Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

helen offline helen Ziņojums Piek Jan 22, 2010 12:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Для любого языка нужна постоянная практика, это неоспоримый факт. Внимание!
Предлагаю еще один интересный сайт, где можно попрактиковаться в живом общении на английском и других языках.
http://www.phrasebase.com/
Это социальная сеть, которая направленна в первую очередь на изучение языков. Колличество участников более 130 тысяч человек со всего мира. Как и в любой сети, нужна регистрация, а после собирайте друзей, знакомтесь и чаттесь. Rock
Австалийцы там учат там французский, американцы- эстонский, ирланцы-болгарский. Полный фьюжн! Ok
Кроме того, там есть раздел полезных фраз на все случаии жизни, раздел диалогов, новых слов, и различные коммьюнити. В общем, все , что бы чувствовать себя комфортно при общении.
Порталу уже 10 лет, и их слоган Connect. Create. Communicate.™ !!!
Что вполне соответствует нашим намерениям! Счастье нереальное
Удачи! Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Treš Feb 03, 2010 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Вяжем и учим английский

Недавно ко мне обратились с вопросом, чем можно занять голову, пока руки работают. (Ира, привет! Hi )
Ситуация следующая, девушка увлекается вязанием, и пока она вяжет, она вполне может учить английский. Отличная идея! Так можно заниматься не только при вязании, но и при любом ручном труде, при готовке и даже при укачивании грудного младенца, если его не сильно отвлекают посторонние звуки.

Итак, пять способов занять голову, пока руки работаю:
1.BBC Radio В Латвии можно слушать на частоте FM 100.5 или же прямо на сайте http://www.bbc.co.uk


2.Аудио книги
Например, все 7 книг про Гарри Поттера.
Есть британский вариант, читает легендарный Стивен Фрай, а есть американский вариант, читает Джим Дейл.
Скачать можно здесь.

3.Отрабатываем произношение по специальному курсу.
Например, существует такой курс- Headway Pronunciation Course, уровни Elementary, Pre-Intermediare, Intermediate, Upper-Intermediate. На курсе можно заниматься самостоятельно, осваивая основные звуки, интонацию, беглую речь и другие аспекты фонетики английского языка.
Для уровня Pre-Intermediate скачать можно здесь.

4.Смотрим фильмы в неспешной манере. Например, сериалы про старую добрую Англию, как Гордость и Предубеждения (Pride and Prejudice, 1995).
Скачать можно здесь: http://www.h33t.com

5.Слушаем короткие аудио уроки (1.5 минуты ролик) на разные актуальные темы. После прослушивания, можно и прочитать текст, и даже выполнить разные грамматические упражнения.
Скачать можно здесь.

В общем, не минуты без дела! Учимся, без отрыва от домашних дел. Улыбка

Удачи! Love

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Pirm Feb 08, 2010 13:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Девочки, спасибо за теплые отзывы! Цветок Улыбка


Сегодня хочу порекомендовать 2 библиотеки- электронную и аудио.

1. Проект Гутенберг- это сайт, где вы можете загрузить бесплатно 30 000 е-книг на английском языке. http://www.gutenberg.org/wiki/Main_Page

Самая большая бесплатная библиотека книг в сети! Кроме книг на английском там есть книги на других языках!!!

Вот топ-10 самых популярных скачиваемых авторов за последние 7 дней. (кино оказывает огромное влияние на выбор Внимание! )
1.Doyle, Arthur Conan, Sir (11401)
2.Dickens, Charles (9358)
3.Twain, Mark (8915)
4.Austen, Jane (6719)
5.Shakespeare, William (6025)
6.Carroll, Lewis (5517)
7.Baum, L. Frank (Lyman Frank) (4668)
8.Verne, Jules (3971)
9.Wilde, Oscar (3927)
10.Thomson, J. Arthur (3533)

Именно здесь, студенты уровня Intermediate могут закачать роман Диккенса Девид Копперфилд целиком. Подмигиваю
А любители 3D фильма Рождественская песня, могут скачать книгу Диккенса Christmas Carol Улыбка

2. Проект Librivox предлагает огромное количество бесплатных аудио книг, записанных добровольцами. Основное количество аудио книг на английском, но так же представлены и другие языка. Вы тоже можете стать добровольцем и записать вашу любимую книгу для этого проекта! Как стать волонтером написано на сайте.
http://librivox.org/

