Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

От жеж... видно, я не с начала читать начала. Так и не узнаю, в чем тут соль... на какой хоть странице искать-то?


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:03 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Tosjka :
Я бы тоже уехала... в Австралию!!!


там пауки с две мои руки Да-да Да-да даж в Сиднее Улыбка но хотя работу там найти проще чем здесь русским

Тося я бы тоже стала испанкой Улыбка с удавольствием Танцую! но не обламывается пока Печально

как сказал " человек в нейлоновой рубашке парирующий Дзинтарсу на Делфях "Улыбка - мы не должны гордиться данностью в этом нет нашей заслуги ( т.е. фактически не должны гордиться тем что мы русские Улыбка ) а вот то что САМИ в себе изменили - выучили испанский и стали испанками Улыбка вот этим можем гордится ибо тут наша заслуга есть


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

unonia :
От жеж... видно, я не с начала читать начала. Так и не узнаю, в чем тут соль... на какой хоть странице искать-то?



где-то в середине уже ... ну собственно поищи мо через мои посты - я тогда как раз БАН вывесила Здорово Хихи


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Citāts:

Удивительно, но факт...

Как только человек принимает решение об эмиграции в ближайшем или в дальнем будущем, он теряет всякий интерес к свой национальной идентичности.



Со мной это произошло более 20 лет назад,при этом решение об эмиграции было нехотя принято чуть более 2-х лет назад.У меня появилось желание идентифицировать и причислять себя к какой-либо общности людей по совершенно иным критериям.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Tosjka offline Tosjka Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5286
Pilsēta: Иманта

yashma :

Со мной это произошло более 20 лет назад,при этом решение об эмиграции было нехотя принято чуть более 2-х лет назад.У меня появилось желание идентифицировать и причислять себя к какой-либо общности людей по совершенно иным критериям.



я тебя понимаю

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Alja_S :
С умом протестовать-то надо.


Как? Если можно - конкретно, что именно надо делать.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

А караван идет...

Citāts:

С 1 апреля в Латвии ожидается подорожание проезда в автобусах и поездах, пишет сегодня Latvijas Avīze.
Подорожание билетов произойдет в рамках консолидации бюджета-2012. Возможны также изменения в организации пассажирских перевозок, особенно в отношении школьных автобусов.
Более того, будут пересмотрены льготы на проезд для инвалидов. Скорее всего, с 1 июля пассажирам с особыми потребностями придется оплачивать до 20% стоимости билета, тогда как сейчас они могут пользоваться транспортом бесплатно.



Но есть и неплохие новости:

Citāts:

Согласно предложениям Министерства благосостояния, в дальнейшем пособие также будет выплачиваться в размере 80% от средних социальных взносов родителей. Как отмечает Минблаг, такие меры позволяют создать систему пособий, соответствующую системе социального страхования.




Орбакайте беременная,принцесса Кэйт тоже, пошла вторая волна кризиса, у Паулса в Крайбанке "застряли" 700000 латов... вот это да!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:17 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Riska :
потому как вместо того чтобы придумать льготы по налогооблажению, помогать среднему и малому бизнесу держаться на плаву - занимаются пустобреханием националиским - обе стороны
выбрали мать их за ногу, чтобы опять друг дружку за волосы таскали за язык - в этой стране судя по всему это никогда наф не закончится - так и будут все всегда на всех обиженые


Ну уж как ЦС пытался отвертеться от нац вопроса, как пытался. И? А все равно, мля, вы русские рулить не будете. Хотя ЦС совсем не позиционировал себя как русскую партию (чем осознанно отталкивал немалую часть русскоязычного электората).

А говоря о совке... неплохо бы разобраться в терминологии - а что это такое. А то выглядит просто как бросание в оппонета комков неизвестно чего и неизвестного происхождения.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:30 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

совок -это пейоратив, ирония собственно НЕ ругательство
Улыбка ну применяется к советскому стилю жизни

гугл прикольные примеры совка выдал не в тему но ой как знакоооооомоооо

Citāts:

Приведу примеры совков:

Человек заколачивает шурупы, как гвозди потому, что быстрее, а на нормальную электроотвертку не заработал, так как работает плохо и платят ему мало.

