Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Jan 19, 2014 04:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Улыбка просто совпало или вы в русском районе живёте?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Jan 19, 2014 05:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

совпало
девочки ( 3) - москвички переехали в ноябре , Янины и Ланины ровесницы 11 9 и7 лет

Мальчики напротив в доме 9 и 7 лет ...
с девочками Лана очень сдружилась в ущерб англоговорящим подружкам , так что у нас прорыв с ноября затормозил в инглише , топчимся на старом уровне , зато в гостях пересмотрено куча новых русских мультов и сериалов детских Злой хохот я аж в "щастии" по этому поводу , но зато да- русский не пропадет уж точно Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Jan 19, 2014 06:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Ну у вас там целая банда Танцую! Летом зато не скучно будет Ого У нас совсем другой расклад. Может и пообщались бы с русскоязычными ровесниками да где ж их взять... Поэтому с точностью до наоборот. В английском прорыв огромный, русский семимильными шагами идёт назад, точнее шел какое-то время назад, но я всеми силами пытаюсь затормозить этот процесс и найти какую-то среднюю билингвальную пропорцию. Между книгой на русском и книгой на английском, выберет последнюю. Обложилась учебниками русского, но опять же хочется что бы и в школе на английском и в английском успевал. В классе пока один из лучших, но там учёба без особого напряга, хорошо что ещё у него самого огромное стремление к знаниям и почитать энциклопедии ему в удовольствие.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 31, 2014 19:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Статья про ланчи детям, может, вам пригодится Улыбка

Еще хотела как раз про языки спросить - детям не сложно дома говорить на одном языке, а вне дома переключаться на другой? Не путаются?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 31, 2014 19:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

нет

кстати позавчера Яну сняли с ESL
за последние 5 лет она первая в школе кого сняли с ESL через полгода, а не через год
Мать оченно ею горда Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Sest Feb 01, 2014 03:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

macabra спасибо за статью! Иногда да, бывает кризис жантра относительно ланча и подобные статьи помогают вспомнить очевидное Улыбка
С языками... ну иногда младшему требуется время, что бы перевести английскую мысль на русский язык. Дома мы говорим по-английски, только если в гостях англоязычные гости. Между собой вставок английской речи не допускаем.

Riska поздравляю! Цветок Есть, чем гордиться Ok
У меня старшего сняли через 3 месяца, а младший, к примеру, до сих пор посещает ESL класс. Мы хотели попросить, что бы сняли, т.к. он понимает и говорит уже свободно, но он сказал, что ему эти классы нравятся и учительница нравится, поэтому пока они сами не снимут, специально просить не надо Улыбка

У вас семестр тоже в ближайший вторник меняется?


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Feb 01, 2014 05:21 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

да 13 ого вроде

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

macabra offline macabra Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 01, 2014 19:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4321
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

А вот когда вы выезжаете куда-то, вы же тоже по-русски говорите в семье, верно? Окружающие придают этому какое-то значение? Или все иммигранты между собой шпарят на своем родном?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Feb 01, 2014 20:32 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

вопроса не поняла ...

ну кто как разговаривает между собой
встречая детей из школы я слышу столько разных языков Улыбка что дергаюсь разве что на румынский и русский ... остальные как фон или как красивыйх фон ( итальянский)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Sest Feb 01, 2014 20:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Я думаю, вопрос главный во все времена - не относятся ли к вам, как к понаехавшим и диким русским Хихи


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Sest Feb 01, 2014 22:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

нет Улыбка
ну мо к нам только ибо мы в "Вавилоне" Улыбка но
тут все иначе , люди другие и отношение другое ... это не осознать сидя " не здесь" никак Улыбка можно только на шкурке почувствовать


но есть но
тут никто не будет палкой гнать тебя в язык, не захочешь учить так неучем и помрешьУлыбка всем все- равно как ты его знаешь Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Sest Feb 01, 2014 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Riska, поздравляю! Цветок Успехи детей всегда очень приятны!

Моя вообще была всего-то на 2 занятиях ESL по 20 минут каждое. Судя по ее рассказам там все было не особенно полезно, и то, что они там проходили, она и так знала. Намного лучше находиться просто в своем классе.
Меньше, чем за год, у нее фантастический прогресс с языком, почти с полного нуля, разговаривает, пишет. Как написали в табеле - читает около 39 слов в минуту. К сожалению, для родителей нет такой школы Смешно
А произношение уж какое! - я не могу так язык вывернуть, чтобы звуки так произносить. И не смогу уже. Так и останется рязанский акцент. Смешно

У нас новая 3-я четверть началась 8 января, в первый школьный день после зимних каникул.

macabra, между собой мы говорим по-русски всегда! Да мы и не говорим еще по-английски настолько свободно, чтобы на нем так разговаривать в семье. Но если бы и говорили, или когда заговорим, в семье всегда будет только русский, и дома, и на улице, а если кому-то не нравится, это его проблема.

