Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

marina21 offline marina21 Ziņojums Treš Okt 10, 2012 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Может у кого-то было что-то похожее, или просто поделитесь опытом.
Дочке в садике мальчишки рассказали всяких историй про монстров в туалете и теперь моя боится там писать (терпит до последнего, стала описсываться в тихий час и т.д., а дома в туалет только с кем-то из нас-родителей).
Нянечка и воспитательницы у нас хорошие и делают всё, что в их силах, поэтому ребенок спокоен, но не хотелось бы запускать этот вопрос.
У врача были, на всякий случай сделали анализ мочи-ни застуженности, ни глистов, ни воспалительных процессов нет.
Буду рада узнать мнения и мысли других.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pjatnica offline Pjatnica Ziņojums Treš Okt 10, 2012 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 870

А какой возраст ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Treš Okt 10, 2012 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Я, будучи уже сильно подростком, посмотрела фильм "крысы", где из унитаза вылезали полчища этих созданий. Скажу честно, довольно долго после этого писала очень быстро и еще быстрее захлопывала крышку унитаза.
Что делать? Например:
В подробностях обсудить о том, что она узнала. Пусть расскажет все, что знает. И потом рассказать как это на самом деле. Нам очень помогает возвести проблему в уровень стеба, надсмеяться над ней, возвести в гротеск, пофантазировать- какие они там, эти монстры, в унитазе, как им живется в этой говненной водице, не желают ли они поменять место жительства. Вобщем вывести ситуацию на другой уровень, нивелировать опасность, поиздеваться над ней. Над кем смеешься тот не страшен уже.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kapriz offline Kapriz Ziņojums Treš Okt 10, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 458

У нас, как вечереет, сын боится зомби. Это только дома, в гостях, на улице - нет. Я и по-доброму, и переводила в шутку, и ругалась - безтолку. Пробовали гомеопатией - стало легче, т.к. пропал панический страх, но все равно страх остался. Началось все летом, сейчас просто жду, что перерастет. Сам говорит, что понимаю, что их нет, но все равно боюсь.


_________________
2 сына.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xomo4ka offline Xomo4ka Ziņojums Cet Okt 11, 2012 04:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2601
Pilsēta: Усть-Двинск

Слышала фразу "Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься, что тебя не съели" Хихи
У меня у самой в детстве что-то похожее было, только я боялась старинного шкафа, который у нас в коммуналке в коридоре стоял.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 08:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Pjatnica - ребенку полных пять лет

Irinushka - тоже поначалу,когда выяснилось в чем дело (моя ещё та партизанка), впытались справиться через разговор: сказку, юмор, истории из жизни и т.д., чувствуя характер своей, знаю, что убеждать её в отсутствии монстров нет смысла,т.к. она только замкнётся и неизвестно, что там ещё напридумывает.
Проблема вроде разрешалась поначалу, но она давала ответ мальчишкам на их страшилки и они находили контрубеждения. Нянечка и воспитатели стараются контролировать ситуацию, но в группе 20-24 ребенка и ходят почти все (меньше 22 не бывает), и дети вольны писать когда им хочется, а не по расписанию.
Более того, в этой ситуации они нам очень помогают, вплоть до того, что находятся с ней рядом во время процедуры, хотя сами понимаете, что дел им хватает. Нянечка со своей стороны тоже деоает всё возможное и на прибавенный объём работы не жалуется. Ребёнок всегда переодетый, чистенький, никто над ней не смеётся, нникто её не дразнит, из садика выковыриваю её с трудом (иногда даже приходилось ждать пока всех не заберут Улыбка.

Хочу добавить, что мы с мультками очень осторожны, смотрим в основном советские+некоторые из современных. Может кто-то подскажет какой мульт, где доказывается, что монстров нет или что они хорошие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Школа монстров. Забавный мультик. Но на всякий случай посмотрите его сначало сами, мало ли что-то не одобрите.
Моя дЭвушка тоже очень впечатлительная, даже и к психологу обращались, но этот мульт на ура )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mezapark31 offline mezapark31 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 600
Pilsēta: Рига, Межапарк

