Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Piek Nov 09, 2012 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Кто-нибудь задумывался о том, что каждая бабушка думает и убеждена, что она "правильная" и хорошая бабушка и её любое поведение убусловлено твёрдым мнением, что она делает правильно? Также как Вы уверены, что она ведёт себя неправильно? Подмигиваю
Про здоровость и правильность семьи тоже не согласна в данном контексте. Заклеил рот
Для каждой семьи понятие "здоровой" семьи своё. И нравственные нормы, семейные ценности и традиции, убеждения - это всё вполне может присутствовать в жизни человека и без тесной связи с бабодедами и тёплыми отношениями между поколениями. Улыбка Одно вполне может быть без другого.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Nov 09, 2012 15:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

задумывались-задумывались! Еще странице на третьей, по-моему Смешно


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Nov 09, 2012 15:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

и еще , наши бабушки - продукт другой эпохи. Да + образ лубочной бабушки в платочке с пирожками из наших детских фильмов. Но наши мамы - это уже совсем другое поколение. Если у большинства бабушек было в семье больше 3 детей. они с детства приучались смотреть за младшими, жили все вместе как правило, в одном доме несколько поколений сразу. Вот они и не боялись и перепеленать новорожденного и покормить запросто и знали. что с 3-х леткой делать целый день. Наши же мамы в большинстве своем работали и идеалы были - спортсменка, комсомолка, красавица. Дети с 2-х лет в яслях, потом сад, школа. Мама весь день на работе ударница труда и общественный деятель. Вышла на пенсию, думаете она знает, помнит как там с детьми обходиться, сидеть с ними целыми днями? Может боится. А может просто не особо представляет как это быть той бабушкой, с пирожками. Ведь печь она не особо умеет, о чем поговорить с 4-х летним ребенком и как его развлечь тоже не совсем представляет. а вы, давай, общайся. А как?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Nov 09, 2012 15:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Потом и начинаются нескончаемые попреки и претензии от родителей - как ты могла полугодовалому ребенку дать колбасу или зачем накормила манной кашей. А она всю жизнь считала, что это в порядке вещей. или рассказать трехлетке про бабайку, который нехороших детей забирает, да мало л . вон, весь форум пестрит темами, какие свекрови да мамы наши странные невоспитатели и как мы такие умные народились.

А наши дети точно так же будут возмущены нашими попытками лечить их детей горохами и носить в слингах. Тоже, возможно будем "плохими" бабушками, а нам то будет казаться наоборот

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Piek Nov 09, 2012 15:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

К сожалению, бабушки основываются на принципе "я знаю" и "всегда так делали и ничего!". Сейчас продвинутые мамы могут аргументированно с научными выкладками объяснить, почему горохи, почему ГВ и почему колбаса - это зло. Я все же надеюсь, что мой ребенок не вырастет упертым бараном, а сможет фильтровать информацию и делать свои выводы в том числе и о воспитании своих детей.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Mapusha offline Mapusha Ziņojums Piek Nov 09, 2012 16:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4942

no4ka :

конешшшшшно..... нам же ж некогда кайфовать от материнства и с детьми куда-то ходить, мы их сбагриваем и сексом занимаемся Смешно



Хихи Хихи Хихи Хихи Еще детей делаем!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Nov 09, 2012 16:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Тугое пеленание тоже было обосновано научно и антибиотики и все на свете. И наша колбаса самая полезная колбаса в мире. А вот с гомеопатией и по сей день не понятно, как она обоснована.

Только это не для холивара, а так. Я все читаю, читаю, по уши уж в этой литературе, но механизм мне абсолютно не понятен. Я понимаю принцип антибиотиков как конкретно они убивают или влияют на размножение бактерий, понимаю принцип противовирусных препаратов, но вот что конкретно по полкам делает гомеопатический препарат при заболевании. я не понимаю напрочь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 09, 2012 16:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

koza :
... но вот что конкретно по полкам делает гомеопатический препарат при заболевании. я не понимаю напрочь.[/size]



А ты же медик, да?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Piek Nov 09, 2012 16:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

jull :

koza :
... но вот что конкретно по полкам делает гомеопатический препарат при заболевании. я не понимаю напрочь.[/size]



А ты же медик, да?