Берется винчестер у пользователя и форматируется без создания резервных копий. Потом система переустанавливается, а человек остается без года работы. Админ тоже совок - не делал бекапа, дабы не утруждать себя любимого.

Краска красится на голое тело автомобиля, без грунтовки - быстрее получается и не видно в первые два месяца.

Процесс удаления примесей из раствора не 24 часа проводят, а 6. В результате продукт отказывается низкого качества. Производительность в четыре раза выше становится, однако.

Все гайки отвинчиваются с помощью зубила и молотка или плоскогубцев. В результате срывается резьба, гайка перестает быть ею.


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Irinushka offline Irinushka Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4335

Смотрю - Олеся написала. Нуууу, думаю - БАН. Хихи
Ан нет... просветительский топик Смешно


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:35 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Alja_S :
я не хочу обижать латышей. Потому что на выходе я получу в ответ только ответную агрессию
на выходе имеем тоже, что и на входе



Alja_S, хотите поговорить о теме "что на входе - то на выходе" - давайте. Улыбка
Повторюсь, я (как и другие люди) иду подписываться не ПРОТИВ латышского языка, не из злобы к нему. А из любви к СВОЕМУ языку (на входе - любовь).
Латвия - моя родина. Здесь жили мои предки с начала 19 века. Русские латвийцы.
И я люблю эту страну. И одновременно я люблю свой язык.
И хочу, чтобы мои дети знали латышский в совершенстве, но и чтобы они могли свободно общаться и учиться на родном языке.
Я за любовь к ОБОИМ языкам. А не за выживание одного за счёт гнобления другого.

Alja_S, Вы пишите "я не хочу обижать латышей".
Если у человека есть определённые потребности, но он поступает вопреки им, чтоб "не обидеть", чтоб "не получить в ответ агрессию", то это по сути выслуживание любви из желания нравиться.
Помните пост о выслуживании и желании нравиться ? Правда, он был об отношениях между супругами. Но ЭТО же касается и любых отношений.
Если человек предаёт свои потребности, желая не обидеть/понравиться/чтобы любили, то он взращивает ненависть. Он взращивает злобу на того, чью любовь выслуживает. И одновременно... в глубине души начинает презирать себя за предательство себя.
В какой-то момент человек, чтобы "проснутся" от иллюзии, притягивает ТАКУЮ боль (от того, чью любовь выслуживает), от которой точно очнётся и спросит сам себя:
ЧТО Я ДЕЛАЮ ??????
И осознал: Я хочу быть собой!

Мы, русские, предавая свои потребности, желая понравиться, желая "не обидеть" латышей, спровоцировали их (в лице "дзинтарсов и ко) на причинение нам БОЛИ, "заказали" её, как бы говоря:
"Сделайте нам больно ТАК, чтобы мы наконец-то нашли себя и больше не предавали."

Если мы будем любить, ценить и уважать оба языка - выиграют все.
Ведь любовь -это "дать БЫТЬ" = принять существование. Цветок


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:37 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

за что бан то Улыбка - мне уже стёбно Улыбка
смотри ещё нашла

Citāts:

Паттерны совкового мышления



«Кругом воруют и обманывают». От реального окружения не зависит в принципе.

«Хорошая работа только по блату». И как производные — «Поступил в хороший ВУЗ? Сколько заплатил?», «Защитил диссертацию? Кому занес?». Совок точно знает, что любой успех в карьере достигается только по блату.


Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение пополам с лютой ненавистью, ведь совершенно понятно, что ему (совку) все и так должны и рано или поздно справедливость восторжествует, а тот, кто открывает пасть на правительство или самостоятельно моет лестницу, однозначно, шпиен ЦРУ, либо ему просто нех..й делать. Законопослушный же гражданин будет полушепотом возмущаться на кухне или в своем бложике, уверяя себя, что до ништяков надо еще пару лет потерпеть, а вот чтоб пойти и взять - ни в коем случае!

«Кругом враги».

Если расстрелять всех олигархов, депутатов и жыдов, то все беды России мигом прекратятся. Ну, а если к власти придет кто-то наподобие Сталина, или хотя бы Зюганова, так вообще Золотой Век наступит, не иначе. Совку всегда легче свалить свои проблемы на кого-то другого, ибо своих недостатков он, естественно, в упор не замечает (как, впрочем, и все остальные)...



