педагогов и ко всему относятся с претензиями. Очень часто именно такие родители, при малейшем поводе, идут как минимум к заведующей (ведь о чём говорить с педагогом, который наговаривает на моё чадо Улыбка )
Заведующая всё обязательно выслушает, примет заявление, потребует объяснительных от обоих педагогов и помощницы (пусть даже жаловались на конкретного педагога), получит выговор также и методист.... но это ведь неважно, да? когда речь идёт о восстановлении справедливости Улыбка
Но не все родители знают обратную сторону. Каждый педагог записывает любое агрессивное поведение ребёнка (укусил, стукнул по голове, толкнул, пнул и т.д.) в журнал. В особо тяжёлых случаях под подпись родителей. Также записывает любой синяк, с которым ребёнок утром пришёл в сад (не все родители в курсе, что обязаны сообщаять о всех травмах, ушибах и синяках, полученных вне садика). Педагог может записать даже если на протяжении длительного времени ребёнок отказывается идти домой после садика (неужели ни у кого ни бывало, что ребёнок заигрался, а тут приходит мама и торопит и вот тут у ребёнка слёзы???). Мало? Как это может отразится в дальнейшем на характеристике ребёнка думайте сами. Или какие проблемы могут получить родители, которые дальше своего носа не видят, если будет решено, что необходимо вызвать испектора (ну или кто там занимается проблемами в семье).
Это я всё к тому, что каждой маме следует хорошо подумать, прежде чем вот так в истерике, не поговорив с самим ВОСПИТАТЕЛЕМ, сразу нестись к заведующей или в сколу валду. Все, наверное, знают как родители в той же Норвегии, прежде чем что-либо сказать учителю, ещё несколько раз обдумают. Кто может это расценить как страх, а кто-то как уважение в учителю.

Всё это, конечно, не относится к ситуации, описанной автором и подобным.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 16:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

LjubopitnaJa :
К вашей заведующей похоже лучше вообще не ходить.




ооо,ужас!Я чего-то в номерах садов запуталась...по радио сегодня говорили,наши воспитатели слышали - в шоке теперь!

ндааа....с нетерпением буду ждать завтра - что скажет автор!

А к заведке и впрямь - нет смысла...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 17:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ептель Девочки, так это наша заведущая из 261 садика, она и в 113 работает... В шоке ...может и педагог по музыке теперь по её стопам....я в тихом ауте сижу Заклеил рот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 26, 2014 17:18 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Viktory :
А к заведке и впрямь - нет смысла...


а то ещё побьёт Заклеил рот Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 26/04
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Piektd., 26/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Piektd., 26/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, -1-1 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022