Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 78 79 80 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā

nata12 offline nata12 Ziņojums Treš Sep 18, 2013 21:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2767
Pilsēta: Рига

Белочка, у тебя всё получится Цветок Счастье нереальное Love Приезжай на встречу о ГВ для мам с детками и будущих мам в следующий вторник в клуб! Цветок


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 19, 2013 09:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

DiankaM :
[Огоооо!!!!! Отпад! Отпад! Отпад!
Супер - мама! Цветок Цветок Цветок Цветок



Да нет, тогда просто молока хватало. А теперь вот траблы.
Ну посмотрим, что нам навешают на ТО через 2 недели. Надеюсь, не звездюлей.


Citāts:

Белочка, у тебя всё получится



Надеюсь на это Да-да Спасибо!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 19, 2013 09:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :

Да нет, тогда просто молока хватало. А теперь вот траблы.
Ну посмотрим, что нам навешают на ТО через 2 недели. Надеюсь, не звездюлей.



Думается мне, ты тревожишься совершенно напрасно. И ощущение есть, что траблов-то с количеством молока нет, просто есть чуть подросший ребенок и нервничающая мамочка. На всякий случай спрошу: сОску даешь? допаиваешь? Спите вместе? Ночью кушает? Сколько раз? НА сколько часов ночью самый большой перерыв?


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 19, 2013 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :


Думается мне, ты тревожишься совершенно напрасно. И ощущение есть, что траблов-то с количеством молока нет, просто есть чуть подросший ребенок и нервничающая мамочка. На всякий случай спрошу: сОску даешь? допаиваешь? Спите вместе? Ночью кушает? Сколько раз? НА сколько часов ночью самый большой перерыв?



1) Соской грешим лишь на прогулке: беру на всякий случай, но в основном без нее справляемся (он ее и не признает).
2) Допаивать - ни в коем случае Заклеил рот
3) Спим вместе, под одним одеялом)) Кроватка у нас служит лишь подставкой для пеленалки.
4) Ночью ест раз в два часа. Иногда заспится до промежутка в 2,5 - 3 часа, но это редко. После купания присасывается к еще ненаполнившейся груди и начинается марафон с 8 до 10-11 вечера с попытками высосать что-то на ночь грядущую. Потом засыпает. Следующее кормление - в полночь. Ну и т.д.

Самое тяжелое - это время после прогулки. Гуляем мы 1,5-2 часа, но за это время ни одного прилива в груди не ощущаю. В итоге ребенок с 15 до 18 висит на пустой груди (попеременно даю то одну, то другую), потом на часик засыпает. Этот часик я стараюсь поспать сама, в итоге что-то к 8 часам набирается. Но вот это сосание с 15 до 18 меня больше всего и огорчает: он старательно так сосет, а высосать ничего не может. Редкие приливы на 4-5 глотков - не в счет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 19, 2013 10:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Выкини, пожалуйста, соску совсем. Хотя бы до 6-ти-недельного возраста. Это очень важно.

А на прогулке он у тебя спит эти полтора-два часа? В этих прогулках есть насущная необходимость? Может,лучше поспать с ним вместе в это время? Отдохнувшая счастливая мама = много молока. Это гораздо важнее той иллюзии якобы свежего городского воздуха для такого малыша.

С 15 до 18 он может сосать не ради еды, а ради просто сосания. Грудь нужна младенцу не только для еды, это его связь с миром, его проводник в новую незнакомую жизнь, снятие стресса, счастье. Приливы якобы на 4-5 глотков наверняка дают ему достаточное количество молока. Долгое сосание в период новорожденности (первые 6 недель) - это нормально и правильно! А объем желудка месячного ребенка примерно составляет всего 80 мл.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Sep 19, 2013 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Соска здесь может плохую шутку с играть. Не обязательно, но путаница сосков может случиться. Поэтому, пока лучше с соской повременить Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Cet Sep 19, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

Про соску поняла. Постараюсь убрать, спасибо Улыбка



Citāts:

А на прогулке он у тебя спит эти полтора-два часа? В этих прогулках есть насущная необходимость?



