Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

aks offline aks Ziņojums Piek Aug 19, 2011 10:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314

какие методы применяли чтобы отучить ребёнка от соски?
Спасибо Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Flatron offline Flatron Ziņojums Piek Aug 19, 2011 10:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 158

Давайте только на ночь. Потом через день и тд

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

mjar offline mjar Ziņojums Piek Aug 19, 2011 10:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 129
Pilsēta: Zolik, Daugavgriva.

mi toze sosy dovali tol'ko na no4' 4tobi bistro i bezmy4enij zasipala a vot nedavno skzali 4to sosky zabrala baba jaga Злой хохот teper' o nej daze nevspominaem Rock


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

boloks offline boloks Ziņojums Piek Aug 19, 2011 11:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 605

Дочка сосала соску до года и 10 месяцев, потом соска потерялась.. первый вечер был не совсем спакойным, но потом мы о ней и не вспоминали. Днём доча соской , к тому времени, только игралась.. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kristina1981 offline Kristina1981 Ziņojums Piek Aug 19, 2011 11:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1331

a mne vot interesno,kak otuchit' ot soski,chtobi pri etom ne sosala pal'ci?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Piek Aug 19, 2011 12:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

У меня не проходил ни один из вариантов Печально ни только на ночь, ни отдали девочке, ни кто-то забрал. Ревел и требовал, мое сердце не выдерживало.
Застыдили знакомые - сказали, фууу, большой мальчик, а сосет соску! Пошел и сам выкинул в мусорник. После этого дня 3 вспоминал, но напоминали, что САМ выкинул в мусорник и успокаивался.
Кстати, вариант упала в унитаз тоже не прошел Смешно
Вообщем, первый мужской поступок! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aks offline aks Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314

tatjanama :
У меня не проходил ни один из вариантов Печально ни только на ночь, ни отдали девочке, ни кто-то забрал. Ревел и требовал, мое сердце не выдерживало.
Застыдили знакомые - сказали, фууу, большой мальчик, а сосет соску! Пошел и сам выкинул в мусорник. После этого дня 3 вспоминал, но напоминали, что САМ выкинул в мусорник и успокаивался.
Кстати, вариант упала в унитаз тоже не прошел Смешно
Вообщем, первый мужской поступок! Улыбка



у нас тоже сама в мусорник выкинула (когда якобы испортилась, я надрезик сделала)а доча сказала ничего мама новую купит Rock , мама конечно не покупала, день прошёл в ожидании сосы, ночь спали со слезами, на следующий день капризничала, не спокойная, всё ни так ни этак Уф! . пришлось купить, теперь и эта скоро испортится Злой хохот а что делать, нам вообще скоро 3 года, а соса всё ещё лучший друг...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

tatjanama offline tatjanama Ziņojums Piek Aug 19, 2011 13:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 275

aks :
нам вообще скоро 3 года, а соса всё ещё лучший друг...


А в садик как? В садик же с сосками не пускают! или еще не ходите?
Вообще, насиловать отбиранием соски не надо. А то одни знакомые до нервного срыва ребенка довели Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Piek Aug 19, 2011 14:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Мы , когда пошли в садик, соску даже не брали с собой, как будто её нет, поэтому проблем в садике с соской не было.

Дома постепенно отучали, ребёнок в основном её требовал на укачивание, когда папа укладывал спать. А днём мы говорили, что только на сон, на что он частенько хитрил и говорил , что хочет спать Смешно

А полностью отучился сам по стечению обстоятельств. Когда он заболел сильным стоматитом, на почти две недели. Тогда он не мог не то что соску сосать , не мог кушать ничего .В руках мог целый день держать еду, мять , тискать , держать в руках соску, но в рот не мог положить , а так как сосать не мог, то и требование к соске отпала, мы её спрятали и он даже о ней больше не вспоминал. Sorry

Хорошо, что с дочкой такой проблемы не было изначально, ей не нужна была соска Уф!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

aks offline aks Ziņojums Piek Aug 19, 2011 18:01 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314

tatjanama :

aks :
нам вообще скоро 3 года, а соса всё ещё лучший друг...


А в садик как? В садик же с сосками не пускают! или еще не ходите?
Вообще, насиловать отбиранием соски не надо. А то одни знакомые до нервного срыва ребенка довели Печально



в садик не ходим пока...
нет конечно о насилии и речи не может быть...
вот уже и новая соса испортилась, пошла сама выкинула опять в мусорник Улыбка
будем смотреть как дальше дело пойдёт...
у моей сестры вообще штуки 3-4 были, одна во рту, а остальные пальчиками перебирали Хихи



Pēdējo reizi tika rediģēts: aks (Piek Aug 19, 2011 18:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

aks offline aks Ziņojums Piek Aug 19, 2011 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 314

Kristina1981 :
a mne vot interesno,kak otuchit' ot soski,chtobi pri etom ne sosala pal'ci?



