Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 00:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

нет мне не все равно, но это не мне решать, а ребенку только извинения и пояснения действия этих от педагога..



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Mar 27, 2014 15:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Mar 26, 2014 00:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Riska :

Citāts:

мягко и деликатно поставить преподавателя в такое положение, чтобы у него самого возникло желание, пусть даже вынужденное, успокоить ребёнка.


это задача заведущей как руководителя дошкольного заведения и как человека отвечающего за персонал
а не мамы, у которой возможно нет ни соответствующего опыта, ни образования , ни возможно опыта успешных коммуникативных решений подобных ситуаций
поэтому имхо руководитель должен и обязан учитывать требования и фидбэк от всех родителей с разной степенью адекватности , распознавать причины и уметь примирять стороны


Да, согласна.
Но от степени адекватности меня, как родителя, во многом зависит психологическое благополучие моего ребёнка.
Поэтому, да, можно (и нужно порой, может это именно тот случай и есть) требовать от руководителя наведения порядка и законности. Но стоит , мне так кажется, для начала определить адекватность резких телодвижений. Ну и важно, чтобы ребёнок как можно меньше участвовал во всём этом.

И (ни в коем случае не в оправдание педагога!!!) может оказаться, что для ребёнка меньше вреда получить по лбу, чем быть свидетелем жёстких взрослых разборок.
Повторюсь, я не оправдываю педагога. Я только за то, чтобы по минимуму втягивать ребёнка.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Treš Mar 26, 2014 00:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну к заве вместе с дитем точно идти не стоит Улыбка

но я за то чтобы педагог проговорила свое поведение при девочке
хотя только исходя из форумного - сказанного мамой девочкиного поведения вечером дома
я могу быть не права , не психолог , я говорю из серии" что бы я хотела в такой ситуации" имея двух девочек Улыбка Хихи уже не настаиваю Улыбка


может важнее и махать "шашкой наголо" возможно у кого-то опыт отличный от моего и шашками все решается эффективней Цветок

удачи по-любому Цветок Цветок Цветок


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 26, 2014 01:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

kappaela :
нет мне не все равно, но это не мне решать, я повторюсь ещё раз, я проинформирую заву, ей решать как поступить с работником и какие меры принять...а ребенку только извинения и пояснения действия этих от педагога..


Моего сына в первый же день его пребывания в садике ударила по щеке музработник.
Честно говоря, моя вина в том, что я ему не поверила. Фантазер он еще тот был в том возрасте, да и как такое вообще может быть. Потом он заболел, болел долго и без диагноза, фактически после посещения педиатра и имея справку на руках о том, что можно идти в садик, у него поднималась высоченная температура- думаю из-за страха. Но это так, все уже давно прошло и забыто. После того, как мне воспитатели все же подтвердили, что инцидент имел место быть, я пошла к заведующей. Меня внимательно выслушали, обещали принять меры, но, мое имхо, заведующая знает о неадекватности своего работника и ничего предпринимать не собирается. Главное успокоить маму, чтобы инфа не прошла дальше, ей *специалист-педагог* дороже каких то переживаний ребенка.
В вашем случае я бы пошла к врачу-получила бы заключение о том, что ребенок жалуется на головную боль после происшествия, и копию жалобы (или письма) в управу. Сработает эффективнее.
Сама ситуация в корне нездорова- не нужны эти сложные танцы такой ценой. Это показуха. Пусть лучше элементарный хоровод водят, но счастливые и довольные.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

capoeira offline capoeira Ziņojums Treš Mar 26, 2014 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

Мне кажется этому педагогу просто не хватает любви и доброты. Сделайте ей что-то доброе, например, попросите дочку нарисовать ей милый рисунок,чтобу злую тетю вылечить и помочь стать снова хорошей.
Поверьте, она сама уже 10 раз пожалела о том что сорвалась.


_________________
Capoeira é luta é dança
Capoeira é arte é magia

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Annywka19 offline Annywka19 Ziņojums Treš Mar 26, 2014 01:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 737

Нисколько не оправдываю злую тетю, но полностью согласна с тем, что она сама себя уже 300 раз наказала!!! И все же потребуйте извинений от нее лично , и я бы советовала тетку эту напугать, чтобы и думать забыла как детей бить, а если не получится, тогда уж к заве. Но я бы поговорила конкретно!!!

Из личного опыта , страшные воспоминания из моего детства то как "нянька" ( по -другому эта дама называться просто не заслуживает) била меня, маленькую 5-летнюю девочку черпаком по лбу, за то, что я не ела манную кашу. Причем била регулярно, сдабривая этот процесс доброй дюжиной различных ругательств и в конце подытоживала: " маме скажешь-убью!" Мама об этом узнала только , когда я выросла, ибо я , правда, до смерти боялась эту тварь. Я уже взрослая тетя, но встреться она мне сейчас, сама бы наваляла ей по самые помидоры и , думаю , чувствовала бы при этом себя суперически! До сих пор не могу этого забыть.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Annywka19 (Treš Mar 26, 2014 01:56), kopumā tika rediģēts 2 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 26, 2014 01:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

capoeira :
Мне кажется этому педагогу просто не хватает любви и доброты. Сделайте ей что-то доброе, например, попросите дочку нарисовать ей милый рисунок,чтобу злую тетю вылечить и помочь стать снова хорошей.
Поверьте, она сама уже 10 раз пожалела о том что сорвалась.


