Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 01:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Мамочки с мед. образованием, подскажите, пожалуйста, стоит ли паниковать? И как проверить, всё ли в порядке?
Взяла ребёнка как обычно беру на мойку попы, т.е. пальцы подмышкой и ладонь под грудной клеткой правой рукой, и перевернула малышку спиной к своему животу, чтобы высадить на ведром, и услышала как под моими пальцами хрустнули рёбрышки (у малышки подмышкой у грудной клетки слевой стороны)! В шоке
Один раз такое уже было, я подумала, что показалось, но на этот раз хруст был более отчётливый и даже я как будто почувствовала, что хрустит под пальцами.
Не знаю, что и думать, боюсь, переживаю, спать не могу Слёзы
Что делать? Что это такое и почему?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ex_dani offline ex_dani Ziņojums Otr Mar 02, 2010 01:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1301
Pilsēta: London, Hounslow

а малыш что? плачет? больно?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu MSN vārds ICQ numurs Skype

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 01:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

ex_dani :
а малыш что? плачет? больно?


Тогда не плакала (не помню точное время, за окном темно уже было), только под самый вечер разревелась, еле убаюкала к 12-ти. Сейчас спит.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Juljasik offline Juljasik Ziņojums Otr Mar 02, 2010 02:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 170
Pilsēta: Zolitude

Если бы вы своей малышке сделали больно она сразу бы заплакала Да-да А то что вечером не могли долго уложить,так это нормально Подмигиваю Не переживайте,спите спокойно. Как говорится утро вечера мудренее Заклеил рот А для успокоения мамской души позвоните доктору и спросите про хруст. У моей мелкой хрустели, да и до сих пор хрустят суставчики на руках и ногах Да-да

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 02:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Juljasik :
Если бы вы своей малышке сделали больно она сразу бы заплакала Да-да А то что вечером не могли долго уложить,так это нормально Подмигиваю Не переживайте,спите спокойно. Как говорится утро вечера мудренее Заклеил рот А для успокоения мамской души позвоните доктору и спросите про хруст. У моей мелкой хрустели, да и до сих пор хрустят суставчики на руках и ногах Да-да


Спасибо, что пытаетесь успокоить Рукопожатие
Может и плакала, но я не помню, т.к. многие высаживания у нас проходят с плачем, если трудно расслабиться малышке. Может и всплакнула, а я это восприняла как крик на высаживание...

У меня тоже хрустят суставы, но это не грудная клетка. Я - не специалист, но мне кажется, что сейчас у малышки всё в хрящиках, которые в будущем "окостенеют", поэтому, если что-то хрустит, то это малышам не больно, но потом, возможно, неправильное положение "окостенеет" и будет поздно что-либо менять и как результат - деформация рёбер/косточек.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Otr Mar 02, 2010 10:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 13:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


Сразу на рентген? А может есть какой-нить специалист, который может прощупать?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marin4ik offline Marin4ik Ziņojums Otr Mar 02, 2010 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 960
Pilsēta: Пурвциемс

kony :

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


Сразу на рентген? А может есть какой-нить специалист, который может прощупать?


Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


_________________
Однажды Ученик спросил у Мастера:
- Долго ли ждать перемен к лучшему?
- Если ждать, то долго! - ответил Мастер.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Marin4ik :

Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


Marin4ik, спасибо за совет.
Можете посоветовать остеопата?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

MamaKsena :
Я думаю, что скорее всего это обычная гипермобильность(сверхподвижность) сочленений(суставчиков), тем более, если это не впервые. Но если прям так стремно, везите на рентген.


MamaKsena, почитала инфу, вот что нашла - это то?

"Гипермобильность суставов — повышенная подвижность суставов; растяжение суставных связок, позволяющее суставу делать более объёмистые движения, выходящие за пределы его анатомических возможностей. В результате элементы соприкасающихся хрящевых поверхностей могут издавать характерные щелчки. Такая растяжимость суставных связок возникает в результате структурного изменения коллагена, который становится менее прочен и более эластичен и приобретает способность к частичной деформации. Этот фактор имеет наследственное происхождение, однако механизм развития этой соединительнотканной неполноценности до сих пор остаётся неизвестным."

И ещё:

"Болезни коллагена, в том числе так называемые коллагенозы, возникают из-за множества причин. Это может быть из-за мутации в гене, приводящей к изменению формы коллагеновой молекулы, или ошибки в пострансляционной модификации коллагена. Также болезни могут быть вызваны недостатком или «неправильной работой» ферментов, вовлеченных в биосинтез коллагена - дефицит ферментов гидроксилирования (пролин-, лизингидроксилазы), гликозилтрансфераз, N-проколлагеновой и С-проколлагеновой пептидаз, лизилоксидаз с последующим нарушением поперечных сшивок, дефицит меди, витаминов В6, C. При приобретенных болезнях, таких как цинга, восстановление баланса ферментов до нормального может привести к полному излечению."

MamaKsena, если я правильно поняла, мне стоит пропить витаминчики В6 и С, но вот "ферменты" где найти, можете подсказать?
Или подскажите, если знаете, как эта "болячка" лечится?
Спасибо.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Felicity offline Felicity Ziņojums Otr Mar 02, 2010 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 959

kony :

Marin4ik :

Если очень переживаете, можно сходить к остеопату, он всё прощупает и сделает так, чтобы всё встало на свои места Улыбка


Marin4ik, спасибо за совет.
Можете посоветовать остеопата?



По отзывам очень хорошая остеопат Анда Полна. На Чака принимает. Телефон уже не найду.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Констанция offline Констанция Ziņojums Treš Mar 03, 2010 13:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 642
Pilsēta: Riga, Imanta

Felicity :

По отзывам очень хорошая остеопат Анда Полна. На Чака принимает. Телефон уже не найду.


Спасибо Цветок


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Trešd., 03/07
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Ceturtd., 04/07
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Ceturtd., 04/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022