Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Feb 21, 2012 17:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

слушайте, у нас ведь не море, а залив. Море только в части Лиепаи и Вентспилса, там кстати оно совершенное другое, даже цвет зеленоватый-красиииивый Хм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Torinka offline Torinka Ziņojums Otr Feb 21, 2012 17:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1487

Alja_P :
слушайте, у нас ведь не море, а залив. Море только в части Лиепаи и Вентспилса, там кстати оно совершенное другое, даже цвет зеленоватый-красиииивый Хм


Вот кстати да! Хихи Мы когда были на Колке у меня было осчущение, что это не наше море вообще, там совсем другой цвет воды. красиво Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Otr Feb 21, 2012 17:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Юрмала и Балтийский берег хорошо конечно,но астматикам посуше климат нужен.Тем Египет и хорош.Проверено.
В июне в Юрмале у нас только обострения в сырую погоду были,особенно если дача сырая(
Черное море хорошо,но сервис и стоимость наводят на размышление-может уже лучше в Болгарию(не была там,но предполагаю из отзывов).В Крыму цены высокие,а удобства сомнительные.
Как вариант, для укрепления здоровья-музыкальная школа,духовые инструменты.
Обычно дети переростают такие вот болячки,держитесь,если все рекомендации соблюдаете-все наладится!Мы придерживались традиционной терапии аллерголога-пульманолога и по возможности выезжали погреться+Юрмала летом.Сейчас ок.Астму поставили в 3 года,сейчас дочке 9.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Naomi908 offline Naomi908 Ziņojums Otr Feb 21, 2012 17:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1204
Pilsēta: Рига, Яунмилгравис

очень много лет назад..когда мне поставили диагноз бронхиальная астма,было мне года 1.5-2.Доктор маме сказала переехать жить на юг.Конечно же остались жить в Риге. На юг потом поехала сама уже много лет спустя,так что могу рекомендовать ещё турцию , ниразу болячка не вылезла Да-да


_________________
сын 23 года
сын 12 лет

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Otr Feb 21, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

Автор, за 1000 латов в Крым на 2 недели? Ого, цены! Слышала, что на Тенерифе климат тоже лечит множество болезней (правда, пишут, больше болезни, связанные со старением). Цены соизмеримы с Крымом. Отпад! Плюс в том, что температура приблизительно одинакова круглый год, можно и в ноябре, например, ехать. Там не море, океан (вода около +21С).
Почитала Ваши посты. Показалось, что ребенок перегружается в школе и на продленке, потом еще дома уроки... Может, правда, найти какой-то способ его разгрузить? (Ясно, что вариантов с работающими родителями и без бабушек не много, но все-таки).


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 19:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Kseniaz :
Автор, за 1000 латов в Крым на 2 недели? Ого, цены! Слышала, что на Тенерифе климат тоже лечит множество болезней (правда, пишут, больше болезни, связанные со старением). Цены соизмеримы с Крымом. Отпад! Плюс в том, что температура приблизительно одинакова круглый год, можно и в ноябре, например, ехать. Там не море, океан (вода около +21С).
Почитала Ваши посты. Показалось, что ребенок перегружается в школе и на продленке, потом еще дома уроки... Может, правда, найти какой-то способ его разгрузить? (Ясно, что вариантов с работающими родителями и без бабушек не много, но все-таки).



да, посчитала с перелетами и проживанием, получается в районе 800лат... Печально просто почему я в Крым уперлась, много полезных отзывов. Мне ж важно не просто теплый климат и вода... А по поводу школы... Не перегружен он, просто пытаемся немножко подтягивать то, что пропускаем за время болезни... Сегодня вот например не надо дома ничего делать, все успел там и вот гуляет с соседскими детками постарше под окнами дома, вижу его, снеговиков лепят )


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 19:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Etna :
Юрмала и Балтийский берег хорошо конечно,но астматикам посуше климат нужен.Тем Египет и хорош.Проверено.

Обычно дети переростают такие вот болячки,держитесь,если все рекомендации соблюдаете-все наладится!Мы придерживались традиционной терапии аллерголога-пульманолога и по возможности выезжали погреться+Юрмала летом.Сейчас ок.Астму поставили в 3 года,сейчас дочке 9.



