Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 28, 2012 00:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

lolla777 :
Мне надо закруглится с ГВ.

Почитаете эту тему, может найдете что-нибудь для себя ценное.
Хотя с таким малышом я даже не знаю как можно закруглиться (мое личное мнение), я в ближайшее время не планирую закругляться, не могу лишать ребенка того что ему так важно, да и самой не сложно посидеть немножко спокойно с ребенком вместе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Спасибо, все статьи я уже прочитала, тест на 10 баллов, знаю что он еще не готов Заклеил рот
Но уже тяну с лечением 8-ой месяц. Хочу мягко завершить, безболезненно. Днем может целый день без меня, и на ночь может лечь без меня, но просыпается то каждый час Беспокоюсь а я уже рядом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Привет всем!

Я к вам тоже. Мне уже тоже хочется финишную прямую увидеть, но она пока не проглядывается.

Фраза "убрать кормления" мне вообще не понятна. Как их убирать-то? Никакие отвлечения и уговоры не помогают. Кормимся часто. Размышляю

Проблема ещё в том, что дочка мало что любит из еды. Хлеб, макароны, каши - вот наше основное питание. Если мы в пути, то вообще не ясно, чем её кормить. Зачастую в этом грудь как раз помогает. Так что толком и не ясно, чем же её заменять.

И вообще, я-то была уверена, что 3 года - это самый максимум. А вот теперь уже сильно в этом сомневаюсь...


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lizz offline Lizz Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3280
Pilsēta: Рига, Золитуде

lolla777Ю мы закруглились в 1 год и 5 мес. Точку в этом деле поставил мой отъезд на неделю. По приезде ляля только 1 раз попыталась возмутиться (когда спать укладывала), и больше возмущений не было. Она до этого иногда оставалась у бабушки на ночь, или с папой укладывалась, а днем ей подсосы и вовсе не были нужны (куча дел поинтересней находилось Хихи ) - так что мой отъезд не был для нее шоком. Но Лизя изначально хорошо спала, по 5-8 часов без перерыва, а как сись ушел, так мы теперь спим стабильно 11 часов без единого пробуждения Улыбка


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

lolla777 :
Спасибо, все статьи я уже прочитала, тест на 10 баллов, знаю что он еще не готов Заклеил рот
Но уже тяну с лечением 8-ой месяц. Хочу мягко завершить, безболезненно. Днем может целый день без меня, и на ночь может лечь без меня, но просыпается то каждый час Беспокоюсь а я уже рядом.



А лечение не совместимо с ГВ? Просто бывает так, что врачи не упоминают об альтернативах.. Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Lizz я для себя решила отъезд- это крайнее, я дочку так отучала, бабушка говорит, что она и не переживала, а я вот когда теперь такие все умные, думаю может у нее стресс сильный был..
Xjuh лечение минимум на 6. Месяцев, с ГВ не совместимо Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

lolla777 :
Xjuh лечение минимум на 6. Месяцев, с ГВ не совместимо Печально



ухххх.. Тогда, конечно, вам нужно взвешивать все за и против.
У меня была мамочка, которая вынуждена была в 8 месяцев враз завершить ГВ, потому что у неё болезнь, я правда забыла, как называется, в общем, проявляется приступами тяжёлыми, депрессией. Она и так всю беременность не пила лекарства и целых 8 месяцев после родов. Вырос здоровый малыш. Да, жалко, а что делать. Причём, её опыт такой, что она живёт одна и когда "припёрло" - то была настроена решительно. Нет и всё. В сильных подробностях она не рассказывала про то, как малыш среагировал, но сказала, что особо он не переживал. Но да, 8 месяцев - это 8 месяцев, у вас возраст побольше.

В принципе, вам следует побольше оставлять ребёнка с другими членами семьи. Как минимум, малыш начнёт другую пищу кушать. Ну и, конечно, самой настроиться на завершение. Думаю, сейчас малыш "истерит" в плане гв вместе с вами - вы не можете решиться, вам тяжело, вот и он насасывает, пока есть возможность..

