Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Catty offline Catty Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

У сына (3г9м) обнаружили аллергию на кошачью шерсть. До этого тоже наблюдались у аллерголога, так как была аллергическая реакция на прививки и нашли небольшую аллергию на ряд пишевых аллергенов. С рождения периодически проверяли на кошачью шерсть и никогда на кошачью шерсть антитела на обнаруживались. Делали анализ крови и кожные пробы - негативный ответ.
Последний раз сдавали кровь месяц назад, и вот, сегодня звонила аллергологу узнать результат - теперь пребываю в шоке, так как по анализу крови есть сильная аллергия, а дома мы имеем 3 кошек (наша кошка, которая у нас живет уже 11 лет, и две молоденькие подобранки) Беспокоюсь
Теперь встал вопрос - ЧТО делать ?
Мамочки у кого была такая ситуация - поделитесь опытом, пожалуйста ! Я понимаю, что это ничем не лечится, то есть надо либо устранять аллерген, либо нестись к гомеопату и надеяться на его помощь. Может кто-то лечился у гомеопата от такой аллергии ? Как гомеопаты смотрят на такой вид аллергена ? Можно ли объединять лечение гомеопатией и параллельно гладить и тискать кошек и при этом надеяться на результат?
Пристроить 3 взрослых кисок практически нереально - сейчас животных чаще выкидывают на улицу, чем подбирают и я не представляю, что мы будем делать, если я услышу от врача, что с кошками надо прощаться Слёзы
Вообщем, настроение на нуле...пытаюсь собраться с мыслями и не впадать в панику Печально


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:39 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Байба, у моего мужа аллергия. Причем в такой форме, которая никому не мешает Хихи Мы жили в квартире с двумя кошками, никогда никаких проявлений не было. Но на кошачьей выставке на человека было больно смотреть, через пол-часа слезы, насморк...

Мы ничего не делаем, т.к. Денису реально это не мешает. Дома у нас кошка. Но это взрослый человек.

А у твоего мелкого аллергия проявляется как-то?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

zverjonok offline zverjonok Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2505
Pilsēta: Ботанический сад

Обнаружили аллерген именно на кошачью шерсть ? Или вообще присутствие аллергена ? Если в общей картине, то не факт , что аллергия на кошачью шерсть.

Кровь сдают на выявление аллергии ,как таковой в общей картине.
Вам надо ехать на садовникова и выявлять аллерген на конкретные вещества вызывающие эту алергию. В вашем случае стоило бы проверить именно реакцию на кошачью шерсть . Там не кровь сдают , а царапки делают и испытывают реакцию на различные аллергены.

Мы тоже поедем на садовникова, т.к. аллергия, по анализу, присутстует у малыша и норма превышена в 5 раз. Будем выявлять , на что конкретно у него аллергия.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Catty offline Catty Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

DiankaM :
А у твоего мелкого аллергия проявляется как-то?



Угу, разные проявления имеют место быть, поэтому анализы повторяли и наблюдение у аллерголога показано.
Мелкий чешется (иногда до истерики), причем зудит даже там, где покраснения нет, есть одно шершавое пятно на спине (по типу АД), географический язык проявился вдруг, сопли постоянно (даже в жару не проходили прошлым летом), сейчас вот проблемы с пищеварением какое-то время уже, по узи печень увеличена (доктор сказала, как один из показателей, когда печень не справляется с аллергеном).
Лечимся у гомеопата, но о таком раскладе вещей даже не подозревали Печально


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

да уж, сложная ситуация...
а у кого вы лечитесь?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Catty offline Catty Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

zverjonok :
Вам надо ехать на садовникова и выявлять аллерген на конкретные вещества вызывающие эту алергию. В вашем случае стоило бы проверить именно реакцию на кошачью шерсть . Там не кровь сдают , а царапки делают и испытывают реакцию на различные аллергены.



Я написала, что мы это делали. Ответ был негативным - и по крови, и по царапкам (кожные пробы), до последнего анализа месяц назад Подозрительно


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

DiankaM :
да уж, сложная ситуация...
а у кого вы лечитесь?



Лечились у НД, потом перешли к ТП Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Jan 04, 2011 16:58 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

да, врач хороший
действительно интересно было бы про опыт дрйгих мамочек послушать. надеюсь, что подтянутся и расскажут Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

backspace offline backspace Ziņojums Otr Jan 04, 2011 17:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Не знаю сможет ли вылечить гомеопат...
Но, думаю, с кошками прийдётся расстаться. Поверьте-не уберёте то, что вызывает аллергию-будет гораааздно хуже. Поверьте на слово как маме ребёнка-аллергика на котов. (у нас выявили с 10 месяцев).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Могу только посочувствовать. Часто бывает, что аллергия на животных проходит с возрастом и без лечения, не теряйте надежды, что кошки у вас еще будут. Жалко малыша, держитесь.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Да, кстати, бывает так, что с возрастом проходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

ну я сама аллергик , ничего живу , даже кошка дома - влажная уборка, проветривание ,никакх ковров, ковролинов, ковриков, всё должно протитраться.
ну и переросла тоже, раньше были приступы серьезные -тогда конечно животных не держали , сейчас если только с кошкой посплю рядом , то чихаю жутки и сопли.Кошка с нами не спит поэтому.
завели до ребёнка, сейчас не стала бы.

