Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

девочки, опытные мамы, помогите советом..Как не тронутся умом, найти силы быть мамой...У меня сносит башню конкретно. Не могу привыкнуть к такой жизни нон стоп- кормим, спим, моемся, орем, кормим, орем, спим,кормим, кормим,кормим....кормим....Я от усталости не могу сосредоточится на сыночке, ночью когда он плачет, остается только стиснуть зубы, поплакать, и кормить дальше...Я ВСЕ понимаю и знаю, что подрастет, не успею оглянутся, наладится режим-он есче савсем маленький, что ребенок просто так от балды не плачет- у него реально болит, что надо потерпеть...У меня уже 2 дня болит голова, так, что в ушах звенит..Мозги прям пульсируют...Помогать приезжают бабушки, муж все время дома, но он работает на дому-так что с 10 до 23 его считай что нет ...И подруги приезжают , и выходим мы постоянно, нет такого что я вижу только сынульку..Но все же..Сил просто нет, на автопилоте выполняю все действия...Ночью уже заснуть не могу, даже когда сынок сопит как цуцык.
Как преодолеть такое тяжелое состояние ? Я понимаю, что мне грех жаловатся- ребенок здоров, муж и заботливые близкие рядом, есть все для счасливой жизни, но вот мое душевное состояние оставляет желать лучшего.Я просто боюсь свихнутся.. Тошнит

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Ух, вызываешь консультанта из наших девченок, которые тебе помогают организовать ГВ и уход за малышом так, что это уже не будет так утомительно.

Плюс выслушают, ободрят и ...много чего еще сделают. Просто помогут, короче Улыбка

Ну и продолжаешь общаться с другими мамочками с детьми.
Ну и, конечно, очень хорошо, что ты догадалась высказать все, что накипело - это надо делать. Я помню себя в такое время (малышик еще совсем маленький, да?)...это называется "послеродовая депрессия".
Это надо лечить.
Отдыхом (спишь днем вместе с малышом несколько раз), разными приятностями, общением. Если совсем плохо - надо ехать к психологу (такие тут тоже есть)...

Вот несколько рецептов вот тут:
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=63

Ну и попробуй просто покопаться в статьях этого раздела, если еще хватает сил Улыбка
http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=list_pages_categories&cid=6

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Кстати, жаловаться тебе не грех - эта депрессия очень и очень неприятная штука, с ней сложно справиться самой.

Тут получается очень неприятный конфликт:
- с одной стороны мама настолько измотана и подавлена, что реально хочет сбежать от ребенка, хочется, чтобы все было как раньше, когда малыша еще не было
- с другой стороны эти мысли настолько противоречат сути молодой мамы, что наваливается жуткое чувство вины и уверенность, что "я никудышняя мать, у меня все не получается"...

Отсюда и головные боли, бессонница и куча прочих неприятностей.

Я понимаю, что тебе сейчас очень тяжело.
Что я могу сейчас сказать...перво-наперво начни больше отдыхать, корми малыша лежа, спи с ним днем.
Ну и зови консультантов, срочно. Такая ситуация - не шуточки, тебе нужна помощь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Aljo6ka offline Aljo6ka Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 22

хм... мне почему то казалось, что послеродоавя депрессия-это что то другое, нежели мое состояние Беспокойство но по всей видимости- вы правы, она самая.... а сыночку месяц вчера был... День рождения
вот надо научится выключатся как торшер- по команде.. сын может спать и 4 часа днем, а я могу лежать и таращится на него, а заснуть самой не получается никак...хоть и глаза слипаются просто

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

если не получается заснуть - закрываем глазки и просто лежим рядом. Только вставать не надо, даже если не спится Улыбка

Да, это оно - бессонница, головные боли и общее состояние как у загнанной лошади - симптомчики депрессии.

Вызывай кого-нибудь из девченок, они для этого тут свои телефоны и размещали Улыбка (см. на первой странице список консультантов по районам)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Afinka offline Afinka Ziņojums Sest Okt 14, 2006 23:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5701

автор,вам нужно просто расслабиться,вы вся в напряжении,от этого и головные боли,и мысли дурные.если бабушки приезжают-пусть помогают по дому,а вы будьте с малышом.остальное подождет.
ведь так не будет всегда..ребеночек растет,все будет меняться!время летит,ловите каждое мгновение,проведенное вместе.научитесь наслаждаться своей новой ролью,ролью мамы!-ведь вы кормите самым лучшим молочком,вы даете малышу все самое лучшее,что у вас есть-тепло,любовь,заботу,задумайтесь на минутку,отгоните прочь плохие мысли и вы поймете ,что вот оно...ваше счастье!вы его так долго ждали!малыш здоров,ттт.хорошо кушает,все просто замечательно у такой чудесной мамочки!
ну что,разве позитивные мысли не лечат?


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Dianchik offline Dianchik Ziņojums Treš Dec 06, 2006 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1759

Uff!
Toljko takije misli i lechat.
I jeshjo, kogda nastroitsja hotj kakoj-to rezhim, tebje uzhe budet legche, smozhesh organizovatj "babushkini" progulki s rebatonkom, a sama shoditj v solarij, vizvatj parihmahera na dom ili zhe pobitj najedine s muzhem.


_________________
Мама, акушерка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 02/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm
Ceturtd., 02/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Piektd., 03/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 764..766 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022