да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Nov 09, 2012 16:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Интересно два факта в этой дискуссии: никто из тех, кто жаловался на недостаточное внимание внукам, даже не мечтали сделать бабушку няней или отдать детей с ночевкой Улыбка Но нам это успешно приписали и записали в потенциальные эгоистичные истязатели пожилых женщин. Второй факт: никто из жаловавшихся на назвал свою бабушку плохой, но оппоненты из поста в пост утверждают, что мы считаем бабушек плохими. Хихи Из чего я делаю вывод Хихи (обожаю анализировать), что кое-кто из присутствующих панически боится, что придется смотреть внуков Хихи

Плохих людей нет, это еще Иешуа Га-Ноцри сказал Смешно а вот плохие поступки есть, плохие отношения есть, и если все - ярлыки, то товарищи, как различать, что хорошо, а что плохо, что красиво, а что уродливо, тогда к чему стремиться то?

Stasja, welcome back Подмигиваю Теоретически я с тобой согласна, на практике все время занимаюсь тем, о чем ты пишешь, но все так сложно и запутанно и следующее ведро помоев на мою голову опять выводит меня из дзена. Несмотря на то, что я все понимаю, прощаю и т.д., стремление к прекрасному заставляет меня грустить, когда все так далеко от совершенства. Но мы движемся Rock 10 лет назад все было клинично Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 09, 2012 17:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Немного цитат:

Alja_S :
Не, ну все понятно, человеку в 53 может и не хочется дольше часа с детьми сидеть, но зачем рот открывать? Просто человеку очень хочется объединить две вещи: самоощущение, что она хорошая бабушка и тот образ жизни, который она выбирает.

У второй бабули, если вопрос не касается заработка, то она перманентно помирает Подозрительно Ей болячки вместо внуков, она их холит и лелеет.

Скандалим все время. Грустно, что отношения через попу. Но что тут поделаешь Печально



aliska :
... чтобы называться хорошими б-д, то должны проявлять интерес к внукам. Иначе как б-д вы никакие.



aliska :

koza :
Почему она должна заставлять себя отказаться от того, что ей делать приятнее? Чтобы быть ХОРОШЕЙ бабушкой?



А почему должна? Если она хочет быть именно хорошей бабушкой, а не просто бабушкой, которая временами появляется на горизонте, то тут прийдется.



aliska :
и вообще, навреное даже не в том дело плохая она или нет. А размышления эти - они чтобы бабушку задеть, мол плохая.



И главное, прямым текстом:

aliska :
Бабушка считает себя очень хорошей, а я с ней не согласна. Рукопожатие



Alja_S

Вы либо невнимательно читали ответы в теме, либо это то самое проявление женской логики, о котором писала Унония.
Это ко второму пункту Ваших претензий к оппонентам. По первому же я не заметила, чтобы хоть кто-то приписал вас "к эгоистичным истязателям пожилых женщин".

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Nov 09, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

jull, ни в одной из приведенных цитат никто не назвал бабушку плохой Хихи я так понимаю, что если не назвали хорошей, то к ней автоматически применим только антоним слова "хороший"? А что, между плохими и хорошими промежуточных стадий нет, есть только святые и злодеи? Ого Я вот себя не считаю хорошей, но и плохой тоже Улыбка , а вы хорошая?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 09, 2012 18:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

Alja_S

Демагогия Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ivasi offline ivasi Ziņojums Piek Nov 09, 2012 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 682
Pilsēta: jugla

Да кто боится Улыбка Просто -не хочу.Не боясь сказать об этом прямо,не боясь вызвать праведный гнев со стороны тех,кто чувствует и мечтает иначе.Не желая чувствовать себя виноватой,оправдывающейся или обязанной.
А вот снизить градус обид и претензий к родителям,очень помог нежно любимый Владимир Леви
"Родители ушли.А мы свободны
жить как хотим и можем умирать.
Но вот беда,мы ни на что не годны,
и некому за нами убирать...
Родители ушли.Остались раны
и в них и в нас.Родители ушли
в далёкие,лекарственные страны,
а мы на жизнь накладываем швы.
Родители ушли...Прочь сантименты,
зачем рыдать,о чём жалеть,когда
галактики,планеты,континенты
друг с другом расстаются навсегда...
Вы снитесь мне.О,если бы вернуться
и вас из сна с собою унести
и всё начать с последнего "прости"
О,если б ненароком не проснуться...."


