Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Согласна, каждому свой доктор !
Но доступность гомеопата это очень важно, особенно при лечении ребенка.
Наш врач доступен и в 10 вечера и в 8 утра, ЛИЧНО реагирует на мейлы в течении полу часа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 21:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

странно,но у нашей семьи за все 6 лет лечения не возникало проблем со связью таких,когда ахтунг и нет связи вообщн-у неё адекватная секретарь Надежда и когда бывало так,что ах и ужас..даже тогда удавалось созвонится с ней и она уже связывалась с доктором и делала назначение. А так по мейлу она отвечает, просто если нет ответа,то нужно делать повтор с обновлением и всё...ибо она сама говорила,что если не отписались,значит уже помощь не актуальна.
Это не в защиту врача даже,а в тему её недоступности Закатил глаза

Список того,с чем я привела к ней сына так велик,что официальная медицина до сих пор не верит, КАК при диагнозе целиакия у моего сына больше нет проблем, равно как и диагноза,т.к. к гастроэнтерологам мы больше не ходим Здорово

Так что соглашусь,каждому свой доктор Счастье нереальное[/quote]

Скажите, пожалуйста, а она по-прежнему лечит 200-ками на несколько дней приема?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 22:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Karri :


Скажите, пожалуйста, а она по-прежнему лечит 200-ками на несколько дней приема?



по-разному, может и 200 дать разово,может и 30-тку разово или с повтором,как нужно по ситуации Внимание!


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 22:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

а про личное реагирование в течении часа-у него нет приёмов что ли? Я например,не хочу за приём платить немаленькие деньги,в то время,когда док занимается не моим случаем,а анализирует мейл пациента Закатил глаза

Да и на сайте Котока всегда писали,что доступный гомеопат-не всегда хороший гомеопат Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

kappaela offline kappaela Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

да, действительно каждому свой доктор, у меня с Покатовой не сложилось, тяжелый человек в общении, то рявкнет, то наедит....Докукиной я очень благодарна, всегда на связи, очень нам помогла зимой, всегда вежлива и приятна в общении, мы с ней иногда на приёме говорим не только о проблемы здововья, а на разные глобальные темы, она как-то всё так разжевывает, все видит, сначало меня смущало, что молчит, только слушает, но теперь она как-то всегда принимает участие в разговоре, видно узнала меня получше ...бывало промахивалась с назначением, но то была моя вина, я не умею описывать по телефону, но всегда потом извинялась... Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 22:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Olj4ik :

Karri :
Вогнала двухлетку в жесткий прувинг и пропала со связи. .



странно,но у нашей семьи за все 6 лет лечения не возникало проблем со связью таких,когда ахтунг и нет связи вообщн-у неё адекватная секретарь Надежда и когда бывало так,что ах и ужас..даже тогда удавалось созвонится с ней и она уже связывалась с доктором и делала назначение. А так по мейлу она отвечает, просто если нет ответа,то нужно делать повтор с обновлением и всё...ибо она сама говорила,что если не отписались,значит уже помощь не актуальна.
Это не в защиту врача даже,а в тему её недоступности Закатил глаза

Список того,с чем я привела к ней сына так велик,что официальная медицина до сих пор не верит, КАК при диагнозе целиакия у моего сына больше нет проблем, равно как и диагноза,т.к. к гастроэнтерологам мы больше не ходим Здорово

Так что соглашусь,каждому свой доктор Счастье нереальное




по моему где то тут уже обсуждали ,что у вас с ней своя особая связь Улыбкав плане может того что вы давно уже ходите и свои как бы уже Улыбка
у меня так с гинекологом, она мне как близкий человек, всегда примет и на звонки ответит и днем и ночью и без очереди примет,зато я постоянно слышу от других от нее , что хамит и не отвече=ает на звонки, резка, мне ажется кк бут то про другого человека говорят.

вот видимо докторам тоже с кем то легче работать с кем то нет и с кем то отношения не складываются и они тогда не видят пциента.

