Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Mar 02, 2013 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Скажите пожалуйста, а как и как быстро рождается плацента? Помогает ли акушерка? Мне два года назад не разрешили долго ждать рождения плаценты, как-то был смазан конец родов. Мне не очень понравилось. Говорили про какой-то регламент, потом немного помогли. А как должно быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Mar 02, 2013 21:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Долго точно нельзя ждать - если не выходит в своё время (точно не скажу, по-моему, не долее получаса-часа её обычно ждут, по крайней мере, знаю, что случай с 4 часами был уже признан весьма опасным и чуть не унёс родильницу в могилу), значит, где-то сращение или по какой другой патологической причине требуется оперативное её удаление. А как - ну как и ребёнок - рождается из причинного места. Акушерка рассматривает её на предмет целостности, чтобы ничего не осталось внутри и не вызвало болезнетворных процессов в организме, ну и по её кровеносной системе в расправленном виде кое-что можно понять, были ли у ребёнка какие-то внутриутробные проблемы с дыханием, питанием и т.п. Иногда акушерка просит потужиться, иногда нажимает на живот в определённых местах, чтобы помочь плаценте правильно отделиться и выйти.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Elja offline Elja Ziņojums Sest Mar 02, 2013 22:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

О! Как раз сегодня в подробностях обсуждали эту тему на занятиях.
Есть две тактики ведения плацентарного периода - активная и выжидательная. В стационаре применяют активную, т.к. доказано, что это снижает риск послеродовых кровотечений. С помощью окситоцина и "контролируемого потягивания за пуповину" стараются достичь рождения плаценты через 5 минут после ребёночка. Максимум сколько ждут - 40 минут. Если не отделилась - наркоз и ручное отделение.
В домашних родах акушерка рассматривает каждую ситуацию индивидуально. Пока пульсирует пуповина - плацента работает. И работать она может до двух часов! Прячусь Если пульсация прекратилась - плаценту надо рожать . Даже если не хочется. Да-да Помогает приложить ребёночка к груди, встать на коленки или на корточки. Покашлять, потужиться, подвигать бёдрами. Иногда (примерно в 40 процентах случаев) женщине нужно приложить довольно много усилий, чтобы родить плаценту - и это тоже её работа. Не акушеркина Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Fenix offline Fenix Ziņojums Sest Mar 02, 2013 22:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Да, спасибо Улыбка, доберусь до ваших занятий, только надо дождаться срока.

В роддоме, я так поняла, был регламент 30 минут. И на рождении плаценты, если не по договору, никто не циклится. Занимают выжидательную позицию. Никак не объясняют всё то, вами описано. Жаль. Сколько надо знать. И минимум подсказок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marusja222 offline marusja222 Ziņojums Treš Maijs 29, 2013 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига/Пурвцемс

Наверно будут кесарить Слёзы .
Почему так получается? Так все было хорошо.
Все в норме: положение плода, тоны отличные, самочувствие у самой замечательное... а вот по срокам стояло 21 мая. Хотя по моим срокам 27-28мая.На сегодня врач уже настаивает на госпитализации. Мол три дня они будут ставить гель пытаться вызвать роды и следить за прозрачностью вод, а уж потом сори, если роды не начнутся то КС. Печально


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poetica offline Poetica Ziņojums Pirm Jūnijs 03, 2013 22:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

Была я на УЗИ у д. Лапсы , детка моя лежит поперек и под ребрами, может ещё конечно перевернется, но с каждым днем шансов все меньше... Доктор сказал, что детка моя маловесная, 2300 всего, сейчас 37 недель и 3 дня, поставил ЖИРНЫЙ вопросительный знак в заключении для Г.

Девушки, может кто в курсе, вопрос у Г. когда стоит поднимать по поводу КС? Что то моя врачиха особо не шевелиться, а дни - недельки бегут, хотелось бы определенности уже какой то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Jūnijs 03, 2013 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Именно поднимать вопрос уже последний срок.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Poetica offline Poetica Ziņojums Otr Jūnijs 04, 2013 18:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

MargG - Спасибо за ответ Цветок

Вот теперь возник новый вопрос. Была сегодня у Г. она меня направила в роддом на тоны и на консультацию по поводу КС. Пока мерили тоны пришла старшая сестра (наверное) посмотрела данные, посмотрела что ребенок в не правильном положении и предложила ручной переворот, гарантий никто, конечно же, никаких не дает.. Если не получиться то тогда назначат КС или ждать уже даты родов, а потом на схватках смотреть положение плода и на месте уже решать каким способом рожать. По правде говоря, меня смутило два момента, во первых морально давили, что НАДО делать переворот, а во вторых, моя детка довольно мало весит для своего срока всего 2300 кг (на УЗИ так намерили) и в случае если переворот пойдет как то не так, то все может закончиться экстренной операцией, а рожать свою детку в таких условиях и с таким весом я как то не хотела бы.. Размышляю во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это?

Извините, что так длинно, целый день думаю на эту тему, голова уже кругом... Беспокоюсь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

serena offline serena Ziņojums Otr Jūnijs 04, 2013 19:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 189
Pilsēta: Плявниеки

Если вам назначает врач КС, то оно, конечно, бесплатно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mistressss offline Mistressss Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Jūnijs 04, 2013 19:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 3198
Pilsēta: Рига, Плявниеки, центр

Poetica :
... во всяком случае если я ничего не буду делать, то ребенок ещё почти за 3 недели хотя бы веса наберет. Вот я теперь в смятении и не понимаю, правильно ли я поступаю, посоветовать не кому, никто даже не сталкивался с такой ситуацией и второе, если все таки я дохожу свой срок то как определяют уже в Роддоме как рожать и если решают что КС то платно ли это? ...




За 3 недели ребёнок может не только вес набрать, но и перевернуться в правильное положение.

Если врачи в роддоме решат, что нужно КС - оно бесплатное.


_________________



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Poetica offline Poetica Ziņojums Otr Jūnijs 04, 2013 19:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 468
Pilsēta: Вецмилгравис

Спасибо за ответы Цветок Теперь хотя бы понятно становиться, а то в роддоме толком ничего не сказали, только про переворот твердили... Буду дохаживать свой срок, а там уже видно будет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marusja222 offline marusja222 Ziņojums Sest Jūnijs 08, 2013 00:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42
Pilsēta: Рига/Пурвцемс

У нас все ттт-фу обошлось без КС. Только стимулировали по всякому и пузырь прокалывали. При проколе поцарапали малой головку Подозрительно . А в остальном все прошло замечательно.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

talula offline talula Ziņojums Sest Jūnijs 08, 2013 04:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 205
Pilsēta: Саласпилс

переворот можно делать и позже, не обязательно за 3 недели.мне делалм за 12 дней до родов, как оказалось, а по подсчётам врачей аж на 41 неделе.конечно, посетовали, что так поздон, может и не получиться, так как ребёнок уже угнездился внизу и вод становится меньше, но всё же взялись и всё получилось. я спецом тянула время из тех же соображений-в случаенначала родов после неудачного переворота, это были бы роды практически в срок


_________________
Полинка (2006) да Эмилька(2011)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6 7 8
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022