Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Всем добрый день! Улыбка
Задалась вопросом куда поступать,детки подросли,появилась возможность. Знаю одно,что хочу учиться на русском. Единственное нашла в БМА, но давно уже слышала о не очень качественном образовании там и заграницей не принимают с ихним дипломом. Хотела именно на финансиста поступать. К тому же меня интересует с какими аттестатами и результатами по экзаменам сейчас вообще принимают. Аттестат у меня хороший,а вот экзамены сдала плохо,но сдала. Размышляю
Если не сложно расскажите пожалуйста обо всей этой ситуации с образованием и куда можно поступить именно на финансиста? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 14:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

идите учитель на лат или на англ. чтоб качественнее было.
первый курс будет трудно, зато потом легко( если первый курс учиться будете, а не лафу гонять)
не бойтесь главное.
ну и выбирайте то, что международно признано

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 14:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну и чтo у нас признано международно для финансистов? Говорить ВУЗы могут все, чтo угодно. Реально - пшик.
Хорошее образование хотите? Тогда или Стокгольмская школа или Банковская академия. но там труднo или дорого. И уж конечнo не по-русски. после них ЛУ, потом все остальные в кучу - разницы нет, никтo ничему норамальному не учит. Я занималась подбором кадров, так вот, вменяемые персонажи были толькo после трех упомянутих вузов. Чему остальные учились несколько лет - мне не известно. Люди не знали основ.
И вообше, первый вопрос у меня - зачем вам признание диплома "там"? И это "там", это где? На Западе или Востоке? Если вас интересует карьера за границей, в первую очередь надo языки подтягивать. А если карьера в Латвии планируется - ну как вы тут без латышскогo себя видите? Я так понимаю, с латышским и английским у вас не очень, ну и с русским все понятно тоже Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Эксперимент с латышским уже был, точно не мое на данный момент и тяжелее всего дается. Даже немецкий с французским и то легче давался. Хотя понимаю, что с трудом,но учить надо, я родилась в Латвии и живу здесь, язык знать надо обязательно. На русском хоть понимаю, но на нем в основном говорю, хоть и сложилось так,что училась только на нем 10-12 класс. С английским у меня меньше всего проблем, хоть и практики минимум. В аттестате средний балл высокий и экзамен хорошо сдала. Скорее побаиваюсь идти,а вдруг не вытяну.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

А вот не бойтесь. Трудно в начале, нo потом будет легче. я ваm искренне советую поднапрячься с языками. Моэ твердое убеждение - при любом раскладе языки - этo гарантия. К сожлению, я видела многo людей, коротые именно из-за незнания языков не могли получить работу, достойную их уровня.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Если планируете тут и работать, то с русским образованием потом вытянуть язык будет ещё труднее, в латышском образовании основные понятия сразу в голову на нужном языке попадают. Даже если коллектив русский, все документы и официальные связи - на госязыке.
Мы тоже первый курс с подругой промучились - записывали на слух, потом дома со словарём, а то и подходом к преподу разбирались, что где и что означает, и ничего - я уже магистра давно имею, язык стал родным не только в профессиональной сфере. И именно то, что таким раком вымучено, запомнила на всю жизнь. Потому как, разбираясь в переводе и терминах, никак нельзя игнорировать суть проблемы, поэтому материал просто в кровь входит всем куском, не только проблемными словами.
Впрочем, если байги надо на русском - едьте в Россию учиться по программе соотечественников, всё бесплатно, кроме еды и тряпок, конечно.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Я не против советов, но зачем так реагировать,что чуть-ли хотите на русском, валите из Латвии. У нас выходит просто учиться тогда негде, везде пшик,где можно, очень сложно поступить и цены кусаются. Хотела конкретно узнать, что представляют университеты на данный момент,где можно получить образование по той специальности куда желаю поступить. Я уже писала,что язык надо знать и я записалась к слову на курсы на повышение категории и добивать с трудом, но обязательно буду латышский. От этого некуда не деться. Но серьезно, неужели желание учиться на русском это преступление?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 15:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Я получила диплом финансиста в Banku Augstskola. Программы у них аккредитованы, поэтому можно и уезжать с таким дипломом. Не знаю как в других странах, но в Норвегии дипломы из России не имеют силы.
Помню, когда училась на первом курсе, были девочки с очень плохим латышским. Уже на втором курсе они лялякали не хуже латышей. Главное учиться и еще раз учиться! Ok Цветок


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

LianaL offline LianaL Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 648
Pilsēta: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Darjusha, тут все нормально реагируют. Возможно Вы не в той интонации читаете.


_________________


uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

sk offline sk Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Darjusha :
Но серьезно, неужели желание учиться на русском это преступление?


нет, этo конечнo не преступление. просто если вы видите себя в будушем в Латвии - вы сами себе усложните жизнь. Вы либо останетесь без латышского - и соответственнo очень сильно сузите сами себе возможности трудоустройства, или вам все равнo придется учить язык - так зачеm этo откладывать на потом (аргументацию смотруте выше у MargG)?
Если у вас есть планы на Россию - не надо воспринимать совет "едьте в Россию учиться" как оскорбление. Таm вас ознакомят с их хормативноj базой, бы бутете ближе к реалиям. Я более чем уверена, чтo диплом из Латвии (особенно полученный в каком-то третьесортном заведении) заинтересуеt кого-тo в России.
Ну и о Западе. Там в хороших местах даже местные дипломы не все котируются. Так например в Лондоне, попасть в приличный банк на работу после окончния третьеспртногo захолустного университета практически нереально. Чтo тут уже говорить о дипломах из Латвии...
Вам надo конкретизироват' ваш запрос - "специальность финансиста" очень расплывчатое понятие. В какой сфере вы бы хотели реализоваться? Однo дело работать в банке, другое считать бюджет на производственноm предприятии - a этo все финансисты, туда же бухгалтера... До какогo уровня вы бы хотели добтарься? Если вас устраивает роль мелкого клерка - так тут и голову ломать нечего, идите куда проше и не парьтесь. Если же мечтаете стать финансовым директором или президентом банка (а тo и всей страны Хихи ) - тогда серьезнее надo думать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dotti offline Dotti Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 871

хотелось бы вставить свои 3 копейки Улыбка
уважаемый автор,вы так настаиваете именно на финансах потому,что вы там уже работали? тогда это может немного другая песня
девочки ,вы только не обижайтесь,но все что вы написали хорошо для мололых,
в зрелом возрасте по некоторым специальностям можно работать без диплома о высшем образовании ,но при этом стать очень достойным специалистом,а корочки становяться необходимыми при смене места работы, когда кроме рекомендаций и послужного списка на определенную позицию без высшего образования просто не берут, и тогда нужен акредитованный в ЛР диплом,а ЛУ или колледж Альберта уже не глобально, при чем нужна иногда даже не профильная вышка,а хоть какая-то Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sk offline sk Ziņojums Piek Jūlijs 13, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1872

Ну вот и я говорю - конкретизируйте запрос. Тогда и совет дать легче.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 8 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022