по поводу доступности , у нас тут на форме статья - и там критерии выбора гомеопата, так там написано что врач должен быть доступен, по телефону для диалога все время лечения - если острое.
ну прадв по тем критериям ни один рижский не подходит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Calistra offline Calistra Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 23:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 106

Leeeeen :
на заочке лечится не смогу, выбрала НД, а тут такие страсти Беспокоюсь



Вот только панике не надо поддаваться. Улыбка Как видно из темки у любого врача-гомеопата есть свои ярые сторонники и те, кто на нём "обжёгся". Так что не стоит по 2-3 негативным отзывам сразу записывать врача в чёрный список.
Мы, например, у НД уже порядка года и абсолютно довольны! На раз-два-три вылечила ребёнку бронхит, всегда на связи, на приём попасть не проблема. Посоветовала её подруге и тоже 100%-ое попадание - очень удачно сражаются с астмой. Да и ещё минимум двух довольных клиентов знаю. Так что прежде чем пугаться, лучше сходить и лично убедитесь ваш это специалист или нет. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

nata_rus :


по моему где то тут уже обсуждали ,что у вас с ней своя особая связь Улыбкав плане может того что вы давно уже ходите и свои как бы уже Улыбка



Смешно Смешно Смешно бросьте...я просто из тех,кто если надо-будет и звонить и писать и получу назначение,а не буду, написав один мейл (когда ребёнок в плохом состоянии),сидеть,сложа руки, и делать выводы о недоступности доктора. Были ситуации,когда мне не отвечали тоже,но в приёме не отказывали,конечно-ехали на приём, дозванивались секретарю-много за все годы было Улыбка Тут дело не в связи,а в том,что я понимаю,что все врачи тоже люди,звёзд с неба не прошу,о доступности нон-стопной тоже не прошу-понимаю,что это огромный труд и при таком кол-ве пациентов,трудно быть доступной. Я всегда знаю,что если что-есть аллопатия,с больницами,скорыми и т.д. Не делаю панику из того,что раз за несколько лет, мой сын принял обезбаливающее,когда не могла срочно связаться с ней,а боль была сильной и терпеть он уже не мог.
Вообщем,наверно,я удобный пациент Хихи -ничего лишнего не прошу и не требую,а безумно благодарна всегда за то,что она для нас делает Счастье нереальное


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

NK offline NK Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 23:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 80
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

Полгода назад я бы одна из первых обсуждающегося здесь доктора защищала, в феврале была сложная ситуация с ней. Много думала о смене доктора, в итоге решила отпустить ситуацию и успокоиться. В апреле пришлось обратиться к ней со своими жалобами, к кому другому могу придти - так и не придумалось. В итоге - все в порядке, контакт сохранен (я у нее 7 лет), а недавно она меня даже удивила. Был выписан препарат очень сильный мне, делала на заказ в гомеоаптеке, отчет писала несколько дней, потом вроде сильных изменений не было, я и не отчитывалась. Пришел мейл от нее - с просьбой отчитаться сколько в итоге было выпито препарата и какое текущее состояние. Т.е. все-таки как-то следит.
С детьми сложнее. Я четко поняла одно за последние полгода - как только я начинаю истерить и дергаться насчет состояния ребенка и действия препарата, я не могу нормально описать ситуацию по мейлу, в итоге - доктор имеет или не всю информацию, или искаженную. Как результат - лечение затягивается, усложняется.
На сайт Котока я лично тоже в остром случае один раз обращалась - довольна, хорошо, что такая возможность существует. Для себя ее считаю преемлемой только для острых случаев и если нет доктора в доступе.
Конечно, хочется чтобы на каждый твой мейл (особенно когда он от переживаний просто бестолково написан, но ты ведь знаешь, что ты имела в виду! странно, почему доктор это не просканировал на расстоянии! - если что, я про себя) отвечали в течение получаса и не в 21-22 часа, когда аптека закрыта, и ты нервно дергаешься, потому что уже знаешь что надо дать ребенку и ему будет легче, а у тебя, б..н, этого нет (Ольчик, Смородинка - еще раз спасибо!). Но - например, разве ваш семейный (если рассматривать лечение у аллопатов) всегда доступен? И всегда будет вникать в Вашу ситуацию - на выходных, в праздники?
Как ни печально, наши переживания и нервы - это наши проблемы. И еще - начиная лечиться у гомеопата, наверное, надо быть готовым к тому, что будут ситуации, когда обострение / ухудшение, а доктор не отвечает. И если ты морально готов к такому - сможешь быть на гомеопатии.
Лично мне доктор желудок привела во вполне сносное состояние - а до 2005 года я пила каждый день по 3 таблетки регулярно, и все-равно плохо себя чувствовала.
И еще плюс, который для меня лично как минус - я стала болеть с температурой высокой. Вроде,это хорошо, но мне морально тяжело.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

