Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Aleksandrina offline Aleksandrina Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 13:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 406
Pilsēta: Рига, Межциемс

Kristina_
Каждый, кто когда-либо видел отношения матери и дочери, называют их странными. Все разговоры - это приказы и крики.
Никогда бы не влезла в их отношения, но тут...
Главное это происходит с сентября, то есть с того времени,как девочка постоянно живет с мамой. Поэтому мы и забили тревогу.Тем дальше, тем по моему хуже.


_________________
София 25.05.2010
Клим 29.04.2016



Pēdējo reizi tika rediģēts: Aleksandrina (Pirm Okt 17, 2011 13:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

lisicia :
почему проблемы с психикой сразу?


Ну не с психикой, так с головой поссорилась! Для меня вообще нонсенс отправить кому-то ребёнка, нонсенс бить кого-то, не говоря уже о детях, своих ли, чужих ли, а это ЕЁ ребёнок, даже если она этого не ощущает, вот это до мамы донести надо!
Нужен психолгок, как маме, так и девочке!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

MarS offline MarS Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 13:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 507
Pilsēta: Дрейлини

Моё ИМХО, дедушке-бабушке надо поскорее девочку под каким-нибудь предлогом забирать, а потом уже с мамой разбираться. 5 лет без мамы жила и ещё проживёт. тут уже не до шуток, мама может сильно девочку травмировать. Не будем забывать, что если у мамы приступы агрессии, то и младший ребёнок в зоне риска.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skyhigh offline Skyhigh Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 13:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 312

Riska :
По делу советы выданы

т.к. пошли нарушения правил, в виде легковесных высказываний и самосуда, то "следим за высказваниями", иначе тема будет закрыта

Skyhigh - Вам предупреждение


Честно, ну честно - не поняла В шоке
Понимаю, что вы не обязаны давать пояснения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 13:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

я и не буду этого делать в теме - для этого есть ЛСы и мыл

перечетайте правила и ещё раз предупреждаю прекращайте разводить здесь флейм
иначе автор будет вам благодарна за закрытие темы


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

meluoki offline meluoki Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 14:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 12

Выход один-папе настучать этой маме по голове.

у сына одноклассника недавно забрали в дет.дом, потому что его мама дочку (его сестру) оттягала за волосы. не знаю кто кому там нажаловался, но одноклассник в школу (и домой наверно тожу) пока не вернулся.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 15:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Ксена :
Девочки, а не кажется ли вам, что уж очень вы скоры на диагнозы и рекомендации медико-фармаклогического плана?

Alja_S :
Ей нужно помочь, если у нее психическое расстройство.



Ксена, я диагнозов не ставлю. Заклеил рот Тут ключевое "если". К тому же, психическое расстройство - это не диагноз вроде бы, шизофрения - это диагноз, а я имела в виду совсем другое Подозрительно

Советы можно давать разные, только вот как взять за них отвественность, если все, что мы имеем на входе - это далеко неполная информация от автора темы. Который так и не сменил название темы (что для меня показательно), не рассказывает, как именно они разговаривали с мамой, что ей говорили, не рассказывает, откуда подробности про головой об стол. Для меня в этой семье много странностей - мужчина, позволяющий себя избивать, бабушка с дедушкой, 5 лет воспитывавшие внучку Подозрительно Для меня все это НЕ норма. Что подразумевает автор под ХОРОШИМ отношением к маме? У меня бы, например, было плохое отношение к женщине, которая без очень серьезных причин отдала на воспитание свою дочь родителям мужа. Что подразумевается под тем, что она (мама) здорова психически? Приступы ярости и драки - это разве не признак психический расстройств? Подозрительно

Единственный совет, который лично я могу дать и возьму на себя ответственность - автору и бабушке с дедушкой самим сходить на консультацию к психологу, психолог может рассказать им, как можно попытаться уговорить маму обратиться на помощью, как без критики и угроз попытаться помочь ей осознать проблему. Можно и со внучкой сходить на консультацию (только отдельным визитом).


