Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 11:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

А что будет если дольше? Выгонят? Я правда незнаю, что и как там происходит. Вобще наша гомеопат справки в сад выписывает Подозрительно , или гомеопаты не счёт, нужено от семейного?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 11:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

не выписывает Улыбка
Не выгонят,но без справки дольше 3 дней не имеют права пускать-вдруг,ребёнок заразный Улыбка Даже после летних каникул надо брать справку,что ребёнок здоров Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 11:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

А вот и выписывает, правда, тока вчера с секретарём говорила, но это наверно при условии что лечились у неё, так думаю, а не самостоятельно дома.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 11:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

milena_m :
А вот и выписывает, правда, тока вчера с секретарём говорила, но это наверно при условии что лечились у неё, так думаю, а не самостоятельно дома.



да? Смешно прикольно... буду знать Улыбка мы всегда по привычке за справкой к семейной прёмся Улыбка Да и половина случаев, когда она назначение даёт по мейлу и всё..спецом за справкой ехать к ней как-то не хочется Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

думаешь 20 лат справочка будет стоить? Надо педиатора тогда менять 100%. А про дефтерию есть где то инфа.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

на Котоке про всё инфа есть-зайти там в прививочный раздел-там всего много Улыбка

да не..20 лат не будет стоить,но если по мейлу назначение было и ещё своими справками доктора отрывать от работы, мне как-то не хотелось бы... она итак очень загружена постоянно. Так что вопрос справок я решаю через семейного.

Но у меня так..я когда-то семейную подмазала-немного денег дала и презенты когда за справкой иду иногда приношу (кофе, печенья хорошие) и она не жужжит вообще Хихи даже,если пришли после болезни и справку берём-говорю у гомеопата лечимся-дайте справку Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

П. сказала акуратней с сайтом Котока, что слишком уж категоричен он во всём Внимание!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

везде нужно фильтровать,но не верю,что она тебе скажет-да..прививайтесь Улыбка Всёж мнение гомеопатов едино,что прививка подрывает иммунитет организма и может спровоцировать что-то более серьёзное Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

milena_m :
П. сказала акуратней с сайтом Котока, что слишком уж категоричен он во всём Внимание!



да и я догадываюсь,откуда ноги растут Смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ксена offline Ксена Konsultants-terapeits
Konsultants-terapeits Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3352
Pilsēta: Родом из детства)))

milena_m :
П. сказала акуратней с сайтом Котока, что слишком уж категоричен он во всём Внимание!

Он ооочень категоричен, ИМХО. Не только на сайте


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Olj4ik :
но не верю,что она тебе скажет-да..прививайтесь Улыбка Всёж мнение гомеопатов едино,что прививка подрывает иммунитет организма и может спровоцировать что-то более серьёзное Заклеил рот



А НД говорит Да-да Типа на слете европейском гомеопатов так порешили... полиомелит, столбняк и кажись дифтерия... (не помню точно которые)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Несомненная целесообразность на сегодняшний день есть только для трех вакцинаций: от дифтерии, тетануса (столбняка) и полиомиелита. Но не всех трех сразу, а ближе к возрасту, когда ребенка собираются отдать в детское заведение (детский сад или школу).

Видимо не так уж и едино. Это с нашего сайта В разделе про вакцины. Афанасьева.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

типо колемся,а потом разгребаем проблемы? Видимо,чтобы было кого лечить Хихи а-то непривитые-хрони не будет...лечить некого Хихи


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Хихи тоже хочу свято поверить что всё именно так. Но какого то винтика мне не хватает Размышляю .

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

milena_m :
П. сказала акуратней с сайтом Котока, что слишком уж категоричен он во всём Внимание!


Я кстати именно из-за этой категоричной манеры и стала сомневаться по поводу некоторых прививок. Пугает как-то, вызывает недоверие (может и беспочвенное, но тем не менее)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:38 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

Знаешь...я по личному опыту скажу,что мне помогло принимать решение.