Ну я сама тоже ощущаю потребность в кислороде. Первые пару-тройку дней после роддома не гуляли, так у меня темные мухи перед глазами летали, совсем серая стала. В плохую погоду, конечно, можно и пропустить прогулку или выгуляться на балконе Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Sep 19, 2013 15:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

С кислородом, конечно, регулируй как тебе удобнее. Но не пытайся быть супер-мамой и супер-женой. На данном этапе перфекционизм - твой враг. Все получится, я уверена Цветок


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vitaminka offline Vitaminka Ziņojums Piek Sep 20, 2013 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 576

Почитала, немножко влезу в разговор с соской Улыбка мой малыш (13дней) ночью кушает каждые 1,5-2 часа как и днём собственно, но ночью он забывает как надо сосать, лижет сосок и не захватывает, я только вчера как то додумала - даю ему соску он раз, другой соснёт, отбираю и даю грудь и тогда он её захватывает Ого а до этого по пол часа тыкались пока захватит) днём таких чудес нет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 20, 2013 14:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :
С кислородом, конечно, регулируй как тебе удобнее. Но не пытайся быть супер-мамой и супер-женой. На данном этапе перфекционизм - твой враг. Все получится, я уверена Цветок



Сегодня пожертвовали прогулкой, спим дома (уже целых 1,5 часа). Хихи Правда, чтобы уснуть, много молока высосано было (на груди висел практически со вчерашнего вечера (наверное, полнолуние на него действует), так, что обрыгал меня и себя в придачу таааак, как никогда. Очкарик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Sep 20, 2013 15:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Добрый день. в идеале как должен засыпать ребенок под грудью?
вариант 1. ребенок плачет капризничает, мамочка берет его на ручки и дает грудь, при виде груди ребенок успакаивается, кушает молочко и засыпает
вариант 2 ребенок капризничает плачет, вид груди иего неуспакаивает, предложение груди непомогает.мамочка укачивает/успакаивает ребенка с соской/пальчиком и и когда ребенок полусонный ему дается грудь и он засыпает?
считается ли второй вариант правильным?какой луче.?


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 20, 2013 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Vitaminka :
Почитала, немножко влезу в разговор с соской Улыбка мой малыш (13дней) ночью кушает каждые 1,5-2 часа как и днём собственно, но ночью он забывает как надо сосать, лижет сосок и не захватывает, я только вчера как то додумала - даю ему соску он раз, другой соснёт, отбираю и даю грудь и тогда он её захватывает Ого а до этого по пол часа тыкались пока захватит) днём таких чудес нет)



Это он не забывает, а именно лижет. Возможно, просто поза чуть другая у вас, чем днем, вот ребенку и не очень удобно. Соску до 6-ти недель нельзя давать совсем, потому что техника сосания соска и соски совершенно разная, мышцы разные задействованы. СОсок ребенок даже не сосет собственно, а перекатывает волнообразными движениями языка, щеки в этом процессе не задействованы, в ротике образуется вакуум.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 20, 2013 16:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa :

jull :
С кислородом, конечно, регулируй как тебе удобнее. Но не пытайся быть супер-мамой и супер-женой. На данном этапе перфекционизм - твой враг. Все получится, я уверена Цветок



Сегодня пожертвовали прогулкой, спим дома (уже целых 1,5 часа). Хихи Правда, чтобы уснуть, много молока высосано было (на груди висел практически со вчерашнего вечера (наверное, полнолуние на него действует), так, что обрыгал меня и себя в придачу таааак, как никогда. Очкарик



Поспать-то удалось? На полнолуние многие малыши очень остро реагируют, тут ничего не поделаешь.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 20, 2013 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

abundance :
Добрый день. в идеале как должен засыпать ребенок под грудью?
вариант 1. ребенок плачет капризничает, мамочка берет его на ручки и дает грудь, при виде груди ребенок успакаивается, кушает молочко и засыпает
вариант 2 ребенок капризничает плачет, вид груди иего неуспакаивает, предложение груди непомогает.мамочка укачивает/успакаивает ребенка с соской/пальчиком и и когда ребенок полусонный ему дается грудь и он засыпает?
считается ли второй вариант правильным?какой луче.?



В этом деле нет правильных и неправильных вариантов. У каждого свой опыт. Конечно, с ребенком, ведущим себя по первой схеме, маме намного легче, чем во втором случае, но в жизни бывает по-разному. Иногда даже у одного и того же ребенка случаются разные периоды.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Piek Sep 20, 2013 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :


Поспать-то удалось? На полнолуние многие малыши очень остро реагируют, тут ничего не поделаешь.