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 15:42 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

meluoki :

у сына одноклассника недавно забрали в дет.дом, потому что его мама дочку (его сестру) оттягала за волосы. не знаю кто кому там нажаловался, но одноклассник в школу (и домой наверно тожу) пока не вернулся.


кабздец
Мы бы тоже наверное жили с братом в детдоме, т.к. ремешком получали в детстве. Хорошо что тогда никто не лез в семьи, и стучать было некуда.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 15:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Да, здесь был коммент Margoshka, который она по всей видимости уже удалила, про то, что никуда не сообщать - это брать на себя большую ответственность и оставить ребенка без помощи. В целом я согласна, что бездействие не есть хорошо, но у меня вопрос к Margoshka, как к специалисту отрасли... Разве эта система реально защищает детей? У меня сложилось стойкое впечатление, что эта система создает имитацию защиты, ребенка просто забирают у родителей и он попадает в мясорубку, где покалечить могут похлеще бьющего родителя. Подозрительно


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 16:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

DiankaM :

meluoki :

у сына одноклассника недавно забрали в дет.дом, потому что его мама дочку (его сестру) оттягала за волосы. не знаю кто кому там нажаловался, но одноклассник в школу (и домой наверно тожу) пока не вернулся.


кабздец
Мы бы тоже наверное жили с братом в детдоме, т.к. ремешком получали в детстве. Хорошо что тогда никто не лез в семьи, и стучать было некуда.



Присоединяюсь ! Меня тоже дома лупасили , лупасили за дело . Да, я злилась за это , готова была ненавидеть , Но я не могу себе представить, чтобы меня отдали бы в дет дом ! Для меня бы это было самым страшным наказанием ! Хорошо , что тогда не было таких служб и меня никуда не отдали ! Выросла нормальным человеком, без вредным привычек и с высшим образованием, а фиг знает, чтобы из меня выросло , нелупась меня тогда, в детстве ! Своих родителей очень люблю, не представляю, как бы я росла без них, с чужими людьми в детдоме ! Очкарик


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 16:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

aliska :
Зверенок, ДианкаМ, а вы как? Лупасите за дело своих детей?
И как лупасили вас? Ремнем по попе или таскали за волосы и били головой об стол? А когда били Вас это было потому что мама сорвалась или все же наказание за серьезный проступок?
Есть разница, не?



Конечно есть разница, поэтому очень осторожно нужно подходить к делу, действительно ли так всё печально или нет. Конечно , если есть насилие в семье, которое неадекватное , то надо принимать меры. Но нужно быть действительно в этом уверенывм. Ведь тем, что ребёнка отдадут в детдом , наказание получит не только родитель, но и сам ребёнок при этом в наивысшем его проявлении - лишить ребёнка его родителей.

Поэтому разбираться надо и глубоко и быть 100 % увереным в том, что это действительно насилие .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

и меня в детстве лупасили ремнем по жопе, да так что сидеть потом по несколько дней не могла, и подщечину урвала один раз такую от мамы что пол лица синее было, но все за дело, виновата была и хорошо что получила, в дальнейшем боязнь надранной задницы останавливала в спорных ситуациях Смешно
другое дело когда ребенок за вообще все получает, мой муж от папы мог получить звиздалей по лицу до синяков за разбитую коленку, итог таков - в 17 лет ушел из дома и общение (минимальней некуда) возобновил пару лет назад только. Десяток лет ненависти, разве это нормально? А папа так и не понял что он плохого сделаи вообще в чем виноват.
И я детям могу под попу дать, подзатыльник бывает, но это в чисто воспитательных мерах, силу рассчитываю, тут скорей больше обидно, чем больно. И вот никто сеня не переубедит что под попу дать это не полезно иногда Улыбка
Но так бить как автор рассказывает - это жесть и насилие. Женщине тут не поможешь, если она только сама не захочет своего ребенка полюбить.Ребенка надо спасать, ничем хорошим это не закончится. Психолог нужен, да, но ее еще туда затащить надо, если человек считает что проблем у нее нет, то это будет трудно.
Бабушка с дедушкой не пытались ребенка к себе опять поселить?


