Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Okt 27, 2011 20:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

Добрый вечер!
Не буду вдаваться в подробности,но серьезные достаточно проблемы со здоровьем. Я оттягивала до последнего,но больше не могу тянуть. Узнавала уже много раз,совместимо ли лечение с гв,но сколько не спрашивала специалистов,то овсе говорят однозначно нет и опасно Печально Вообщем уже 2 месяца отчаянно пытаюсь завязывать и стараюсь не травмируя. Раньше она питалась одной грудью,сейчас она прикладывается на дневное кормление,по утрам бывает и ночью. Замечаю,что чем меньше днем кормлю,то не только она капризнее ходит,но и ночью больше висит на груди. Понимаю,что адаптация плохо проходит и для нее это стресс. Я иногда боюсь ей на глаза показываться уже лишний раз,потому что первым делом начинает требовать настоятельно грудь. Я пытаюсь ее отвлечь и дать что нить вкусненькое и все что угодно предпринять,чтобы она отвлеклась,но,если ей нужна грудь,что чаще всего,то ей абсолютно по барабану на все остальное. Старалась больше играть,больше гулять и прочее,но не помогает. Понимаю ребенок не готов к отлучению,но 3 с лишним недели осталось,а обследования и многое не могу больше оттягивать,иначе совсем загнусь. Запись там не малая к хорошему специалисту,за несколько месяцев. Вообщем надеюсь на понимание и советы. Может все таки можно что то как то предпринять! Слёзы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Cet Okt 27, 2011 20:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

а ребенку сколько ?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Okt 27, 2011 21:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Сколько ребенку?
И, если не секрет, какие именно проблемы со здоровьем и какое именно лечение назначено? Зная препараты продолжительность лечения, можно проверить совместимость, наличие субститутов или например можно не кормить какое-то время после приема, сцеживать, но сохранить лактацию.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Okt 27, 2011 21:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

ребенку годик и два
у меня целый набор к сожалению заболеваний Слёзы медицина не могла от этого избавится и раньше,антибиотики которые мне кололи,то на них уже выработался иммунитет,что еще сложнее,а состояние ухудшалось. назначены процедуры очищающие при которых грудное молоко просто превратится в само вырабатываемый яд в сочетание с диетой,чтобы очистить организм. потому что начались уже проблемы с эндокринной системой и стрептококк перебрался на почки,а был раньше только на коленке(от которой я сейчас уже лезу на стенку от боли) и горле.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Okt 27, 2011 21:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

мне кажется всё реально +/- 1-2 недели. только надо чёткий план, и несворачивать с него. вот толко вопрос как ваша грудь к этому отнесётся. как ребёнок кушает простую еду. и сколько прикладываний сейчас? вобще к зиме соскакивать ужас как неправильно, но если вопрос такой что сильно болеете, то конечно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Okt 27, 2011 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

приливов в течения дня нету,бывают только ночью после длительного прикладывания. простую еду кушает хорошо и с этим проблем слава Богу нету.
мне самой очень тяжело,я морально не готова. я хотела как минимум полтора года кормить,а то и до двух. иногда кажется,что я сама преграда в этом всем Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Cet Okt 27, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

а сколько раз за сутки прикладываний?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Darjusha offline Darjusha Ziņojums Cet Okt 27, 2011 22:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 61
Pilsēta: Рига

если стараюсь отучать,то выдерживает с самого утра и на ночь мне помогают,не я ее укладываю и засыпает без груди. но стоит мне ее взять чтобы переложить в кровать,то она сразу в полусонном состояние ищет грудь,потом удовлетворяет больше сосательный рефлекс испит спокойно до 2-3 ночи,потом прикладывается на час или полтора точно,а то и на все два и спит до 6 утра и потом иногда просит грудь,а иногда дальше спит до 8-9 и бывает до 10. если так не браться серьезно, раз 6-7 в течение дня может прикладываться и во время дневного сна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lego offline Lego Ziņojums Cet Okt 27, 2011 22:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 138
Pilsēta: Плявниеки

