Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

antiliza offline antiliza Ziņojums Sv Feb 02, 2014 02:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2301
Pilsēta: RIGA

mymy :
Те, кто не видит в новшестве ничего ужасного, советую глянуть в книжном учебник литературы для латышских школ. Вам* понравится.*
Еще буквально недавно смотрела *битву экстрасенсов*, где экстрасенсов привели с завязанными глазами на могилу Есенина , и эстонская ясновидящая четко описала характер поэта, но, когда сняли повязку, она не знала о поэте ничего..еВедущий не мог поверить что о Есенине можно не знать, но это так.



Есенина могут и жители Русланда не знать.
а в битве экстрасенсов не то, чтобы экстрасенсы участвуют Злой хохот


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Sv Feb 02, 2014 03:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

а мне вот интересно, когда попросят уйти тех, кто не говорит перфектно (я про учителей), где возьмут других, говорящих? Размышляю
просто мысли вслух...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Feb 02, 2014 04:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

the_only :
Ну мне как заставшей еще русских учителей, которых обязали преподавать предмет на латышском, могу сказать, что это было ужасно Прячусь не знаю какая там у них категория, но говорили они еле-еле и запинаясь на каждом слове.. при том, что предметники были очень хорошие и сильные... Я считаю это издевательство над учителями и над учениками.. Заклеил рот



Меня больше всего волнует качество образования в целом на выходе. На текущий момент, как уже писали, оно оставляет желать хотя бы среднего. А с переходом на иностранный язык обучения многие хорошие учителя, работающие сейчас в русских школах, столкнуться с трудностями.

Сразу вспомнила, как проходила защита моей работы в институте (тогда еще был РАУ, кто помнит): ректор, профессора, хабилитированные доктора наук, один из них - заслуженный член какого-то там европейского общества ученых, у всех за плечами - научные труды и открытия, работы в международных проектах. Ну да не суть. Вот сидят все такие... умные и талантливые, и защиту надо принимать на латышском. Все свелось к тому, что после первых двух-трех предложений официальной речи все полюбвно договорились перейти на русский. Хихи Это было уже нцать лет обратно и тогда в принципе преподавателям было очень сложно переучиться вести свой любимый и обожаемый предмет на иностранном языке, потому что словарный запас на родном таки больше. Тогда преподаватели еще боролись за уровень преподавания, выводили на научные дискуссии, и поэтому это их очень волновало. Сейчас такого уровня и отношения уже нет, все уже стали привыкать к бардаку и низкому уровню, потому и переходить будет проще.

А еще вспомнилось, как спорили с одним коллегой о том, почему латыши употребляют нелатышское слово files. Он утверждал, что это - исконно латышское слово, так же как и "давайчикс", которым он заканчивал свои телефонные разговоры на манер нашего "ну, давай". Он был в глубоком шоке, узнав, что английский "file" - это их "datne", и никакого "давайчикса" в латышском таки нет...

Дык, на каком, говорите, языке преподавание будет? Прячусь Отпад! "все смешалось в доме Облонских"...


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)





Pēdējo reizi tika rediģēts: JevgenijaO (Sv Feb 02, 2014 05:39), kopumā tika rediģēts 3 reizi (-es)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Sv Feb 02, 2014 05:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

marsa :

Dotti :

А как вы представляете на стадии подготовки к школе начинать их готовить, учить буквы и т д на совсем непонятном языке?давайте мы с вами , к примеру, будем учить на хинди правила дорожного движения Смешно


почему на стадии подготовки?! откуда такая информация?!
мой в муниципальном саду сейчас учит латышский. Ему 3 года, начали они в этом году. Судя по тому, что за латышский с нас денег не берут как за факультативы, он оплачен государством.



Marsa, моя старшая тоже учила. И Макс учит. Только этого ОЧЕНЬ мало, если не говорить дома. Чтобы ребенок заговорил на языке, нужен родитель - носитель этого языка или один из воспитателей, который бы говорил только на латышском целый день (я бы только поддержала такую иннициативу от правительства!). А так это - баловство для галочки у них в отчетах. Беспокоюсь


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 09:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

Про Есенина-моя дочь в 1 классе знала что есть такой человек,и пару-тройку стихов
Поводу закрытия школ Через 10 лет новшества Латвия придет к тому,что выплачивать пособия будет еще 1 мил жителей. По безработице

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 09:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

JevgenijaO :

Меня больше всего волнует качество образования в целом на выходе.



