Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā

AH offline AH Ziņojums Treš Sep 02, 2009 17:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 940

wolf :
У меня вопросик,а когда на заправке идете платить за бензин детей с собой берете? Sorry


Лена, я как человек переживший на своей шкуре 2 удара автомобилей в мой- оба случая произошли, когда я сидела в заглушённой, припаркованной машине и оба раза беременная. Скажу честно и без промедления мыслей- мне жизнь ребёнка настоооолько до немоготы важна и нужна, что я готова проделать дополнительные действия с пристёгиваниями/отстёгиваниями по нескольку раз- только бы дополнительный раз обезопасить детя.... или привязать к себе (считайте как хотите Смешно ). Но я, кстати, не вижу ничего зазорного и не осуждаю мам в том, что ребёнок сидит в 5-ти метрах в машине, пока мама расплачивается (при условии конечно что ребёнок на это согласен, тоесть не через слёзы).


_________________
Мама супер-деток!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu ICQ numurs

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Sep 02, 2009 17:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

А меня, дамы, знаете что раздражает? Когда стоишь на НЕсте, ждёшь пока впереди стоящий заправится, а он заправился и пошёл за сигаретами в НАрвессен. Злой хохот Вот отъехать трудно!


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Skazka offline Skazka Ziņojums Treš Sep 02, 2009 17:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2173
Pilsēta: España, Barcelona

Хихи
Не на Несте, но на обычной заправке выстроилась очередь, машин 5 за мной. Я заправилась, и как заботливая гражданка отъехала в сторону перед тем как идти платить... У кассира почти инфаркт, работник за мной побежал...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

ok offline ok Ziņojums Treš Sep 02, 2009 17:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2660
Pilsēta: Рига, Тейка

Несте - наш выбор!


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Treš Sep 02, 2009 18:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Народ... вот я прочитала и задумалась.... я наверное из тех, кто запереть (частично) может чужую машину... с дет. креслами или нет - не важно...
НО, не нарочно.))
Суть в том, что мы с мужем любители вставать недалеко от входа в магазин. И если место свободное есть - то суемся туда... иногда получается так, что сами вылезаем прогибаясь. Не потому, что криво встали, а потому, что соседи уже стоят таким образом, что места мало остается. И есть там у них в салоне детские кресла, или нет - я как-то не заглядывала никогда.
Ну не довелось мне с неходячими детьми на машине ездить... потому и про существование подобной проблемы узнала только из темы этой. В шоке А те, у кого детей нет, так и вовсе, думаю, не в курсе...
Теперь наверное буду смотреть внимательнее, что там у соседей в салоне творится...

Я, собсна, к чему... запирают с креслами не нарочно, и не потому что тупые или парковаться не умеют... Вот правда, если сам в этой шкуре не побываешь, то и в голову не придет... Мои дети ходячие давно - в любую щель пролезать приучены уже... и так, чтоб соседские бока не задевать при этом....
Да и парковочные места у нас не разлинованы так, чтоб у машины двери полностью раскрывались, особенно если крупная она....

Поэтому, как обычно... спасение утопающих - дело рук сами знаете кого.)) Дельные советы были - парковаться подальше, да у столбов с навесами...

Я, кстати, до сих пор считала за идиотов тех, кто паркуется по диагонали или прямо на линии... теперь хоть буду знать, что у них на то и другие причины могут быть. Смешно Но, все равно, если мест мало, то занимать 2 парковки - не дело, имхо...


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Sep 02, 2009 18:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

ok :
Несте - наш выбор!



Рукопожатие там сча и акция про меткого Джо! Вот такие мы еще и азартные! Подмигиваю


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Sep 02, 2009 18:58 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Skazka :
Хихи
Не на Несте, но на обычной заправке выстроилась очередь, машин 5 за мной. Я заправилась, и как заботливая гражданка отъехала в сторону перед тем как идти платить... У кассира почти инфаркт, работник за мной побежал...



Никто же все равно заправиться не сможет пока вы не расплатитесь...


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

LeNadja :

mamOlja :

я тоже могу ехать в карйнем левом 70 км. или даже 50 Смешно если там скорость 50 ))



Ну не будем передергивать, я специально написала по ШОССЕ или если хотите ВНЕ НАСЕЛЕННОГО ПУНКТАУлыбка
А еще могу усилить - на Юрмальской трассеУлыбка
Пример был как бы совсем не для того чтоб правила вспоминать и я думаю, что все его поняли и без подпунктов Улыбка



Ну мозгов нет, что ж сделаешь? Даст ей в попец какой умник на юрмалке - мало не покажется.

Думать! Уж простите.



Олтея, не надо хамить. у меня были ситуации когда "мало не покажется". и именно поэтому там где 50 я буду ехать 50, а там где 90, 90. в том ряду в котором мне НАДО и соответственно правилам. и мне на..ать на уменков которым надо 130 или 150, потому что у них движок мощный и шило в заднице.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Murr offline Murr Ziņojums Treš Sep 02, 2009 20:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

только НАДО не забывать пункт правил, гласящий о том, что левый ряд при свободном правом используется для двидения только при повороте налево и развороте, а так же опережении Здорово


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 20:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Murr :
только НАДО не забывать пункт правил, гласящий о том, что левый ряд при свободном правом используется для двидения только при повороте налево и развороте, а так же опережении Здорово



именно так, некоторым НАДО помнить о том что именно для этого он и используется, а не для того чтобы некоторые шилопопные водилы могли ехать 130 км, потому что им видите НАДО быстрее, чем правилами предписано. Тема закрыта

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 20:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Плавно перетекли к разговорам о скорости Смешно Ох уж эти мамки Смешно

Я, как человек вечно спешащий и опаздывающий, и проводящий минимум полдня за рулем, просто бешусь от ситуаций с машинами, прущимися по третьему ряду с умным видом знающего правила человека, при относительно свободных 1 и 2 рядах. Кстати, вполне нормальная ситуация, когда еду добрую половину Островного моста по первому ряду с нужной мне скоростью опережая при этом 2 и 3 ряды.