Желаю вам сил, терпения и решимости в таком нелёгком вопросе Цветок


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

lolla777 offline lolla777 Ziņojums Treš Nov 28, 2012 01:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 322
Pilsēta: Рига

Спасибо! вот и мне кажется, что он почувствовал что я задумала.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Leeeeen offline Leeeeen Ziņojums Treš Nov 28, 2012 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1998
Pilsēta: Рига, Иманта

решилась я таки намазать грудь сначала лимонным соком, потом горчицеей-все мимо Закатил глаза меня утомляют ночные прикладывания, жутко выматывают, не получается погладить-обнять, сразу ор Заклеил рот и шо делать? сегодня я аж наорала на ребенка с просони Печально сил нет Печально молока видать мало т.к. постоянно: мама эту сисю, через 5 минут нет ту Зла не хватает и крутит эти груди пытается что то выжать Заклеил рот в течение дня в саду все ок без груди ест спит Улыбка


_________________

[url=http://webdeti.net][img]

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jayne offline jayne Ziņojums Cet Jan 17, 2013 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 18
Pilsēta: Riga, Imanta

Присоединяюсь к желающим закруглить гв. Малышке 1 год и 5 мес. Кушает все со стола и нормальными порциями, грудь только на ночь и ночью нон-стоп. Зубиков еще мало (6 и на днях еще 2 прорезались). Соски, бутылки, смеси - все мимо! С самого рождения не признает их.
Закругляться надо тоже по причине моего здоровья. Пробовали совмещать лечение с гв - не получилось. Придется жертвовать либо собой, либо гв.
Морально я - не готова. Как быть и как прекратить ночной молочный марафон - не знаю..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Cet Jan 17, 2013 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Да, ночи - это самое сложное, сама этот вопрос никак не могу решить... Уф!


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 18, 2013 10:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

А у нас ЧУДО! он САМ перестал есть!!!!! уже как неделю, под утро запускает руку мне в пижаму и гладит в полусне и всёёёё Хихи
Я перестала жрать как ненормальная, сейчас - завтрак, обед, молоко на ужин, бывает же такое счастье!!!

Ещё два месяца назад это казалось фантастикой!


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Jan 18, 2013 10:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Аня, КАК?! Я тоже хочу такое чудо Хихи
Ты как-то "обрабатывала", разговоры вела или еще что?.. Подозрительно
У нас если разговоры о том, что это не навсегда, - еще хуже становится, мания начинается. Благо только по ночам Хихи


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shivanjka offline Shivanjka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 18, 2013 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5641
Pilsēta: рига, вецаки

Я думаю, тут важна психологическая готовность,у каждого это время своё, кто-то вон и в 2.5 нормально закругляется. Пару месяцев последних я видела что это ему не так уже и нужно и потихоньку говорила, что вот он уже большой, а сися устала. Когда я это говорила летом, он придумывал тысячу отмазок - я чуть чуть, я быстренько, а я ещё маленький и всё равно ел, а сейчас - ну ладно, тогда сказку, подержать за ручку и тд. Улыбка

Думаю, надо на какое-то время расслабится и если чувствуешь сильное сопротивление, то не настаивать, а то пока она не готова, а ты хочешь посягнуть на святое, реакция может быть обратная - есть как можно больше в доказательсво самой себе, что "моё на месте! Смешно


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Piek Jan 18, 2013 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

А мы на этой неделе свернули перед дневным сном прикладывание Счастье нереальное Пщследние недели три укладывались с истерикой спать - кризис 3х лет Злорадствую , истерил, потом грудь сам не брал категорически и засыпал сам. Так я привыкла уже без груди днём укладывать и решила, что не будем возвращаться Хихи Ну вот уже неделю укладываемся под сказку Ура! Первые дни просил мООчка, но я говорила, что всё утром съел, ещё не накопилось у мамы молочко и будет вечером перед сном. Теперь уже и не просит Ого

Я правда не задумываюсь о том чтобы закругляться и вообще о том, сколько он ест. Но вот как-то раз получилось без груди засыпать днём, то как-то поняла, что не хочу возвращать это кормление. А ещё пару недель как отвалилось само утреннее кормление по просыпанию утром.

В итоге имеем 2 кормления в сутки: перед ночным сном и в 6-7 утра.

