Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā

svetulja offline svetulja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 00:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Все, сил моих больше нету Злой хохот Помогите-прочистите мне мозги, напишите, что и у вас так было... и это нормально и т.п.
Сегодня посетила крамольная мысль завязать с кормлением.

Мой деть просто использует мать как соску Злой хохот Особенно по ночам-мы укладываемся по часу-1,5 спать, вроде поел, уснул, расслабился и все равно посасывает и не отпускает сись. Токо я отползать-этот ненасытный ротик тянется и ищет. При этом глаза закрыты, сопение мерное-СПИТ. И так в течение часа.... Ночью просыпается и то же самое...Нет чтобы поесть и спать себе дальше!!!! Ну что с ним делать-вставать укачивать? Пробовала, вроде засыпает, перкладываешь-рот открывается и тянется снова... И не глотает, просто легонько посасывет. Заменить ничем не получается=соску выплевывает с ТАКИМ отвращением... Да, возраст наш-6,5 мес.

И еще-до каких пор сись выдается по первому требованию? У нас раз в час прикладваться получается. Может надо это дело как-то ограничивать начинать уже???? А то как токо мам в поле зрения появляется-сразу хнык-и на ручки, к сисе...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tanusja offline Tanusja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 00:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 335

Эх, не вы первая, не вы последняя с такой проблемой. Не уверен Поменяйте свое отношение к этому, представьте себя не в виде жертвы - соски, а то что вашему малышу хорошо у вашей сиси, психологический комфорт и спокойствие. Скорее всего у него режутся зубки и вот этот нон-стоп помогает ему справиться с болью от прорезывния зубов. Это ведь не всегда нон-стоп, какой-то период. Во всяком случае у нас тоже такое переодически случается и я свое недовольство бессоной ночью компенсирую мыслями о том что моему малышу это просто необходимо. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Katenjka offline Katenjka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 00:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3775
Pilsēta: Рига, Югла

Немного странно звучит фраза "мама вместо соски", скорее наоборот - это соска вместо мамы. Моему год и тоже последние три ночи без сиси не спим. Это период такой, надо переждать.
У Вашего малыша появляется всё больше умений, впечатлений, усталость накапливается, один из безобидных способов успокоения и релаксации - сосание груди. Попробуйте грудь не отнимать, подождите пока сам выпустит, тогда возможно будет чуть больше свободного времени.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 01:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс

svetulja :
Все, сил моих больше нету Злой хохот Помогите-прочистите мне мозги, напишите, что и у вас так было... и это нормально и т.п. ...


Вообще это нормально и у нас было.
Закатил глаза

svetulja :
Сегодня посетила крамольная мысль завязать с кормлением....


Не факт что станет легче,проблемы будут нескольно другие и те что быстро решались выдачей бюста могут стать ПРОБЛЕМАМИ. Подмигиваю

svetulja :
Мой деть просто использует мать как соску Злой хохот ...


А если взглянуть с другой стороны-это соску используют вместо мамы.И вы прекрасная мать,что не отказываете дитёнку в самом главном-быть рядом с мамой когда она очень очень нужна.

svetulja :
Особенно по ночам-мы укладываемся по часу-1,5 спать, вроде поел, уснул, расслабился и все равно посасывает и не отпускает сись. Токо я отползать-этот ненасытный ротик тянется и ищет. При этом глаза закрыты, сопение мерное-СПИТ. И так в течение часа.... Ночью просыпается и то же самое...Нет чтобы поесть и спать себе дальше!!!! Ну что с ним делать-вставать укачивать? Пробовала, вроде засыпает, перкладываешь-рот открывается и тянется снова... И не глотает, просто легонько посасывет. Заменить ничем не получается=соску выплевывает с ТАКИМ отвращением... Да, возраст наш-6,5 мес.


