Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Вот начинаю подумывать о том, чтобы оставлять ночевать малого у бабушки. Бабушка уже готова, сама просит об этом. Муж мечтает уже давно Очень смешно Ну вот и я кажется морально созрела. Но как то гложат тараканы меня Закатил глаза Мы на ГВ, ночью без груди засыпает раз через раз, но честно говоря, я уже до такого состояния допилотировалась, что и не замечаю, как часто он ночью прикладывается Подозрительно Сейчас идут зубы, и конечно не может быть и речи, чтобы я его отдала бабушке ночевать. Муж с морей возвращается в апреле, ближе к концу апреля, вот хочу в марте попробовать, как это будет Закатил глаза И зубы уже вылезут и постарше будет чуточку. Если ночью ничего не беспокоит, то просыпается всего 2 раза за ночь. Спим с 22:30 до 10 утра. Было пару раз, что меня не было рядом и когда он просыпался, то укладывал его дальше муж и он засыпал, но надо было спать с ним рядом, если муж тоже уходил после того, как уложил его дальше, то мелкий просыпался минут через 5-10. Засыпаем мы и на дневной сон и на ночной уже давно без груди и в своей кроватке, в своей комнате, а потом уже ночью я забираю его к себе и у нас СС до утра, и если оставить его с бабушками, то без проблем засыпает и на дневной сон и на ночной. Поэтому меня волнует вопрос: а сможет ли он всю ночь пережить без меня? Закатил глаза Очень хочется попробовать уже это дело, а с другой стороны очень боязно, наверное первую ночь без него не буду вообще спать Не уверен

Буду очень признательна за все ответы, и положительные и отрицательные! Хочется составить какую то общую картину, как это у большинства было, что делали, как делали Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Перед самым Новым годом я решилась на то, чтобы сдать детя на ночовку бабушке. Возраст -- год и 8. Ночью не ела, но переодически просыпалась, а бывало и не просыпалась. 50 на 50 Улыбка Засыпала с грудью, если таковая находилась рядом. Спала в нашей комнате в своей кроватке, которая приставлена к нашей. Бабушка с ней спала вместе на диване. У бабушки тоже пару раз просыпалась и похныкивала, но в целом всё отлично. Муж скучал по дочке. Мне самое тяжёлое было отдать, понимая, что сегодня дочь со мной не будет ночевать. Дочка отнеслась ко всему спокойно и была рада наиграться с дедом и бабой.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 01:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Первый ответ - и положительный! Вселяет надежду Смешно Роза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:22 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Я пока что на ночь не оставляла, но 1 раз задержалась в гостях и Макса уложил папа. В 2 часа ночи ребёнок проснулся с истерикой, увидев меня вцепился и рыдал минут 5. Из этого мы вынесли, что ещё не готов спать без меня.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Я не помню точно Краснею , но в 1.10 точно оставляли на ночь бабушке. Первый раз всегда страшно, это точно. Очень смешно Бабушка рядом с ней спала. Вначале пару раз за ночь начинала ворочаться, похныкивала, бабушка гладила по головке, шептала что-то ласковое, ребеныш спал дальше. Хотя мы тогда были на ГВ и ночью со мной всегда стабильно несколько раз прикладывались. Улыбка
Ну с тех пор и оставляем иногда - сейчас уже без ГВ, еще проще, мелкой все равно, с кем ночь рядом продрыхнуть, т.к. не просыпается совсем. Очень смешно Но я оставляю довольно редко, мне самой без Анютки спать дискомфортно. Здорово Потому и в свою кроватку ее не гоню. Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Мыша, у нас Том каждую ночь просыпается с плачем независимо от того, кто его уложил (в своей кровати, уклажываем с мужем по очереди).
Это я не к тому, что твои выводы неверны, но бывает по-разному.

Надо смотреть на отношения бабушки и внука, как они ладят, как часто ребенок с бабушкой наедине остается, как часто бывает в гостях. На темперамент и характер ребенка. Так, заочно, никто однозначно не ответит.
Была бы у меня возможность такая - оставляла бы. Возраст уже не младенческий, вполне можно попробовать - не чужому же человеку оставлять Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Kryska offline Kryska Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4752
Pilsēta: Dreiliņi

я первый раз мелкую оставила у бабушки на ночь где-то мес. 2 назад (как-то не было необходимости до этого Закатил глаза )
заснула нормально (это и дома у нас так), а ночью просыпалась и плакала - но и дома она очень часто просыпается ночью и плачет, я её покачаю/пошикаю и всё ок. Так и с бабушкой получилось - она её покачала, посадила на горошок и мелкая заснула дальше. Зато я спала - Make-up
Думаю, если вы сами не переживаете - то всё будет хорошо, даже если что-то пойдёт не совсем гладко - без вас справятся Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Cet Jan 22, 2009 10:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Сказка, я не спорю Улыбка
Просто у нас был период после аварии, когда Макс регулярно с истерикой просыпался, сейчас это уже скоректирровали при помощи гомеопатии. Уже 4 месяца истерик не было. Папа часто укладывает Макса, даже если я дома. И всё было в порядке. А вот в эту ночь... Я же не говорю, что так у всех, я рассказала, как было у нас и какой я сделала вывод Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Drema offline Drema Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4873
Pilsēta: Garkalne

Имхо пробовать можно, но стоит иметь в виду, что возможен ахтунг типа просыпания и рева "мама-мама, где моя мама!!!", а бабушка может справиться, а может и не справиться.