Посмотрим, побьём ли рекорд брата Смешно Тот закруглился в 3,2года, потому что я была уже беременна младшим и тяжко было просыпаться по ночам Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Jan 18, 2013 21:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Shivanjka :
Думаю, надо на какое-то время расслабится и если чувствуешь сильное сопротивление, то не настаивать, а то пока она не готова, а ты хочешь посягнуть на святое, реакция может быть обратная - есть как можно больше в доказательсво самой себе, что "моё на месте! Смешно



Во-во, это и происходит Хихи

У нас остались только сугубо ночные и предутренние кормления - но раза 2-3 за ночь получается Уф! . На ночь с папой укладывается, пока "мама ванну принимает" - тут без проблем. А когда ребёнок сонный - ну никак не договориться.

Ну да, только и остаётся - расслабиться. Всё равно медленно, но верно движемся к финалу Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Piek Jan 18, 2013 21:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Danielj, хороший результат для вашего нежного возраста Хихи
Я в 2 тоже не задумывалась о сворачивании, но после 3-х захотелось уже Улыбка
Вот уже полгода над этим работаем Хихи Ну так, без фанатизма Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

october offline october Ziņojums Piek Jan 18, 2013 21:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 673
Pilsēta: Рига

Мне было интересно- "отваливаются" ли дети сами от груди?
Мой опыт - да. Спокойно и мирно закруглились в 2,11 Счастье нереальное Правда, я была беременна и мне в какой-то момент стало физически больно кормить, дочка это приняла и соскочила Счастье нереальное Была готова и на тандемное вскармливание, но не пригодилось Улыбка
Ох! Помню мне было грустно, что завершились даже плакала.


_________________
[

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

maris offline maris Ziņojums Piek Jan 18, 2013 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1783
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Shivanjka :
А у нас ЧУДО! он САМ перестал есть!!!!! уже как неделю, под утро запускает руку мне в пижаму и гладит в полусне и всёёёё Хихи
Я перестала жрать как ненормальная, сейчас - завтрак, обед, молоко на ужин, бывает же такое счастье!!!

Ещё два месяца назад это казалось фантастикой!



А сколько сыночку сейчас?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Fenix offline Fenix Ziņojums Piek Jan 18, 2013 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

maris :
Привет всем!

Я к вам тоже. Мне уже тоже хочется финишную прямую увидеть, но она пока не проглядывается.

Фраза "убрать кормления" мне вообще не понятна. Как их убирать-то? Никакие отвлечения и уговоры не помогают. Кормимся часто. Размышляю

Проблема ещё в том, что дочка мало что любит из еды. Хлеб, макароны, каши - вот наше основное питание. Если мы в пути, то вообще не ясно, чем её кормить. Зачастую в этом грудь как раз помогает. Так что толком и не ясно, чем же её заменять.

И вообще, я-то была уверена, что 3 года - это самый максимум. А вот теперь уже сильно в этом сомневаюсь...



У меня старшая закруглилась в 3 года и 6 месяцев. как же я устала. Последние месяца полтора она могла есть только пару раз в неделю под утро, когда мы отсыпались - выходные.

Младшей сейчас 2 и 3. Я потихоньку уговариваю кушать поменьше, но не настаиваю. На ночь мы едим чуть-чуть. Это малышки слова. За ночь может пару раз проснуться, а может и один. С утра, если я уже встала, а с меня требуют ням-ням, у нас варится каша. Иногда, когда я дома днем дочка соглашается на воду вместо ням-ням. Виснем меньше сейчас, но пока я не вижу что мы готовы отказаться. Я думаю, что надо бы хотя бы месяца за 3. Ближе к 3 годам.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lirika offline Lirika Ziņojums Sest Jan 19, 2013 00:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5948

Я тоже всё надеялась на "отваливание" Хихи Но пришла к выводу, что всё-таки надо как-то "помогать". Дневные кормления успешно свернули летом - когда весь день на улице и не до ГВ нам обеим. На ночь вот папа укладывает - поначалу дочь недовольна была, теперь привыкла, у них там свои ритуалы Ok Но на этом застопорилось, ночью маму подавай и всё тут Улыбка