хыы чем дальше тем прикольней Улыбка

ладно я работать - отфотаную статью ставить , баннеры рисовать Улыбка
хочешь посмотреть чем я кинула есть гугл Улыбка ничем плохим не швырялась Цветок выцыпила только явно совковые фразы Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:43 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Уф! нашла про вазелин, теперь понятно. Понятно, за что бан, но чего вы этот вазелин таскаете-то во вторую часть уже? Подозрительно

Irinushka, вот именно - все равно рулить не будете. Потому что тут вам не там, а латышская Латвия. И не, что рулить - и в коалицию возьмем нациков, а не вас. И что? Сидим спокойно на попе ровно, толерантно пьем чай дальше. Пока в окна не начнут горящие факелы бросать.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Citāts:

Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение.



Ну, эту фразу можно применить к любому участнику дискуссии. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:47 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

unonia :
И что? Сидим спокойно на попе ровно, толерантно пьем чай дальше. Пока в окна не начнут горящие факелы бросать.


п..дец девушки, до чего договорились
сами хоть соображаете ... ?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

yashma offline yashma Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

unonia :

Citāts:

Любой человек, способный мыслить самостоятельно и стремящийся проявить инициативу, вызывает у совка подозрение.



Ну, эту фразу можно применить к любому участнику дискуссии. Улыбка



Зачем же обобщать?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Tosjka :
Я подписалась по трем причинам
1. Дискриминация при приеме на работу


Тань, тогда давай лучше женский референдум организуем. от кого дискриминируют при приеме, поверенный факт.

Irinushka :
Вопрос к тем, кто ПРОТИВ сбора подписей:
А как вы видите дальшейшее проживание русскоязычных на территории Латвии?
Что по вашему должно произойти с школами? Каково вообще место нелатышей в Латвии? Могут ли они иметь что-то нелатышское? Ну и как они должны это реализовывать?


Ира, ты мне друг, поэтому хочу подискутировать. пройти мимо вопроса не могу. Я даже вообще не понимаю, что ты имеешь в виду Подозрительно Ну школы, понятно, будут и должны быть. Это дело выбора. А вот все остальное... Какое "место русскоязычных"? Иметь нелатышское что? Что есть это мистическое НЕЧТО, которое ты боишься потерять? Объясни. Язык что ли? нет, конечно, куда он денется. а что? культуру? что такое русская культура применительно к твоим детям?
Может это об этой непонятной "national identity"? А что это, если не пжалста, танцуйте, пойте, читайте, разговаривайте, пишите, даже первый канал Тошнит смотреть никто не запрещает.
Ответь ты на этот вопрос, только без бла-бла-бла общих понятий.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Прячусь ой, накинулись, ща бить будут...

А чем факелы не угодили-то? Вы пообщайтесь с молодыми мальчиками из кружка по тувцине. Они тоже с факелами, кстати, ходят. О них не пишут на делфях. Но в их присутствии по-русски точно говорить не рекомендуется... Заклеил рот


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Nov 22, 2011 15:57 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

miorica :
Ну школы, понятно, будут и должны быть.



А я вот не уверена, что русские школы выживут при текущей политике.

Нет, их не закроют насильно.

Но всячески будут продолжать считать их непопулярными, ненужными, хуже оборудованными и т.п. Многие русские семьи станут отдавать своих детей в латышские школы, а русские умрут своей смертью. Тогда и язык будет трудно сохранить.

Мне грустно.

Я считаю, что двуязычие - это сильная сторона нашей Латвии. И в экономическом плане - тоже. Хотелось бы сохранить этакую универсальность между западом и востоком. Не двуобщинность, я имею в виду, а именно двуязычие.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Stasja offline Stasja Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1261

Olive :

промыли мозги, что у них рабские взгляды...
Я правильно понимаю, что речь идет о тех, кто не пойдет подписываться за референдум? Или о ком тогда речь?


Olive, есть выражение "выбор каждого человека свят" (с).
И тех, кто подписываются и тех, кто нет.
Действия обоих основаны на каких-то мыслях, убеждениях, также, как и на страхах, желании защититься или не вызвать агрессию, понравиться... и тд и тп.
Некоторые убеждения и страхи навязываются СМИ. Это и имеется в виду под фразой git2 о "промывке мозгов".
Что касается "рабского взгляда" - человек, не верящий, что от него что-то зависит ("зачем что-то делать? какой толк?", "от меня ничего не зависит"), позиционирует (сам) себя как "раб". Так же, как человек, поступающий вопреки своим потребностям, чтоб угодить кому-то, кого-то не обидеть.
(Мы ВСЕ поступаем иногда и как "рабы" и как "Хозяева своей Жизни".
Всё дело в готовности или не готовности взять ответственность за происходящее...)