Это в идеале, конечно, но не думаю, что поможет. Взрослая тетя не должна *отрываться* на ребенке и остаться безнаказанной (я на сегодня добилась бы наказания для неадекватной тетки, т.к. безнаказанность развращает).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 02:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

Мне кажется человек если б раскаялся на месте бы и пожалел бы ребенка раз она плакала, но не пожалела ни она ни влспитатель..



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Cet Mar 27, 2014 15:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

novikovi offline novikovi Ziņojums Treš Mar 26, 2014 07:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 598
Pilsēta: Rīga (Zolitūde)

Заклеил рот ситуация не понятна до конца...странно, что все мы сразу к заведующей бежим Очкарик может для начала нужно позвонить/встретиться/поговорить с самим педагогом музыкальным? Послушать её мнение, пусть нервное, но мнение и её взгляд на эту историю, взять ребенка - и они переговорят вместе с вами эту ситуацию с ударом, а так мы сейчас нажалуемся, докажем этой музычке какие мы сильные и крутые и ребенок уже с детства будет знать - "Я права, а училка - НИКТО! С ней не надо разговаривать, её надо "валить" через заведующую, через Сколу валде и др."

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 09:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

novikovi :
Заклеил рот ситуация не понятна до конца...странно, что все мы сразу к заведующей бежим Очкарик может для начала нужно позвонить/встретиться/поговорить с самим педагогом музыкальным? Послушать её мнение, пусть нервное, но мнение и её взгляд на эту историю, взять ребенка - и они переговорят вместе с вами эту ситуацию с ударом, а так мы сейчас нажалуемся, докажем этой музычке какие мы сильные и крутые и ребенок уже с детства будет знать - "Я права, а училка - НИКТО! С ней не надо разговаривать, её надо "валить" через заведующую, через Сколу валде и др."



Ok


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Mar 26, 2014 09:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

capoeira :
Мне кажется этому педагогу просто не хватает любви и доброты. Сделайте ей что-то доброе, например, попросите дочку нарисовать ей милый рисунок,чтобу злую тетю вылечить и помочь стать снова хорошей.
Поверьте, она сама уже 10 раз пожалела о том что сорвалась.


Может это у нее такие методы воспитания, тогда наврятли она пожалела. А если б пожалела, то извенилась или с ребенком поговорила.
И потом она не обратила внимание не ребенка, не поинтересовалась даже почему она плачет. Ей то было все равно.
Думаю переговоры непосредственно с музыкальным руководителем будут полезны если это был единичный случай. Если это постоянно происходит, то она отделается легким испугом и будет и дальше РАБОТАТЬ в своем стиле!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

Riooo :
не поинтересовалась даже почему она плачет.

воспитатель тоже неадекват,я так понимаю она тоже не поинтересовалась и не успокоила.... Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот что-то тут нечисто! Закатил глаза


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Aleenka-ja offline Aleenka-ja Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 183

Честно, не могу себе представить ситуацию, когда взрослый человек бьёт кулаком ребёнка по лицу намеренно, в присутствии второго взрослого.

В такой ситуации сказала бы дочери, что мы обязательно выясним что случилось, что никто не имеет право ударить другого человека, что скорее всего взрослый сделал это непреднамеренно. Главное снять первый стресс, тревожность и дать ощущение защищённости, а дальше разговаривать со взрослыми участниками происшествия. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

А я не согласна! Почему ситуация кажется непонятной? Подростки в школе, соглашусь, тут могут быть варианты, но здесь то все ясно- взрослый человек ударил ребенка по голове! Такого быть просто не должно, ни по какой причине! Если это разовый случай, сама бы подошла к родителям и объяснилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Viktory :

Riooo :
не поинтересовалась даже почему она плачет.

воспитатель тоже неадекват,я так понимаю она тоже не поинтересовалась и не успокоила.... Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот что-то тут нечисто! Закатил глаза


Так еще и воспитатель там была? Я этот момент что-то упустила. Тогда и воспитателю нужно клизму вставить.
Я так понимаю люди уже заработались и забыли что они работают с детками, пора их привести в чувства.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Автор, я могу посоветовать обратиться в Valsts bērnu tiesību aizsardzības inspekcija, они занимаются такими случаями. Мои знакомые обратились туда в подобном случае, они помогли разрулить ситуацию с садом, воспитателем и заведующей, быстро и корректно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 26, 2014 10:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Все не читала. Мое видение такое: идти говорить с педагогом. Объяснить, какое влияние оказал ее удар на ребенка, попросить извиниться перед ребенком один на один. Пусть объясняет ребенку, почему она так поступила. Может и правда, затмение нашло. Возможно и гомеопат не понадобится.