Приятного чтения! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Еще один ресурс для самостоятельного изучения английского. На этот раз телевизионный. Улыбка

English Club TV

Канал вещает на спутниках Сириус (Sirius 4 (4.8Е) в открытом формате. Это значит, что если у вас есть спутниковая тарелка, настроенная на этот спутник, то вы сможете смотреть канал бесплатно. Кроме того, канал вещает через кабельные сети, подробности можно узнать у своего кабельного оператора.
Что предлагает канал:
-Фильмы
-Мультфильмы
-Музыку
-Обучающие уроки
-Кулинарные, исторические, познавательные и т.д. передачи
И все это на английском 24 часа в сутки, с субтитрами на русском.
Очень познавательно. Качество передач высокое, фильмы, мультфильмы и передачи современные и интересные.
Для тех, же у кого не получается найти канал по ТВ, можно смотреть все тоже самое через Интернет: http://english-club.tv
Кроме того, уровни изучения языка так же делятся на Elementary, Pre-Intermediate, Intermediate, Upper-Intermediate и т.д. блоки по уровням чередуются и можно выбирать программы подходящие вашему уровню.

Успехов! Счастье нереальное

Параметры спутника
SIRIUS 4
Транспондер B19
Частота 12073 МГц
Поляризация горизонтальная (H)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Cet Maijs 27, 2010 13:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Хочу поделиться очень полезым для изучающих иностранные языки ресурсом.
http://lang-8.com/

Это сеть, которая направленна на изучения иностранных языков с помощью native speakers. Основной упор делается на развитие навыков письма.
Построен по схеме: регистрация- написание текста- исправление ошибок носителем языка-улучшение навыков письменной речи.

Можно создавать круг свои друзей и общаться со знакомыми, или же писать для всех, автоматически дублируя сообщение в Twitter: сети взаимосвязаны.
Здесь общаются и исправляют друг друга только носители языка, которые в свою очередь тоже учат какой-то язык. К слову, многие участники учат русский, и вы тоже можете кому-то помочь в изучении языка.

По сути это блог, только там не столько читают ваши сообщения, сколько проверяют ошибки.

Личный опыт:
Ради эксперимента я зарегестрировалась на сайте (2минуты)- написала сообщение на французском в 10 предложений (5 минут)-через несколько часов на имейл получила подтверждение о том, что мое сообщение проверили 2 человека. Прямо из инбокса зашла на сайт и увидела, что мой текст разобран по косточкам и после каждой ошибки в скобках идет объяснение в чем была ошибка- в приятном удивлении проанализировала ошибки и села писать следующее сообшение (10 минут).

Регистрируйтесь и изучайте! Ok Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Otr Jūnijs 01, 2010 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Для совершенствующих свой английский посредством чтения, хочу предложить упрощенный вариант- чтение сценариев.
Это своего рода книги, но написаны без различных художественнх изысков, поэтому читать их гораздо проще, чем худ. лит. Еще одна особенность- сценарии пишутся всегда в настоящем времени, так что сложностей с грамматикой быть не должно даже у начинающих учить английский язык.
Судите сами, это отрывок из всем известного фильма Хорошенькая женщина (Pretty Woman):


Citāts:

Vivian hears a car slowing behind them. She glances over her
shoulder and sees a sleek black Mercedes following them.
VIVIAN
Look at that.
The Mercedes pulls up past them and stops. Vivian and Kit pause.
VIVIAN
(grinning)
There's rent.
Kit isn't happy about the delay, but she waits obediently as
Vivian walks up to the car and leans over the passenger window.
The window electrically rolls down and Vivian looks inside.
In the driver's seat is Edward Harris, a good looking, well
groomed man in his late forties. He is wearing an expensive suit
and tie.
VIVIAN
You want a date?
Edward stares at Vivian coolly, as if still debating. His eyes
look at her as if studying a label on a bottle of wine. He makes
a decision.
EDWARD
Yes, hop in.
VIVIAN
How much you want to spend?
Edward smiles, amused for some reason.
EDWARD
What are your rates?
Vivian, influenced by his car and clothes, blurts out a high
figure.
VIVIAN
A hundred.
EDWARD
For the whole night?
VIVIAN
(quickly)
For an hour.
EDWARD
I'm looking for someone for the
whole night.
VIVIAN
For what?
7.
EDWARD
Whatever.
VIVIAN
Five hundred.
EDWARD
That seems high.
VIVIAN
Three hundred.
Edward is enjoying this game.
EDWARD
Two fifty.
Vivian eyes Edward. Two fifty is more than enough, but she can't
help thinking that she could get more from him. She decides not
to push it.



