Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā

no4ka offline no4ka Ziņojums Treš Feb 20, 2013 19:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Alice :
а у кого 2 малявки присутствует такое, что им одновременно надо одну и ту же игрушку, хотя до этого валялась никому не нужная...наход альтернативной игрушки не канает, или эту или ор дикий..


в вашем возрасте у нас всё как-то легко разруливалось и особых стычек не было, потом был период (и до сих пор вобщем-то), когда младший всё за старшим повторял и хотел, но старший у нас дипломат - если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Feb 20, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

no4ka :
старший у нас дипломат - если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно



Гениальный стратег!!! Ok Ok Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Feb 20, 2013 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alice :
а у кого 2 малявки присутствует такое, что им одновременно надо одну и ту же игрушку, хотя до этого валялась никому не нужная...наход альтернативной игрушки не канает, или эту или ор дикий...и никого я не убью...оммммм

я тогда беру обоих за шкирку и сажаю или на колени или на диван, чтоб остыли...но иногда хочется хватить их обоих этой игрушкой


Тогда никому

Мои когда постарше были, я как-то собрала всех (ВСЕХ) пет-шопов со всеми домами в мешок и отнесла на мусорку. Несколько штук случайно были позабыты ( попрятались под кроватями), уж насколько они были любимы!!!
Через пол-года, больше даже, вернула им мешок ( благо в подвале есть где спрятать), было много радости и удивления. Но урок вышел... если игрушки не несут вам радости, а одно только горе и драки, то таких игрушек не будет.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alice offline Alice Ziņojums Treš Feb 20, 2013 19:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6264
Pilsēta: конец Иманты

no4ka :
если ему что-то хочется взять поиграть, то он сначала возьмёт что-то ненужное в данный момент и внушит младшему, что это офигенская штука, за которую стоит родину продать; младший начинает её активно хотеть, старший отдаёт и тогда спокойненько берёт ту игрушку, на которую положил глаз изначально Смешно



это супер!!! у меня старший просто реветь начинает, не стратег, но кажется я его "научу" Смешно


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Pēdējo reizi tika rediģēts: Alice (Cet Feb 21, 2013 00:53), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

kroljix offline kroljix Ziņojums Treš Feb 20, 2013 20:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Alice, у нас хуже - игрушка детю нужна, как только кто-то из нас взрослых ее взял Смешно а до она пыль собирала полгода. Так что легких путей не бывает Смешно


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Aqualia offline Aqualia Ziņojums Treš Feb 20, 2013 20:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 700
Pilsēta: Из сказочных садов Риги

Я тоже, как-то раз собрала мешок с игрушками, огроомный такой получился мешок.
Много раз было сказанно, игрушки не кидать. В итоге терпение лопнуло и всё что валялось на полу было изъято.
Урок не получился. Выглядело это примерно так "ну забрала и забрала...." Какого было моё удивление, когда старший стал мне приносить игрушки со словами "на, выброси еще и эту игрушку она мне больше не нужна!" Отпад!


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivetaC offline ivetaC Ziņojums Treš Feb 20, 2013 21:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2050
Pilsēta: France

Акуалия, у нас тоже Хихи совершенный игнор. Выбросила и выбрасывай! Совсем не впечатлило. Я думаю это возрастное , вот будет им лет по 7-10 тогда ценить свое любимое будут гораздо больше.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Ziņojums Treš Feb 20, 2013 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5240
Pilsēta: Рига, Югла

Ljul4ik :

JevgenijaO :
Я никуда не пойду, это моя квартира.



Ok Респект и уважуха! Вот это чувство собственного достоинства у ребенка! Ok и умение отстаивать свои интересы! Rock



Потому что ребенок это понимает буквально-уходи из дома вообще. Люди, фильтруйтесь, дети это могут помнить всю жизнь Внимание![/quote]

Да, после того случая я стараюсь проговаривать мои мысли несколько раз, правильно, и потом еще ребенка пару раз переспросить, правильно ли она меня поняла.

А если вижу что поняла неправильно, то объясняю что имела в виду и ее прошу повторить мою версию.Вроде бы действует.