_________________
Дети ведут себя хорошо,если могут.(Росс Грин)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jull offline jull Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Nov 09, 2012 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3037

ivasi
Спасибо за стихотворение. Сохранила.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aliska offline aliska Ziņojums Piek Nov 09, 2012 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3074
Pilsēta: Garkalne

Jull, вы зачем цитаты из контекста выдергиваете?
Это не демагогия. Я действительно другое имела ввиду.
И, в конечном итоге, я же и написала, что дело не в том, как бабушка свою роль играет. Претензии были не к этому.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kroljix offline kroljix Ziņojums Piek Nov 09, 2012 21:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6397
Pilsēta: ПриРижье

Никому конкретно, но может получится взглянуть на это все с другой стороны, как кто-то тут уже очень реалистично описал, почему б-д могут не хотеть быть няньками.

Есть у нас родственицаа, 65 лет. У обоих с мужем серьезные проблемы со здоровьем. Имеются двое взрослых сыновей около 40 лет, и по несколько внучек от каждого. Раньше, когда теперь уже подростки-внучки были маленькие и сами б-д моложе, нянчились с ними много и ночами и неделями. Нынче, когда младшим внучкам 6,5,4 и здоровье, все равно приходится. И мне она иногда в сердцах говорила пару лет назад, что опять ей на неделю обеих сестричек оставили, а они ночами не спят, плачут, а их на руки и покачать надо, а у нее рука болит очень после операции. Или что девочки как всегда умудряются заболеть, как только родители отчаливают в теплые страны друг другом заниматься. А ей с ними больными мыкаться, при том что они ноют и плачут и маму просят. При этом одна из девочек неимоверно избалована и границ никаких не знает. Вдобавок, грит, сын ей сказал, чтобы не вздумала его детям замечания делать и воспитывать, мол, нас воспитала и спасибо. Сыновья ее очень не бедствуют, при этом помочь маме-пенсионерке с оплатой счетов не жаждут ни в виде помощи, ни благодарности. И на няню почему-то детей не спихивают, видимо тоже общения поколений детям хотят.

В последние годы на этой знакомой еще очень немощные родители, за которыми много ухода надо. Сама она говорит, буду старенькая, сыновья же меня так не возьмут к себе, одна надежда на внучек. Или невесток. Вот приходится быть хорошей бабушкой для них, чтобы сразу в пансионат не сдали. И она никогда не отказывает, даже себе в очевидный ущерб.

Так как-то. Так что всегда есть два взгляда на вещи.


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Sest Nov 10, 2012 11:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Irinushka :
Stasja, а я вот даже по тебе соскучилась Улыбка . Рада видеть Улыбка

Alja_S :
Stasja, welcome back Подмигиваю


Irinushka, Alja_S спасибо Улыбка
Я со своими двумя дважды первоклашками (школа+музыкалка) немного выпала из форумного общения.

Alja_S :
стремление к прекрасному заставляет меня грустить, когда все так далеко от совершенства.


Alja_S, может есть смысл поработать с ощущением несправедливости и страхом перед несовершеством ?
для человека с травмой несправедливости слова справедливость и совершенство - суть одно. к слову, эта травма пробуждется родителем того же пола. т.е. если она у тебя есть, то общение с мамой/бабушками/пр. представительницами женского пола её сильнее цепляет.


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Margoshka offline Margoshka Eksperte psiholoģe Ziņojums Cet Nov 22, 2012 20:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2879
Pilsēta: Rīga

Ioanna4 :
Устала. Морально. От бесконечного предложения помощи. Но только предложения. Как доходит до дела - все мягко испаряются. Не пойму, в чем прикол то? Зачем предлагать? Зачем рассказывать, как классно ты можешь посидеть с детьми, если на деле ты совсем не собираешься этим заниматься? Зачем себя пиарить и давать надежду на то, что дочери будет легче? Показать какие мы все хорошие? В принципе, детей только двое и сама я справляюсь замечательно, никогда ничего не прошу. Но бывают непростые моменты, как скажем посещение врача на другом конце города, когда один из детей болеет. Хочется понять мотивацию человека - зачем обещать то, что делать не хочешь и не будешь?



Пустые обещания, высокие темы, а на деле пшик - это вызывает как минимум удивление, часто обижает и расстраивает. Отвечаю на Ваш вопрос "зачем обещать"- обычно люди хотят хотят казаться лучше, чем они есть на самом деле. Часто в момент "давания" обещаний человек свято верит в то, что сможет их выполнить.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Otrd., 30/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Otrd., 30/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022