Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Sep 10, 2008 16:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Вырос у ребенка огромный гнойник, уже второй. Первый как-то почти спокойно пережили, а вот этот - сантиметра 2 в диаметре, вглубь тоже большая шишка, все красное и горячее, болит. Сегодня не выдержала и несмотря на вопли выдавила гной (много и фонтаном). Перестал жаловаться.
Вопросы:
1. Чем можно снимать боль от гнойника (чтобы лишний раз его не трогать, т.к. понимаю, что давить - совершенно лишее)?
2. Как помось побыстрей гной выйти?
3. Что вообще в таких ситуациях делать и бить ли тревогу на основании того, что повторяется уже второй раз?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 16:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :
Вырос у ребенка огромный гнойник, уже второй. Первый как-то почти спокойно пережили, а вот этот - сантиметра 2 в диаметре, вглубь тоже большая шишка, все красное и горячее, болит. Сегодня не выдержала и несмотря на вопли выдавила гной (много и фонтаном). Перестал жаловаться.
Вопросы:
1. Чем можно снимать боль от гнойника (чтобы лишний раз его не трогать, т.к. понимаю, что давить - совершенно лишее)?
2. Как помось побыстрей гной выйти?
3. Что вообще в таких ситуациях делать и бить ли тревогу на основании того, что повторяется уже второй раз?



1) мази Вишневского и ихтиноловая. Обезбаливают и вытягивают гной наверх.
2) пивные дрожжи, в аптеках продаются.
3) если не проходит долго -- к гомеопату! Меня только там вылечили. Мучалась ужасно 3 месяца. Один заживал, на месте ещё 3-5 появлялось. У меня нога под попой как поле битвы со взрывами вяглядела. Да и счас шрамики остались. Горошинки пила 2 недели, все прошли, до единого!


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Treš Sep 10, 2008 16:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

Первое, что нельзя делать с такими вещами - это давить! Можно занести инфекцию.
В детстве, помню, прикладывали листик алое, он вытягивает.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Sep 10, 2008 17:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Давить нельзя. Гной должен выйти сам. Если сам не выходит - лучше дойти до поликлиники и хирург вскроет гнойник. Промоет, наложит лекарство и перевяжет. И шрамы будут меньше и заживет за пару дней и обезболивание сделают, чтобы не было так мучительно давить.

Мазь Вишневского - это вещь, но не затягивайте, если через сутки-другие после прикладывания мази гнойник не остановил рост, то лучше обратиться к врачу, так как фурункулы могут вызывать температуру, тошноту, рвоту, а если организм не справляется - то заражение крови в конечном итоге.

Фурункулы свидетельствуют о проблемах имунной системы. Пейте имуноукрепляющие препараты, ешьте продукты с высоким содержанием витамина С, ну и очень внимательно с гигиеной. Фурункулы появляются чаще всего там, где вы случайно втираете инфекцию в кожу (на попе, например В шоке )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Sep 10, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Няму, спасибо за советы. Мазь Вишневского именно снимает боль? И что гомеопат сказал по поводу такого лечения - не загоняет ли вглубь проблему?

Поликлиника и скальпель - последнее место и средство, к которому я буду обращаться. Да, понимаю, что давить нельзя, но вижу, что после ребенок перестает жаловаться на боль. И лучше уж я сама. О проблемах имунной системы будем думать если будут еще повторения, пока не о чем говорить.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Treš Sep 10, 2008 21:52), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 21:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :
Няму, спасибо за советы. Мазь Вишневского именно снимает боль? И что гомеопат сказал по поводу такого лечения - не загоняет ли вглубь проблему?

Поликлиника и скальпель - последнее место и средство, к которому я буду обращаться. Да, понимаю, что давить нельзя, но вижу, что после ребенок перестает жаловаться на боль.



эти мази они с одной стороны снимают боль, а с другой стороны вытягивают гной. Причём боль лучше снимала ихтинолавая. Обе пахнут очень сильно, но привыкнуть можно. Гомеопат, конечно, сказала, что раньше надо было к ней обращаться Смешно Ну видите, это было 3 года обратно, с тех пор ни одного фурункула у меня. Значит не загнало. Но я вообще отдельный случай с моим артритом, который в чём-то то же болезнь иммунки. Просто мази могут помочь. А могут не помочь, как в моём случае. (т.е. да, боль снимали, гной тянули, но ползли новые и новые фурункулы.) К тому же, как к любому обезболивающему, и к мазям привыкаешь..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 21:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Alja_S :
Мазь Вишневского - это вещь, но не затягивайте, если через сутки-другие после прикладывания мази гнойник не остановил рост, то лучше обратиться к врачу, так как фурункулы могут вызывать температуру, тошноту, рвоту, а если организм не справляется - то заражение крови в конечном итоге.