Здесь русских мало, и нас почему-то за немцев принимают. Наверное, думают, что русские должны ходить обязательно в трениках и с медведем на веревочке. Смешно

Кстати, национализм здесь тоже есть - недавно к мужу в магазин зашли мужчина с женщиной, мужчина стал с моим мужем разговаривать, а женщина услышала его акцент и говорит, пойдем отсюда. И ушла, села в машину и ждала своего мужа, пока он не закончит разговор. Сразу родная Латвия вспомнилась. В шоке


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Sest Feb 01, 2014 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

Мы тоже между собой говорим и будем говорить только по-русски! Не знаю как во всей Америке, но конкретно в Калифорнии, в Долине, к русским относятся замечательно. Я недавно прочитала у Э. Барякиной, давно живущей в Калифорнии, то что на 100% совпадает с тем, что вижу и чувствую я.

"Как мне тут живется? Прекрасно. Меня ни разу не попрекнули моей национальностью. Более того, мне очень часто помогали незнакомые люди.

Почему так получается: в массовой культуре "русский" -- это ужас-кошмар, а на деле к нам относятся весьма дружелюбно?

Думаю, причины следующие:

а) нас очень мало в процентном отношении ко всему населению. Мы не выглядим устрашающе.

б) мы стремительно ассимилируемся -- т.е. перенимаем язык, культуру, обычаи, моду и т.п.

в) в среднем у иммигрантов из России довольно высокий социальный статус и культурный уровень. Исключения, разумеется, есть, но даже русские уголовники в США ассоциируются скорее с "беловоротничковыми" преступлениями, а не с бытовухой или гоп-стопом.

Есть ли тут национальная проблема? В разных штатах дела обстоят по-разному. Чем выше уровень развития региона, тем более толерантно его население. Скажем, в Нью-Йорке и Калифорнии с этим практически нет проблем, а где-нибудь в Алабаме, где время течет медленно, а отголоски Холодной войны все еще живы, от вас могут шарахаться как от "коммуниста". Но иммигранты туда и не едут.

В США скорее существует расовая проблема. Есть негласная и совершенно неполиткорректная установка: белые, высокие, светловолосые и худые люди англо-саксонского происхождения и протестантского вероисповедания считаются круче всех. Об этом неприлично говорить вслух, но это витает в воздухе. Если вы пройдетесь по дорогим кварталам американских городов, то непременно отметите, что там намного больше подтянутых блондинов, нежели "в среднем по больнице".
Тем, у кого темная кожа, выбиться в люди гораздо сложнее -- и это несмотря на то, что у нас темнокожий президент. Но еще сложнее тем, у кого ярко выражены индейские черты: невысокий рост, коренастая фигура, короткая шея и крупное лицо с близко посаженными глазами. Индийцам, корейцам, японцам и китайцам несколько проще -- они считаются очень умными в технической сфере. А вот черным, в особенности полным женщинам и молодым парням, приходится вдвойне стараться, чтобы их воспринимали всерьез. Опять же - никто вам не скажет этого вслух: это расизм. Но все знают правила игры.

Америка в целом приветствует мигрантов. Все понимают, что успех США как мировой державы заключается в том, что они собирают под своей крышей лучшие мозги мира. "

И да, на 100% согласна с Риской, тут вообще нет никому никого дела, на каком языке и как ты говоришь. Можешь прожить тут до старости, вообще не говоря по- английски, с тобой будут объясняться жестами или искать переводчика или еще как-то решать этот вопрос, но никто не упрекнет тебя в недостаточном владении языком.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sest Feb 01, 2014 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

О, умничка Яна, мои поздравления Цветок


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

no offline no Ziņojums Sest Feb 01, 2014 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Akonit, а у вас как дела? Детки освоились?


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Akonit offline Akonit Ziņojums Sv Feb 02, 2014 00:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1320
Pilsēta: California, Silicon Valley

no
Я сейчас в своей темке отпишусь Да-да.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Feb 02, 2014 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

macabra :
А вот когда вы выезжаете куда-то, вы же тоже по-русски говорите в семье, верно? Окружающие придают этому какое-то значение? Или все иммигранты между собой шпарят на своем родном?