и мне этот вопрос интересен... у кого какой опыт есть в этом вопросе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

katjonok offline katjonok Ziņojums Piek Aug 19, 2011 19:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 380
Pilsēta: Рига, Плявниеки

От соски отучила, когда дочке было 8 месяцев. Просто убрала и все. А вернее получилось так - накануне дочка на ночь улеглась без соски, а на следующий день, когда надо было укладываться спать, мне просто самой было лень идти искать соску. Sorry Обошлись и на этот раз без нее. А потом решила, что раз уж получилось, то и нечего опять начинать. Дней 3-4 пыталась просить соску, но я сказала, что потеряли и соски больше нет. Вот так с тех пор и без соски. Улыбка Правда был один момент, когда думала, что зря отказались - ехали на машине в Юрмалу, дочка без остановки орала всю дорогу, но, как оказалось потом, это был такой единственный раз. Уф! Да, добавлю, пальцы не сосет. Нет!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Diano4ka offline Diano4ka Ziņojums Pirm Aug 22, 2011 09:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 79

Mi otu4ili kogda do4e bilo god i 4 mesjaca Улыбка Exali domoi iz gostei i zabili tam sosku.V magazin uwe bilo po\no extaj i podumali odnu no4 pereterpim i potom kupim.No nam povezlo v pervuju w eno4e spali normaljno i poetomu daw ne stali pokuopatj.Tak i otu4ilisj :)Po4ti 3 mesjaca mi bez soski Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ilon-ilon offline ilon-ilon Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 397
Pilsēta: Межциемс

мы положили соску под подушку перед сном, а ночью я ей забрала, на следующий день перед сном дочка подушку подняла, а соски нет. я обьяснила, что мышка ночью унесла для другой маленькой девочки, несколько вечеров еще проверяла, может мышка вернула, и как то прошло. но часто рассказывала что пи пи унесла соску. Пальцы не сосала, наверное соску насосалась, отучилась к 1 год и 7мес.
Соску очень любила, сутками конечно не сосала, но на засып вместо груди все время. Улыбка все переживала как отучу, мне подсказали мышку, попробывала, получилось ура ура!
А у подруги дочка до сих пор сосет, сутками, а ей уже 3 года. И в садик они ходят с 1,5 года вместе с соской. Думаю надо вовремя отучать, иначе будет проблематично.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Inna30 offline Inna30 Ziņojums Piek Sep 30, 2011 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 137
Pilsēta: Рига - Таллинн

Моя дочка тоже очень любила соску, в 1,3 я заметила она стала её требовать все больше и больше Беспокоюсь и решила отучать. Перед дневным сном отрезала большую часть соски и когда она как обычно стала просить на засып соску, дала ей обрезанную, сказала что птичка сьела. Плакала, психовала, злилась час Вспотел , а потом заснула без соски. Дня 2 еще просила, после и не вспоминала даже. А до этого думала что отлучить от соски будет нереально Улыбка . Врач нам сказала что проще отучить до 1,5 лет, потом сложнее будет. Мне кажется, что очень важна увереность мамы в своих действиях, если ребенок почувствует что мама не уверена, будет кричать и требовать сильнее пока не получить требуемую соску.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

keri offline keri Ziņojums Piek Okt 07, 2011 10:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 109
Pilsēta: Рига-Москва

У меня похожая методика с Inna30,я тоже соску отрезала(т.к.нам уже 2,2 было и в ясли мы уже пошли)только не каждый вечер по чуть-чуть.Чтоб сильно не травмировать,т.к.к соске нууу очень сильно была привязана.И вот так по чуть-чуть отрезала,пока соска почти уже совсем не могла держатся во рту.Так что думаете,дочка приноровилась,поворачивать голову так,чтоб соска в подушку упиралась Хихи пришлось подрезать совсем,тогда сама взяла и вкинула.На мой взгляд этот метод нам очень пригодился и совсем безболезненно.Так как ни какие птички,мышки,уговоры и что такая большая и с соской,нам не подходил,нам было всё равно,нам подавай соску и всё!!!На всё ушло 10дней.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

pastniece offline pastniece Ziņojums Piek Okt 07, 2011 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1444
Pilsēta: Rīga, Mežciems, Mežaciems

Ja gde-to v 1,2 rebjonkinih otuchila. Reshiv postepenno otrezatj kusochki ot soski v pervij ze vecher rubanula taaak, chto soska vo rtu rebjonka prosto ne derzalasj bolshe. Sin ne ustraival isterik. Minut 40 krutil sosku v rukah, smotrel na menja polnimi sljoz glazami, potom odel sosku sebe na palec, otvernulsja k stenke nosom, tjazko vzdohnul i usnul. Bolshe o soske i ne vspomnil.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sladushka offline sladushka Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 14:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7

Доче уже год и месяц, а мы все ещё с соской, никак не могу отучить, днем еще куда бы не шло, а вот ночью, если не даш, то соседи даже в батарею бьют, неговоря о нас. Она начинает истерично орать и плакать в захлёб, поэтому мы всей семьёй сразу начинаем оперативные поиски соски. Как быть?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olena offline Olena Ziņojums Pirm Okt 10, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 427
Pilsēta: Рига, Дзирциемс

sladushka :
Доче уже год и месяц, а мы все ещё с соской, никак не могу отучить, днем еще куда бы не шло, а вот ночью, если не даш, то соседи даже в батарею бьют, неговоря о нас. Она начинает истерично орать и плакать в захлёб, поэтому мы всей семьёй сразу начинаем оперативные поиски соски. Как быть?



