Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā
А вы бы уехали из Латвии?
Конечно, всю жизнь об этом мечтаю:
18%
 18%  [ 65 ]
Если работу потеряем - сразу рванем:
12%
 12%  [ 43 ]
Если только на заработки:
7%
 7%  [ 28 ]
Не хотелось бы, но выхода другого не вижу:
31%
 31%  [ 112 ]
Думаю, что вряд ли решимся:
25%
 25%  [ 90 ]
Останусь во что бы то ни стало:
3%
 3%  [ 14 ]
Kopā nobalsoja: 352


Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

Skazka :


Знаете, о чем почему-то часто забывают те, кто задумывается о переезде с мыслью о заработках? Что аренда стоит совершенно несоразмеримо с латвийскими ценами, а покупка недвижимости - это сотни тысяч евро, что стоимость проезда в транспорте высокая



Особенно это хорошо видно по категории людей до 25, которые тут уже имели квартиру и машину и не понимают как это я сейчас на метро и в арендованное?? В Европе имущество имеют реально состоятельные люди, остальные всю жизнь снимают, и прекрасно себя чуствуют, директор фирмы запросто может ездить на смарте и в сё унего хорошо, ни икс5 ни кайен ему и в голову не придет купить.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 13:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Kristina_ :
Дело не в психологии, просто уборщица - то, это не особо легко, приятно, врядли такая работа может нравится... Просто подумала, с вышкой и языками нельзя устроиться в магазин или на рецепшен ?


Во первых ехала в Германию, а с немецким плохо. Во вторых, те работы официалъно и да, работаешь продавцом, получаешь 1500 , но и налог платишь обязательно+ страховка. И на руки от силы 900. А еще не свободен ты, как на работу с 8 до 6 должен быть. А так , больше свободы, хочу договорюсь на этот день, не хочу- на другой, хочу уеду на неделю, хозяин не понравился, сразу развернулась и ушла, без всякой волокиты и объяснений, они в очередь становяться и твой номер телефона друг другу передают. Если ты надежный хороший работник, спрос очень большой.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Skazka :
Знаете, о чем почему-то часто забывают те, кто задумывается о переезде с мыслью о заработках? Что высокие зарплаты не только их ждут, а всех: парихмахеров, механников, зубных - всех, с кем приходится сталкиватся и кому платить. Что аренда стоит совершенно несоразмеримо с латвийскими ценами, а покупка недвижимости - это сотни тысяч евро, что стоимость проезда в транспорте высокая, что за школу платить (да, бесплатную) надо, а если деткам там еще и кушать... Это мелочи вроде, но в результате накапливается более чем солидная сумма. Если интересно, могу цифры привести.


Skazka, приведи Улыбка
Действительно интересно, сколько стоит жить за границей, семьей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

dEadLock offline dEadLock Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 13:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9834

Skazka :
Что высокие зарплаты не только их ждут, а всех: парихмахеров, механников, зубных - всех, с кем приходится сталкиватся и кому платить.



Ага. Мы когда в Швеции были у знакомых, так заметили, что мужчйина сам пол перекладывал в команте, потому что рабочий берет 800 евро Хихи и сам крышу чинил по тойже причине. А у коллеги в Финляндии зуб заболел, заплатила 200 евео за прием без лечения (лекарство положили, чтоб до Риги доехать).

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 13:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Ljul4ik :

Kristina_ :
а медсестрой не брали чтоли? тав вроде медсестры не 400 лс получають Подозрительно



Для того чтобы устроится в Германии медсестрой в клинику надо свободно владеть немецким, а лучше иметь по него экзамен сданный и иметь диплом европейского образца, которые сейчас выдают. Тут не всем по 23 года, есть люди, учившиеся давноУлыбка


К нам в коледж в начале лета представители германии приезжали. Незнание языка не помеха - проходишь ускоренные интенсивные курсы, и устраиваешся в русскую клинику работать. Но диплом у меня уже европейский, может в этом дело Подозрительно .