Поэтому я бы провела ген.репетицию, чтобе ежале что - быстро рвануть к ребенку. А если этого не понадобится - супер, в след. раз можно планировать затус Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

India online India Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2112

v 2, i 5...-prosipalsja, no babushka skazala , cto mama na rabote Улыбка

kormilisj eshe

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lynx offline Lynx Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1459
Pilsēta: Рига (центр)

Мы первый раз оставили где-то в год и 8. Все прошло хорошо, малыш спал, а вот бабушка не выспалась, т.к. просыпалась на каждое его движение Смешно Я и не замечала что он у меня ночью вертится, хотя спим рядом.
Мне кажется, что важны три момента. Во-первых, спокойная мама, которая не охает, оставляя малыша и не мечется по квартире, заламывая руки, с криками "Как там моя кровинушка без меня!" - уверна, что детеныш маму чувствует даже на расстоянии.
Во-вторых, мы всегда честно объясняли малышу, что он сегодня спит без нас, но утром мы обязательно приедем и заберем его. Я не приемлю вариантов, типа убегания втихую, пока малыша на кухне конфеткой отвлекают, потому что потом он будет бояться отпускать маму.
В-третьих, имхо, лучше первые разы приезжать раньше утром, чтобы "проснулся и мама!". Потом это уже не так важно, но наш до сих пор иногда даже днем расстраивается немного, если засыпает с папой, а на просып меня все еще нет.


_________________
Мальчик и мальчик

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

KK offline KK Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Начали оставлять в 1 и 7. К этому времени ребенок уже имел опыт дневных снов без мамы, хорошо знал бабушку с дедом. Все прошло спокойно, вместо молока на ночь и под утро давали ему йогурт.

Недавно оставили его на 2 ночевки подряд. Сам на второй вечер попросился еще поиграть с дедом и нам велел приезжать за ним завтра. Правда, когда наконец вернулся домой, никак не хотел меня отпускать, долго не засыпал. Только я отодвинусь - ахтунг-ахтунг!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

впервые вынужденно - на НГ. Но укладывала я, после сестра просто меня в спальне сменила. На следующую ночь - укладыал папа, без проблем. то есть в год и 10. Бабушка тоже просит уже вовсю его не только на ночь, но и планирует поездку летом на неделю в какую-то Турцию, я пока фигой размахиваю. Вот когда он сам скажет, что он хочет остаться на ночь - тогда пожалуйста и велком, что-то не хочется потом до 18 лет всякие кризисы расхлебывать Смешно Может я перестраховываюсь сильно.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Drema :
Имхо пробовать можно, но стоит иметь в виду, что возможен ахтунг типа просыпания и рева "мама-мама, где моя мама!!!", а бабушка может справиться, а может и не справиться.

Поэтому я бы провела ген.репетицию, чтобе ежале что - быстро рвануть к ребенку. А если этого не понадобится - супер, в след. раз можно планировать затус Улыбка



Именно так я и планирую сделать. Живём мы в 5 минутах езды от бабушки и машина стоит под окном, поэтому первый раз буду пробовать пока муж в море, чтобы именно без затуса. С бабушкой он ладит хорошо, вчера вот уходила вечером в магазин, так он с рёвом в меня вцепился, а когда пришла, так они играли и он даже не заметил, что мама пришла Улыбка К моменту оставления уже и дедушка придёт с моря, попривыкнет к нему и тогда оставлю. С дедушкой они вообще не разлей вода когда остаются вместе. Вообщем надеюсь, что всё будет ок, положительных опытов больше пока Смешно Ну а если что, приеду за ним.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

С опытом укладывания другими и на ночь и на дневной сон, у нас нет проблем. Это и бабушка, и моя сестра, которой кстати 10 лет всего, и сестра мужа, и сам папа его всегда почти укладывает, когда он дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Дин, положительный опыт имхо возможен только тогда, когда ты очень уверена в том, что все делаешь правильно Подмигиваю


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Я бы тоже фигу показала на поездку в Турцию на неделю Здорово Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 11:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

Murr :
Дин, положительный опыт имхо возможен только тогда, когда ты очень уверена в том, что все делаешь правильно Подмигиваю