На счет болтовни о том что с детьми так не поступают, это скорее повторение услышаного где то, но звучит прикольно конечно. Но у меня нет полной уверенности что она до конца понимает все что говорит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Cet Feb 21, 2013 00:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

Насчет очень действенного демонстративного выбрасывания игрушек в мусорку якобы... Отпад! Хихи

...Представляю себя 900летней старухой, которая не может дотянуться до своих таблеток... стакана воды...утки... Смешно и мои дети, наученные мною же, собирают это все в кулек и выносят в мусорку. Мол не умеешь пить таблетки - оставайся же без них вообще!
Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Viktory offline Viktory Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 00:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2373
Pilsēta: Riga,Purvciems

A nam vot ochenj pomogaet serditaja mama s musornim paketom....operacija " venik" nazivaetsja...i paru nedelj chistota i porjadok...pravda ewjo do vikidivanija ne doshlo poka,toljko sobirajusj...


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 01:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :
Ну-ну...... поговорим лет через 10 про жизнь с детьми без "нет-методов" Очень смешно Когда моему первому было 2, да даже 5-6, я тоже очень теоретически вумная была. Нет, я и сейчас стараюсь, конечно Хихи Поэтому пока все живы и даже здоровы.


согнутые пальцы советую разогнуть Подмигивать Ваша аргументация неконструктивна и из разряда перехода на личности. Извольте... старшему 15 лет.
Теперь по существу... Я нигде не сказала, что можно жить без нет-методов (читайте внимательно), хотя, уверена, что есть люди, которые могут. Я более холерична, поэтому иногда ими пользуюсь, но уже очень редко Танцую! . Именно потому, что знаю свои особенности, на семинаре спросила тренеров, как быть. Мне ответили, что нет-методы тоже методы, но ими стоит пользоваться как можно меньше, а лучше не пользоваться вообще. Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 02:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

marrrgo :
Разве что "С родителями ТАК тоже нельзя обращаться!"
Размышляю


Ok Наш двухлетка уже потихоньку начинает понимать, что с людьми, как и со всем остальным, надо аккуратно - все могут ломаться Хихи


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 02:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Мне очень помогает с небольшим интервалом сказать сначала "ты нехорошо поступил/маме не нравится, когда ты делаешь то-то и то-то/и т.п." а чуть позже сказать "как мне нравится, что ты делаешь так/ты такой-то/мама очень радуется, когда ты.../ и т.п."
Можно в обратном порядке - сначала похвалить, потом от противного построить фразу


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 21, 2013 09:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

marsa :
Я нигде не сказала, что можно жить без нет-методов (читайте внимательно),



Про загнутые пальцы не поняла.
А про "нет"-методы в таком случае менторский поучающий тон (Ваш) был не вполне информативен. Мы все часто применяем методы, которые теоретически неверны или не слишком эффективны (опять же теоретически), но именно они в итоге могут быть реальным выходом из ситуации.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

jull :
Мы все часто применяем методы, которые теоретически неверны или не слишком эффективны (опять же теоретически), но именно они в итоге могут быть реальным выходом из ситуации.



Только при этом мы ("мы все") почему-то не замечаем или закрываем глаза на побочные эффекты, которые дают эти методы кроме выхода из ситуации.

Унижение, чувство, что тебя не понимают совершенно, что твоё мнение безразлично -- этот так, на вскидку. Список можно продолжать.

Да, сиюминутно это может быть выход из ситуации, но в долгосрочной перспективе они дадут совсеем другой результат.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

marsa offline marsa Ziņojums Cet Feb 21, 2013 11:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Уважаемая jull, лично я не воспринимаю и не подаю информацию на форуме через призму какого-либо тона (как это вообще применимо к письменной речи?!), а так же не привязываю ее к чьей-либо личности. Если информация, которой я поделилась к вам неприменима, значит, она не для вас, я ж тут не гуру и не учу жизни Улыбка Тем более, что каждый живет своей головой, глупо было бы кому-то что-то доказывать Улыбка

Про загнутые пальцы... Ваш "аргумент" из серии "посмотрим через 10 лет... бла-бла-бла" из разряда "я опытная, умудренная годами и т.п., а вы теоретик, и слова ваши ничего не стоят". Иногда это можно утрировать в "я крутая" (в этом месте загибаются пальцы).