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

sjuliana :
Но диплом у меня уже европейский, может в этом дело Подозрительно .



Это в 1й медицинский?
В этом в основном, они могут легально взять вас на работу с официальным европейским обраразованием. Я своим дипломом 15 летней давности могу в туалете пользоватьсяУлыбка



Pēdējo reizi tika rediģēts: Ljul4ik (Cet Jūlijs 07, 2011 14:03), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Kristina_ :
а медсестрой не брали чтоли? тав вроде медсестры не 400 лс получають Подозрительно


Это постоянная работа, для тех, кто хочет жить в Германии, а меня и Испания устраивает, хотя с работой там оченъ туго Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

крашу волосы перьями за 30 фунтов (в эту цену подстричь кончики, высушить/помыть/уложить ессесно входит), маникюр гелевый 20 фунтов. Врачи и медикаменты полностью бесплатны, зубной врач тоже, т.к. дети есть. Продолжить? Улыбка
Девочки, все это наживное, через пару месяцев обрастаешь знакомыми, которые тут давнои все подскажут-расскажут, работу помогут найти получше, жилье присоветуют.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lisicia offline lisicia Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

Ljul4ik :

sjuliana :
Но диплом у меня уже европейский, может в этом дело Подозрительно .



Это в 1й медицинский?
В этом в основном, они могут легально взять вас на работу с официальным европейским обраразованием. Я своим дипломом 15 летней давности могу в туалете пользоватьсяУлыбка


а переквалифицироваться разве нельзя? получить новый красивый дипломчик и айда Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ljul4ik :

sjuliana :
Но диплом у меня уже европейский, может в этом дело Подозрительно .



Это в 1й медицинский?
В этом в основном, они могут легально взять вас на работу с официальным европейским обраразованием. Я своим дипломом 15 летней давности могу в туалете пользоватьсяУлыбка


Его можно подтвердить , диплом в смысле, я так делала и за 90 латьев получить европейского образца. Если интересует, я могу покопаться, сайт найти Hi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Kate offline Kate Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 523
Pilsēta: Марупе

Zazuza :
О, расскажите мне пожалуйста, как в Латвии, работая руками, можно заработать себе хотя бы на квартиру и на приличную пенсию? Ну и желательно на парочку деток, и чтобы в холодильнике что-то водилось хоть иногда.

Столяр, автомеханик, обработка металла, мехатроника - роботов собирать можно. Улыбка К моим косметологу, массажистке, парикмахеру и маникюрше тоже запись полная, где через неделю попадешь, где через три. Это при общем простое салонного бизнеса. К хорошим мастерам все равно идут, пусть меньше, чем три года назад, но достаточно. Думаю, какой-нибудь повар в ресторане высокой кухни тоже немало зарабатывает. К хорошему педагогу на частные уроки дети идут массово.

Голову отключать тоже не надо, я не про уборщиц, а про настороженность к не-офисной работе. Из-за которой люди занимаются не своим делом, что отражается в зарплате и в итоге - без возможности самореализации - ведет к отторжению и себя самого, и окружающего мира, и тогда получается, что "бесит все тут". Но я себе не представляю, как человеку, который настолько недоволен своей жизнью вообще, сможет по мановению волшебной палочки при переезде вдруг стать довольным и счастливым. Нет! Случаи, когда в принципе доволен, но для какой-то конкретной цели надо пожить за границей - это другое. Есть стержень, есть самобытность, есть корни где-то.

Эти все профессии перечисленные к миллионам не приведут, конечно, я не про это. Но когда что-то реально твое, стакан сразу наполовину полон становится.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:07 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

lisicia :

а переквалифицироваться разве нельзя? получить новый красивый дипломчик и айда Улыбка



Думаю что можно, но я не узнавала.Я с тех пор уже 2 степени магистра имею, да и всё в порядке и с работой и с достатком, так что пока не думаем о переезде.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

koza :

Его можно подтвердить , диплом в смысле, я так делала



Ты работала тогда? Он у меня и в Латви негодный уже, поому что не работано в боьницеУлыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yina offline yina Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2462
Pilsēta: Riga

Ljul4ik :

lisicia :

а переквалифицироваться разве нельзя? получить новый красивый дипломчик и айда Улыбка



Думаю что можно, но я не узнавала.Я с тех пор уже 2 степени магистра имею, да и всё в порядке и с работой и с достатком, так что пока не думаем о переезде.


