Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

myha offline myha Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 22:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Планета Земля

На данный момент в наши 2 и 10 года мы спать без сиси не умеем совсем: засыпаем с грудью, ночью едим от 3 раз за ночь до всеночьного сосания, и просыпаемся опять же таки с сисей. Я прочитав много тем решила начать подготавливать малыша к отлучению - ну как всегда: "скоро молочка тебе хватать уже не будет; взрослые сисю не едят; а давай попробуем заснуть без сиси с книжечкой..."
Результат: - ребёнок стал оч. жадно и больно сосать;
- продолжительность сосаний значительно увеличилась;
- стал более капризным;
- начал все время сосать пальцы, одежду, и все что под рукой ( а такого не было даже когда резались зубы )
Что я не правильно делаю и как же все таки нам плавно и естественно свернуться!!!???

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Apr 11, 2011 23:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

myha, главное в плавном сворачивании не подготовка ребёнка, а отвлечение его внимания - разрушение наработанных схем и ритуалов и создание новых, где сися уже не является другом нр.1. тем более, если вы видите, что ребёнок от этой подготовки только нервознее становится. Нервозность вполне нормальна в такой ситуации. Ребёнок чувствует, что у него что-то хотят забрать и пытается этим "наесться" впрок. Не стоит оглашать свои намерения вслух и противопоставлять сисю чему-то, например, книге. В такой ситуации стоит предложить ребёнку выбор - чуть пососать, а в оставшееся время почитать интереснейшую книгу. Разница в том, что вы не навязываете ребёнку свой вариант, да и оба остаются довольны - вы, потому что ребёнок пососал чуть-чуть, т.е. маленький шажок в сторону закругления сделан, и ребёнок, т.к. мама услышала его потребность.
Ваши задачи на ближайшее время:
1. научиться засыпать без сиси. Для этого первое время к укладыванию можно подключить папу. Когда ребёнок привыкнет к новому ритуалу, укладывать по-новому может и мама.
2. научиться просыпаться без сиси. Для этого вы можете вставать за 10 мин до ребёнка, чтобы встретить его уже при параде и сразу же отвлечь чем-то интересным. Либо же можно с вечера запасти рядом с кроватью какую-то интересную вещицу-игрушку-вкусняшку для ребёнка и сразу же, проснувшись, переключить его внимание на неё.
3. научиться успокаивать ребёнка ночью. Это может быть самым сложным этапом, а может, наоборот, у вас всё пройдёт гладко. ночью просто погладьте ребёнка по спинке, "пошикайте", обычно дети не просыпаются ночью полностью, сисю они сосут в полудрёме. Если же ребёнок окончательно проснулся, то можно предложить ему попить.
впринципе, плавное завершение в районе 3-х лет - это дело маминой уверенности и спокойствия. Вы же не торопитесь сделать это к какому-то определённому числу? Вот и не спешите. Делайте всё постепенно, следите за реакцией ребёнка. Наберитесь терпения и всё у вас получится! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

myha offline myha Ziņojums Otr Apr 12, 2011 00:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Планета Земля

Kryska, спасибо за советы, но проблема в том, что я с одной стороны понимаю, что пора закруглятся, а с другой - мне не верится, что мой малыш способен жить без сиси, + я не могу решится на новый виток наших отношений, ведь 3 года ГВ было нашим совместным образом жизни Вишенка.
Если бы не желание планировать вторую детю, я бы наверно готова была бы ждать всю жизнь, пока сам не отвалится. Понимаю, что прежде всего надо решить этот ? с собой, но так не хочется Краснею

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Otr Apr 12, 2011 00:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Так заводите детю Хихи молоко вкус меняет, скорее может и сам отвалиться, болшой уже. Хотя кормить при Б Заклеил рот интенсивно не особо приятное занятие. Но что я могу сказать? Я оба раза не дождалась завершение.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Apr 12, 2011 00:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

myha, вы сами отлично ответили на свой вопрос Здорово
это здорово, что вы честны с собой.
обычно "не получается" именно потому, что мама не готова отпустить ребёнка.
конечно, кормить грудью - это так здорово, это приносит столько удовольствия и так приятно ощущать, что ты нужна своей крохе.
поверьте, с закруглением ГВ жизнь не останавливается, ваши отношения с ребёнком ничуть не ухудшаться, они остануться такими же нежными и близкими, просто немного другими.
всё равно придёт время, когда и вам, и ребёнку, придётся учиться жить без сиси. Если вы решили, что этот момент настал именно сейчас - то набирайтесь уверенности и впрёд! Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

myha offline myha Ziņojums Otr Apr 12, 2011 09:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17
Pilsēta: Планета Земля

dEadLock,да мы еще год назад планировали, но потом решили сначала одного выкормить, а уж потом и за второго браться Подмигиваю
Kryska, СПАСИБО Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

aurora offline aurora Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 23:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 234

Можно подниму тему!
С года грудь у нас только на засыпание-просыпание и во сне. Меня напрягает то, что во сне малыш сосет часто. Во время дневного сна по 4-5 раз. А ночью 7-... раз. Начала делать попытки закруглиться месяца 3 назад - все застопорилось на том, что на ночной сон согласился пососать немного, а потом лежим вместе, пока он не заснет. Но дальше начинается кошмар... Засыпать совсем без груди не может, не помогает ничего, немного надо все-равно пососать, а потом спать. Гладила по спинке - кричит "убери руку", начинала петь песни, сказки, предлагала попить... Пыталась настаивать на своем - дошло до истерики и невминяемости, я на такое смотреть не могу. Сон с сисей у него святое, папу не подпускает к себе и к нему даже на руки перед сном не идет. Ночью спит со мной, если не дать грудь, то постепенно просыпается и тоже начирается истерика. Так что у нас только второй пункт выполним, и то не всегда. А как переключить внимание сонного-спящего ребенка я честно не понимаю. Может и кормила бы дальше до бесконечности, но КАК сократить ночные кормления. Только и слышу, что с возрастом детки сами начинают реже просыпаться, а я кормлю столько же раз как и год и полтора года назад. Сил так спать больше нет, как постепенно закруглиться в нашем случае?


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: aurora (Cet Jūnijs 16, 2011 23:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jūnijs 16, 2011 23:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Мой опыт. Мне помогло не отвлекать совсем, а договариваться о сокращении времени. Было введено слово "чуть-чуть", во время кормления несколько раз напоминала про чуть-чуть, а потом уже забирала. Вот тут упорно гнула линию. Но ребёнок "чуть-чуть" пососав обычно спокойнее относился к отнятию груди. Ночью помогло сделать кровати разноуровневыми. Теперь ему надо было сонному вскарабкаться ко мне в кровать. Если уж совершил сей подвиг - грудь вручалась, но всё с теми же волшебными чуть-чуть.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 30/04
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
13°..15°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 769..771 mm
Trešd., 01/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 768..770 mm
Trešd., 01/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 4 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022