Надеюсь, наступила полная ясность и дальше не будет лирических отступлений с отвлечением на личности и тональности букв Улыбка С моей стороны так точно - если для кого-то останусь непонятной, значит, не судьба Улыбка

и ПС мое убеждение, что не бывает одного единственного выхода из ситуации - их всегда несколько.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 21, 2013 11:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Feb 21, 2013 11:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

marsa :


и ПС мое убеждение, что не бывает одного единственного выхода из ситуации - их всегда несколько.

[quote="marsa"]
Полностью согласна.

marsa :

Нет-методы неконструктивны. Они очень действенны, но работают они через негатив, что потом имеет свои последствия. Нет-методы часто используют страх, агрессию и т.п. Крик на ребенка - это тоже метод... нет-метод Улыбка



Я через поисковик пыталась найти термин "нет-метод", не нашла вообще ничего. Еще раз повторюсь: знаю про положительную и отрицательную мотивацию. Меня учили, что конструктивным в воспитании является комбинация одного и другого (метод кнута и пряника), пряника должно быть больше, причем мнения насчет зависимости отрицательной мотивации от возраста ребенка у разных авторов прямо противоположны. Есть такие, которые считают, что как раз малышастикам, только начинающим ходить и ползать запрещать надо гораздо больше, чем позволять, а потом потихоньку в качестве поощрения вводить разрешения и награды, с которыми они психологически могут справиться, не одурев от вседозволенности.

Поскольку Вы так и не сослались на источник термина "нет-метод" и даже на конкретный семинар, который Вы посещали, это и вызвало непонимание. Возможно.

Письменная коммуникация совершенно незнакомых людей действительно часто ведет к недопониманию, особенно эмоциональной составляющей. Смайлики в данном случае не являются подмогой, увы.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

NatashaV offline NatashaV Ziņojums Cet Feb 21, 2013 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 685

Irinushka :
Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок



Что ж там справедливого в отношениях, когда "неправильного" ребенка можно "удалить"?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Feb 21, 2013 12:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

NatashaV :

Irinushka :
Девочки, в соседней теме про книгу "Дающий" описаны идеальные отношения родителей и детей, абсолютно корректные и справедливые.
А дети наши обречены жить в несправедливом мире. Как, впрочем, всегда было и всегда будет. И родные семьи, папы-мамы-братья-сёстры всего лишь вот такое очень приближенное отражение большого несправедливого мира. Ну ... иногда с проблесками Улыбка Цветок



Что ж там справедливого в отношениях, когда "неправильного" ребенка можно "удалить"?


Ну да, вот он интернет. В кавычках всё это, в кавычках конечно-же...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marsa offline marsa Ziņojums Piek Feb 22, 2013 10:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5748
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull :
Поскольку Вы так и не сослались на источник термина "нет-метод" и даже на конкретный семинар, который Вы посещали, это и вызвало непонимание. Возможно.



сами же цитировали

jull :

marsa :
Как сейчас помню с семинара о дисциплинировании, что изоляция (в т.ч. угол) относятся к "нет" методам Улыбка



Не знаю термина "нет"-метод. Это отрицательная мотивация имеется в виду? Метод кнута и пряника. Изоляция - кнут. Да, конечно.


Дисциплинирование


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Erii offline Erii Ziņojums Treš Apr 10, 2013 07:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4

Я тут такую фразу прочитала, что нельзя обоих наказывать. А я всегда так и делала. Что самое интересное - наказывала именно за драки и за ссоры между собой. За то когда наказанные сидели в одной комнате - очень мирно между собой беседовали и выясняли конфликт прошедший без малейшей агрессии.)) Этим методом до сих пор пользуюсь, хотя старшей уже 16,а младшему 14 лет ) Кстати, старшая настолько наловчилась решать конфликты в спокойной обстановке, что решила стать психологом )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 6
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 01/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Trešd., 01/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022