Если педагог с перманентным затмением, то тогда уже я бы добивалась, чтобы ее отстранили от работы с детьми. Тогда эти танцы никому не нужны, имхо.

Вообще, я не смирилась, что педагоги могут орать на детей. Забрала из сада и искала другие варианты. Результат - в старом саду мой ребенок за зиму не вылезал из болезней, в этом - ни разу не болел. Допускаю, что у всех разные возможности, но, имхо, надо сделать все возможное, чтобы ребенок не подвергался насилию на постоянной основе.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2014 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Вот интересно: те, кто требуют немедленно "валить" педагога, сами безгрешны по отношению к миру.
Неадекватность автора поста мне глубоко понятна( сама бы в такой ситуации подпрыгнула до потолка с визгами). Улыбка Тут правильно советовали: утро вечера мудренее. Эмоции нам не помогут.Спокойствие, только спокойствие(с) Автору скорейшего мирного разрешения конфликта. Мне кажется, что в данной ситуации все на нервах, поэтому видят не то, что было на самом деле. (у меня тоже дочь мегавпечатлительная и у неё кружилась и болела голова, даже когда "били" не её. У нас в группе был один серьёзный конфликт, который лично моего ребёнка не касался, но её штормило сильно).
Спасибо, что здесь встречаются адекватные дамы, которые могут понять и успокоить в нужный момент, а не подливать масло в огонь в неоднозначной и нервной обстановке.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Treš Mar 26, 2014 11:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

ещё раз поговорила с ребенком на свежую голову, спросила стояла ли учительница рядом, чтобы проверить версию, что жестикулировала и нечаянно, говорит нет, они танцевали, она смотрела и потом подошла и ударила, осталось выяснить что за мотив у неё тогда был - непонятно Печально решили с мужем, что завтра пойдем сначало к педагогу, а там уже по ситуации..так как вопитель мне сказала тоже, что педагог была очень раздражена, что дети не понимали и видно на эмоциях себя не контролировала.



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Treš Mar 26, 2014 11:31), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 26, 2014 11:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Удачи вам! и спокойствие, только спокойствие(с). Цветок


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

sally offline sally Ziņojums Treš Mar 26, 2014 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

novikovi :
Заклеил рот ситуация не понятна до конца...странно, что все мы сразу к заведующей бежим Очкарик


А что тут странного. Заведующая, директор - отвечают за всё, что происходит в заведении. Главный менеджер. В их интересах не увольнять или наказывать, а иметь порядок, мир и покой, и им важно быть проинформираованными обо всём, что происходит. Как-раз за их спиной вести переговоры или писать письмена в вышестоящие инстанции не есть нормально. Дети приходят и уходят, а коллектив живёт годами. Учительница перед одной тихо-мирно извинится, перед второй, третья в суд подаст и доказательства найдёт, что не первый избитый ребёнок, а заведующая не в курсе?
И в саду наша заведующая, и в школе директор на каждом собрании говорят - мамы, если хоть какаие-то вопросы, разногласия и непонятки, первым делом к нам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavor offline lavor Ziņojums Treš Mar 26, 2014 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Согласна!Будь ты воспитатель,учитель,да и просто взрослый,Разумный человек,ни при каких обстоятельствах не будешь орать,а уж,тем более бить ребенка!Но...в ситуации всегда надо разбираться сначала поговорив(без истерик) с самим педагогом, без присутствия малыша.Сейчас все кому ни лень сразу бегут в скола валде или еще куда,это разве выход?!Учитесь сами решать вопросы непосредственно с виновниками,а то тогда давайте при каждом удобном случае жаловаться на продавцов,врачей,контролеров и т.п. и т.д.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riooo offline Riooo Ziņojums Treš Mar 26, 2014 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1824

Ну поговорит мама с педагогом, та развернется и будет делать так как считает нужным, ни кто проверить не сможет, другому в лоб закатает. Если у нее такие методы работы, то я думаю нужно к заведущей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lavor offline lavor Ziņojums Treš Mar 26, 2014 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 68

Да,к заведующей стоит обратиться,т.к. зав.обязана реагировать на жалобы!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Mar 26, 2014 12:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alja_S :
Результат - в старом саду мой ребенок за зиму не вылезал из болезней, в этом - ни разу не болел. Допускаю, что у всех разные возможности, но, имхо, надо сделать все возможное, чтобы ребенок не подвергался насилию на постоянной основе.


ни в коем случае не умаляю заслуг вашего нового сада, но с возрастом дети обычно болеют меньше Улыбка у нас в саду никто не орёт, но младший сын первые 2 года болел довольно много, а за эту зиму не пропустил по болезни ни дня Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022