На счет того, есть ли у врача очный прием ничего не знаю, меня только волнует и радует что он со мной на связи постоянно Улыбка

Еще я вот часто читаю и не понимаю. Девочки пишут - гомеопат помог вылечить воспаление легких/бронхит/ангину и т.д. А как так ? Это же надо запустить начало болезни так , чтобы получить такие серьезные диагнозы? Сын раньше, на аллопатии болел очень часто именно кашлями-бронхитами-соплями. Сейчас же, при начале кашля обязательно пишу гомеопату и даю горох. Схема выходит такая. Перед сном сухой , терзающий кашель, на утро он становится влажный, дня через 3-4 исчезает. Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

kappaela offline kappaela Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1825
Pilsēta: Latvia

наверно если неправильно назначен препарат и нет улучшения, то можно наверно заработать воспаление, у некоторых детей оно моментально наступает...



Pēdējo reizi tika rediģēts: kappaela (Otr Maijs 29, 2012 12:38), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elena371 offline Elena371 Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 632

Karri :
Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно


Если гомеопат хорошо знает историю пациента и понимает его (как и куда может пойти процесс), и при этом назначает подобный его состоянию препарат, то заболевание не развивается. Если нет - Слёзы
Еще есть различие: острое заболевание или обострение хронического Sorry

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Karri :
Еще я вот часто читаю и не понимаю. Девочки пишут - гомеопат помог вылечить воспаление легких/бронхит/ангину и т.д. А как так ? Это же надо запустить начало болезни так , чтобы получить такие серьезные диагнозы? Сын раньше, на аллопатии болел очень часто именно кашлями-бронхитами-соплями. Сейчас же, при начале кашля обязательно пишу гомеопату и даю горох. Схема выходит такая. Перед сном сухой , терзающий кашель, на утро он становится влажный, дня через 3-4 исчезает. Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно


а чего тут непонятного? мы, например, по каждому чиху к гомеопату не бегаем. даю возможность организму самому побороться - частенько болезнь проходит без лечения. но бывают и проколы, когда организм сам не справляется и идет ухудшение, тогда уже звоним-пишем-едем Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Karri :
, Как на гомеопатии получают воспаление легких? Подозрительно



Очень просто. Гомеопатия это не "зарубил на корне в зачатке"Улыбка Иногда и пневмония может быть, и легкая и тяжелая и бывает что и надо ее проболеть без назначений.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Ух ты...теперь понятно.
no4ka Вы смелая мама, а я паникерша жуткая Заклеил рот
Правда , благодаря моей неврастении и желании пресечь все на корню у сына самое серьезное заболевание за все 6 лет был бронхит. Смешно

А вот если это ошибки врача, то печально Подозрительно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Citāts:

Конституция у всех - разная, это ВСЯ совокупность разных проявлений у человека: психика; характер; эмоции; духовность;



И к этому хочется добавить, что порой надо привести и вылечить ПАПУ и тогда будут здоровы и мама и все дети, потому что психика у всей семьи больна из за него.
Мам тоже полечитьУлыбка) НО мы же "всё лучшее детям"!! И эти дети залеченные уже по самое не могу у всевозможных специалистов, и рядом родители, которым самим собой бы заняться и себя полечить и всё станет хорошо, но нет! мы всё лучшее детямУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Karri :
Ух ты...теперь понятно.
no4ka Вы смелая мама, а я паникерша жуткая Заклеил рот
Правда , благодаря моей неврастении и желании пресечь все на корню у сына самое серьезное заболевание за все 6 лет был бронхит. Смешно

А вот если это ошибки врача, то печально Подозрительно



Karri, я к вам в компанию Улыбка я такая же Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 11:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Ljul4ik :
НО мы же "всё лучшее детям"!! И эти дети залеченные уже по самое не могу у всевозможных специалистов, и рядом родители, которым самим собой бы заняться и себя полечить и всё станет хорошо, но нет! мы всё лучшее детямУлыбка