Марго, ну вот я тоже так думаю, и решилась попробовать его оставить весной у бабушки, не потому, что она хочет или муж, а потому что я почувствовала себя готовой к этому. До этого тоже фигой махала Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Julconok offline Julconok Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

Да, еще тоже хотела отметить, что на момент ночевки у бабушки:
- был опыт дневного сна с папой, бабушкой и няней.
- обязательно (как и всегда) ребенок предупреждался, что мамы НЕ БУДЕТ
- мама была уверена, что бабушка справится, т.к. они периодически время вместе проводили и я видела, что бабушка-то ОГОГО! Частенько поступает с ребенком мудрее, чем мама. Краснею Доехать ночью возможности не было никакой, и это даже к лучшему. Улыбка Чего дергаться, если все равно ничего не изменишь? Подмигиваю
Бабушка звонила утром и отчитывалась, как они замечательно спали. Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Lana offline Lana Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 631
Pilsēta: Титурга

мы до сих пор нигде без мамы не ночевали.
как то повода, да и желания в общем-то тоже.
хотя, почти уверна, что ночь с бабушкой пережили бы без пролбем.


_________________
Егор (11 лет) и Маша (7 лет)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Danielj offline Danielj Ziņojums Cet Jan 22, 2009 12:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6552
Pilsēta: Mežciems, NCC Biķernieki

У меня сыграло несколько факторов, чтобы оставить:
1. ребёнок подрос, и я по нему вижу, что он готов к такому событию (конечно, я могу и ошибаться, но как то чутьё внутренне вторит, что всё будет ок Здорово )
2. бабушка готова, и я вижу, что она прекрасно справляется с мелким
3. ну и крнечно исходя из первого и второго, я сама готова к этому Очень смешно

а волноваться, я всё равно буду Краснею Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no4ka offline no4ka Ziņojums Cet Jan 22, 2009 13:08 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

Murr :
Бабушка тоже просит уже вовсю его не только на ночь, но и планирует поездку летом на неделю в какую-то Турцию, я пока фигой размахиваю. Вот когда он сам скажет, что он хочет остаться на ночь - тогда пожалуйста и велком


наши бабушки-дедушки тоже на лето планы строят - я фигой не машу. говорю, чтобы сами с Артемом договаривались. если он захочет - пусть едет. по теме: на ночь не оставляли ни разу - не было необходимости (но, думаю все бы было более-менее нормально)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Cet Jan 22, 2009 13:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

старший не засыпал без меня до 2,5 лет. хотя и днём укладывался с бабушкой, и ГВ не было с 2,2. и не плакал, не истерил - просто скакал по кровати и не спал. и не скакал - просто лежал и не спал. и я была абсолютно спокойна и уверена, когда оставляла - и толку Очень смешно ждал меня до часу, до двух ночи. как только я приходила - сразу брал меня за руку и за 2 минуты засыпал.
младшего первый раз оставила в год и восемь. с года я работала, он днем спал с бабушкой, на ночь она тоже могла уложить, но посреди ночи он обычно просыпался пососать. летом навалилось много работы, мелкий был с бабушкой на даче. первый раз приехали поздно, бабушка его уложила в своей комнате, мы легли в своей - ни разу за ночь не проснулся, не звал, не искал. на следующую ночь остался с бабушкой - точно так же все и прошло - тихо и спокойно. с тех пор оставляю потихоньку, но никогда не злоупотребляла. эксцессов (ттт) не было.

имхо, все зависит не только от готовности, но еще и от особенностей нервной системы ребёнка. бо старший вообще никогда и нигде кроме своей кровати не спал и не спит - ни в гостях, ни в машине. совсем маленький спал в коляске. месяцев до 4, ага Очень смешно а Вовчик вот неделю назад заснул у бабушки на руках в Альфе Очень смешно и тут хоть убейся - ребёнка не изменишь, проще принять ситуацию как есть Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ella1979 offline Ella1979 Ziņojums Cet Jan 22, 2009 16:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 319
Pilsēta: Саркандаугава или центр.

У нас опыт отрицательный. На день пожалуйста, а на ночь сама бежит в нашу постель и 2 раза пытались без меня уложить, рез ноль. Орет мама мама але. Мол звони маме. Смешно Только с грудью на ночь.
Но это норма. Закатил глаза


_________________
один,два,три-три врединки мои.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

V.Rednaja offline V.Rednaja Ziņojums Cet Jan 22, 2009 16:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1473
Pilsēta: Рига

у нас получилось чисто случайно (поздно вернулись в Ригу) в год и 8. Спакойно легла с бабушкой спать, до этого ни с кем не остовалась...А после...с лёгкостью к *бубуле сять (типа спатьОчень смешно )*
Здорово

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Svētd., 09/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 10/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 10/06
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022