_________________
Почти все люди хорошие, Глазастик, когда их в конце концов поймешь (Харпер Ли)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Sest Mar 16, 2013 12:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Здравствуйте!
Буквально позавчера я узнала, что мне надо будет отлучиться от семьи на почти 10 дней, по работе. Нашему сыну на данный момент 3г и 8м, и, похоже, мы подходим к нашему постепенному завершению с ГВ. если точнее, то это уже не грудное вскармливание, как таковое, это прикладывания к груди время от времени, но почти каждый день. Если я дома до того, как он уснёт, то обязательно просит сисю, даже если засыпает через 3 минуты после того как присосётся. Если застаёт меня утром, то чаще приложится, чем проигнорирует, но подкармливания в 4-5 утра, уже какое-то время, совсем нет (даже не заметила, когда перестал, может месяц тому назад, может чуть больше). Днём подсасывает, только если нездоровится. Мы все были настроены закончить, тогда когда придёт время, когда бы оно не пришло, а сейчас я очень волнуюсь, что именно моя поездка станет причиной, может и не такого резкого в силу возраста сына, но всё же, завершения.
Лететь мне 1-ого мая, т.е. через полтора месяца. Есть ещё время свыкнуться с этой мыслью, может он и сам отвалится к тому времени, мало ли, но на данный момент мне очень-очень грустно, я даже плакала по этому поводу... понимаю, что не надо чувствовать себя виноватой, но сердцу не прикажешь и кажется, что что-то не так...

Может кто-нибудь даст мне хороший совет или может поделиться личным опытом? Я буду благодарна за любой отклик на мой крик души!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Night_Fury offline Night_Fury Ziņojums Sest Mar 16, 2013 13:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Katya, здравствуйте! Мы с моим сыном прошли через плавное отлучение от груди, когда ему было 2,8... Он не сам "отвалился", но мы уже были готовы к этому, и я его чуть подтолкнула... Все прошло как нельзя лучше. Мне кажется, вы уже тоже готовы - можно лишь чуть-чуть поспособствовать... Я своему вечером "заговаривала зубы" и он променял вечерние прикладывания на интересные рассказы Да-да . Думаю, 1,5 месяца достаточный срок, чтобы плавно свернуть вечерние прикладывания. А утром - не будет мамы, ну и не будет груди... Но не надо чувствовать себя виноватой! Вы долго кормились, наверное, это просто грусть от осознания того, что этот этап заканчивается... Удачи! Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katya offline Katya Ziņojums Sest Mar 16, 2013 14:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1415
Pilsēta: London

Спасибо большое, Night_Fury! Цветок

А вы уже чувствовали, что готовы завершить?
Наш сын об этом не думает, он просто живёт и берёт то, что надо и когда ему надо, если есть возможность. Что касается меня, то я собиралась следовать его потребностям, учитывая и мои, конечно, так и живём. И я не планировала, заниматься завершением как таковым, а тут, такая ситуация нарисовывается... Сын то подстроится, перестроится, куда ему деться, да и я тоже, но не уверена, что готова принять спокойно этот факт...
Есть ли шанс, что он продолжит подкормку, как ни в чём не бывало, после моего возвращения, или 10-ти дневный перерыв станет решающим?

Может я не в той теме написала?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Night_Fury offline Night_Fury Ziņojums Sest Mar 16, 2013 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 42

Ну, тут на сайте есть статьи про завершение ГВ - посмотрите, там есть тест на отлучение, но по Вашему описанию, думаю, вы уже готовы... Да и возраст ребенка все-таки не 1,5 года... Я почуствовала, что мы готовы, когда сын перестал просыпаться по ночам, стал днем забывать про это дело, когда был слишком занят, да и стало возможно заменить вечерние прикладывания на сказки. Но если бы я его не подтолкнула, он бы еще долго кормился. На Вашем месте я бы не возобновляла ГВ после 10-ти дневного перерыва. А, может быть, сынок и не вспомнит к тому времени про молочко Улыбка .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 24 25 26 ... 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Otrd., 07/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Otrd., 07/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
6°..8°

Vējš Z, 4-6 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Otrd., 07/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 5-7 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022