1)Как раз в этом возрасте ребёнок начинает понимать что мама может куда-то уйти и пытается удержать всеми доступными способами.когда мама даёт эму возможность насытится своим обществом по самое немогу,позже ребёнок легко её отпускает.Если пытаться "оторвать" ребёнка от себя "начать приучать к самостоятельности"ребёнок и дальше продолжает липнуть.2)Ещё в этом возрасте сокращается кол-тво дневных кормлений ,детю "некогда"надо изучать мир отрабатывать новые навыки.И всё что он не добирает днём смещается на ночь.
3)Обилие инфы которую ребёнок получает за день надо как-то переваривать и усваивать,что он и делает с помощю маминой груди.
4)Возможно таки зююююбы,что тоже легче переносится когда малыши сосут грудь(не соску)

svetulja :
И еще-до каких пор сись выдается по первому требованию? У нас раз в час прикладваться получается. Может надо это дело как-то ограничивать начинать уже???? А то как токо мам в поле зрения появляется-сразу хнык-и на ручки, к сисе


Ночные прикладывания ограничивать не следует,потому как именно они ответственны за лактацию в целом.И очень нужна ваша мотивация собссна "зачем я терплю эти муки?" может вас вдохновит эта статья
http://kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=47
И ещё мысль "не я первая не я последняя" и "и это тоже проидёт"
Расслабиться и принимать ситуацию такой какая есть. Смешно


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 10:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

вот эта замечательная цитата помогла мне пройти этот этап нонстопного сосания без психов в сове время и эту же цитату я всем знакомым пересылаю при случае Улыбка Может и вам поможет Улыбка Цитата с сайта Оранжевой Мамы

Citāts:

когда ребенок рождается, он не знает о мире практически ничего. Он и видит-то плохо, и никакого полноценного представления не имеет, как выглядят особи его рода. Да что уж там, он и себя-то как отдельное существо не выделяет, ножки-ручки вон только к трем-четырем месяцам обнаружит, а до этого все больше какие-то цветовые пятна, звуки запахи, ощущения.
Получается, что у новорожденного ребенка нет ну никаких механизмов, чтобы суметь, скажем, разобраться, что вот этот вот "комплекс ощущений" - родная и безопасная бабушка, а вот этот - опасный дядька, вот это, скажем, волк или там еще какой враг. Опыт пока еще приобретется, да его и проверить надо. А до тех пор - все вокруг потенциально опасное, враждебное, стрессогенное.

И есть только одно единственное существо в этом новом мире, с которым он знаком - мама, биологическая мать. Рядом с мамой не страшно ничего, без нее страшно все. Почему?
Потому что он, ребенок, знал свою маму изнутри. И пусть снаружи она совсем не такая, по большому счету ее внешний вид совсем не играет роли. В том смысле, что не по родному лицу он ее узнает, родным это лицо станет позже. Он ее узнает благодаря другому.
Будучи вынашиваемым, детеныш знал и считает родными ритмы материнского организма, ее тепло, и главное - специфический вкус и запах околоплодных вод, которыми он в прямом смысле дышал. Есть и другие факторы, но именно эту знакомую совокупность ощущений он найдет вовне, в новом незнакомом мире. Именно этот комплекс ощущений является основой в удовлетворении базовой и очень важной потребности - потребности в безопасности.

И где же ребенок ее найдет?

Только у матери на руках, у груди. Только. Больше нигде. Уж не знаю, к сожалению или к счастью.
Спасибо железам Монтгомери, которые вовсю работают, выделяя секреторную жидкость со специфичным, уникальным запахом и вкусом - малыш узнает тот, свой знакомый мир.
Тот, безопасный, который тогда еще не делился на маму, его самого, все остальное. Тот, где ему, согласно психофизиологическим исследованиям эмоциональных ощущений человеческого зародыша, было хорошо и комфортно.

Я всегда удивлялась тому, что как бы моей маленькой Сольце ни было больно или плохо, она всегда успокаивалась, расслаблялась, на глазах менялась, если воссоздать хотя бы частично тот комплекс ощущений (руки, тепло, грудь, стук сердца, фоновый шум, ритм моей ходьбы по делам).
Получается, что мама для маленького ребенка незаменима, так же, как в беременность.
Дурацкое сравнение, но мать для ребенка как лучик в темном царстве, именно она постепенно проводит малыша в мир, знакомит его с миром в обстановке благоприятной и безопасной. И никто не в состоянии ее подменить, просто в силу биологии. Все остальные и все остальное - потом, через маму.

