Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā

Jasherka offline Jasherka Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 23:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

Нам тоже рюкзак актуально.У кого Топгал,скажите,он не очень пузатый?Не перевешивает ребенка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 23:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Таня, лучше брать ребенка с собой в хорошее рюкзачное место и мерить на месте.

Некоторые понравившиеся нам рюкзаки на ребенке не сидели вообще, "перевешивали" или было неудобно.

но в итоге нашли то, что подошло.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Jasherka offline Jasherka Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 86

А Mike Mar есть у кого?Какие отзывы?Оля,а хорошее рюкзачное место-это где? Я думала в Москве посмотреть...или там дороже?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 23:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Jasherka :
Нам тоже рюкзак актуально.У кого Топгал,скажите,он не очень пузатый?Не перевешивает ребенка?



да нормальный, я б не сказала, что он пузатый... никуда не перевешивает. У них есть разные модельки, более объемные, сглаженые, для младших школьников и для тех, кто уже постарше... у нас год относился без проблем, думаю пару лет еще запросто выдержит )) у нас такой http://rimcimci.lv/product_info.php?cPath=44&products_id=1284


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

0ka offline 0ka Ziņojums Sv Maijs 27, 2012 23:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3191
Pilsēta: Рига

Jasherka :
А Mike Mar есть у кого?Какие отзывы?Оля,а хорошее рюкзачное место-это где? Я думала в Москве посмотреть...или там дороже?



Попробуй www.freko.lv

По стоимости - либо одинаково, либо дороже - в москве.
полазь по сайтам. В интернет -магазинах вроде цены такие же, как ту, но плюс доставка или дорога, если самовывоз. То на то и выходит.

В прошлом году видела херлитцы в Детском Мире по заоблачным ценам.

Кстати, отличная картинка попалась:



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 08:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

agunika :

lemuro4ka :
Я купила herlits 2units, мелкий к нему не привык, не знаю почему.(пытались носить 2месяца)
Возможно буду продавать. (В кимко по акции был куплен за 49лс, обычная цена стояла 62-65лс).



а это на какой возраст был куплен рюкзак?


7,5 (к тому же мы крупные) На сайтах было везде написано больше, но в самом "паспорте" к нему совсем другая инфа (поищу, где-то лежит дома)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natashenjka offline natashenjka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 08:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 900

Тоже Лего интересует, ни у кого не было? Размышляю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 08:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Лего видела у нескольких детей в школе, по крайней мере в тех пластик и если учесть что их пару раз на моих глазах дети спускали с лестниц, то к концу года они были никакущие. Поэтому, тем кто писал что сломались пластиковые детали в ранцах, спросите у детей - обо что их били и куда кидали?
И что с танцами делают в гардеробе?!
Насмотрелась за год, впечатлилась.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 08:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

у нас такой уже 2 года- ничего с ним не произошло Улыбка наверно поменяем просто потому, что уже надоел Хихи


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tata offline Tata Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 08:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 98
Pilsēta: Ильгуциемс

У нас lego.Относили два года.Единственное что поизносилось- это ручка рюкзака.Но дочка любитель набить его по полной Хихи А так практически,как новый. Улыбка


_________________
Tanja i Sofija Julija(28.06.2003)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 09:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

pupok

продажи в барахолку Внимание!


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

jujuka offline jujuka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 09:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1355
Pilsēta: Плявниеки

Покупала на майтойсе - рюкзак + пенал + мешок для обуви, всё стоило 35 или 38 евро. Два года относили на ура Ok . Рюкзак и мешок ещё год поюзаем, а вот пенал не выдержал моей стирки Краснею , придётся менять Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 10:41 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

0ка картинка Ok
но жизнь показывает что ОЧЕНЬ маленький % детей начальных классов подтягивает ремни , берёт с пола эти тяжёлые колбы правильно! а их именно правильно нужно брать Улыбка и не носит от класса до гардероба на одном плече

к сожалению опыт наблюдения и за своим примерным школьником и, вообще, за первыми 3-мя классами показал ... что колба - это конечно очень классно по книгам умным и рекомендациям физиотерапевтов,
НО как заставить детей носить их правильно, надевать - с парты, а не через одно плечо, подтягивать лямкии ты ды ... я незнаю Улыбка я не добилась ...

