Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Хочу узнать ваше мнение и получить совет можно с этим что-то сделать?
1) Детей в садике ЗАПУГИВАЮТ: бармалеями,что он придёт и их заберёт (тех кто не слушается), при плачущем ребёнке звонят Ай Болиту, чтоб он забрал ребёнка. Выходя из группы наверху есть люк - там живёт дракон, который ест детей... Лестница в садике якобы крутая -можно упасть. Забор(новый и стабильный) на площадке может упасть (сама лично слышала). И возможно ещё что-нибудь наверняка есть...
Ребёнок нормально начал ходить в садик, как перевели в группу постарше- начала боятся ходить по лестницам - все лестницы вдруг стали крутыми (с этим справились)б теперь вот она боится спать на верхней кроватке(именно слазить и залазить на неё - хотя спала там сначала хорошо и без страха и радовалась, что сама умеет туда залезать и слезать).
2) Конфеты как поощрение. Дочка чуть ли ни каждый день с самого начала в новой группе стала говорить, что им давали конфеты. На вопрос, что у кого-то праздник - она об этом не знает. Потом сказала, что одному мальчику не давали конфеты - он что-то делал не так.
Как-то сама лично слышала, что воспиталка говорила детям, что кто хорошо будет себя вести на занятии после получит конфету.
Мне всё это кажется диким. Да, детки разные кто-то и шалит и не слушается, но неужели воспитатель не может придумать мотивацию получше, чем конфеты и вселять страх?
3) Часто вижу(на улице) как дети друг друга лупасят(слегка деруться) и даже неосторожно специально толкают, но воспитатель, как будто этого не замечает и ничего не говорит детям.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

План действий:
1. перговорить об этом с воспитателЬницей (или обеими - они обе такие методы исполЬзуют?);
2. если нет прогресса, поговоритЬ с детсадовским методистом.
В любом случае, действоватЬ, предлагатЬ и вести диалоги с пед.персоналом.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Juha offline Juha Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

я бы поговорила с другими родителями (может все же дни рождения у детей, отсюда и конфеты), потом с воспитателями, если ничего не изменилось - с заведующей. но не сразу с претензиями, а чтобы выяснить как на самом деле, может что-то выдумка?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mamule4ka offline mamule4ka Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2781
Pilsēta: Саласпилс

На пункт 1.-просто поговорить.У нас была ситуация похожая-сынка без мамы спать не хотел в саду-плакал,приходила воспит-ца с другой группы и говорила что заберет.Я просто попросила чтоб так не делали,что бы не пугали ребенка.В нашем случае помогло Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Simba offline Simba Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Рига-Кекава

У нас в садике конфеты периодически детям дают после занятий -после танцев или английского например. Но конечно не каждый день. Да и не только в садике -на тех кружках, которые вне садика тоже дают конфеты.
Может у вас в садике также после занятий дают как поощрение?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 11:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Моей дочке тоже давали конфеты и печенЬя (которые оставалисЬ с дней рождений), когда у неё был бойкот еды. ВоспитателЬницы её хотЬ сладостями подкармливали. Но это было 2-3 раза за всё время в начале привыкания к садику.
Если честно, то не вижу особой практичности говоритьс другими родителями - ну и что, поохают, поахают на эту тему и всё. Надо самой действовать- идти и говоритЬ с воспитателями/ методистом (к заведующей я бы в последнюю очередЬ пошла бы, если бы на тех двух этапах ситуация не разрешиласЬ бы или не проясниласЬ бы).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

nuinus offline nuinus Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 892

Нашу уколами в садике пугали. Смотрю, мы не одиноки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Что бы я сделала. Проиграла бы с деткой ситуацию, в игре всплывает много чего. Потом непременно поговорила с воспитателями и с заведующей, потому как запугивание- ничто иное, как эмоциональное насилие над деткой.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:19 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

сочувствую внушаемым детям Курю
помню, как нашим в яслях говорили, что за теми, кто не доест, мама не придет. мой ребенок в голову не брал, потому как знал, что мама придет всегда Rock

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Juha offline Juha Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Пурвциемс

SkaLa :
Если честно, то не вижу особой практичности говоритьс другими родителями - ну и что, поохают, поахают на эту тему и всё. Надо самой действовать- идти и говоритЬ с воспитателями/ методистом (к заведующей я бы в последнюю очередЬ пошла бы, если бы на тех двух этапах ситуация не разрешиласЬ бы или не проясниласЬ бы).