согласна с Вами полностью

учиться можно на любом языке и ещё на трёх говорить, было б с кем
вопрос опять не в этом

ну не будет писать ребёнок стихи и прозу в начальной школе, не пойдёт на олимпиады по естественным наукам в основной и вообще закончит средненько и серенько

никто от этого не умирал, такой сценарий развития ребёнка тоже в жизни присутствует и кого-то даже устраивает, только не всех

В моём понимании языки как бы прикладываются к профессии, но эту профессию ещё надо получить. Как бы не вышло, что язык имеем, а профессии нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Feb 02, 2014 12:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

antiliza :


Есенина могут и жители Русланда не знать.
а в битве экстрасенсов не то, чтобы экстрасенiсы участвуют Злой хохот


формат передачи в данном случае вторичен. Про тех, кто не знает в России Есенина говорить даже не хочется, наверняка есть такие.
Меня данная реформа не касается- свой выбор сделала, но при нынешнем и так низком уровне образования, часть детей вообще останется за бортом, и это наши соотечественники. Не все могут позволить себе частные школы и репетиторов , как и дать весь тот объем литературы. Это уже из своего опыта- некогда читать Цветаеву, надо читать Акуратере, о том как она, бедолага, натерпелась от советской власти.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Sv Feb 02, 2014 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Тогда преподаватели еще боролись за уровень преподавания, выводили на научные дискуссии, и поэтому это их очень волновало. Сейчас такого уровня и отношения уже нет, все уже стали привыкать к бардаку и низкому уровню, потому и переходить будет проще.



Дискуссию начала читать с конца и сразу обнаружила мнение, с которым полностью согласна. Улыбка Какая разница, на каком языке учиться, коли уровень ниже плинтуса? Печально Настоящий латышский язык - тот, на котором Белшевица писала и Янис Страдыньш говорит, - пригоден для обучения на любом уровне. Проблема не в языке... Печально Тесты вместо развернутых ответов, презентации вместо научных дискуссий, интернет вместо книг (крайне мало выложено по-настоящему нужных книг для развития ребенка, не математических слоников и ежиков, а книг, которые ведут к пониманию сути вещей и процессов). Клиповое мышление. Планета потребителей. Так на латышском или немецком - разницы особой нет. Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

kriena offline kriena Ziņojums Sv Feb 02, 2014 12:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98

mozet ktoto iz mam otpravljal russkogo rebenka v latiwskuju wkolu?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Feb 02, 2014 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Почитать, так складывается мнение, что все собираются растить химиков и физиков... и о ужас,ужас, ребенок не сможет понимать и учить предмет на неродном языке...
Да всё сможет, была бы мотивация. А это уже от родителей зависит.. а те у кого мотивации нет и на родном большинство предметов плохо знают...
Мне как-то в жизни не помешала 2ка по химии, при чем на родном языке Смешно
И как нам не грозилась учительница по математике, что если не будем учить ее предмет, то будем туалеты в Англии мыть.. ну не моет никто из моих одноклассников и близко Очень смешно
Меня даже не пугает ребенок не отличник... ибо не всегда эти 10ки в жизни нужны... А вот языки да.. в нашей стране да Улыбка
И если б я уверена была б, что не останусь в ЛВ через 10 лет, так по барабану мне б этот латышский был.. а так..
Видя ситуацию на сегодняшний день, что работодатели хотят видеть работников с минимум 3 языками.. и как у многих проблема с этим, что у старых, что у малых... Волей-не волей склоняешься в сторону латышского языка Угу

А насчет корявости обучения.. ну да, может быть.. ну а что делать? у кого есть возможность отправят детей в частную школу или заграницу, а у кого нет... выбор судя по всему один.. Ну и я относительно не так давно закончила школу, вряд ли за 5-10 лет система сильно изменилась.. но мне это корявенькое обучения не помешало как-то добиться чего-то в жизни .. как и многим людям вокруг Sorry


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Feb 02, 2014 13:38 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

the_only :
По мне так пусть будет как будет, мы к 18ому как раз в 1й класс соберемся Смешно и ни капли я не расстроюсь латышскому языку, так и так экзамены уже сейчас не на родном языке...
Только тогда уж лучше отдать в латышскую школу наверно... и налегать буду на английский, а русским родители и сами заняться могут Внимание! как это делают родители, у которых детки за рубежом живут.. и не кричат же, что в школах плохо русскому учат Улыбка
Во всяком случае по мне лучше так, чем бОльшую часть отучиться на 100% русском и потом бац! как у нас было - в один прекрасный день, когда учиться осталось 1-2 года, половина предметов и экзамены на гос.языке! Думать!
Тут хотя бы есть время подготовиться.. вопрос только хотят ли этим родители заниматься..