а если не секрет,кто вы по образованию? Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

sjuliana offline sjuliana Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1870
Pilsēta: Лиепая

Я в Лиепае филиал Страдыней закончила, в этом году бакалавра получила Улыбка

Citāts:

Это в 1й медицинский?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Ljul4ik :

koza :

Его можно подтвердить , диплом в смысле, я так делала



Ты работала тогда? Он у меня и в Латви негодный уже, поому что не работано в боьницеУлыбка


Совсем ни года? У меня есть стаж, но он очень древний. Можно пойти подтвердить хотъ через 10 лет, что я и делала и 3 года он будет годен без стажа, а если опять не работала, то опять подтверждаешь

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljul4ik offline Ljul4ik Nopelniem bagātā KKM bezkauņa Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11894

koza :

Совсем ни года?


Совсем ни дняУлыбка Только во время практики, а это не считается.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

[quote="Ljul4ik"]

koza :

Совсем ни дняУлыбка Только во время практики, а это не считается.


Тады наверное да, не считается. Но наверное по любому лучше сначала начинать в стране проживания, а не подтверждать диплом, все эти термины и вообще , вкус почувствовать. Хочу так и сделать в Испании, не могу у мужа на шее сидеть, скучно и малоденежно Закатил глаза

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Kate :
Столяр, автомеханик, обработка металла, мехатроника - роботов собирать можно. Улыбка К моим косметологу, массажистке, парикмахеру и маникюрше тоже запись полная, где через неделю попадешь, где через три. Это при общем простое салонного бизнеса. К хорошим мастерам все равно идут, пусть меньше, чем три года назад, но достаточно. Думаю, какой-нибудь повар в ресторане высокой кухни тоже немало зарабатывает. К хорошему педагогу на частные уроки дети идут массово.



Хорошо, сколько максимум в месяц может заработать отличный специалист своего дела - маникюрша? (профессию автомеханика не рассматриваю для себя)
Может ли она (маникюрша) со своей зарплаты платить налоги, делать отчисления на пенсию, купить себе квартиру, при этом кушать и во что-то одеваться? В Латвии такое возможно в принципе?

Дело не в профессии. Дело в уровне жизни. Ввсе просто, как в математике: доходы минус расходы. И что с того остается. Вот в этом и смысл, что в разных странах этот остаток разный, и если в ЛВ это ноль или почти ноль, то при тех же самых исходных данных в другой стране - очень даже и не плохой плюс. Ну и мы про хороших специалистов говорим, не забываем Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Skazka offline Skazka Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Рассуждать про стоимомть жизни семье в Испании не возьмусь, т.к. и в Латвии кто-то живет на 200 лат, а кто-то на 2000.
Медицина - мало что могу сказать, но детям врачи бесплатные. Зубы, правда, мы лечим частного доктора, где маленькая пломба выходит ребенку около 40 евро. Но, поскольку мы не в Барселоне, то и цены у нас низкие по сравнению с городом.

Снять квартиру (все цены про барселону и окрестности) от 500 евро (но это очень крохотная и на окраине). Мы платим за 3 спальни 700 евро, но мы в 20 км от Барсы. Про койко-места говорить не будем, правда?
Телефонная линия с интернетом - 60 евро/мес
Коммунальные (электричество, вода, газ) около 50-60 евро в месяц.

Разовый билет на транспорт по городу 1.40, если проездной, то вполовину меньше. Но если ехать издалека, от нас, например, то уже 2.20 за раз без проездного в одну сторону.