Видимо ваше время еще не пришло!
Мы отучились обходиться без соски ровно в 2 года, так что дайте доче еще немного времени (темболее она так тяжко реагирует) Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

likka offline likka Ziņojums Otr Dec 13, 2011 22:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2
Pilsēta: Рига

А мы надрезали соску и соска стала невкусной, 3 дня и соску выкинули сами в мусорник. Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Lenuse4jka offline Lenuse4jka Ziņojums Treš Dec 14, 2011 00:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 296

mi otu4ilisj sovsem nedavno, mozet nedeli 2.
ezdili v gosti, pered uezdom mne otdali sosku, no do4a etogo ne videla, priehali domoj, na4ali ukladivatjsa, a duda?! a dudu Nastja en zabrala... zavtra pojdem, zaberem, bilo uze pozdno i dozdj, dogovorilisj 4to segodnja uze ne poedim, temno i dozdik siljnij siljnij. usipala pravda 2!!! 4asa. na sled. denj celij denj bila bez nee i daz ne vsponimala, a ve4erom opjatj-duda, ja ej govorju, tiz sama vidiw, mi segodnja nikuda ne hodili, soska vse tam ze v gostjah. v tot denj bilo tjazelej, no u nas bila soska s prikusom(ih kategori4eski ne brala), dala ej ee(u nas kruglie bili), momentaljno vikinula, no ja skazala esli ho4et, beri etu a net, zasipj bez ni4ego, vikinula s prikusom i zasnula sama. teperj uze i ne vspominaet o nih, govorit sjusja duda spat-kak ja perevozu, Duda u Ksjuwki spit.

kak ja dumaju, eto mozet bitj iz sposobov-datj sosku kotoruju ne beret, ili vozjmet, ili vikinit kak mi.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Neraida offline Neraida Ziņojums Otr Mar 26, 2013 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 21
Pilsēta: Jurmala

A u nas, posle besedi, 4to uze bolshoj mal4ik, SAM vibrosil. Pered snom vspomnil, no mi emu napomnili, 4to sam ze vibrosil, i VSE! Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

guargana offline guargana Ziņojums Otr Okt 21, 2014 15:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 140
Pilsēta: Пурвциемс

keri :
У меня похожая методика с Inna30,я тоже соску отрезала(т.к.нам уже 2,2 было и в ясли мы уже пошли)только не каждый вечер по чуть-чуть.Чтоб сильно не травмировать,т.к.к соске нууу очень сильно была привязана.И вот так по чуть-чуть отрезала,пока соска почти уже совсем не могла держатся во рту.Так что думаете,дочка приноровилась,поворачивать голову так,чтоб соска в подушку упиралась Хихи пришлось подрезать совсем,тогда сама взяла и вкинула.На мой взгляд этот метод нам очень пригодился и совсем безболезненно.Так как ни какие птички,мышки,уговоры и что такая большая и с соской,нам не подходил,нам было всё равно,нам подавай соску и всё!!!На всё ушло 10дней.



У нас тоже очень большая проблема - отучить от соски. А что именно в соски надо отрезать? что-то я не въежаю Смешно
У нас коричневая чиковская соска, недавно порвал за что держать соску, так истерика такая была, аж посинел Печально но до сих пор ее сосет. Отбирать не могу - будет нервный срыв.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Okt 21, 2014 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

guargana :

keri :
У меня похожая методика с Inna30,я тоже соску отрезала(т.к.нам уже 2,2 было и в ясли мы уже пошли)только не каждый вечер по чуть-чуть.

У нас тоже очень большая проблема - отучить от соски. А что именно в соски надо отрезать? что-то я не въежаю Смешно

Я так поняла что кончик..


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Marussia offline Marussia Ziņojums Otr Okt 21, 2014 15:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234
Pilsēta: Лиепая

Мы тоже соску надрезали по чуть-чуть, говорили, что время пришло расстаться и мышка предупреждает, что он должен сделать это сам. Но, честно скажу, нам даже такая соска пришлась по душе...тогда в один прекрасный день соска пропала, а на её месте осталось письмо от мышки и подарочек, который он сможет взять к себе в кровать, когда ему станет очень грустно. Немного погоревали, но вскоре совсем забыли

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš ZA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022