1. это то,что у меня ребёнок-аллергик,т.е. по сути с не прогнозируемой реакцией на чужеродные вещества. Размышляю
2. то,что вероятность заболевания какой-то из этих болезней в общем-то ничтожно мала,но она есть
3. вероятность получить ПВО тоже не так велика,НО если болезнью можно заболеть или нет,т.е. я лично не прилагаю для этого никаких усилий и я никак не могу на это повлиять (заболеет или нет), то в случае с прививкой я могу повлиять (я могу её не делать и ПВО не будет,а могу сделать и как повезёт).
4. случаи в семье моей лично-мама после прививки от дифтерии получила тяжёлое системное заболевание и я в 15 лет привившись от дифтерии получила тяжёлое системное заболевание. Рисковать так же ребёнком не готова Размышляю
5. отсутствие страха-я не боюсь болезней прививочных,т.к. если есть прививка и они будут-страшно будет так же по факту,а щас сидеть и паниковать не по мне.
Всё,что я могу-растить здорового ребёнка, мыслить позитивно, полноценно его кормить,закалять, обеспечивать нормальные условия для жизни Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 12:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

и не в самом др.Котоке дело,а в том, что на его сайте есть реальные случаи ПВО-люди пишут то, что они видели на примере своей семьи и знакомых-там десятки страниц-прочитав-уже страшно Sorry
А мнение Котока-это же ясно,его мнение и мы не обязаны во всём с ним соглашаться Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Ariadna offline Ariadna Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 13:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 430
Pilsēta: Зиепниеккалнс

Перерыла весь Регистр лекарств Уф! ,
нет в Латвии моновакцин от дифтерии и столбняка, только комплексная (да и та оказалась только для взрослых).
От полиомиелита есть моновакцина.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu ICQ numurs Skype

Jashma offline Jashma Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 14:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 422
Pilsēta: Тейка

Olj4ik :
А ты с вашим гомеопатом вопрос вакцинации обсуждала? Неужели она тоже ЗА? Улыбка я как-то беседовала на эту тему давно с ней-она была против Улыбка Ибо и дифтерия гомеопатией отменно лечится Здорово



Да но доступа к ребенку у гомеопата не будет, только по телефону и совместно с аллопатическим лечением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 17:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Дифтерия


Заболеваемость взрослых периодически увеличивается. Возбудителем служит дифтерийная палочка Corynebacterium diphteriae, вырабатывающая сильный экзотоксин. Источник инфекции - больные и носители токсигенных штаммов возбудителя. Основной путь передачи инфекции - воздушно-капельный. Возбудитель паразитирует на поверхности слизистых оболочек ротоглотки, дыхательных путей, носа и др. При этом он вырабатывает токсин, вызывающий резкое повышение сосудистой проницаемости, поражение нервно-мышечного аппарата сердца, периферической нервной системы, почек и других органов.

Клиническая картина.
Инкубационный период от 2 до 12 дней, чаще 5-7 дней. Различают дифтерию ротоглотки, дыхательных путей, носа, глаз, половых органов и кожи.

Дифтерия ротоглотки - начало болезни при локализованной форме подострое или острое. Температура тела до 38 °С, общее недомогание, незначительные боли в горле при глотании. Миндалины отечны, умеренно гиперемированы. Со 2-го дня на них появляются серовато-белые налеты, которые не снимаются шпателем. При сдирании их появляется кровотечение. При погружении в воду снятый налет, не растворяясь, опускается на дно. Поднижнечелюстные и переднешейные лимфатические узлы увеличены, слегка болезненны. Без лечения болезнь может прогрессировать, переходя в более тяжелую форму. При благоприятном течении длительность болезни от 3-5 до 10 дней.

При распространенной форме болезни более выражены общая интоксикация, лихорадка; налеты на миндалинах плотные, распространяются за их пределы на нёбные дужки, язычок и стенку глотки, мягкое и твердое нёбо.

При токсической форме болезни резко выражен отек миндалин, мягких тканей ротоглотки, шейной клетчатки. При наличии отека в поднижнечелюстной области говорят о субтоксической форме дифтерии, при его распространении до середины шеи - о токсической дифтерии I степени, до ключиц - II степени, ниже ключиц - III степени. Налеты плотные, обычно двусторонние, распространенные, изо рта специфический сладковатый запах, боли в горле при глотании сильные, начало острое, общая интоксикация резко выражена, температура тела до 40 °С и выше. Без лечения исход неблагоприятный. Осложнения токсической дифтерии: миокардит, полинейропатия, токсический нефроз, инфекционно-токсический шок, пневмония.