PS... Olive, без обид, подписываясь под словами git2, я не имела в виду лично Вас Цветок У Вас, как и у меня, есть право выражать свои мысли и отношение... что мы обе и делаем... Улыбка


_________________
Человек, который не делает ошибок, обычно вообще ничего не делает.
(Эдвард Фелпс)



Pēdējo reizi tika rediģēts: Stasja (Otr Nov 22, 2011 16:08), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну не зависит сохранение языка напрямую от наличия школ, от родителей это зависит.
Идиш с ивритом почему-то сохранились, хотя школ на идише что-то вообще не припомню, а на иврите они появились только с появлением собственно государства Израиль, которое родилось совсем и недавно в плане сохранения языка. Люди эти языки сохранили, а не наличие школ. Школы - подмога максимум, если в семье говорят. Если в семье не говорят - то никакая школа язык родным не сделает, соответственно, сохранению не поспособствует.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Pēdējo reizi tika rediģēts: MargG (Otr Nov 22, 2011 16:06), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Inta offline Inta Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2320

В отдельно взятой семье зависит от родителей. А в государственном масштабе, массово, зависит от системы образования. Пример с евреями нам не подходит - у евреев давно, исторически обусловленно, ярко выражена установка на сохранение себя.

А русские в Лавтии расслаблены, как тут кто-то выше метко заметил. Ассимилируются и не заметят, как это произошло.

Я всё ещё продолжаю считать, что для государства это обернется скорее убытками, чем дополнительными доходами. Никого не убеждаю. Просто мысли вслух.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Inta (Otr Nov 22, 2011 16:09), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

Ну да, если в семье не говорят, очень система образования поможет. Отучился и послал той язык, заговорив на том, на каком удобнее - языке своей семьи.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

miorica offline miorica Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Inta :

Но всячески будут продолжать считать их непопулярными, ненужными, хуже оборудованными и т.п. Многие русские семьи станут отдавать своих детей в латышские школы, а русские умрут своей смертью. Тогда и язык будет трудно сохранить.


Слушай, кому язык обучения важен, то и не будет отдавать в латышские. У кого другие приоритеты - будут действовать соответственно. Конечно, больше и больше русских будут ходить в лат школы. но скорее потому, что уровень латышского в семьях становится выше и можно смелее выбирать. если в семье растет мега математик, не проблема отдать его в первую гимназию. но криминала в этом не вижу. сама отдала дочку в лат школу, так как суть была важнее языка преподавания.
а про сохранение языка - ну тут уж точно только от каждой отдельно взятой семьи зависит. Ты вот поддерживаешь книжный проект - это ОГРОМНЫЙ вклад Цветок

а думать на пару поколений веред трудно. по-любому количество смешанных браков будет только расти. и все родные языки человек не сможет детям передать. если наполовину эстонец наполовину болгар женится на чехо-филиппинке, а жить они будут в германии - уже пофиг на сохранение корней в такой ситуации.
Вот мне и пофиг на каком языке мои дети будут говорить с моими внуками.
Пока из ежедневно слышимых 4 языков русский чуть доминирует, но как оно там будет через 10-20 лет...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Otr Nov 22, 2011 16:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Stasja, прочитала ваши посты с большим интересом - навело на размышления.
Это работает в личных отношениях, согласна. Но насчет языка и нац. идентичности - я не воспринимаю происходящее лично. Меня не травмирует то, что живя в Латвии, в общественной сфере надо общаться по-латышски. Мне хватает возможностей говорить и слышать русский язык. Хватает мероприятий на русском. Ребенок ходит в русский сад, школы русские есть. Так что не вижу потребностей, которые я бы предавала своим неучастием в сборе подписей.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 19 20 21
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 17/06
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Vējš R, 0-2 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš DR, 1-3 m/s
Atm. spiediens 758..760 mm
Otrd., 18/06
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš R, 2-4 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022