Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā
Какие языковые курсы интересуют в клубе
немецкий:
26%
 26%  [ 36 ]
французский:
23%
 23%  [ 33 ]
испанский:
35%
 35%  [ 49 ]
тайский:
0%
 0%  [ 1 ]
итальянский:
13%
 13%  [ 18 ]
чешский:
0%
 0%  [ 1 ]
Kopā nobalsoja: 138


firuza offline firuza Ziņojums Treš Nov 24, 2010 09:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 634

Tiffany :
для этого языка,нужен музыкальный слух.Про только носителя языка,будет тяжело,нереальночто касается французского-определённо...Французская система образования настроенна по-другому,метод заставляет думать,сразу,анализировать тоже.Носители языка так и преподают его.Слова учите переводя тексты,а не наизусть как в стандартном обучении.Я бы сказала,что изучая французский,попытайтесь опрокинуть на себя культуру этого народа,тогда открываются некие каналы,которые слышат язык.Сам же язык,полностью обладает фонетическим строем.



Не соглащусь, что нужен музыкальный слух. Скорее помогает (как и для изучения других иностранных языков)фонематический слух, тип мышления, хорошо развитая слуховая память. И, конечно, желание учиться и мотивация. Я сейчас изучаю французский. Влюблена в этот язык. Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Treš Nov 24, 2010 10:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewforum&f=76
Всем, ожидающим испанского. Улыбка
Время и день обсуждаются.

Место - НЕТ.


возможна ли когда-нибудь группа на кр.барона? Sorry
ну хоть в перспективе Sorry


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Nov 24, 2010 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Cherry :


возможна ли когда-нибудь группа на кр.барона? Sorry
ну хоть в перспективе Sorry

НЕТ!!!!!!!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tiffany offline Tiffany Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Nov 24, 2010 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 570

firuza :

Tiffany :
для этого языка,нужен музыкальный слух.Про только носителя языка,будет тяжело,нереальночто касается французского-определённо...Французская система образования настроенна по-другому,метод заставляет думать,сразу,анализировать тоже.Носители языка так и преподают его.Слова учите переводя тексты,а не наизусть как в стандартном обучении.Я бы сказала,что изучая французский,попытайтесь опрокинуть на себя культуру этого народа,тогда открываются некие каналы,которые слышат язык.Сам же язык,полностью обладает фонетическим строем.



Не соглащусь, что нужен музыкальный слух. Скорее помогает (как и для изучения других иностранных языков)фонематический слух, тип мышления, хорошо развитая слуховая память. И, конечно, желание учиться и мотивация. Я сейчас изучаю французский. Влюблена в этот язык. Love


я тоже.и тоже пропала без вести...он удивительно ложится на меня.и слух,тот самый который нужен мне очень помогает


_________________
Полина 14.10.2006
Анджей 24.12.2008

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Cherry offline Cherry Ziņojums Treš Nov 24, 2010 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870
Pilsēta: Рига, Плявниеки

oltea :

Cherry :


возможна ли когда-нибудь группа на кр.барона? Sorry
ну хоть в перспективе Sorry

НЕТ!!!!!!![/size]


грустно
но спасибо за ответ


_________________
Todo lo que puedas imaginar es real (P.Picasso)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KaTepuHo4ka offline KaTepuHo4ka Ziņojums Treš Nov 24, 2010 10:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1566
Pilsēta: Иманта

Tiffany :
Я бы сказала,что изучая французский,попытайтесь опрокинуть на себя культуру этого народа,тогда открываются некие каналы,которые слышат язык.Сам же язык,полностью обладает фонетическим строем.


А иначе нельзя, мне так какжется. Это само собой происходит. Стоит только начать, как затянееееет Хихи Чего стоит оригинальная версия мюзикла "Notre Dame de Paris". Начинаешь смотреть и слушать и улетааееешь! (это я к вопросу погружения в культуру) Меня в 7 классе затянуло, до сих пор не отпускает Хихи

А еще хочу сказать, что, владея английским, легче дастся французский, а за фрацузским - испанский Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Ziņojums Treš Nov 24, 2010 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7940
Pilsēta: Valencia, España

Tiffany :

для этого языка,нужен музыкальный слух.Про только носителя языка,будет тяжело,нереальночто касается французского-определённо...Французская система образования настроенна по-другому,метод заставляет думать,сразу,анализировать тоже.Носители языка так и преподают его.Слова учите переводя тексты,а не наизусть как в стандартном обучении.Я бы сказала,что изучая французский,попытайтесь опрокинуть на себя культуру этого народа,тогда открываются некие каналы,которые слышат язык.Сам же язык,полностью обладает фонетическим строем.



Так это касается любого языка! Только вот опрокинуть культуру языка, который не на слуху, лишь по картинкам, языка, который не будешь использовать в повседневной жизни, а хорошо, если раз в год - в путешествии (но для этого и разговорника достаточно ИМХО), для меня кажется нереальным, но может...лишь для меня Здорово.
Все-таки английский более ли менее "понятен" фактически всем - долбят в школе не менее 7 лет, в университетах, с ним сталкиваешься постоянно, он на слуху (хотя бы взять фильмы, интернет, работу), соответственно не забывается и всегда с тобой, чего не скажешь о других языках.