Про мультики не знаю, но мы в этом возрасте с похожей проблемой справились так -дочка сама нарисовала эту проблему (как смогла, я ей только сказала представить этот неприятный момент), сама скомкала этот лист и сама выкинула его в мусорник. Нам помогло.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Или "подружить" ее с монстриком. Сделать самой какого-то милого чудика, страшилку, но не отпугивающего.
И выдать ей как талисман, который ее от любых других монстров враз защитит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

marina21 offline marina21 Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

sirenjka- спасибо уже скачиваю Улыбка
mezapark31- тоже попробуем (мы правда просто рисовали)
mamaKoli- попробуем, идея нам по характеру, спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamaKoli offline mamaKoli Ziņojums Cet Okt 11, 2012 09:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1946
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Вы потом обязательно напишите, как идут дела, что как помогает. Удачи и всего доброго!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Cet Okt 11, 2012 10:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мне кажется, через нечто подобное проходят все дети. Моего сына старший двоюродный брат тоже любитель попугать. Одно время сын тоже боялся входить и в темную комнату и в туалет, добрый братец убедил его, что там обитают мумии В шоке . Во первых я провела беседу, объяснила, что такое мумии и что у нас их быть не может. Потом сказала ему, как только становится страшно сразу начинай напевать веселую песенку и страх лопнет, как мыльный пузырь. Сработало. Сейчас, когда перемещается с темных помещениях тут же громко затягивает : "На большом воздушном шаре,мандаринового цветааааа...." Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Cet Okt 11, 2012 21:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

mezapark31 :
Про мультики не знаю, но мы в этом возрасте с похожей проблемой справились так -дочка сама нарисовала эту проблему (как смогла, я ей только сказала представить этот неприятный момент), сама скомкала этот лист и сама выкинула его в мусорник. Нам помогло.



Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Cet Okt 11, 2012 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

sirenjka :
.
Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка



нуу, знаете... с таким домом мне бы, например, стало бы еще страшнее Прячусь . это как без окон и дверей? это ж и я в таком что-ли оказаться могу? я только читала про этот домик и уже ощутила отголосок клаустрофобии, брррр. По мне этот дом-тюрьма, да еще похороненный пострашнее монстров будет, честное слово. Да еще и напоминание каждодневное когда мимо его могилки проходишь. и, смею заметить, я не ребенок, а вполне зрелая тетка с крепкой психикой. Предлагаю придумать какую-то историю, чтобы домика там больше не было - ну там сгнил, червячки скушали, откопался и улетел в космос на самое дальнее созвездие, рассыпался, испарился - что больше нравится. Дети отлично сами умеют придумывать им удобную версию.

кстати, это один самых действенных способов- поинтересоваться у самого ребенка, как можно прогнать страх или то, что пугает.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 08:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Irinushka :

sirenjka :
.
Нам психолог что-то подобное советовала. Только у нас сначало было, что мы свой страх прятали в дом в котором небыло ни дверей. ни окон ни труб..он был полностью сплошной и без входа-выхода, далее мы этот страх закапывали в ямку , но нужно было это делать в таком месте где ребёнок бы мог каждый день видеть.
Итог - никакой. Если не хуже. Поэтому и говорю что всё зависит от ребёнка, от его впечатлительности.
Вот я тут тоже на заметку взяла идею, о календарике и призах. сегодня доча в новом спальном белье, на стенке календарик, приз запрятан - дААвольнаЯЯ Смешно . посмотрим как дальше будет Улыбка



нуу, знаете... с таким домом мне бы, например, стало бы еще страшнее Прячусь . это как без окон и дверей? это ж и я в таком что-ли оказаться могу? я только читала про этот домик и уже ощутила отголосок клаустрофобии, брррр. По мне этот дом-тюрьма, да еще похороненный пострашнее монстров будет, честное слово. Да еще и напоминание каждодневное когда мимо его могилки проходишь. и, смею заметить, я не ребенок, а вполне зрелая тетка с крепкой психикой. Предлагаю придумать какую-то историю, чтобы домика там больше не было - ну там сгнил, червячки скушали, откопался и улетел в космос на самое дальнее созвездие, рассыпался, испарился - что больше нравится. Дети отлично сами умеют придумывать им удобную версию.

кстати, это один самых действенных способов- поинтересоваться у самого ребенка, как можно прогнать страх или то, что пугает.



Ну конкретно про домик тюрьму это может и хорошо, делается для того чтоб ребёнок понимал и видел (сам создал) что страху выбраться никак оттуда нельзя.
А про закопки -это мы забыли буквально на день 3-ий Смешно . Она у меня такая что ей это не помогало, находила кучу причин что страх всё равно выбрался. Да и было это 2 года назад.
кстати наша ночь прошла на Ура Танцую! Проснулась счастливая, (говорит что даже не просыпалась) и скорее отмечать в календарике Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Hopa offline Hopa Ziņojums Piek Okt 12, 2012 10:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 560
Pilsēta: Рига, Задвинье

Karri :
Мне кажется, через нечто подобное проходят все дети. Моего сына старший двоюродный брат тоже любитель попугать. Одно время сын тоже боялся входить и в темную комнату и в туалет, добрый братец убедил его, что там обитают мумии В шоке .