И грудь, сосание, здесь играют ключевую роль. Не молоко, хотя его ценность безусловна. А грудь, сосание материнской груди. И ценность простого сосания груди, в том смысле, о котором я выше написала, по-видимому, имеет значение и в более старшем, уже не младенческом возрасте. Такое ощущение, что ребенок у груди как бы окунается, погружается в ту, прежнюю атмосферу дородовой безмятежности и счастья. Это выглядит, как будто детеныш ловит кайф, жуткое удовольствие, не зря некоторые товарищи обзывают сосание груди в более старшем возрасте "дурной привычкой" - правда, похоже на очень сильную, физическую привязанность и необходимость Улыбка


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

svetulja offline svetulja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 16:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Спасибки за советы... все это я понимаю и деть в груди не ограничен ни днем ни ночью. Днем прикладываемся очень часто (раз-два в час обязательно). И меня это все не напрягает. Вот только укладывание на ночь.... он же спит уже, расслаблен, и посасывает-работает язычком... Да, вроде период такой, когда маму надолго не отпускает, но ведь спит же, мозг то реальность не воспринимает уже....а туда же... Подмигиваю Ну ладно, выговорилась, легче стало, бум терпеть... Главное-мы не одиноки в этом мире Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

svetulja offline svetulja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 16:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А соску наш товарищ вообще на дух не переносит. Месяца в 2 отказался и все.... токо сися!!!!!!!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Anka offline Anka Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 17:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 843
Pilsēta: Рига, Иманта

svetulja :
Спасибки за советы... все это я понимаю и деть в груди не ограничен ни днем ни ночью. Днем прикладываемся очень часто (раз-два в час обязательно). И меня это все не напрягает. Вот только укладывание на ночь.... он же спит уже, расслаблен, и посасывает-работает язычком... Да, вроде период такой, когда маму надолго не отпускает, но ведь спит же, мозг то реальность не воспринимает уже....а туда же... Подмигиваю Ну ладно, выговорилась, легче стало, бум терпеть... Главное-мы не одиноки в этом мире Смешно



С шестого, где-то по восьмой месяц мы так и укладывались - на ВСЕ сны. Т.е непрервыно по часу сосала дочка. У нас в этот период четыре зуба лезли. Я связываю это с ними.
Я даже удивлятся стала, когда она вдруг мин за 10 засыпать стала и грудь отпускать.
Сейчас радуюсь быстрым засыпаниям и с замиранием жду следующих зубов.


_________________
У меня две дочки - Полина 2007, Мария 2012

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 18:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

svetulja :
Спасибки за советы... все это я понимаю и деть в груди не ограничен ни днем ни ночью. Днем прикладываемся очень часто (раз-два в час обязательно). И меня это все не напрягает. Вот только укладывание на ночь.... он же спит уже, расслаблен, и посасывает-работает язычком... Да, вроде период такой, когда маму надолго не отпускает, но ведь спит же, мозг то реальность не воспринимает уже....а туда же... Подмигиваю Ну ладно, выговорилась, легче стало, бум терпеть... Главное-мы не одиноки в этом мире Смешно


Светуля, заведите себе наладонник (сейчас полно недорогих) или лампочку на книжку (это менее удобно, светит и страницы листать надо).
Накачаете себе книжек, будете читать во время укладывания (или пасьянс раскладывать) - этот час пройдет незаметно, укладывание перестанет раздражать.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

wolf offline wolf Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 19:02 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Bezobrazia :

svetulja :
Спасибки за советы... все это я понимаю и деть в груди не ограничен ни днем ни ночью. Днем прикладываемся очень часто (раз-два в час обязательно). И меня это все не напрягает. Вот только укладывание на ночь.... он же спит уже, расслаблен, и посасывает-работает язычком... Да, вроде период такой, когда маму надолго не отпускает, но ведь спит же, мозг то реальность не воспринимает уже....а туда же... Подмигиваю Ну ладно, выговорилась, легче стало, бум терпеть... Главное-мы не одиноки в этом мире Смешно