мне кажется, что одно дело, когда с методистом\заведующей говорит одна мама, высказывая только свои опасения\недовольство, а другое - от имени группы родителей, которые не согласны с такими методами.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Musjka offline Musjka Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 44

У нас в старшей группе дети САМИ так друг друга запугивают - то скелеты, то ещё что. Никогда никем ребёнка не пугала, а теперь вот, наслушавшись более продвинутых сверстников, ребёнок боится в комнату тёмную входить, меня просит свет включить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Juha :
я бы поговорила с другими родителями (может все же дни рождения у детей, отсюда и конфеты), потом с воспитателями, если ничего не изменилось - с заведующей. но не сразу с претензиями, а чтобы выяснить как на самом деле, может что-то выдумка?


Я не против конфет, чтоб детки их приносили и раз принесли,как угощение, считаю надо всех угостить, а не так, кто хорошо отсидит занятие тому дадут, а кто не будет, тому нет. Против того, что конфеты мотивацией становятся.
А если нет конфет, то можно не слушаться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jan 13, 2012 12:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ксена :
Что бы я сделала. Проиграла бы с деткой ситуацию, в игре всплывает много чего. Потом непременно поговорила с воспитателями и с заведующей, потому как запугивание- ничто иное, как эмоциональное насилие над деткой.


+1 вообще, в такой ситуации я бы сразу шла к заведующей и просила организовать встречу воспитателей с психологом. Очень жаль, что людям с педагогическим образованием надо разъяснять азы детской психологии, но, тем не менее, я не верю, что даже просьба группы родителей может изменить педагогический подход этих воспитателей. ИМХО, им нужно чтобы психолог как специалист объяснил бы им неприемлемость запугивания, и предложил бы им альтернативы в области дисциплинирования. Это люди просто не знают других методов управления группой детей, если им просто сказать, что нельзя пугать - они не будут знать, как же добиться дисциплины. Может быть можно скинуться и отправить их на тренинг Размышляю

Что касается самого запугивания - это действительно может нанести очень тяжелые психические травмы. Мой младший брат - человек творческий, с сильно развитым воображением, в детстве напугали Бабаем, у него на несколько лет развился тяжелый невроз, впадал в истерику от любого стука или шороха. С тех пор никогда не пугаю свою дочь. Сама я в детстве была настолько впечатлительна, что герои моих страхов практически материализовывались в 3D формате, и я их видела так же реально, как и людей. Не стОит недооценивать опасность таких методов.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

А то, что детей запугивают это точно. Только хорошо если ребёнок научился этому не верить или какому-нибудь мальчишке - сорвиголова - это будет всё равно, хоть пусть бармалей идёт, хоть кто пострашнее... А впечатлительным деткам и вправду страшно становится, даже если это сказано не в его адресс.

А ещё как наказание детей отводят в другую группу. Не раз из нашей группы хотели кого-то отдать в другую группу и видела как провинившейся мальчик из соседней группы спал в нашей группе и его игнорили наши воспиталки и говорили с ним сухо. а потом пришла его няня с полдником ему и грубо сказала,чтоб он ел. Наши дети на это смотрели большими глазами.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

ЖЭсть у вас в садике Прячусь Заклеил рот


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:16 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

жесть это точно Заклеил рот
я только удивляюсь, что автор вместо того, чтобы у заведующей кабинет разносить, мнения по форуму собирает Курю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kotena offline Kotena Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

Мда, нет слов Угу , говорить точно надо, может родительский комитете мог бы родителей организовать чтобы действительно не одна мама и к заведующей. Хотя если обмен прям детьми наказаными происходит, то значит не в одной группе так, интересно, не с молчаливого согласия руковосдтва? Неужели все родители молчали и молчат и никто не дошёл до завдующей? не, может она и не в курсе, но как-то мне не верится.А ещё эта ситуация со сном. удачи автору! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

De-zi offline De-zi Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 292
Pilsēta: Пурвциемс

Да уж надо начинать действовать.
Только хочется сначала по хорошему. Как говорить с воспитателями? сразу с обеими не получится. Сначала с одной потом с другой или хватить с 1, а 2ая передаст. Подумаю на счёт родительского комитета. Может не мне 1ой это не нравиться?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kotena offline Kotena Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 831

мне кажется,если б только проблема со сном, то с воспиталами можно и по отдельности и по-хорошему, а тут столько всего- и запугивания и конфеты эти.. не знаю, вряд ли они на ваше- пожалуйста, так не делайте, это не хорошо скажут -ой,мы не знали просто, конечно, больше ни-ни. Тут надо копать глубже, мне кажется. я бы для начала пожаловалась,что дочка всего бояться стала итд, посмотреть вообще на их реакцию. если будет негатив,мол. не учи учёных, то ясно, что по-хорошему не выйдет. а если заволнуются-забеспокоются, дело другое.Есть шанс-да, не умеют по другому, но если просто не хотят и не собираются, то э..