Откуда у вас информация, что живущие в Ангдллии и Ирландии семьи занимаются с детьми русским (ну или латышским, какой у кого родной) языком? Если ребенка увезли в младенчестве или он родился там, очень многие плохо говорят на родном языке. С друзьями говорят по-английски. Писать по-русски не умеют. Есть воскресные школы, только туда еще возить ребенка надо, не у всех есть возможность. И желание заниматься дома, понимание как это делать - тоже есть не у всех. А есть еще родители которые говорят с детьми сразу на английском, чтобы чаду было легче влиться в среду в садике - там родного языка нет вообще, ребенок понимает но практически не говорит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

n34755 offline n34755 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 562

а потом, такие ученики подходят в центре Риги и говорят на трех языках-дай денег, хотя бы на хлеб.
В Англии есть кому туалеты мыть

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Sv Feb 02, 2014 16:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

the_only :
Ну и я относительно не так давно закончила школу, вряд ли за 5-10 лет система сильно изменилась.. но мне это корявенькое обучения не помешало как-то добиться чего-то в жизни .. как и многим людям вокруг Sorry


Я тоже относительно недавно закончила( в 2001), а сейчас сын в школе.. Ну так вот- ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Стало насолько коряво, что кажется дальше уже некуда....
И-таки да, гуманитариев у нас пруд пруди, а "физиков" как раз не хватает. Если ребенок хорошо сечет точные науки, так почему бы не озаботиться как он будет понимать тот предмет..
Вам вот химия не нужна, а вдруг Ваш ребенок- ну чисто химик? или математик? Улыбка Что тогда?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

CAT offline CAT Ziņojums Sv Feb 02, 2014 16:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 482

nata_rus :


потому что как всегда все через одно место

никих нормальных программ по переходу,
никаких курсов лятышского для дошкольников


в садиках никаких нормальных программ, только зубрежка слов


+1
сад русский,а потом школа вдруг начнет на латышском,итог будет очевиден-незнание предметов.А попасть с русской фамилией в лат.сад не возможно (заведующие сами удивлялись ,вроде должны были попасть по очереди,но нет - департамент прислал списки и нас там не оказалось,можно попасть только в русский)


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Feb 02, 2014 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

DiankaM :
Откуда у вас информация, что живущие в Ангдллии и Ирландии семьи занимаются с детьми русским (ну или латышским, какой у кого родной) языком?


опрос проводила Смешно
Информация наверно есть потому, что есть знакомые и родственники.. странно, да? И я не говорила, что поголовно все.. и не говорила, что именно в Англии и Ирландии...
Но знаю, что занимаются.. как могут Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Feb 02, 2014 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

Amid :
Я тоже относительно недавно закончила( в 2001), а сейчас сын в школе.. Ну так вот- ОЧЕНЬ СИЛЬНО ВСЕ ПОМЕНЯЛОСЬ. Стало насолько коряво, что кажется дальше уже некуда....
И-таки да, гуманитариев у нас пруд пруди, а "физиков" как раз не хватает. Если ребенок хорошо сечет точные науки, так почему бы не озаботиться как он будет понимать тот предмет..
Вам вот химия не нужна, а вдруг Ваш ребенок- ну чисто химик? или математик? Улыбка Что тогда?


ну это более 10 лет прошло как никак.. думаю, что конечно поменялось Улыбка
Я всё-таки в 2007.. и уже застала изменения о переводе части предметов на гос.язык, так же централизованные экзамены... Улыбка
Поэтому да, детей ходящих в школу у меня нет, но сужу по своему личному опыту Улыбка
Согласна, может и химик и будет Смешно .. ну так а что озаботиться? разве нас, простой народ кто-то спросит? Захотят - всё решат без нас.. практика уже ни раз показала Улыбка
Я училась в школе и ходила на митинги "за русские школы" и итог? сдавала экзамены на латышском Улыбка
А будет финансовая возможность, так позабочусь непременно конечно Подмигиваю


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 17:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

и куда ж это с одними языками в нашей стране можно на работу устроиться?

а если хороший инженер, но языком не владеет, то работу найдёт (они у нас на вес золота)

речь не идёт о том, что обучаясь на родном языке (русском в данном случае), ребёнок не должен овладевать иностранными
ещё как надо, и латышским (даже если лыжи навострили на запад, связи всё равно остаются и неизвестно что ждёт того ребёнка завтра), и английским, немецким, французским и т.д., это ж багаж, которого не отнять

вот сын в школе на французский так мало внимания обращал, а поди ж судьба сыграла такую шутку, теперь нужен, сам учит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Feb 02, 2014 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

С языками тоже можно устроиться и на очень даже высокооплачиваемую работу, но смотря с какими-латышский точно не нужен.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

margo1 :
и куда ж это с одними языками в нашей стране можно на работу устроиться?

а если хороший инженер, но языком не владеет, то работу найдёт (они у нас на вес золота)


С одними языками можно найти работу, поверьте.. и очень даже неплохую и хорошо оплачиваемую Подмигиваю например, тот же аэропорт..
Но я говорю конкретно про ЛВ, где всё же гос.язык нужен.