посему "как бывалый " Улыбка я таки категорически не рекомендую колбы, если ваш ребёнок НЕ будет носить ее строго по тем правилам, которые для них писаны Улыбка и картинкам, которые для них рисованы Улыбка

Если ваш деть такой же абалдуй Улыбка как большая половина школяров, то - присмотритесь лучше к топгалам , для спины там те же фишки, но вот с лямками и тасканием и весом менее страшно чем, если это колба надетая неправильно ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 11:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Riska , а что значит колба ? Какие портфели - колбы , а какие нет ? Sorry
И почему другие менее страшны, чем те, которые - колбы ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 11:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

0ka :





меня в данной картинке настораживает рост 123см и вес 34кг (как-то мега упитанный, представить себе не могу при нашем 139см и 39кг - толстые)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sally offline sally Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Я вас люблю Ура!
Оказывается, по мамским отзывам есть что-то хорошее и не за 200 евреев Смешно
Абалдуй имеется, топгал устраивает по цене, виду, весу и отзывам Танцую!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:12 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

колбы Улыбка - Херлиц, Макнейл
у Яны на фотах в статье
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=372
у Владкиной мамы в ссылке

Не колба, но эргономичный
http://www.topgal.cz/batohy/stranka-2/

почему материал - более лёгкий , и более гибкий, чем пластмасса ... ну включим мо логику УлыбкаУлыбка

и я не утверждаю что КОЛБЫ плохие - они отличные, но чтобы они ещё и носились детьми правильно то были бы бесценными
а если колбу носить НЕправильно , то это прокаканые бабки, пардон


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sally offline sally Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2031
Pilsēta: Золитундра

Riska :
Макнейл
у Яны на фотах в статье
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=372


Интересно, какой у Яны был рост и вес в тот момент, этот МакНейл выглядит реально огромным Беспокоюсь


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

на первый класс?
130 см
подбирала очка - даж не оглашу сумму скоко та дура стоила заказанная с Немчурии Улыбка
стоит вроде даже ещё - не отдавали никому


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

lemuro4ka :

agunika :


а это на какой возраст был куплен рюкзак?


7,5 (к тому же мы крупные) На сайтах было везде написано больше, но в самом "паспорте" к нему совсем другая инфа (поищу, где-то лежит дома)




Хм, интересно. Вам кто то его посоветовал как для 1 класса?
Просто эти рюкзаки обычно позиционируются именно после класса 4го или хотя бы с 4


Вообще я, как мама, считаю, что рюкзак должен быть чем легче, тем лучше. Желательно с ортопедической спинкой.
Простота внутри, пара карманов, чтобы ребенок не заблудился в 3х соснах своей сумки, плотное пластиковое дно, хорошая крышка, закрывающая портфель или водоотталкивающая молния на худой конец, потому как чехлы и зонтики дети редко одевают-раскрывают, хорошая застежка, легкость чистки рюкзака играет второстепенную роль, если затраченные средства невелики.
Ну, а если это все можно еще и найти за небольшую сумму, которую может позволить семейный бюджет, так такому портфелю цены нет.
Однозначно, портфель по средствам должна выбрать мама, предложив ребенку только выбор расцветки.


А на счет херлитца повторюсь, и уже в который раз:
В среднем классе 25 человек, 20 из них приходят в школу с херлитцами. И так в каждой школе! По несколько классов. в худшем случае у 1 ученика из 3х классов какие то проблемы, это невысокий показатель!
Слышать, что отвалилось или треснуло дно (что надо делать с портфелем,а?) или сломалась застежка, в основном треугольная, которые сейчас и не продаются уже... Более чем странно, если честно.

Херлитцы по своей сути нормальные портфели, рассчитаны на более скромный семейный доход.

Прочитав отрицательные отзывы тут, но прежде выбрав херлитц, люди начинают сомневаться в своем выборе, по моему, совершенно напрасно.
Кто все еще сомневается, какой портфель брать из-за написанного плохого про херлитц - перечитайте еще раз выделенное жирным.