О! Мумии - это хит прошлого сезона в садике (6-ти летки). У них там такое развлечение было - пугать друг друга, кто страшнее историю расскажет в тихий час, когда воспитательница вышла. Днем все хихикают, а вечерами подкрадываются сомнения - а вдруг там и в самом деле мумия притаилась в темноте.
Через такой период,видимо, все проходят. Я сама помню в пионерском лагере мы, семилетки, про какие-то "черные руки" и "гробы на колесиках" сочиняли. А потом все дружно боялись своих сочинений. В глубине души понимаешь, что все это - просто сказки, и все же холодок по спине пробегает, а ночью боишься в туалет пойти и терпишь до утра.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sirenjka offline sirenjka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 220
Pilsēta: Рига

Hopa
Да что там про детей... мне вон в свои годы и то иногда бывает не по себе в темноте Размышляю А им так вообще с их впечатлительностью..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

bishenjka offline bishenjka Ziņojums Piek Okt 12, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 276

рекламу Доместоса видели? там чудо-жидкость убивает микробов! нарисованы они так, что за монстров сойдут точно!
посмотрите с ней рекламу, потом вместе сходите за бутылкой чудо-средства и вместе полейте стенки унитаза!
расскажите, что после такого никакие монстры не поселятся в вашем туалете!
если дома это пройдёт, а Вы написали, что в детсаду воспитатели вошли в положение, отнесите эту же бутылку и пусть она с няней "убьёт" там всех монстров....

вот что-то типа этого! только акцент необходимо сделать, что жидкость волшебная и очень сильная!!! http://www.youtube.com/watch?v=G-6MBjUbXG8


у нас было нечто похожее после "доброго" мультика, где инопланетяне украли маму. Ходила за мной не меньше 6 месяцев, везде, даже в туалет, чтобы меня не украли и сама боялась. Вот так бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Xjuh offline Xjuh Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 12, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2586
Pilsēta: Рига, Гривас; Балдоне

У меня самой такое было в детстве. Я панически боялась ходить в туалет, когда уже совсем невмоготу было - садилась, смотрела между ног, в эту дырку, где вода, не вылезает ли там кто. Я боялась кого угодно - змей, крыс. Был страх, что как только я расслаблю мышцы - кто-нибудь вылезет и залезет ко мне внутрь. НЕ передать словами свои чувства и эмоции. Это очень, очень страшно.
Не знаю, связано это или нет, но лет до 20 я стеснялась ходить в туалет где бы то ни было, кроме дома. Доходило до того, что на работе я терпела весь день, хоть и пила чаи и ела в обед.
Сейчас задумалась об этом... Прошло это тогда, когда я полностью приняла себя, своё тело, свои потребности. И да, то, что и принцессы тоже какают ))

У дочки был период - посмотрела со свекровью фильм "мумия". Хватило 15 минут и несколько месяцев у неё был страх мумий. Особенно вечером, когда темно. Помогали рассказы про то, что фильмы - это сказки для взрослых, про то, что папа защитит. Потом мы нарисовали мумию, дочка рисовала сама, зачирикала её и выкинула. А потом мы нарисовали добрую мумию и подружились с ней. Я озвучивала мумию, как ей плохо, одиноко, что с ней никто не дружит и все её боятся..


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds Skype

marina21 offline marina21 Ziņojums Pirm Okt 15, 2012 15:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 364

Спасибо. Отчёт:
1.sirenjka-мультик прикольный, но для мамы, ребёнку я его ставить не буду,т.к.считаю, что рано.
2.mamaKoli-спасибо за совет, такого монстра наклепали + поиграли с ним. Вместо талисмана одели крестик и вспомнили про ангела- хранителя.
3.Karri-попыталась воспользоваться вашим советом, сам совет не прошёл, а вот песенка очень понравилась, сейчас она у нас в топе.

Трудно сказать, что именно помогло, всё перечисленное или ей просто надоело бояться. Пока боюсь сглазить наши первые успехи. Всем спасибо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 06/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Pirmd., 06/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Pirmd., 06/05
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022