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 13, 2012 13:49 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

САД =ЗЛО - сидите дома Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Rock Прячусь
а то их эмоционально там ТАК насилуют - жесть же

всё что не нравится - проговариваем ВОСПИТАТЕЛЮ и от него же просим объяснений


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Liluu offline Liluu Ziņojums Piek Jan 13, 2012 14:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1183
Pilsēta: Coventry, UK

Есть такие детки которые всё переварят и им пофиг как бы это ни странно звучало. Есть дети впечатлительные и они могут получить серъёзные проблемы со здоровьем от такого "воспитания".
У меня лично сын получил жесточайший невроз за несколько дней проведённых в саду. Больше года серьёзного лечения. Думаю, что последствия остануться с ним на долго, хотелось бы верить, что не на всегда(((((( Не хочу описывать подробно потому как без слёз до сих пор его состояние вспоминать не могу. Не дай Бог никому такое пережить. Как оказалось уже гораздо позже нашего посещения сада, то в нашей группе на детей не только орали, но и били. У меня ребёнок домашний и ни разу не видел, чтобы кто-то на другого человека голос повышал. Не знаю что там с ним конкретно было.....
Автор срочно решайте проблему. Если у ребёнка уже начались страхи, то это не шутки. Говорите с воспитателями и сразу идите к методисту и к заведующей. Меняйте группу, делайте что-нибудь. Пусть всё у вас наладится Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SkaLa offline SkaLa Ziņojums Piek Jan 13, 2012 14:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4707
Pilsēta: Рига, Зиепниеккалнс

Liluu В шоке ничего себе откровения! Надеюсь вы поставили в известность руководства садика и последовали действия в этом ключе.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Simba offline Simba Ziņojums Piek Jan 13, 2012 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 348
Pilsēta: Рига-Кекава

De-zi :

Juha :


Я не против конфет, чтоб детки их приносили и раз принесли,как угощение, считаю надо всех угостить, а не так, кто хорошо отсидит занятие тому дадут, а кто не будет, тому нет. Против того, что конфеты мотивацией становятся.
А если нет конфет, то можно не слушаться?


ай ну какая от конфет мотивация, шутите что-ли, современного ребенка конфетами не особо заинтересуешь и тем более после занятий по-любому если дают конфетку то всем
И вообще правильно тут все пишут -если что-то не нравиться -то говорите сразу воспитателю в тот же или на следующий день, а если не срабатывает то заведующей говорите ! У меня сколько было претензий-все сразу высказывала и всегда получала разьяснение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amura15 offline amura15 Ziņojums Piek Jan 13, 2012 14:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269

У нас в группе есть стул" Штрафников".Страшно звучит Улыбка
На самом деле считаю очень правильный подход.Кто неуправляем,его сажают на этот стульчик, и он там сидит один и не играет,чтоб пришел в чувство!
Люблю всех детей и своих и чужих,но походив с сыном на адаптацию в группу,есть действительно очень трудноуправляемые дети!

Со старшей дочкой был инцидент,и если бы бы я не прислушалась к ее детскому лепету ,няня так и потрясывала бы детишек.Итог экстренное собрание и ее увольнение.
Итог оказался таким ,это был не первый случай,а мудрые родители,молчали и боялись ,чтоб она еще больше не отыгравалась на детях!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

amura15 offline amura15 Ziņojums Piek Jan 13, 2012 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 269

Положа руку на сердце,каждый родитель чувствует,может его чадо прифантазерить или нет.Моя принцесса ,относилась ко второй категории"впечатлительных детей"
Очень граммотно и тонко надо подойти к этому вопросу,но ни в коем случае не пускать на самотек.
Я б наверно сначала с родителей начала ,что они думают,и по нарастающей( воспитатели,и дальше)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Piektd., 03/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022