Мы завершили ГВ в неполные 1.5 годика. В дочкин год я вышла на полную ставку, соответственно дневные кормления прекратились. Я была уже беременна и кормить было очень неприятно. Два месяца терпела, но в её полтора года мне было необходимо уехать на 3 дня (2 ночи) в командировку. Доча осталась с бабушкой и дедушкой. Они её развлекали как могли, так она вроде даже и не переживала без груди. (А я не могла спать, плакала, как она там без меня). Они научили её перед сном выпивать немного теплого молочка. Когда я вернулась, она уже не требовала грудь. Прикладывалась на чуть-чуть и отпускала. Через 2 недели примерно перестала прикладываться вообще, обнимались и засыпали вместе. Может, это произошло слишком быстро, но так сложились обстоятельства. Не переживайте, поправляйтесь, всё будет хорошо!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetlanka777 offline svetlanka777 Ziņojums Cet Okt 27, 2011 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 802
Pilsēta: Краслава

mali6ke nuzna zdorovaja mamo4ka rjadom. popravljajtesj Цветок
ja probivala zaver6itj 2 raza, navernoe i sama ewe ne gotova Sorry


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Piek Okt 28, 2011 04:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

ГВ со вторым ребенком я тоже завершала срочно по состоянию здоровья (эндокринная система и новость о следующей беременности). Ребенку было на тот момент 2 годика. После трехгодичного кормления первого ребенка я не верила, что смогу снять с груди этого второго требовательного и бескомпромиссного диктатора Уф!
Но выбора действительно не было. Я пригласила свою маму, она любящая и заботливая бабушка, несмотря на принадлежность к поколению, растившему своих детей еще экстремальнее, чем по Споку Заклеил рот
Бабушка выселила меня в другую комнату (муж был в отъезде, к счастью). и очень терпеливо две недели укачивала малыша, которого я на ночь только целовала, обнимала, объясняла, как я его люблю). Я не думала, что смогу выдержать крики отчаяния любимого сынули. И не думала, что криков этих будет дня на 3-4 всего. В общем, "зверский метод" принес свои плоды, менее, чем через 2 недели малыш снова спал со мной, хихикал при виде "сиси" и как-то неуверенно называл ее "какой". Все прошло мягко и успешно.
Однако все дети разные, и то, какой была моя первая дочка, заставило меня кормить до трех лет, хотя я даже не знала, что это для нее полезно. В случае с ней бабушка не одержала бы победы, и круглосуточно страдающий без сиси ребенок получил бы желаемое.
Говорят, что деток около года+ отучить намного легче, чем двухлетку (при прочих равных условиях). Если здоровье того требует (а мама должна быть здоровой - это ее долг перед детьми), то будьте непреклонны, уверены в своей правоте, внутренне спокойны, давайте любви и ласки по максимуму, но в груди твердо отказывайте. Говорят, что 2 недели это средний срок, если не отступать от намеченной цели.
Успешного завершения и успешного лечения!
Да, нам огромную помощь в "бабушкин период" и еще недели две после того оказывала бутылочка с любимым напитком (у нас это была ряженка, которая лежала под одеялком с ребенком (с нами), чтобы быть теплой). Бутылочку малышу пришлось освоить, т.к. меня рядом не было. Мы брали чикковскую с широкой соской, которая призвана напоминать ребенку по форме сосок.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pogremushka offline Pogremushka Ziņojums Piek Okt 28, 2011 09:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 223
Pilsēta: Рига

Уехать на пару дней.
Оставить детя бабушке-папе.
По возвращению не выдавать,типа повзрослел Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Piek Okt 28, 2011 09:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Darjusha :
мне самой очень тяжело,я морально не готова. я хотела как минимум полтора года кормить,а то и до двух. иногда кажется,что я сама преграда в этом всем Печально


Darjusha, примите что сейчас так надо. Если вы сама чувствуете, что по здоровью нужно. И если уверены во врачах, что все предписанные процедуры действительно нужны. Т.е. объективно сейчас ситуация такова, что маме в первую очередь нужно заняться своим здоровьем.

С учетом того, что вы и так давно тянете, ради малышки, чтобы она получила побольше вашего молочка Love Вы супер-мама, ведь уже прокормили больше годика Ok

Да, очень обидно, когда что-то в жизни не получается так, как нам хочется и мечтается. Что делать, бывает так, что приходится наступить на горло своей песне, и делать как нужно. Ради себя, ради детей.

Желаю вам набраться уверенности, в первую очередь Цветок Всё у вас получится! Да-да Прикладываний не так много, и удается детку отвлекать. А ночью пока кто-то другой может малышкой заниматься.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 5 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022