Мой старший ребенок пошел в 1класс с портфелем tiger. Это был достаточно дорогой для нас портфель, улетел за полгода. 2ой класс мы покупали портфели из Максимы за 3-6 лат
Потом купили макнейл, причем херлитцы постоянно были у меня на виду. В конце года макнейл был как новенький, с поцарапанным дном. И это у мальчика, а уж как носятся вещи у мальчишек, и что те с нимии творят, мамы мальчиков знают...

Потом долго носили рюкзак для подростков тоже от макнейла. К концу этого года полетела молния, сам рюкзак как новый внешне и внутренне, ребенок закончил 8ой класс.
Почему не носили простые- в простые рюкзаки у нас даже учебники все не влазили- такая вот правда жизни. (Для разнообразия летом по скидкам в Максиме был куплен портфель за 3 лата Хихи )

Младшему я хочу только макнеейл, как бы дорог он не был. Эта покупка стоит вложенных денег.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Krizdole offline Krizdole Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5534
Pilsēta: Ādaži

Ja konechno, ne vizhu kak dochka svoju Jeva sumku v shkolje nosit, no pri mnje, jeslji dazhe iz klasa do garderoba spustitsa ilji iz mashini do shkoli doitji, vsjegda odevajet na oba plecha + ljamku po seredinje speredji zastjogivajet. Vchjom sekret neznaju Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

sally :

Riska :
Макнейл
у Яны на фотах в статье
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=372


Интересно, какой у Яны был рост и вес в тот момент, этот МакНейл выглядит реально огромным Беспокоюсь





Внесу свои 5 копеек, но таким же реально огромным выглядит и херлитц и топгал. Отпад!

Нормальным на ребенке выглядит только 1 портфель- модель мини у херлитца. но он предлагается для подготовки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

ну мы Макнейл 2 года относили - ибо ДОРОГОЙ
но в сравнении с Топгалом он тупо неудобный ( хотя топгал на год скорее всего, ну максимум на 2)

показатели спины парят реально мало - ибо свой деть всегда ближе любого показателя

а как свой деть сидит стоит и носит портфель видит ( или не видит) только мама

я дама вреднонаблюдательная - я вижу как каждый в классе и паралельном ,носит(ли) портфели - какой, и как надевает снимает - наблюдала 2 года на переменах перед первым и после последнего урока...наверно единственная озабоченная на голову мамаша которая 2 года наш тяжеленный Макнейл тащила от машины до класса Улыбка - не понравилось

слишком МНОГО они носят в школу( ну может только в нашей школе так )

А как надевают, снимают, берут те портфели Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 12:52 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

нет Топгал таким огромным не выглядит Улыбка
он как раз выглядел куда аккуратней на детях Яниного класса, которые носили его с первого класса, чем и обратил на себя моё вниманиеУлыбка когда я стала смотреть на модели НЕ колбы ... - да у некоторых развалился к концу года , но он и стоит так что не страшно, что что-то отвалилось


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Maijs 28, 2012 13:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

agunika :

Хм, интересно. Вам кто то его посоветовал как для 1 класса?
Просто эти рюкзаки обычно позиционируются именно после класса 4го или хотя бы с 4


Мы брали исходя из нашей комплекции и прочее.
Пока нашла ток бирки от него, не могу найти "паспорта" что в нём лежал - на сайтах было написано где как - где с 3 где с 1 где с 5 класса, возраст на каждом сайте тлже был разный - от 8 до 12 (начальный возраст).
Всё остальное что смотрели мелкому не нравилось то там то сям тянет, что в этом ему в процессе носки с учебниками не понра не знаю - бзик (скорее мои нравоучения, что портфель бросать низя, не 1 год носить... Хихи пришлось купить простой, ходит с ним)
По поводу веса, на сайтах он тоже был разный и 1200 и 1100 и 1400 Хихи
в итоге взвесилась с ним - 1000г.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 14 15 16 ... 38 39 40
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 09/05
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 770..772 mm
Ceturtd., 09/05
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 09/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Vējš D, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 09/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022