кстати по плявниекам висели недавно обьявления, что не бросайте животных на улицу, мы заберём - приют дзивниеку драугс.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.

У меня самой аллергия есть, начиналось с того,что была только на кошачью шерсть. Сильно было, слёзы, чихи и тп. Котов дома нет. Но я завела собаку,на собаку аллергии не было. Лет через 3-5 у меня появилась аллергия и на собаку. Делала тесты,кровь и тд.Короче усугубилось всё. Собаку есс-но не отдам уже, но избегаю прикосновений.Мою руки часто и постоянная уборка в квартире. Заработала астму, но она не проявляется часто. Печально

Автору посоветовала бы всётаки постараться пристроить кошек в хорошие руки. Здоровье ребёнка важнее. Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Belkin offline Belkin Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

penelopa :
Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.


Мне так аллерголог сказала, но это к детям относится, что дети могут перерастать, а могут не перерастать и на всю жизнь, а может и астма развиться.
Варианты лечения - убрать аллерген + гормональные капли и антигистамины.
Есть еще правда что-то типа "прививки" малыми дозами аллергена. Это именно обычно при аллергии на животных применяют, когда точно известно, что аллергия на кошек например. Но делают ли их маленьким детям Печально Остается гомеопатия.

А вообще надо бы персдать анализ на всякий случай.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

penelopa offline penelopa Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 328

Belkin :

penelopa :
Девочки, а кто сказал,что аллергия проходит с возрастом? Первый раз слышу. Она же наоборот с возрастом переростает в более худшее состояние. Я стою на учёте на Садовникова как мне сказали аллергия может просто тихо сидеть в организме и не проявляться! А в какой то момент бомбануть так,что сразу астма.


Мне так аллерголог сказала, но это к детям относится, что дети могут перерастать, а могут не перерастать и на всю жизнь, а может и астма развиться.
Варианты лечения - убрать аллерген + гормональные капли и антигистамины.
Есть еще правда что-то типа "прививки" малыми дозами аллергена. Это именно обычно при аллергии на животных применяют, когда точно известно, что аллергия на кошек например. Но делают ли их маленьким детям Печально Остается гомеопатия.

А вообще надо бы персдать анализ на всякий случай.



А ,ну про детей я не в курсе. Хотя у меня она с детства была и я не переросла. На уколы эти с аллергенами я ходила 2 года, потом забеременнела и бросила. Это не особо помогает, стоит дорого но делать их надо много много лет. В любом случае если аллергены из дома не убрать,болезнь будет прогресировать.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Jan 04, 2011 18:53 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

penelopa :

А ,ну про детей я не в курсе. Хотя у меня она с детства была и я не переросла. На уколы эти с аллергенами я ходила 2 года, потом забеременнела и бросила. Это не особо помогает, стоит дорого но делать их надо много много лет. В любом случае если аллергены из дома не убрать,болезнь будет прогресировать.



Мне в детстве отлично помогли от аллергии на пыльцу. Было ужасно - каждой весной сильнейший насморк, глаза отекали и гноились. После одного курса все прошло как не бывало.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Ziņojums Otr Jan 04, 2011 19:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1860
Pilsēta: Рига, Кенгарагс

А вот у моего сына вылезла аллергия на кошек после прививки от бешенства... цапнула его чужая собака... пришлось... причем никакие тесты мы не сдавали, а просто по наблюдениям... как в гостях, где есть коты, все... малый через какое то время начинает чихать, слезятся и краснеют глаза, насморк начинается... вот думаю, ну и как нам быть? если мы имеем не постоянный контакт с животными, это тоже опасно и может перерасти во что то худшее? мы не стоим нигде на учете... потому как не сдавали никаких анализов и в принципе в ежедневной жизни нас это мало беспокоит, кроме как только в случае с гостями...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Otr Jan 04, 2011 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

ну вот у нас так и было-бабахнуло!!!Капец!!!!Ровно в 10 месяцев!Муж летел из Гарциемса, вез мелкого с удущьем. Очень было страшно не довести. В БОЛЬНИЦЕ СРАЗУ ПОД МАСКИ! А потому что у свекрови 3 кота. Хотя за три месяца перед приступом свекровь с котами уехала на дачу. А мы жили у неё в квартире.Как нам потом объяснили-шерсть всё равно остаётся.
Ьак вот у нас так бабахнуло, что сразу астма. И потом полезла ещё другая аллергия. И инвалидность по здоровью. И отсутствие иммунитета. И постоянные болячки.Ну и балончики с гармонами.
Оно того стоит? Конечно, отдать четвероногих друзей жалко до слёз. Но здоровье ребёнка важнее. Держитесь!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lois offline lois Ziņojums Treš Jan 05, 2011 18:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Контакт с аллергеном придется свести к минимуму. У меня в детстве была аллергия практически на все. И удушья, и переросло в астму в итоге, чем только не лечили. Влажная уборка каждый день, баллончик, собаку убрали. Классу ко второму все закончилось, а с 15 до 25 ни одного дня без животных не проходило - и кролики, и кошки и собаки и прочие грызуны, все ОК. Сенная лихорадка только летом, больше ничего.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nemesia offline Nemesia Ziņojums Treš Jan 05, 2011 19:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1082
Pilsēta: Золик