кстати, у меня эти штуки были огромными. Один даже лопнул вместе с каким-то сосудом, так, что бинт, перемотанный вокруг моего бедра, весь мгновенно намок кровью. (это не было больно) Но вот ни температуры, ни рвоты, ничего такого, слава Богу, не наблюдалось. Только мучалась от боли, что ни сесть, ни встать, ни шаг сделать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 10, 2008 22:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Наташ - держитесь! Все пройдет.

Из опыта могу сказать, что вишневского и ихтиолка вытягивают гной и именно это и снимает боль... Во всяком случае так с абсцессами было у нашей собы (сорри за сравнение, но тот же ребенок Краснею ) - пока нарывал - и Т, и страдания и аппетита ноль и настроение на нуле. Как прорвался от мази - все тут же налаживается. Поэтому мазь в этом плане помогает обозримо.

я еще абсцессы (ну те же нарывы) как проравло промывала Фурасемидом, чтоб не занести какую заразу...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Sep 10, 2008 22:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Марго, пасип! На сравнения не обижаюсь, мне важен результат Улыбка
Няму, тебе тоже спасибо за рекомендации.
На самом деле, я на Котока почитала - там гомеопаты тоже советуют Вишневского, т.е. в данном случае можно чем-то мазать, не страшно. Написала еще нашему доктору - вот и становится потихоньку все на места.
Меня еще напугало, что сейчас, вроде, какой-то инфекционный фурункулез бродит В шоке Я с такими зверями пока еще вообще не сталкивалась, потому совсем не знаю как их побороть.

Cпасибо всем за участие - просто не все методы мне и мелкому подходят.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Treš Sep 10, 2008 23:22), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Skazka :
На самом деле, я на Котока почитала - там гомеопаты тоже советуют Вишневского, т.е. в данном случае можно чем-то мазать, не страшно.


Я вообще так понимаю, что вредны только те мази, которые гормональные. Типа зовиракса от герпеса. Вот такая мазь точно загоняет во внутрь проблему. Вишневского мазь что-то кажется была связана с грязями из какго-то источника, что ли..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

Надя, не совсем так.... мазь которая снимает зуд на травах, или мазь снимающая отеки, или мазь снимающая шелушения, пусть самая на травах натуральная считается в гомеопатии как снятие симптомов, что есть "замазать" болячку... я так понимаю во всяком случае Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Murr :
Надя, не совсем так.... мазь которая снимает зуд на травах, или мазь снимающая отеки, или мазь снимающая шелушения, пусть самая на травах натуральная считается в гомеопатии как снятие симптомов, что есть "замазать" болячку... я так понимаю во всяком случае Улыбка



ну это мы сами должны понимать, что делаем: лечим болячку или симптомы убираем Улыбка Просто гормональнве, они как будто лечат болячку, уходит же та же простуда. Но она возвращается через некоторое время, или выходит через что-то другое. А кажется, что вылечил именно болячку Улыбка С простыми болеутоляющими не на что, кроме утоления боли мы и не рассчитываем. Во.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

т.е. замазать -- да, замазал, но во внутрь не загнал. Хуже не сделал.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

неа, поспорю Улыбка Хотя я в этой теме такой спорщик, типа - не читала, но мнение имею Улыбка

Снял симптомы, тое сть не дал болячке выйти, справится организму самому, отрегулировать себя, то есть спрятал болячку. И как она потом вылезет опять же вопрос. Наверное так же, как и пыталась вылезти, это уже конечно лучше, чем как в случае с гормонами, но напоминает хронь, а хронь всегда плохо...


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 10, 2008 23:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

знаешь, наверно так -- это плохо, когда не знаешь, что делаешь Улыбка А если понимаешь, что это всего лишь способ, чтобы перетерпеть боль до начала настоящего лечения -- то приемлимо. Вообще мы ударились в оффтоп Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Sep 11, 2008 00:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Что касается меня - мне ваш офф очень итересен Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

katushka offline katushka Ziņojums Pirm Sep 15, 2008 01:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 50
Pilsēta: Jurmala

Извиняюсь за поправку, но ФУРОСЕМИД- мочегонное средство. Скорее всего Murr имела ввиду ФУРАЦИЛЛИН или ФУРАГИН (антисептик) для промывки ран.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 29/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš ZR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Svētd., 30/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Svētd., 30/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš A, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022