Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

sweetlady22 offline sweetlady22 Ziņojums Cet Mar 10, 2011 21:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: рига,центр

Расскажу всё с начало,что б было понятно.
У меня 2е деток,7 и 4 года.Лечились мы всегда у одного врача.Скажу,что была ей давольна-нет.Она всегда выписывала сиропчики и мы лечились ими месяцами,в итоге всё заканчивалось всегда антибиотиками.И тут поликленика наша закрылась и врач переехала в другое место,появился "повод" от неё уйти к другому врачу.Подруга посоветывала отличного врача и я сразу не задумываясь перешла к новому врачу.

Но не тут то было.У нового врача лечимся с сентября.Дети уже переболели 2 раза.
Но тут лечение происходит по одной системе,постоянно выписываются иноляторы,дышать Salbutamolom,Becatide,Flikotide.Это препараты для астматиков,дети у меня не асматики,не аллиргетики,но она раз за разом нам выписывает это.Говоря,что быстрее пройдёт кашель.Мама моя в шоке,говорит,что врача срочно менять ,иначе дети превратётся в настоящих астматиков.Я решила её последний раз проверить.Вызвала врача,у дочи температура и кашляет от силы 4 раза за день.Заболела 2 дня назад.И что вы думаете,она опять выписала Salbutamol i Flikotide,хотя ребёнок кашляет второй день и то по пару раз за день.Хрипов никаких нет,простой вирус,а выписывает сильнейшие астматические препараты.Говоря,что так кашель дальше не пойдёт и быстрее выздровит.
Я в ужасе,боюсь и вправду,что здоровые дети подсядут на эти препараты.И уже конечно же жалею,что ушла от предедущего врача.Пусть лучше бы сиропы пили.
Девочки,помогите-я переживаю за детей,а подсказать как правельно и как лучше не кому.Хоть советом,хоть чем.Хочу уйти от врача ,но не знаю,может это нормально так детей лечить?Буду рада любому совету.


_________________
Мамочка двоих детей.Линочки и Ксюшеньки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Mar 10, 2011 21:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Врачу нужно верить, иначе нет командного взаимодействия супротив общего вашего врага-болезни.
Можно я как представитель "той стороны баррикад" выскажусь Улыбка Менять доктора однозначно, хотя бы по одной простой причине - отсутствие доверия. Я своим пациентам всегда говорила, говорю и говорить буду:ежели у вас есть хоть толика сомнения в моем профессионализме, если вы в чем-то сомневаетесь, не доверяете-ищите другого доктора. Это как в церкви, как у батюшки на исповеди- абсолютное доверие. И все. Иначе успеха не будет.
Что касаемо указанной вами схемы лечения, сложно сказать, прав ли доктор-возможно, она слышит какие-то угрожающие состоянию ребенка хрипы, данные препараты назначают не только людям с астмой, а при наличии обструктивного компонента. простой кашель быстрее от них точно не пройдет. И успокойте маму-к данным препаратам нет привыкания, и уж от их применения дети астмой точно не заболеют.
Вы гуляете на площадке-поспрашивайте мам деток об их докторах, кем они довольны. Наверняка, ваш доктор где-то рядом Цветок


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

natalka1 offline natalka1 Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1515
Pilsēta: Рига, Дарзциемс

Я врачам не доверяю уже давно, хорошего врача найти сложно. Я бы на вашем месте еще к другому врачу обратилась.
Мне кажется, что выписывать такие препараты не дело. Как-то все действительно очень странно.

Сама недавно болела, от насморка пошло осложнение на уши. Так одна лор мне колоть собиралась. В результате пошла еще к одному лору - детскому Улыбка Так тот сказал, что колоть не дело и что лечить надо нос.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.



Pēdējo reizi tika rediģēts: natalka1 (Cet Mar 10, 2011 22:05), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Belkin offline Belkin Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2823
Pilsēta: Дом мебели

Ну не давайте эти препараты. Вас же никто не заставляет.

Вы мама и вы выбираете как лечить своего ребенка, врач вам может только посоветовать, вы можете с ней обсудить почему именно эти препараты, сказать, что вы против и попросить подобрать что-то другое. Можете ничего не говорить, а просто не давать и лечить или даже не лечить(больше пить, проветривать и т.д). Можете вызывать врача для справок и постановки диагноза только.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

MamaKsena :
к данным препаратам нет привыкания, и уж от их применения дети астмой точно не заболеют.


А как же тогда ситуации, когда через время после этих препаратов, без них сложно дышать? Мне в 14 лет выписали Салбутомол курсом, потом долго не могла без него, просто задыхалась, врач сказала, что им можно всё время пользоваться. Так как меня это не устроило, смогла от него отказаться с помощью дыхательной гимнастики.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

sweetlady22 offline sweetlady22 Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: рига,центр

MamaKsenaСпасибо,успакоили.Я рада,что эти препараты не вызывают привыкания и дети не станут астматиками.
Я просто думаю,что ей легче лечить ими,зато 100% результат,через неделю ребёнок здоров.Но я знаю ,что Salbitamol-это тот же Винтолин,сажает сердце.Если каждый раз его давать при кашле,а он у нас из-за сада-школы,почти раз в 2 месяца,так это же чересчур.
Наверно вы правы,раз врачу не доверяю-буду менять. Цветок

natalka1Да,вот и я о том же,можно разок при бронхите выписать,а когда просто при вирусе. И главное обоим детям.Главное у подруги ,ребёнка лечит сиропами.Нас третий раз и всё теми инголяторами.