Без постоянного общения на изучаемом "редком" языке (если нужен не для работы, жизни в другой стране и т.д.)и погружения в среду - теряется смысл изучения (иначе это каприз от нечего делать="развиваешь и развлекаешь себя") и "развивается" язык только пока его учишь. ИМХО Это скажет любой преподаватель.
Это видно и потому, как многие отписывались, что когда-то знали отлично и...и все. Аналогично у меня произошло с немецким, который знала лучше латышского, свободно общалась, участвовала с гос.олимпиадах, но не погрузившись в среду - он "умер", точнее я его бездарно потеряла ...и где он теперь (изучала 8 лет и 6 не использовала)? Только основы граматики и какие-то выражения. Для поездки в Германию в отпуск, конечно, хватит или с бюргерами на примитивном уровне "поболтать"...а так Очень смешно Латышский помнится, хотя не слышу и не говорю уже 2 года (таки варилась в той среде и где ж тут забудешь Смешно пока ).

С одним соглашусь на 100%, изучение иностранного языка с носителем языка, который умеет донести суть до иностранца - это ВЕЩЬ Ok Лучшего обучения и не придумать.
Возможно, это только я так заморачиваюсь Хихи Как правило, увлекаются языком, влюбляются и плещются в этой любви, изучая и углубляясь, максимум 10% в любой группе, остальные быстро пперегорают и пересыщаются. (ИМХО лишь моя голая статистика наблюдений, варясь в языковой среде)

Всем изучающим любые иностранные языки - удачи Счастье нереальное Цветок


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jdask offline Jdask Ziņojums Cet Nov 25, 2010 20:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 116
Pilsēta: Тейка

Итальянский


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

freyaa offline freyaa Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 11:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Plavnieki

KaTepuHo4ka :

Tiffany :
Я бы сказала,что изучая французский,попытайтесь опрокинуть на себя культуру этого народа,тогда открываются некие каналы,которые слышат язык.Сам же язык,полностью обладает фонетическим строем.


А иначе нельзя, мне так какжется. Это само собой происходит. Стоит только начать, как затянееееет Хихи Чего стоит оригинальная версия мюзикла "Notre Dame de Paris". Начинаешь смотреть и слушать и улетааееешь! (это я к вопросу погружения в культуру) Меня в 7 классе затянуло, до сих пор не отпускает Хихи

А еще хочу сказать, что, владея английским, легче дастся французский, а за фрацузским - испанский Улыбка



Окунаться с головой в культуру нужно изучая любой язык. Ну и важно логическое мышление!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

freyaa offline freyaa Ziņojums Cet Jūnijs 30, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Plavnieki

confetti :

oltea :
Есть учитель испанского языка. Можем собирать группу в Иманте..



(при желании она же может и итальянский)



А в какие дни и время это будет?



А как зовут педагога?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pekasolka offline pekasolka Ziņojums Cet Mar 01, 2012 21:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 10
Pilsēta: Rīga, Mežciems

немецкий Улыбка Очень сейчас модно, практически необходимость! Но люблю испанский... Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

FunnyBunny offline FunnyBunny Ziņojums Piek Mar 02, 2012 13:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 681

а я хочу французский.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zlataglazka offline zlataglazka Ziņojums Piek Feb 15, 2013 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9

чешский Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Solche1 offline Solche1 Ziņojums Piek Feb 15, 2013 23:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Mnogije hotjat uchitj ispanskij i govorjat, chto nuzhnij jazik!! A gde on mozhet prigoditsa, chto-to ja ne v kurse??

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Feb 15, 2013 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Испания - большая и популярная страна для жизни и отдыха. Пол-Латинской Америки на нём, да и та половина, что на португальском, легче поймёт испанский порой, чем английский, ну и в США этот язык тоже набирает обороты. Да и красивый он, благозвучный. Разве мало?


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Solche1 offline Solche1 Ziņojums Piek Feb 15, 2013 23:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250

Ja hotela uznatj- v Latviji, na rinke truda on razve vostrebovan?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Sest Feb 16, 2013 00:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

На рынке труда всё востребовано, ибо деловые и научные связи расширяются не по дням, а по часам. Туризм, опять же, переводческая деятельность (конференции, документы по сотрудничеству и представительству). К тому же это язык ЕС - значит, везде, где есть привязка к проектам ЕС, каким-то оттуда финансируемым активностям, будут рады спецу с английским + ещё одним языком ЕС. И это только навскидку.
Да и не все хотят учить какой-либо язык исключительно согласно требованиям рынка труда. Хватает людей с личной мотивацией, с эмиграционными планами и т.д.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ioanna4 offline Ioanna4 Ziņojums Sest Feb 16, 2013 00:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1926
Pilsēta: Dārziņi

ого-го какой вопрос!
актуален польский, хочу подучить, т.к.не всегда он похож на русский, бывают похожие слова но противоположные по значению
хочу чешский
испанский/итальянский тоже хочу
Вопрос только в том - неужели в центре не получится организовать курсы?
(из Плявниеков в Иманту не наездишься)


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022