Про Египет интересно Sorry

А Вы тоже использовали гормональные пшикалки+вентолин?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Feb 21, 2012 21:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ну мне кажется и 2 недели хорошо прореться ,прожариться, накупаться

нам конечно все время врач говоит про дачу на все лето , но не знаю,
мне у нас в Юрмале в сырое лето самой плохо от сырости

у меня в детстве стоял диагоноз бронхиальная астма тоже, прбовали летом жить в Юрмале - были приступы
пробовали возить к бабушке в деревно в Росиию - опять приступы, на скролрй увозили , сырой деревянный дом.

мама стала возить на юга каждый год на наши ,советские, на 2 недели в среднем, ну то ли помогло ,то ли само перерослось


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Otr Feb 21, 2012 21:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Listopad_mislej :

Etna :
Юрмала и Балтийский берег хорошо конечно,но астматикам посуше климат нужен.Тем Египет и хорош.Проверено.

Обычно дети переростают такие вот болячки,держитесь,если все рекомендации соблюдаете-все наладится!Мы придерживались традиционной терапии аллерголога-пульманолога и по возможности выезжали погреться+Юрмала летом.Сейчас ок.Астму поставили в 3 года,сейчас дочке 9.



Про Египет интересно Sorry

А Вы тоже использовали гормональные пшикалки+вентолин?


В Египте по климату действительно хорошо и на Тенерифе тоже-туда своим ходом на троих можно умудриться в 1000 лат уложиться,если билеты ловить бюджетные и лететь самим с пересадками)
Да,использовали препараты гормональные.
Я очень много времени посвятила чтобы попробовать,изучить все способы.Остановились на традиционном.Помогло.Ничего страшного в препаратах нового поколения не вижу.В гомеопатию при таких диагнозах не верю,нам не помогло.Терапию основную гормональную уже закончили.Сейчас стараемся избегать своих аллергенов(у нас в основном на цветение,сырость),на гормонах "не сидим",иногда используем короткую схему лечения при вирусах,дабы не иметь осложнения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Etna :

Да,использовали препараты гормональные.
Я очень много времени посвятила чтобы попробовать,изучить все способы.Остановились на традиционном.Помогло.Ничего страшного в препаратах нового поколения не вижу.В гомеопатию при таких диагнозах не верю,нам не помогло.Терапию основную гормональную уже закончили.Сейчас стараемся избегать своих аллергенов(у нас в основном на цветение,сырость),на гормонах "не сидим",иногда используем короткую схему лечения при вирусах,дабы не иметь осложнения.


в принципе мы также, в гомеопатию не верю с таким диагнозом. Но я как то загоняюсь при мысли, что ребенок на гормонах... Хоть и читала много по этой теме, что аэрозоли оказывают местное действие, а не глобальное на весь организм как гормональные диски... Мы тоже на постоянку не сидим на гормонах, но как вирус приключится, так приходится потом месяц пшикать по настоянию врача Размышляю Наше основное лечение это и есть избегание аллергенов, в частности исключение контакта с кошками. Приступов у него не бывает, только сухой кашель, как осложнение после вируса. А что за короткая схема лечения при вирусах?


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

а вообще правильно, сколько людей, столько мнений... подрастерялась немножко... действительно много мнений и ценных Краснею


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

Короткая-это 7-14 дней или 3-5 при вирусе пшикаем,по убывающей схеме,но при необходимости,то есть если есть проблема в бронхах.
У нас приступы ложного крупа были часто раньше,на этом основании и поставили диагноз.
Вы старайтесь не загоняться,хотя конечно вас понимаю.В какой то момент нужно довериться лечащему врачу и гнать тараканов своих или менять врача.Недолечить ведь тоже нельзя.
Антибиотики тоже ведь ругают,но иногда без них никак.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alter_ego offline alter_ego Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Болдерая

Listopad_mislej судя по дате рождения вашему ребёнку сейчас 7 лет и он пошёл в первый класс,болячки у детей вылезают как только они попадают в сАД.Вы лечите ребёнка уже 5 лет,то есть с 2-ух-2-ух с половиной лет,это обычно возраст когда ребёнок уже ходит в садик.Конечно любая мама будет взволнована здоровьем ребёнка,особенно если болячки цепляются одна на другую.Если вы поедете с ребёнком отдыхать на 2 недели в Крым,то знайте,что там без Мезима или угля активированного делать нечего(это если ехать дикарями) и есть где попало.А если официально ехать,то дороже,чем Египет и Турция.Моя подруга была и в Турции и в Крыму,последний оказался в 2 раза дороже для гостьи из Латвии,это при учёте,что она отдыхала дикарём.А вы не хотели бы вместо путешествий за здоровьем в тёплые края отдать ребёнка на плаванье в бассейне с тренером.Закалится и болеть перестанет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

