Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Piek Mar 28, 2008 00:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Kristofer :
По вечерам оба плачут без остановки-видно к вечеру молока меньше.



Очень смешно Po vecheram v Vashem vozraste ne orut tolko te, kto super-spokojnije sami po sebe!
Vi chitali pro detskije krizisi?


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Mar 28, 2008 11:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

levina :

Kristofer :
Такс, если кому-то интересно, то я поделюсь нашими успехами...

Месяц назад ввели т.н. "условный докорм" к маминому молочку - Аптамил 3х в день.
В 6 месяцев мои детки весят примерно по 5 кг каждый... В шоке Печально
А как там с приблизительными нормами, типо к 6 месяцам надо удвоить массу при рождении... Это к недоношенным относится?


у недоношенных индекс вроде 2,5, т.е. надо в 2,5 раза больше весить, чем при рождении...



Kristofer, конечно же интересно, как там растут ваши малыши Друганы
А почему вы насчет веса расстраиваетесь, они же получается уже утроили свой вес при рождении,и даже больше Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Kristofer offline Kristofer Ziņojums Sest Mar 29, 2008 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Zolitude

DiankaM :

А почему вы насчет веса расстраиваетесь, они же получается уже утроили свой вес при рождении,и даже больше Угу


Ну вы же понимаете, как трудно объяснить всем, что мои детки не такие, как все... Врачи, муж, мама, свекровь... все твердят, что "вон, смотри, у тех-то уже малыш 7 кг весит, а родился на месяц позже... вот, смотри, они уже и овощи дают, и фрукты, и соки и т.д. и т.п. и малыш растет как на дрожжах, а у вас они такие маленькие, не сидят и не переворачиваются, потому как сил у них нет... а откуда силы, если тумчиком не кормишь...." боже, как я устала от этого всего, устала объяснять, что мои малыши не могут физически по 1,5 кг в месяц набирать... это выше их возможностей... а в ответ: "а откуда же силы, ты ведь их не кормишь........" ну и поехали в том же духе...
Ну вот поэтому и парюсь с весом... Поплакалась вот вам, а легче не стало. Опять выходные, опять приедут родственники и начнуть "парить мозги"...


_________________


А старшему братику-Владику уже 15 лет!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lapesha offline Lapesha Ziņojums Sest Mar 29, 2008 10:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2412
Pilsēta: Задвинье, Центр, Марупе

Kristofer :

DiankaM :

А почему вы насчет веса расстраиваетесь, они же получается уже утроили свой вес при рождении,и даже больше Угу


Ну вы же понимаете, как трудно объяснить всем, что мои детки не такие, как все... Врачи, муж, мама, свекровь... все твердят, что "вон, смотри, у тех-то уже малыш 7 кг весит, а родился на месяц позже... вот, смотри, они уже и овощи дают, и фрукты, и соки и т.д. и т.п. и малыш растет как на дрожжах, а у вас они такие маленькие, не сидят и не переворачиваются, потому как сил у них нет... а откуда силы, если тумчиком не кормишь...." боже, как я устала от этого всего, устала объяснять, что мои малыши не могут физически по 1,5 кг в месяц набирать... это выше их возможностей... а в ответ: "а откуда же силы, ты ведь их не кормишь........" ну и поехали в том же духе...
Ну вот поэтому и парюсь с весом... Поплакалась вот вам, а легче не стало. Опять выходные, опять приедут родственники и начнуть "парить мозги"...


ой как я вас понимаю! только у меня один ребёнок, но я стойко стою на своём, где надо промалчу в ответ и пропускаю мимо ушей Подмигиваю (тихо жалея доброжелателей - какие они недалёкие советы дают и вопросы задают) Последняя фишка от бабушки - Вадимка, ты всю маму высосал уже, там пусто, ни чего нет...и тут же мне - поешь, попей, а то кормить не чем будет Очень смешно
Мы тоже из Золика, хотите погуляем вместе? Улыбка


_________________
Вадимочке 17 лет

TUPPERWARE- РАСПРОДАЖА. Распродажа мягкой мебели

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lanusik offline Lanusik Ziņojums Otr Sep 10, 2013 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12
Pilsēta: Riga, Marupe

Хочу поделиться своим опытом, вдруг кому-то пригодится.
У нас тоже родились преждевременно и были худенькие девочки. Тоже казалось надо откармливать, чтобы быстрее догнали сверстников Улыбка
Я тоже пыталась приучить к груди после больницы и стоял выбор - либо мучится и терпеливо ждать, когда голод победит и ребенок возьмет грудь (не факт, что он ею наестся, потому что маленькие и сил особо нет), либо сцеживать свое молоко и кормить из бутылочки, чтобы уж наверняка съедал норму. В обоих случаях есть здравый смысл, поэтому я решила попробовать все. Где-то до 3х месяцев я вначале давала поочереди грудь, потом взвешивала и из бутылочки докармливала норму. Потом сцеживалась на следующее кормление, одновременно кушала, а тут и новое кормление Смешно получалось каждые 3 часа, на прогулку времени не было, балкон был просто спасением.

Выработка молока была задача номер 1. Тут тоже палка о двух концах. Молоко прибывает лучше всего во время сна, после отдыха или прогулки. С таким режимом, сами понимаете, не до этого, вечером реально молока не хватало, поэтому старалась часов в 7-8 прилечь, поспать вместе с детьми. Пила всякие чаи, но больше всего мне помогала Weleda. Недавно заметила, что после маковых булочек прилив хороший Улыбка у каждого лактация увеличивается на что-то свое, так что ищите свою "золотую жилу" Смешно
Потом обязательно надо много пить, по 3л в день. Я заметила, что просто вода не была настолько эффективной, как горячий черный чай. При сцеживании выпивала по 3 больших кружки.

При сцеживании заметила, что первичное молоко как вода, при чем до 40мл может быть, а это как раз тот объем, что выпивали дети из груди :о откуда ж тут быть калориям, если не докармливать!? Поэтому иногда сцеживала одну грудь, а кормила из другой обоих, при чем старалась, чтобы заднее, более жирное молоко чаще доставалось маленькой дочке.
Ела тоже калорийно - масло, орешки грецкие, сметана, чтобы только молоко было пожирнее.

Вес набирали минимум по 500 гр в месяц, хотя в день съедали до 1/6 своего веса. Складочки у нас появляться стали к концу второго месяца, щечки круглые к концу третьего. К концу четвертого старшая стала похожа на полноценного ребенка, а младшая все еще худовата. В пять месяцев мы весим 5,700 (родились 2кг) и 4,800 (1,5 кг). И это все только на грудном молоке, не говорю гв, но для меня было важно именно что и сколько ест ребенок, а не как.

Мой совет всем мамочкам, которым кажется, что надо вводить докорм смесью - сцеживаться, докармливать своим молочком и работать над выработкой молока.
Ну и чаще отдыхать при возможности.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Treš Sep 11, 2013 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вы такая молодец! Очень радуют такие истории! Спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nika26 offline nika26 Ziņojums Treš Sep 11, 2013 14:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 212
Pilsēta: Рига, Юрмала

Вы просто мама- героиня! Спасибо за Ваш воодушевляющий рассказ!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022