Но я лично не говорю, что надо знать только языки, высшее конечно тоже нужно.
Но для того, чтоб высшее получить необязательно школу на 10ки заканчивать... и знание, химии и пр. предметов, которые не всем даются тоже необязательно..
Всё зависит от целей конкретного человека ведь Улыбка

а вот если без языка.. то инженер, может и найдет...
А вот работник из сферы обслуживания вряд ли.. есть фирмы, которые не требуют латышский, но таких мало.. А зато заметила многие взамен требуют, например немецкий или испанский... так что так и так на одном русском не всем можно уехать...


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

the_only

Так Вы ребёнка в сферу обслуживания готовите?
И одними языками можете обойтись? Типа на бытовом уровне сразу на трёх?

Тогда какой разговор, что-то мы не о том.

Я уверена, что ребёнок, не готовый обучаться на неродном языке, не раскроется как личность даже в гуманитарном плане, а вот выучит ли язык должным образом, ещё вопрос, я же приводила пример, вполне конкретный.

Вот Unonia тут стихи пишет на русском, а на английском, латышском тоже самое, с таким же смыслом и богатством языка?
Мой сын написал стихи в 3 классе на родном языке, на латышском и английском, которыми владеет на хорошем уровне, не написал бы и сейчас.
Значит, если бы он пошёл в латышскую школу мы бы этого не увидели.

А ещё я за то, чтобы ребёнок выбирал свою будущую профессию совершенно свободно и не зависел от того, что какой-то предмет у него не пошёл по каким-то причинам ( и языковым в том числе).



Pēdējo reizi tika rediģēts: margo1 (Sv Feb 02, 2014 18:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

the_only offline the_only Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2170
Pilsēta: Рига

margo1 :
Так Вы ребёнка в сферу обслуживания готовите?


а я где-то сказала такую фразу про своего ребенка? Улыбка

margo1 :
И одними языками можете обойтись? Типа на бытовом уровне сразу на трёх?


а это я для чего писала?

Citāts:
Но я лично не говорю, что надо знать только языки, высшее конечно тоже нужно.
Но для того, чтоб высшее получить необязательно школу на 10ки заканчивать... и знание, химии и пр. предметов, которые не всем даются тоже необязательно..
Всё зависит от целей конкретного человека ведь Улыбка


_________________
Предлагаю стрижки маленьким собачкам Love Тел. 2 6 858 202

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

the_only :
а я где-то сказала такую фразу про своего ребенка? Улыбка



поясните тогда какого рода работу можно получить с одними языками в аэропорту?

и кому тогда, если своего ребёнка Вы не имели ввиду

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Amid offline Amid Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

the_only когда я училась, мы тоже и централизовано и на латышском сдавали.. Более того- мы и учились на латышском многие предметы(математика( в смыысле алгебра и геометрия) были на латышском, к примеру).. СБ физика с химией были-таки на русском Дразнюсь вот картину именно хомии на латышском я с ужасом представляю Прячусь Хихи
Я,кстати, тоже не ратую за то,чтобы латышский не учить.. Его надо учить- это гос.язык( и да, на нем нужно разговаривать,если того требует ситуация или работодатель), но я против того,чтобы латышский был во главе угла.. Как будто именно от знания латышского мой возможный "физик-ядерщик" станет востребованее... Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

margo1 offline margo1 Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2562
Pilsēta: Марупе

Citāts:

Но для того, чтоб высшее получить необязательно школу на 10ки заканчивать... и знание, химии и пр. предметов, которые не всем даются тоже необязательно..



да-да, у нас можно и середнячком и ВУЗ поступить и его закончить, только потом на работу не устроиться, языки не спасут, если не переводчик-учитель-лингвист

языки - это приложение к профессии

относительно

Citāts:

у кого есть возможность отправят детей в частную школу или заграницу, а у кого нет... выбор судя по всему один..



у кого нет возможности и дети развивались не только языками, заработают на всё сами
мои учились и учатся заграницей без родительской помощи
коллега моего сына после школы поехал в Англию работать, на второй год поступил там в университет, после 1 курса опять работает, кто хочет, тот всего достигнет ИМХО

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mymy offline mymy Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3987
Pilsēta: Рига, Иманта

С одним из скандинавских и инглишем знаю как минимум 3 места где платят более 5 лат в час , не считая бонусов -доплат , работа в международных фирмах в офисе.
С одним перфектным инглишем в виртуальном казино зарплата больше 1000 лат, у знакомой дочь после экономического Вуза Англии,отложила диплом и зарабатывает деньги.
Вот про аэропорт и порт не в курсе.
Но речь то не о том. И хороший сантехник нормально может заработать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 5 6 7 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 6 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022