мы ходили в бассейн три года Улыбка


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

jatak offline jatak Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2162
Pilsēta: Пурвциемс

у меня сын в вашем возрасте очень болел, безвылазно болел, мне кажется болел без продыху ... мы ушли на гомеопатию, в апреле выпили крайний горох от которого ждали чуда, в июле плюнув на все - уехали в крым, в алушту, но в санаторий, сын был там 2 недели со мной и еще неделю с отцом. Грели камнями нос, как писали выше, на море ходили как на работу, в санатории прошли курс чего-то там не помню уже за давностью. в общем, толи горох, толи крым, толи перерос, но мы болеть перестали. но и на море стали выезжать каждый год, но уже больше по привычке сейчас.
А насчет юрмалы и снять дом, я вот сейчас на лето хочу снять, но я сама аллергик, и я не могу жить в любом доме, чаще я задыхаюсь в этих домах, дерево, сырость,непросушенность, пыль, плесень и все что с этим связано моя тема. поэтому скажем тот дом который мне нужен, наверное и денег других стоит.


_________________
The weather is really fine ... (c)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 22:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Etna :
Короткая-это 7-14 дней или 3-5 при вирусе пшикаем,по убывающей схеме,но при необходимости,то есть если есть проблема в бронхах.
У нас приступы ложного крупа были часто раньше,на этом основании и поставили диагноз.
Вы старайтесь не загоняться,хотя конечно вас понимаю.В какой то момент нужно довериться лечащему врачу и гнать тараканов своих или менять врача.Недолечить ведь тоже нельзя.
Антибиотики тоже ведь ругают,но иногда без них никак.



Вы сами придумали такую схему? или врач посоветовал? и что значит по убывающей схеме? расскажите подробнее.

нам поставили диагноз на основании аллергии, перешедшей глубже, когда у него начался острый сухой кашель. Да я доверяю врачу, выполняем все, как скажут. Понимаю, что с такими вещами не шутят. Тем более я консультировалась у двух врачей, их вердикт един, увы... И с антибиотиками мы с года... гнойные ангины иначе никак не вылечить...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

jatak :
у меня сын в вашем возрасте очень болел, безвылазно болел, мне кажется болел без продыху ...


спасибо и Вам за отзыв... да, вижу у каждого свой путь к выздоровлению и только Богу известно ЧТО в конечном итоге помогло Внимание!


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vera_o offline Vera_o Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1114
Pilsēta: Rīga

Опыта отдыха за границей нет. И с ребенком пока еще тоже не ездили никуда. Есть только мой личный опыт отдыха у нас на море. Два раза у меня получалось летом проводиьь на даче в Саулкрасты как минимум месяц. Безвылазно. Осенью-зимой после такого летнего отдыха я не болела вообще. Когда не получалось так капитально перебраться на дачу летом, а ездила выездами на выходные, соответсвенно и простуды-болезни осенью-зимой. Так что, я за наше побережье.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

alter_ego offline alter_ego Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 35
Pilsēta: Болдерая

Listopad_mislej а почему перестали ходить в бассейн?Ребёнок не хотел или из-за отсутствия улучшения состояния здоровья решили забросить?ОРВИ и астму провоцируют множество факторов.Самые популярные-курящие в доме,плесень от сырости(она любит в ванной заводится),незакалённый организм,загруженность ребёнка,отсутствие режима,недосып,авитаминоз.Всё это влияет на способность иммунитета,ослабляет его в разы.Попробуйте прислушатся к своему ребёнку,спросить его,что именно он хотел бы,чтобы вы сделали для него или разрешили ему сделать.Может быть он давно уже хотел чем-то занятся(кружкИ?),но нехватало времени,сил,здоровья подумать об этом в слух.Ведь знаете у детей душевная гармония и здоровье очень взаимосвязаны.Обрадуешь ребёнка,а он уже и чувствует себя лучше.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

alter_ego :
Listopad_mislej а почему перестали ходить в бассейн?Ребёнок не хотел или из-за отсутствия улучшения состояния здоровья решили забросить?ОРВИ и астму провоцируют множество факторов.Самые популярные-курящие в доме,плесень от сырости(она любит в ванной заводится),незакалённый организм,загруженность ребёнка,отсутствие режима,недосып,авитаминоз.Всё это влияет на способность иммунитета,ослабляет его в разы.Попробуйте прислушатся к своему ребёнку,спросить его,что именно он хотел бы,чтобы вы сделали для него или разрешили ему сделать.Может быть он давно уже хотел чем-то занятся(кружкИ?),но нехватало времени,сил,здоровья подумать об этом в слух.Ведь знаете у детей душевная гармония и здоровье очень взаимосвязаны.Обрадуешь ребёнка,а он уже и чувствует себя лучше.