Днем - Слёзы нет. Ночью два часа в общей сложности. Такой засады со сном у нас еще не было. Сегодняшний день просто образец того, что я издеваюсь над сыном. Он сосет, ничего не высасывается, плачет, уснуть не может. Где ж маме взять того спокойстыия? Пишу и реву, что тоже не на пользу...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 20, 2013 18:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa

Консультанта с весами не хочешь позвать для контрольного взвешивания? Если ты ТАК переживаешь, то тебе явно надо успокоиться, получив ФАКТЫ. Понимаешь, если нет паталогий (а их у тебя явно нет, судя по прибавке в первые 9 дней), молоко НЕ МОЖЕТ не прибывать от интенсивного сосания. Мне вон моя Сладка на прошлой неделе за две ночи висения на груди снова насосала до приливов и каменного состояния, как после роддома. А мы уже прикармливаемся!

Если надумаешь, телефон, куда звонить, здесь.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.



Pēdējo reizi tika rediģēts: jull (Piek Sep 20, 2013 19:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Sep 20, 2013 18:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Ziņojums Piek Sep 20, 2013 20:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2118
Pilsēta: Иманта-Ильгуциемс

Деаоски спасибо за ответ.а то у нас тока второй вариант...я подумала мож это не нормально
Белочка- мы тоже сегодня оч беспокойные, возможно с новолунием связанно.


_________________
Сонечка - июнь 2013
Дамирчик - май 2016

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Pirm Sep 23, 2013 10:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

DiankaM :
Белка, у меня есть весы, завтра в обед могу подьехать. Взвесим малыша, посмотрим сколько прибавил, посмотрим как он кушает. Если на думаешь, звони или пиши в личку.



Ой, спасибо тебе за отзывчивость.
Я тут свалилась с температурой, вчера вообще в полубреду была, до 39,2 поднялась. Надеюсь, на лактацию это не повлияет.. Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Sep 23, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Belkaa

Выздоравливай! На ГВ заболевание не влияет. Малыша ОБЯЗАТЕЛЬНО продолжай кормить, как обычно. Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама.


_________________
Идет 6-ой год моего стажа грудного вскармливания.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 24, 2013 09:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

jull :
Он вместе с молоком твои иммуноглобулины получает,т.е. ты его одновременно защищаешь от той заразы, которой больна сама.



Разумеется, я это знаю. Я немного про другое: действительно ли быввает, что от высокой температуры "перегорает молоко"? Или это бабушкины сказки?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Sep 24, 2013 10:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.

При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Belkaa offline Belkaa Ziņojums Otr Sep 24, 2013 14:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6355
Pilsēta: Рига, Зепчик

DiankaM :
Не перегорает молоко. Бывает, когда мама теряет много жидкости, его становится немного меньше. Тогда ребёнок может капризить у груди, поток непривычно медленный, может проститься к груди чаще. Ну и делают выводы про перегорело, подогревая выводы своими страхами.

При температуре маме пить тёплое, и будет все пучком Улыбка



Спасибо. Так оно и было: ребенок весь день провисел на груди, пока я температурила, но мне так и легче было, так как лежать проще, чем бегать-приседать-укачивать. Благо, температура держалась только 1,5 суток. Теперь наоборот - пониженная Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lizebeth offline lizebeth Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 24, 2013 20:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 104
Pilsēta: Рига

добрый вечер

очень нуждаюсь в помощи и поддержке Слёзы сыну 1 месяц и 5 дней, докармливать начали в роддоме, после выписки за неделю набрал всего 38 грамм, с докормом... врач сказала докармливать... в месяц прибавка была хорошей.

некоторое время назад начал плакать при сосании груди, выгибаться... думаю что тяжело сосать после бутылочки... вчера-позавчера грудь почти не берет, и лежим, и сидим, все равно такая же история Слёзы Слёзы Слёзы

загубила я все грудное вскармливание... можно ли восстановить или уже все безнадежно пропало? молоко вроде есть, но не так как раньше...

спасибо

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

windfall offline windfall Ziņojums Otr Sep 24, 2013 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 513
Pilsēta: Рига/ Пурвциемс

lizabeth я не консультант, но сама прошла через это - выписывались мы из РД с докормом смесью, но это не помешало наладить нам ГВ! сейчас мы кушаем только мамино молочко! Вы молодцы, что обращаетесь за помощью и Вам обязательно помогут!!!

Удачи и главное спокойствия и уверенного пути к ГВ!
Спокойная мама= весёлый малыш= достаточно молочка! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 78 79 80 ... 176 177 178
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022