Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Sep 27, 2011 14:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

Я кошек люблю. очень. но в данном случае не знаю, что делать Зла не хватает
Соседи (частный дом) в начале прошлой зимы назад выставили жильцов. Те в одночасье уехали и оставили 2-х котов (кот и кошка).
Оба живут в доме хозяйском. Я думала, что кошка стерелизована, но прошлой весной у нее появились котята. И сейчас она опять беременна (по моим подсчетам - 5-ый раз за это время). С предидущими пометами они как-то определялись. а от весеннего осталось 2 киски.
Оба взрослых ходят ко мне поесть (принципиально не кормила никогда, но увидев кота, поедающего черствый черный хлеб, которым зимой побрезговали птицы, не выдержала Слёзы ) - вечно голодные, и эти двое тоже теперь ходят.
Соседи говорят - "кошки не наши". Хотя все их дети, приезжая на выходные, всех котят тискают и играют с ними.
Я уже готова эту кошку выловить и за свои деньги стерелизовать - чтобы бродяжек не плодила. Но так она опять с пузом! И что делать? ждать, пока разродиться?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Sep 27, 2011 14:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Надо посоветоваться в клинике, но помню, хозяева моей собаки советовали в таком случае подождать. Вообще услуга такая есть, это дороже, но могут быть осложнения. Лучше уж подождать, тем более, что котята этого помёта вс равно родятся, так лучше им не мешать развиваться. И дешевле, и врачи охотнее берутся.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_P offline Alja_P Ziņojums Otr Sep 27, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2415
Pilsēta: Riga

Можно и беременную стерилизовать, я уточняла у нескольких ветеринаров, один сказал будет на 10 лат дороже. В нашей ситуации я была против, но она и не беременна оказалась. Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Sep 27, 2011 14:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

А у кошки большой срок? У нас была такая ситуация, что у кошки был маленький срок и ветеринар предлагал одновременно аборт+стерилизация.
Раньше можно было привезти бездомную кошку на стерилизацию бесплатно, надо только узнать в каких клиниках эта прграмма действует. После операции животному отрезается уголочек ушка, чтобы пометить стерилизованную особь. В клинике единственное условие, тот кто привёз животное сразу после операции забирает его и обеспечивает послеоперационный уход, в клинике держать отказываются.
Но это было лет 5-6 назад, позвоните в клиники, в www.dzd.lv и узнайте поподробнее.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tashachka offline tashachka Ziņojums Otr Sep 27, 2011 14:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2736
Pilsēta: Рига-Золик

Жесть! Ухо отрезают! Извините за офф-топ!
Можно и во время беременности стерилизовать, но у меня бы рука не поднялась, если срок большой Печально хотя вас тоже понимаю!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

pastniece offline pastniece Ziņojums Otr Sep 27, 2011 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

tashachka :
Жесть! Ухо отрезают! Извините за офф-топ!
Можно и во время беременности стерилизовать, но у меня бы рука не поднялась, если срок большой Печально хотя вас тоже понимаю!



Ну не ухо, а мааааленький треугольничек с кончика.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

eski offline eski Ziņojums Otr Sep 27, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 670
Pilsēta: Рига,Межциемс

ну не ухо целое отрезают,а маленький кусочек,а иначе одних и тех же котов будут отлавливать на стерилизацию!

на маленьком сроке делают стерилизацию

вроде как клиника на Гертрудес (д-р Бейнартса) стерилизует при поддержке программы по стерилизации бездомных котов,надо уточнить

тут нашла инфо по поводу бесплатной стерилизации,но на латышском с САП форума

http://www.sapforums.lv/index.php?t=83950


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

3Kristina offline 3Kristina Ziņojums Otr Sep 27, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2116
Pilsēta: Саласпилс

думаю, срок большой - живот уже сильно видно (хотя кто знает, сколько их там). Но на холодную голову - да, с таким животом я ее не повезу на аборт Курю
Но проблема-то в том, что она родит и будет с ними сидеть, к нам во двор не ходить - а в какой момент опять залетит - как я вычислю Печально . хоя, даже если залетит, срок маленький будет.
нет, я понимаю, что надо идти и с соседями разговаривать - у них в доме живет - у них голова болеть должна. но болит-то у меня, а не у них. им до фонаря.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 28/04
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Svētd., 28/04
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022