в бассейн мы ходили после садика, а как пошли в школу, теперь отменили. Далековато нам и пока не особо по времени получается. Со второго класса их будут возить в бассейн раз в неделю с классом, возможно тогда "привяжем" еще денек. Мы физически не успеем все, он ходит на футбол три раза в неделю, тоже по совету врача, для закалки и дыхалки. Дома никто не курит, муж курит исключительно вне дома, сырости и плесени нет у нас, я часто проветриваю все, поскольку люблю прохладу и свежий воздух, и режим у нас в норме. Да, закалки у нас не хватает, именно этим я и озабочена все это время, поскольку из-за частых болезней некогда нам закаляться было. Стараюсь его кормить сезонными фруктами-овощами, но как и большинство детей не особо он любит овощи, фрукты да. Про загруженность я уже писала, не загружен он, нет у нас 5кружков после школы Улыбка все в норму, успевает и погулять, и поиграть и балду погонять Смешно


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Feb 21, 2012 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

да в принципе не отказываем ему в каких то просьбах... лего любит и получает - по праздникам посерьезнее, в будни попроще... а чтоб какой то дикой привязки или желания заниматься чем то конкретным - такого не наблюдала... да, интересно, еще хочешь? ну можно... примерно так +- Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Etna offline Etna Ziņojums Treš Feb 22, 2012 22:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 168

лечение и схема конечно по назначению врача.просто сначала лекарства например три раза в день,потом два,потом один.примерно так.но это лучше с врачем выяснять.
мы в свое время и графики делали,и солевые комнаты посещали и бассейн пробовали,но нам с ним тоже осторожно нужно-там дезинфекции много,что тоже не всегда хорошо,воздействует как аллерген.
всё вместе-возраст(в смысле-чем старше ребенок,тем меньше проблем со здоровьем-орви,ангинами и пр.)+ваше душевное спокойствие,насколько это конечно возможно+солнышко,когда оно доступно-помогут обязательно!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Treš Feb 22, 2012 23:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

Etna :
лечение и схема конечно по назначению врача.просто сначала лекарства например три раза в день,потом два,потом один.примерно так.но это лучше с врачем выяснять.
мы в свое время и графики делали,и солевые комнаты посещали и бассейн пробовали,но нам с ним тоже осторожно нужно-там дезинфекции много,что тоже не всегда хорошо,воздействует как аллерген.
всё вместе-возраст(в смысле-чем старше ребенок,тем меньше проблем со здоровьем-орви,ангинами и пр.)+ваше душевное спокойствие,насколько это конечно возможно+солнышко,когда оно доступно-помогут обязательно!



да, нам тоже так назначают... по убывающей. Но настораживает, что курс затягивается на полтора месяца... хотя кашель почти сошел на нет за неделю...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Chupalacabra offline Chupalacabra Ziņojums Cet Feb 23, 2012 02:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 655
Pilsēta: Florida, USA

В детстве я тоже очень много болела, в конце концов вылез аллергический астматический бронхит, помню, как я задыхалась при приступах, боялись, что он перерастет в астму.
В 11-12 лет меня отправили на 2 месяца в апреле-мае в детский санаторий в Гаспре (недалеко от Ялты) на какой-то высоте над уровнем моря, т.е. горно-морской воздух. После этого все прошло! Или санаторий помог, или переросла, или все вместе, но эти проблемы ушли сразу после санатория, а никакие средства в Риге не помогали, ни массажи, ни кислородные коктейли, ни лекарства, ни закаливания.
Сейчас бы я вначале попробовала гомеопатию.
Просто такой непродолжительный отдых, на мой взгляд, с целью оздоровления не очень.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Cet Feb 23, 2012 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

К сожалению, я не рискну такой диагноз лечить только гомеопатией Закатил глаза


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 15/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš Z, 0-2 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 16/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Ceturtd., 16/05
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Ceturtd., 16/05
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022