На школьные материалы/учебники в зависимости от школы в районе 200 евро в год на ребенка. Учеба с сентября будет с 9 до 12.30 и с 15 о 16.30. Можно оставлять ребенка в школе кушать, тогда это стоит порядка 6.10 евро за раз за ребенка. Можно забирать домой кормить. Практику давать обед с собой не видела.
Если живете не рядом со школой, то можно пользоваться услугами школьного транспорта - кажется, 15 евро в месяц.
Комплект школьной формы (не обязательно) - 50-60 евро
Летний лагерь (занятия с 9 до 13, разные тематики по выбору) - в среднем 60 евро за неделю (за 4 - 130) плюс 60 евро за материалы и форму. Если на целый день, то дороже.

Литр дизельного топлива - 1.20
Страховка на Volvo S40 6 лет - 450 в год, КАСКО основные риски. Тут нет гражданской ответственности, только КАСКО.

Примерно так.

Зарплаты в Испании далеко не высокие, огромная безработица. Муж просматривает в АйТи сыере предложения - предлагают для специалистов (! не практикантов, а с нормальными уже требованиями) от 500 евро. 1800 евро на руки - это уже очень хорошая зп хорошего АйТишника. Многие молодые люди живут с родителями, т.к. не только об ипотеке, но и о съеме жилья думать не приходится. Правда, при всем этом никто не бросается на соседа, кафе полные в почти любое время и все друг друга любят.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Skazka (Cet Jūlijs 07, 2011 15:15), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:55 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

dEadLock :

Kryska :
как-то в это слабо верится.. пока из всех уехавших ни одного такого не знаю.
при этом люди не клубнику собирают там...



Два IT специалиста высокого уровня (да, скромненько) могут вполне неплохо заработать Хихи



Да, но ты учти, насколько дорогая жизнь в Швеции. Это значит, все время, пока работаешь, во всем себе отказывать. Потому что, даже выйти пожрать там - это прибиться можно Заклеил рот Не зря они все дружно в выходные прыгают на паром и мчатся в Таллинн.

А няню как раз очень многие семьи берут с собой из Латвии, и сейчас реально найти человека, платить ему 800-1000 евро и кормить его там, он нахаляву мир посмотрит и денег скопит, у тебя круглосуточная няня, домработница и человек, который говорит с детьми по-русски, а при зарплате в Швеции или в Швейцарии - это мелочь, мы считали на примере Швейцарии - доход 3000 латов чистыми на семью там только выжить и не помереть с голоду. Вы же не считаете сколько там стоит общественный транспорт, сколько стоит обязательное страхование здоровья, сколько стоит снять приличное жилье. В Швейцарии и в Швеции безумно дорогая еда. Зарплаты другие, но и расходы совсем другие.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

koza offline koza Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 14:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1225
Pilsēta: с берней

Угу, все почти так и на юге , в Валенсии, только квартиру снять можно подешевле от 400 евро за приличную 4 комнатную не в центре города. И страховка зависит от стажа , у нас на мерс 340

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 15:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

В Испанию очень хотим, но заплаты там для моего мужа очень грустные Слёзы


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

Zazuza :

Хорошо, сколько максимум в месяц может заработать отличный специалист своего дела - маникюрша? (профессию автомеханика не рассматриваю для себя)
Может ли она (маникюрша) со своей зарплаты платить налоги, делать отчисления на пенсию, купить себе квартиру, при этом кушать и во что-то одеваться? В Латвии такое возможно в принципе?


А в Англии маникюрша может купить себе квартиру? Такое возможно в принципе?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lisicia offline lisicia Ziņojums Cet Jūlijs 07, 2011 15:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1441
Pilsēta: Лондон, UK

DiankaM :

А в Англии маникюрша может купить себе квартиру? Такое возможно в принципе?


а почему нет?
у меня знакомая, парикмахер правда, за 5 лет дом выплатила, это в Лондоне Улыбка


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 31 32 33 34 35 36
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Ceturtd., 23/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 765..767 mm
Piektd., 24/05
nakts

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm
Piektd., 24/05
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 767..769 mm
Piektd., 24/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
25°..27°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 766..768 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022