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:31 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

Как все может быть утрированно

Например - дело было на парковке, пока я ставила смс для парковки младшая не смотря на - посиди, щаз пойдем решила таки дверь открыть - в итоге выскочила из машины раньше меня плюс вторая дщерь решила в эту минуту мне позвонить.
, итог ситуации я схватила малую за косу когда та уже перла под машину, практически говоря по телефону - вид со стороны - я плохая мать таскающая ребенка за волосы еще и по телефону трещала... что и попробывала мне сказать проходившая мимо женщина моих лет... на что я в сердцах, злая и напуганая рявкнула ей пшла на ..й умная - что собственно не было правильно, а был уже тупо аффект ...

Но итог ситуации со стороны какой ? Я не реагировала на замечание и имело место насилие... вот так все можно переиначить и утрировать ... А
К чему я ... кто мы такие ставить маме диагноз? С чего вы решили что можно ее обвинять не зная второй стороны истории а только абс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Автор писала не про 1 раз. Женщина устраивает драки с мужем, общеизвестный в их семье факт. И потом, следы от ногтей, заплывший глаз и разбитый нос сильно отличаются от "адекватных" наказаний в виде ремня по попе. Тут мама явно в аффекте ребенка мутузила.
Автор и не хочет , чтобы ребенка забирали в детский дом. Она хочет помочь девочке.
Можно уговорить маму отдать обратно к бабушке ребенка, возможно угрозами, можно пойти к школьному психологу, коли мама не видит проблемы и не хочет сама к нему обратиться. Нельзя в этой ситуации, когда мать в истерике не наказывает, а именно , судя по следам, срывает злость на ребенке, как она это делает на муже, ничего совсем не предпринимать и ждать пока она не шарахнет ее головой посильнее об стол об пол. Потом прочитав это в каких делфях, хвататься за голову и причитать, а где были родственники, соседи



Pēdējo reizi tika rediģēts: koza (Pirm Okt 17, 2011 17:42), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SunnySoul offline SunnySoul Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 438

Riska :
Как все может быть утрированно


Согласна на все 100. Но на форуме мы как правило слышим только мнение одной стороны, об остальном остается догадываться -что каждый делает в меру своей испорченности. Sorry
Так что интересно услышать от автора продолжение истории. Ждемс.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5809
Pilsēta: центр столицы :)

Aleksandrina :
Сейчас бабушка поехала к маме разговаривать, надеюсь вразумит.



расскажите потом, чем разговор закончился


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31866
Pilsēta: Торонто

koza :
Автор писала не про 1 раз.

что абсолютно не доказывает что это все не может являться утрированым виденьем автора

Я совершено не против показать психологу - по хорошему всех нас надо ему показать - лишним нге будет Улыбка

Мне не импонирует роль судей обвинителей выписывющих диагноз человеку с утрированной, возможно, истории от 3 лица


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kseniaz offline Kseniaz Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3312
Pilsēta: Москва-Рига, Краста массив

lisicia :

Бабушка с дедушкой не пытались ребенка к себе опять поселить?


А, может, именно это они и пытаются сделать? Наверняка в такой ситуации, когда ребенок жил у бабушки с дедушкой, а потом пришлось его "вернуть" маме, имеет место ревность.
Я ни в коем случае не защищаю побои в семье, но тут правильно уже говорили, что по рассказам одной стороны сложно составить полную картину. Надеюсь, что ситуация разрешится в пользу ребенка! Цветок
P.S. Знаю по себе, что когда я устала, я раздражаюсь куда легче. Может, маме просто отдых нужен?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

koza offline koza Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Автор просила совета и . я так понимаю, помощи в вопросе, а как бы поступили вы. Вот я поступила бы выше описаным способом и ни в коем случае бы не отмахнулась от жалоб ребенка, в попытке не стать судьей для ее мамы

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Mumi offline Mumi Ziņojums Pirm Okt 17, 2011 17:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4664

Считаю тему исчерпавшей себя.

Тема закрыта.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 04/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Svētd., 05/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 05/05
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022