Ну как выше все уже написали, тут никто и ничему значения не придаёт Улыбка
Ни машине на которой ты ездишь, ни одежде, которую ты носишь, ни языку, на котором ты говоришь. Безусловно есть ньюансы, но в целом общее самочуствие относительно языка очень комфортное. В общей своей массе да, все иммигранты между собой шпарят на своем родном, до тех пор пока в компании не появляется человек их не понимающий и тогда все переходят на английский. И, как обычно, есть исключения, иногда встречаются и такие, которые со своими детьми говорят только по-английски, причем причины у всех на это свои. Кому-то лень заниматься русским, кто-то считает что он не нужен, кто-то хочет что бы ребенок влился скорее в среду. В глубине моей души это рождает осуждение, хотя я понимаю, что не имею на это право..., Знаете, есть один блог, который я иногда с удовольствием почитываю, ибо автор невероятно позитивный человек и я во многом с ней согласна, и в нём она рассказывает почему так получилось, что её сын не говорит по-русски. Если интересно Глава 20. О проблемах языка. архив блога, месяц июль.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Feb 02, 2014 01:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Chupalacabra :
К сожалению, для родителей нет такой школы Смешно
А произношение уж какое! - я не могу так язык вывернуть, чтобы звуки так произносить. И не смогу уже. Так и останется рязанский акцент. Смешно



Chupalacabra всё конечно очень интересно, потому как периодически любопытно сравнить, а как у вас, а как у нас Хихи в конце концов разные штаты Ого Но, акцент сделала на выделенном, т.к. я опять учусь Хихи , но на этот раз уже не на эмигрантских курсах,а в колледже. Пошла целенаправленно учить язык, и среди всех предметов есть такой как фонетика, т.е. можно конкретно заниматься произношением и учитья выворачивать язык в нужном направлении. Так что если вам на самом деле интересно, пошерстите близлежащие колледжи или университеты, наверняка найдётся что-то подходящее. К слову, мне оооочень нравится и профессор и процесс. Это то, что я искала. Хотя и прошлые были курсы хорошие. Там было на разговориться, а тут конкретно долбим грамматику.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Sv Feb 02, 2014 03:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

Avrora :


Chupalacabra всё конечно очень интересно, потому как периодически любопытно сравнить, а как у вас, а как у нас Хихи в конце концов разные штаты Ого Но, акцент сделала на выделенном, т.к. я опять учусь Хихи , но на этот раз уже не на эмигрантских курсах,а в колледже. Пошла целенаправленно учить язык, и среди всех предметов есть такой как фонетика, т.е. можно конкретно заниматься произношением и учитья выворачивать язык в нужном направлении. Так что если вам на самом деле интересно, пошерстите близлежащие колледжи или университеты, наверняка найдётся что-то подходящее. К слову, мне оооочень нравится и профессор и процесс. Это то, что я искала. Хотя и прошлые были курсы хорошие. Там было на разговориться, а тут конкретно долбим грамматику.



Avrora, у нас такое есть, конечно же. И я бы с удовольствием пошла бы учиться, да младшую не с кем оставить, и очень дорого получается, потому что я не считаюсь резидентом штата.
Последний шестой уровень курсов ESL я закончила, и туда меня уже не берут, т.к. результат тестирования на самой верхней границе, да и на ESL для меня ничего полезного уже нет. А говорить нормально не могу, практики мало.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Feb 02, 2014 05:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Chupalacabra в таком случае я чувствую себя идиоткой давая вам советы по изучению языка Улыбка Конечно, нет предела совершенству, но если вы уже добрались до верхней границы ЕSLа, то мои вам поздравления Цветок Я ещё в пути Улыбка
А в родительский комитет при школе нет желания пойти? Там можно попрактиковаться в общении Ого

Через какое время вы будете являться резидентом штата?
У нас в ближайшем колледже, надо быть ещё и резидентом района, что бы получить минимальную цену за обучение.


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Feb 02, 2014 05:46 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Chupalacabra :
Riska, поздравляю! Цветок Успехи детей всегда очень приятны!

Моя вообще была всего-то на 2 занятиях ESL по 20 минут каждое. Судя по ее рассказам там все было не особенно полезно, и то, что они там проходили, она и так знала. Намного лучше находиться просто в своем классе.



Ты знаешь, младшей тоже довольно быстро сняли именно занятия, а у Яны они были и серьезные - она тут по греческим мифам писала сочинение на 5 страниц и книга была ... ну я скажу честно не осилила Ого

но в то же время мелкой значок ESL в репортах не сняли , а Яне ща сняли

Малой дают просто заданий побольше на дом, и по компу там спец задания есть для чтения , но на ESL уроки она не ходит, не нужно... но значок не снят в отчетах
т е как бы занимается наравне , но с оговоркой значит какой-то
чтоб я в этом понимала Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

С днем сурка вас, Америка-Канада! Танцую!


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Avrora offline Avrora Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1213
Pilsēta: Garden State, USA

Aaaaaaaa! Какая прелесть!!! Nellen спасибо!!! Объятья Объятья Объятья


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

в Канаде не замечено чтобы подобное праздновали , видимо муля Улыбка по аналогии со Штатами, даже по телеку не говорят о таком дне Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Sv Feb 02, 2014 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Riska :
в Канаде не замечено чтобы подобное праздновали , видимо муля Улыбка по аналогии со Штатами, даже по телеку не говорят о таком дне Улыбка



Может в каком-нибудь одном месте празднуют, а раздуто также, как в Испании все томатами кидаются Улыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 11 12 13 ... 68 69 70
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022