Дифтерия дыхательных путей - у взрослых наблюдается реже, чем у детей; проявляется сухим кашлем, охриплостью голоса, субфебрилитетом, общим недомоганием. Явления стеноза гортани наблюдаются редко. Когда процесс распространяется на бронхи, появляются приступы удушья, присоединяется пневмония. Возможна также дифтерия носа, глаза, уха, половых органов, кожи, ран.

Диагностика.
Диагноз дифтерии подтверждается выделением культуры возбудителя с определением его токсигенности. Забор материала для бактериологического исследования производят тампоном с поверхности миндалин и (отдельным тампоном) со слизистой оболочки носа. При подозрении на дифтерию больные подлежат экстренной госпитализации.

Лечение.
В стационаре проводят лечение специфической противодифтерийной сывороткой, доза которой определяется клинической формой и тяжестью течения болезни. При дифтерии дыхательных путей используют интубацию трахеи и трахеостомию. Патогенетическая терапия включает дезинтоксикацию, применение кардиотропных и нейротропных препаратов, кортикостероидов, в тяжелых случаях эффективен плазмаферез. После выписки из стационара реконвалесценты подлежат диспансеризации.

Профилактика.
Основу составляет активная иммунизация в соответствии с календарем прививок. Больные подлежат изоляции, контактные лица и больные ангиной - бактериологическому обследованию на дифтерию.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 17:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Столбняк
Отдельные случаи столбняка регистрируются постоянно, особенно в сельской местности. Возбудитель - Clostridium tetani - спорообразующая анаэробная палочка, вырабатывающая токсин, поражающий нервную систему. Заражение происходит при попадания спор на поврежденную кожу или слизистую оболочку, чаще при обширных ранах, загрязненных землей.

Клиническая картина.
Инкубационный период длится от 1 сут до 1 мес. Болезнь начинается с появления тризма, т.е. сжатия челюстей в результате тонического напряжения жевательных мышц, распространяющегося на мимическую мускулатуру. Вследствие этого черты лица искажаются, появляется застывшая гримаса смеха (сардоническая улыбка). Затем повышается тонус мышц затылка, спины, грудной клетки, проксимальных отделов конечностей. Через 1-5 дней присоединяются приступы общих судорог, повышается температура тела. Сознание сохранено. Отмечаются тахикардия, усиленное потоотделение. При благоприятном исходе болезни улучшение начинается через 2-3 нед.

Осложнения: пневмония, асфиксия, разрывы мышц.

Прогноз серьезный, летальность составляет 25-70%.

Лечение.
При подозрении на столбняк необходима экстренная госпитализация. С лечебной целью применяют противостолбнячную сыворотку, столбнячный анатоксин, противосудорожные средства, искусственную вентиляцию легких, гипербарическую оксигенацию.

Профилактика.
Проведение плановой вакцинации столбнячным анатоксином, входящим в состав вакцин АКДС и АДС. Для экстренной профилактики во всех случаях травм с нарушением целостности кожи и слизистых оболочек необходимо вакцинированным ввести 0,5 мл анатоксина, а не вакцинированным - 3000 ME противостолбнячной сыворотки. Важное значение имеет ранняя хирургическая обработка ран.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Так, а в Старкя Лигзда тоже нет моновакцин? У нас таже песня, только до садика еще год, вот тоже хочу таки сделать эти 3 прививки, но не вместе и без комплекта от других болезней. А может их можно где-то за рубежом купить?


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

milena_m offline milena_m Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 17:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2314
Pilsēta: Riga

Подозрительно вроде не такие страшные болезни, корь страшнее показалась. А про столбняк, там по любому сыворотку вводят Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 19:44 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

milena_m :
Подозрительно вроде не такие страшные болезни, корь страшнее показалась.


а на счет полиомиелита сомнений нет? у меня не было, пока гомеопат не посеяла зерно сомнения Угу хотя у Котока и по полиомиелиту все в ажуре Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olj4ik offline Olj4ik Kosmetoloģe Ziņojums Piek Jūnijs 04, 2010 19:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11413

так в Латвии уже много лет полиомиелита не было Sorry меня посему и не пугает совсем-какая вероятность его получить? Если так как щас эпидемия в отдельно взятых странах-ну не попрусь я туда с дитём Sorry
Да и опять же,а прививка разве гарантия? Sorry


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 26/06
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš Z, 2-4 m/s
Atm. spiediens 763..765 mm
Trešd., 26/06
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš Z, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Vējš ZA, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Ceturtd., 27/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 2 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022