Смешно Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Karri offline Karri Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Мне в этом плане тоже непроизвольно гомеопат помог Смешно
Когда я, привыкшая брать сына в оборот при первых симптомах кашля/простуды все порывалась навалится на него со всей "безумной материнской заботой" начать его прогревать/парить ноги и т.д. и т.п. писала врачу о своих жестких намерениях, он, терпеливо отвечал - подождите пару денечков и тогда начнете Смешно , а через пару денечков все постепенно сходило на нет и необходимость в привычных манипуляциях просто отваливалась Улыбка
Сейчас я стала ленивой и спокойной. Ok

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jurgalina offline jurgalina Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1986
Pilsēta: Riga, Imanta

я вот не врач Улыбка но бронхит у нас с дочкой зимой как-то резко начался. вот появилась температура+кашель, через пару дней вызвали врача - бронхит! я обычно кашель всегда "бдю", так что тут вряд ли запустили. и к вопросу о врачах, Докукина нам на раз-два бронхит и мое подозрение на воспаление легких (чисто прослушала, рентген я не делала) вылечила, буквально за несколько дней все прошло, даже кашель (который у меня хотя бы держится обычно неделями).. а вот дерматит у дочки уже года 3 победить не можем. четверых врачей сменили. пока никак. но, я не виню в этом врача. но сейчас мы у Докукиной, просто потому, что почти без проблем можно попасть, хотя бы послушаться, дозвонится всегда и получить ответ на вопрос. предыдущая у нас была Покатова - я не нашла с ней общего языка, попасть сразу к врачу было практически невозможно. хотя знаю, что врач она отличный, потому что знакомые лечатся у нее и помогает тоже очень быстро.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Koroljok offline Koroljok Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1350
Pilsēta: Riga, centrs

Насколько я знаю, пневмония бывает еще и вирусной.
И дело не в запусить, я, например, еще учась в универе, заболела пневмонией без всяких там соплей-покашливаний. Резко поднялась температура почти 42, на след. день был врач, который сказал, что воспаление легких и надо в больницу. Но догорились, что мне мама все уколы колоть будет, осталась дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 957

Karri :
Мне в этом плане тоже непроизвольно гомеопат помог Смешно
Когда я, привыкшая брать сына в оборот при первых симптомах кашля/простуды все порывалась навалится на него со всей "безумной материнской заботой" начать его прогревать/парить ноги и т.д. и т.п. писала врачу о своих жестких намерениях, он, терпеливо отвечал - подождите пару денечков и тогда начнете Смешно , а через пару денечков все постепенно сходило на нет и необходимость в привычных манипуляциях просто отваливалась Улыбка
Сейчас я стала ленивой и спокойной. Ok



А чего плохого в попарить ноги-то? Если обходиться без горохов, то это часто очень помогает, главное - без сиропчиков и таблеток. Просто гомеопатия и без вспоможения справляется, видимо поэтому врач говорил, что не надо.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Felicity :


А чего плохого в попарить ноги-то?,.


НичегоУлыбка Но обычно на парении ног не останавливаютсяУлыбка Ой, сыпану горчичного порошочка, а что ж горчичка то простаивает, сделаю и горчичники, а может ещё ей где че намазать? а может и ромашечки развести? И тут уже поле непаханное Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

jurgalina :
дерматит у дочки уже года 3 победить не можем. ,



Как обычно,не помню где прочлаУлыбка Дети с проявлениями на коже это самые здоровые дети, потому что все на виду, врач все видит что с ребенком происходит, всё на поверхности, ничего нет внутри, надо просто выждать.
Но визуально приятнее МАМАМ дети без кожных проявлений, которые красиво выглядят, но всё сидит внутри и никак себя не проявляет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Karri offline Karri Ziņojums Otr Maijs 29, 2012 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1157
Pilsēta: Саласпилс

Ljul4ik :

Felicity :


А чего плохого в попарить ноги-то?,.


НичегоУлыбка Но обычно на парении ног не останавливаютсяУлыбка Ой, сыпану горчичного порошочка, а что ж горчичка то простаивает, сделаю и горчичники, а может ещё ей где че намазать? а может и ромашечки развести? И тут уже поле непаханное Смешно



О ! Это мой случай !!! Смешно И, главное, ничего не помогало, все равно кашель уходил вниз и....привет антибиоты Зла не хватает

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 19 20 21 ... 35 36 37
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Sestd., 04/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 762..764 mm
Sestd., 04/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022