Светуля, заведите себе наладонник (сейчас полно недорогих) или лампочку на книжку (это менее удобно, светит и страницы листать надо).
Накачаете себе книжек, будете читать во время укладывания (или пасьянс раскладывать) - этот час пройдет незаметно, укладывание перестанет раздражать.



Смешно ага я тоже книжки и журналы читаю только таким образом (вечером под свет ночника)правда когда в люльке укачиваю. В итоге деть уже спит, а я не могу оторватся от книжки,сюжет затягивает Смешно


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

svetulja offline svetulja Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 250
Pilsēta: Рига, Плявниеки

[Светуля, заведите себе наладонник (сейчас полно недорогих) или лампочку на книжку (это менее удобно, светит и страницы листать надо).
Накачаете себе книжек, будете читать во время укладывания (или пасьянс раскладывать) - этот час пройдет незаметно, укладывание перестанет раздражать.[/quote]

Спасибо за совет, а то ночник выключаю, т.к.как раз свет ему мешает. Да и надо свой режим менять, я жду пока он уснет, чтобы поработать.... придется днем искать для этого время...

А зубов чтой-то и не видно, ни одного... может и лезут. Мы так уже месяц укладываемся... может вылезут наконец-то...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Pirm Mar 17, 2008 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Katenjka :
Немного странно звучит фраза "мама вместо соски", скорее наоборот - это соска вместо мамы.



Деть не знает что такое соска, посему не может маму вместо соски использовать. А мама проводит параллели именно потому что знает что бывают резиновые затычки.
А представте на минутку что вы не имеете понятия о соске. Какие мысли вас посетят? Мой малыш нуждается во мне - правильно! Подмигиваю
Покажите малышу что вы рядом когда ему нужны.. не раздражайтесь и он сам вас "отпустит" как только удовлетворит потребности или успокоит страхи или дискомфорт.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Otr Mar 18, 2008 03:43 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Bezobrazia :

Светуля, заведите себе наладонник (сейчас полно недорогих) или лампочку на книжку (это менее удобно, светит и страницы листать надо).
Накачаете себе книжек, будете читать во время укладывания (или пасьянс раскладывать) - этот час пройдет незаметно, укладывание перестанет раздражать.



Лампочку на книгу обыскалась уже... Были они в подарочном Le future в Домине, но магазин закрылся, были в Marks&Spenser - но там только к Рождеству их завозят, как подарки... Может видели где?
О наладоннике тоже давно думаю... Недорогие говорите?...


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Otr Mar 18, 2008 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Olive :

Bezobrazia :

Светуля, заведите себе наладонник (сейчас полно недорогих) или лампочку на книжку (это менее удобно, светит и страницы листать надо).
Накачаете себе книжек, будете читать во время укладывания (или пасьянс раскладывать) - этот час пройдет незаметно, укладывание перестанет раздражать.



Лампочку на книгу обыскалась уже... Были они в подарочном Le future в Домине, но магазин закрылся, были в Marks&Spenser - но там только к Рождеству их завозят, как подарки... Может видели где?
О наладоннике тоже давно думаю... Недорогие говорите?...


Для чтения не надо мощного процессора, огромной памяти и диких GB. А это те параметры, которые удорожают. У меня самой 4х-летняя модель, когда-то стоила латов 250-300. Сейчас не занималась, цен не знаю, но уже тогда б/у в хорошем состоянии были и по 50 долларов, и по 100.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 02/07
vakars

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
19°..21°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 750..752 mm
Trešd., 03/07
nakts

apmācies

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš D, 1-3 m/s
Atm. spiediens 748..750 mm
Trešd., 03/07
rīts

apmācies

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 749..751 mm
Trešd., 03/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022