Если вам понравилось читать сценарии, могу порекомендовать следующие сайты:
http://www.awesomefilm.com/
http://www.movie-page.com/movie_scripts.htm

Успехов! Счастье нереальное

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Otr Okt 19, 2010 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Русские проблемы в английской речи

Часто мы сталкиваемся с ситуацией, когда нас, бегло говорящих по- английски, почему то недопонимают native speakers. В основном, это случается из-за культурных или социальных различий.

Когда, например, лучше обратиться Sir, а когда Mister?
Допустимо ли использоваться в повседневной речи вульгаризмы, вроде gonna, wanna?
Всегда ли OK приемлемый ответ, или иногда он звучит грубо и вызывающе?

Ответы на эти и другие вопросы, которые возникают у вас во время путешествий в англоязычные страны, вы найдете в интереснейшей книжке Линн Виссон "Русские проблемы в английской речи"
Книга написана русским автором, долгое время проживающим в Америке, и содержит массу полезной и забавной информации о типичных различиях между двумя культурами на примере английского языка, с примерами и объяснением происхождения многих известных нам слов. На мой взгляд, каждый сможет найти там что-то полезное и новое- и новичок в изучении языка и свободно говорящий по-английски.

Скачать можно здесь:
http://www.bookshunt.ru/b8738_russkie_problemi_v_anglijskoj_rechi/download
или если не получается, пишите мне на мейл [email protected]

Удачи! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

helen offline helen Ziņojums Pirm Nov 08, 2010 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Для желающих совершенствовать иностранные языки хочу порекомендовать еще два сайта- онлайн коммьюнити.
Один из них http://www.livemocha.com/ , а другой http://www.busuu.com/
На обоих сайтах можно изучать английский, французский, испанский, итальянский, немецкий, португальский, турецкий, русский и т. д. с помощью носителей языка и просто заинтересованных.
Весело, интерактивно, современно!
Вливайтесь! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Cet Sep 22, 2011 14:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

Хочу рассказать про ещё один сайт по изучению английского: www.lingualeo.ru

Затягивает невероятно! Очень много контента - видео, аудио, книги, учебники, сказки, мультики и т.п. Каждый день люди добавляют что-то новенькое.

Смотришь, например, видеоклип, следишь за текстом рядом, отмечаешь незнакомые слова. Слова эти попадают в личный словарик с переводом и примерами из контекста - можно уже там проработать - посмотреть на разные значения, разные переводы в разных словарях, разные формы этого слова.

Очень удобный раздел тренировок! Туда попадают слова из личного словарика + какие-то ещё для старта даны (как я поняла). Тренируешься переводить их сначала в одну сторону, потом в другую, потом тренируешься писать, потом тренируешься на слух воспринимать. Всё и не перечислишь!

Есть глоссарий - словарик по разным темам. Можно открыть интересующую тему, отметить незнакомые слова и отправить в свой личный словарь для проработки и тренировок.

Всё очень удобно устроено. Для ленивых Улыбка

Единственное, что с Интернет Эксплорером глючит немного. Я сначала думала, что сайт глючный, но на ГуглХроме работает отлично, например. У них в FAQ так и написано - сайт дружит со всеми броузерами, кроме IE

Особенно удобным показалось, что все тренировки сопровождены аудио - сразу слышишь, как правильно произносить. Своё произношение выправляется.

Добавлен элемент азарта - виден прогресс, постоянно повышаешь уровни. Я вот уже третий день не могу оторваться Улыбка И муж мой там. И дочка. Сидим дома на перегонки занимаемся.

Просьба к тем, кого заинтересовало, дать мне свой е-мейл. Я вам в 30 секунд отправлю приглашение. Вам всё равно, а мне добавят очков, чтоб я больше новых слов могла изучать Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 29/04
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
diena

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš D, 5-7 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Pirmd., 29/04
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022