Когда я подозревала у дочки аллергию на кота (у неё постоянно глаза текли и краснели, причём только дома, а на даче сразу проходило), наткнулась вот на эту статью
Сейчас у них любофф. Целуются-обнимаются и вместе спят днём. Всё нормально. Но, я незнаю, была ли то точно аллергия на кота. Мы до врача так и не дошли.


_________________
Дина

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lois offline lois Ziņojums Treš Jan 05, 2011 20:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 351

Абсолютно не всегда аллергия прогрессирует и переходит в астму. Астма иногда возникает на ровном месте и в любом возрасте, а с аллергией на кошку или клубнику можно прожить долгую жизнь. Девушки, ну не надо зря человека пугать! Не редко, кстати, и смена ПМЖ помогает, особенно в случаях с астмой, если не помогает ничего другое. Лично знаю такие случаи.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

backspace offline backspace Ziņojums Treš Jan 05, 2011 22:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1209

Ну спросите у любого более-менее толкого врача чем закончится, если не убрать то, что вызывает аллергию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Jan 06, 2011 00:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Спасибо за ответы !
Анализы мы конечно пересдадим на всякий случай, но следующий визит к аллергологу у нас только в начале февраля. Да, перспектива в виде астмы пугает и еще как !!
оздавая темку, очень хотелось услышать, что есть такие кому гомеопатия помогла Подозрительно Визит гомеопату тоже нанесем в ближайшее время.

Отдать кисок в приют считаю невозможным. Для меня это не просто животинка, это члены семьи Слёзы Придется искать заботливые руки по знакомым и знакомым знакомых, так как родственники абсолютно все без исключения кошатники и уже имеют дома своих любимцев.

Статью прочитала - действительно очень интересно. Вот думаю, может аллергия проявилась, потому что вместо одной кошки стало 3 и организм перестал справляться с возросшим количеством аллергенов?
Пока думаю попытаться пристроить хоть одну из наших молодых кисок, но когда мы пытались это сделать после того, как подобрали последнюю с улицы, на наши объявления не было ни одного звонка Размышляю Поэтому настроение на нуле - с одной стороны ребенка надо лечить и не запустить аллергию слишком далеко, с другой стороны, пушистохвосток наших из квартиры на улицу выселить я не могу. Вот и мучаюсь теперь Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jan 06, 2011 00:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

У меня была аллергия на кошек (на шерсть т.е.), спасибо Покатовой, больше не чихаю, не тру глаза и не рыдаю. Гомеопатия помогла, хотя шла с другой проблемой, аллергия ушла бонусом. Улыбка А было страшно, веки опухали, чесались, глаза слезились, сразу сопли и чихи.

Аллерголог разводил руками и предложил выкинуть кошку, добрый дядя. Сдавала анализы (кровь), лечение не было назначено, только совет избавиться от животного.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец



Pēdējo reizi tika rediģēts: ezhiha (Cet Jan 06, 2011 01:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Catty offline Catty Ziņojums Cet Jan 06, 2011 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 343
Pilsēta: Рига и округа

Спасибо за ответы !
Анализы мы конечно пересдадим на всякий случай, но следующий визит к аллергологу у нас только в начале февраля. Да, перспектива в виде астмы пугает и еще как !!
оздавая темку, очень хотелось услышать, что есть такие кому гомеопатия помогла Подозрительно Визит гомеопату тоже нанесем в ближайшее время.

Отдать кисок в приют считаю невозможным. Для меня это не просто животинка, это члены семьи Слёзы Придется искать заботливые руки по знакомым и знакомым знакомых, так как родственники абсолютно все без исключения кошатники и уже имеют дома своих любимцев.

Статью прочитала - действительно очень интересно. Вот думаю, может аллергия проявилась, потому что вместо одной кошки стало 3 и организм перестал справляться с возросшим количеством аллергенов?
Пока думаю попытаться пристроить хоть одну из наших молодых кисок, но когда мы пытались это сделать после того, как подобрали последнюю с улицы, на наши объявления не было ни одного звонка Размышляю Поэтому настроение на нуле - с одной стороны ребенка надо лечить и не запустить аллергию слишком далеко, с другой стороны, пушистохвосток наших из квартиры на улицу выселить я не могу. Вот и мучаюсь теперь Закатил глаза


_________________
Сын, дочка, сын

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 01/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
23°..25°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Sestd., 01/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Svētd., 02/06
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022