BelkinВы правы,я сама выбираю,давать или не давать.Просто я не знаю,нормально ли каждый раз лечиться этим Винталином.Врачу говорила,что я против,давайте сиропами для начала,а она нет и всё.Бытрее вылечатся.


_________________
Мамочка двоих детей.Линочки и Ксюшеньки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Катя, сложно сказать, что произошло в конкретно твоем случае, но у данных препаратов нет эффекта дозозависимости, привыкания. Ведь есть масса людей,которые в детстве страдали астмой и пользовались препаратами, в старшем возрасте не помнили ни об одном, ни о другом, к счастью.
Здесь я о данном факте упомянула исключительно в качестве паникогасителя.
Огромное количество докторов использует установленные схемы без какой бы то ни было дифференциации, не обращая внимание ни на возраст пациента, ни на степень развития болезни. Нередко на второй-третий день вирусной болячки зачем-то назначают антибактериальные препараты... Или при ферментопатии препарат назначают как -то так, от балды... да много чего. Но вот отчего-то, если портной испортил нам платье,или парикмахер фигово покрасил, мы ищем другого мастера, а тут задаем вопрос "Верить ли?..." Я не защищаю коллег,но повторюсь еще раз- верить. Если нет доверия, искать другого, того, кому поверите


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

С доктором важно обсуждать необходимость принимать тот или иной препарат, говорить о своих предпочтениях лечиться более натуральными средствами. Всегда есть альтернативы. Только молчать не нужно.
К сожалению, нашим аллопатам доверять не могу. Любые рекомендации должны фильтроваться и обсуждаться, зачем, для чего и я хотела бы без, как можно иначе.


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

MamaKsena :
данные препараты назначают не только людям с астмой, а при наличии обструктивного компонента



Простите за офф. Пульмикорт может быть жизненно необходим при тонзиллофарингите? Предположительно стрептококкового происхождения? При этом назначают анализ на внутриклеточных паразитов.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Посмотрите прекрасный пост перед вашим. А на доктора, который вам( не вам) назначил пульмикорт при подтвержденном тонзиллите и фарингите бактериального генеза, напишите жалобу в Агенство здоровья. А что касаемо внуртиклеточных патогенных организмов-при тонзиллофарингите назначение данного исследования в некоторых конкретных случаях весьма обосновано.
Примеров непрофессионализма врачей, халатного отношения к пациентам, неверных назначений, ятрогений каждый из нас может привести сотни. Дела об убийцах в белых халатах заводятся регулярно... Свою точку зрения на вопрос, поставленный автором,я изложила.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Улыбка Это московский доктор и московский ребенок. Поскольку спросили мое мнение, я настояла на неприменении данного препарата. Жаловаться вряд ли мама будет, конечно, это, насколько я понимаю, их участковый врач. Спасибо вам большое, доктор! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

С россиянами еще проще-пишем заявление заведующему поликлиникой и копию-в райздравотдел. И по любой страховке ОМС пациент имеет право выбирать себе врача.Пожалуйста


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sweetlady22 offline sweetlady22 Ziņojums Cet Mar 10, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: рига,центр

MamaKsena ,дело даже не в том,что меня "плохо покрасили",это говорит мне мама,я просто не уверена,правельно ли всё время лечить одними и теми же препаратами.Советовалась с подругами,у них никогда ни разу,врач не назначал эти припараты.
Вот конкретно мы эти 3 раза болели.
Восполение лёгких,
Бранхит,
Вирус -препараты те же.
Скажите как врач-это правельно так лечить?И можно ведь лечить обходясь без них,эти болезни?


_________________
Мамочка двоих детей.Линочки и Ксюшеньки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Cet Mar 10, 2011 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

не скажу. По одной простой причине-потому как не в курсе субъективных и объективных обстоятельств болезни ваших деток. Однако от себя замечу, что не совсем грамотно использовать абсолютно идентичные схемы за столь короткое время у пациента с патологией разного (вирусного и бактериального) происхождения. Но замечу-это мое ИМХО, поскольку у каждого конкретного доктора свой чёткий взгляд на ту или иную проблему


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ксена (Piek Mar 11, 2011 00:07), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sweetlady22 offline sweetlady22 Ziņojums Cet Mar 10, 2011 23:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4
Pilsēta: рига,центр

MamaKsena Спасибо. Цветок


_________________
Мамочка двоих детей.Линочки и Ксюшеньки.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 27/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
27°..29°

Vējš ZA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Ceturtd., 27/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
26°..28°

Vējš ZA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Piektd., 28/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022