А вообще... Бесит просто выражения "по-фигу" и "всё равно", когда дело касается движения по дороге. Вы не одни. Нужно уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций.


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Zazuza :

А вообще... Бесит просто выражения "по-фигу" и "всё равно", когда дело касается движения по дороге. Вы не одни. Нужно уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций.



Вот, mamOlja, так и есть. Не вам учить народ как ездить надо. В данном случае вы создаёте помеху, а это куда более опасно, чем несущийся автомобиль по свободной полосе. Я думаю, что любой автоинспектор вам это подтвердит.


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

mamOlja :

Murr :
только НАДО не забывать пункт правил, гласящий о том, что левый ряд при свободном правом используется для двидения только при повороте налево и развороте, а так же опережении Здорово



именно так, некоторым НАДО помнить о том что именно для этого он и используется, а не для того чтобы некоторые шилопопные водилы могли ехать 130 км, потому что им видите НАДО быстрее, чем правилами предписано. Тема закрыта




вот когда такой умник на своей мощной тачке на скорости 130 догонит, тогда и поговорим. Бережёного Бог бережёт! Есть у меня один приятель, вечно в ДТП попадает, потому что прёт как танк с возгласом "Я же прав, я ничего не нарушаю!" Пропусти дурака и все доедут без аварий, нет- надо его проучить , въехать ему в бок, и себя до кучи наказать( сколько времени потеряешь, пока аварию оформишь! ) А другие участники движения автоматически в пробку попадают. Класс!!!

Вот какого, скажите, ехать в 3 ряду по Красте 55 км\ч? (именно так сегодня и ехала за одним умником Злой хохот ) А справа опережать между прочим нельзя.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:20 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Ljusjena :

Zazuza :

А вообще... Бесит просто выражения "по-фигу" и "всё равно", когда дело касается движения по дороге. Вы не одни. Нужно уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций.



Вот, mamOlja, так и есть. Не вам учить народ как ездить надо. В данном случае вы создаёте помеху, а это куда более опасно, чем несущийся автомобиль по свободной полосе. Я думаю, что любой автоинспектор вам это подтвердит.



нет, Люсьена, если народ не соблюдает правила, то МНЕ учить как надо ездить. У нас вообще как-то у народа водящего мозги в 90-ых остались "как хочу так и еду". если я соблюдаю правила, то имею право рассчитывать, что это делают доугие водители. и в этом случае, имено я имею право предъявить претензии человеку, едущему с сильным превышением скорости, которому видите ли на дороге все мешают.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

mamOlja

я извиняюсь, у вас какой стаж РЕАЛЬНОЙ езды (тоже выделю заглавным Улыбка )


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :
Плавно перетекли к разговорам о скорости Смешно Ох уж эти мамки Смешно

Я, как человек вечно спешащий и опаздывающий, и проводящий минимум полдня за рулем, просто бешусь от ситуаций с машинами, прущимися по третьему ряду с умным видом знающего правила человека, при относительно свободных 1 и 2 рядах. Кстати, вполне нормальная ситуация, когда еду добрую половину Островного моста по первому ряду с нужной мне скоростью опережая при этом 2 и 3 ряды.

А вообще... Бесит просто выражения "по-фигу" и "всё равно", когда дело касается движения по дороге. Вы не одни. Нужно уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций.



Зазуза, то есть получается так - "мне нужнее, я еду пол-моста в левом ряду, остальные пусть едут в "относительно свободных" хм. с нужной мне скоростью - вообще до свидания. есть разрешенная скорость, а "нужная мне" - такой скорости быть не должно.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :
mamOlja

я извиняюсь, у вас какой стаж РЕАЛЬНОЙ езды (тоже выделю заглавным Улыбка )



у меня стаж 4 года.
вне зависимости от стажа любой водитель имеет право на соблюдение правил другими участниками движения.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:26 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

mamOlja
первый ряд - это правый ряд Улыбка Ряды считаются с права налево Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :
mamOlja
первый ряд - это правый ряд Улыбка Ряды считаются с права налево Улыбка



представляете, я в курсе Смешно вы может не совсем мой пост поняли )

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Вне зависимости от стажа любой водитель ОБЯЗАН уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций Улыбка

Нет, мне просто интересно, что мешает ехать в первом ряду с любой скоростью, которая вашей душе угодна?


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Leonella offline Leonella Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 812

oltea :

mamOlja :

Murr :
только НАДО не забывать пункт правил, гласящий о том, что левый ряд при свободном правом используется для двидения только при повороте налево и развороте, а так же опережении Здорово



именно так, некоторым НАДО помнить о том что именно для этого он и используется, а не для того чтобы некоторые шилопопные водилы могли ехать 130 км, потому что им видите НАДО быстрее, чем правилами предписано. Тема закрыта




Есть у меня один приятель, вечно в ДТП попадает, потому что прёт как танк с возгласом "Я же прав, я ничего не нарушаю!" Пропусти дурака и все доедут без аварий, нет- надо его проучить , въехать ему в бок, и себя до кучи наказать( сколько времени потеряешь, пока аварию оформишь! ) .



Хе-хе, недавно по какому-то российскому каналу об этом говорили, что некоторые " шилопопые" водители иногда стреляют таких вот ненарушающих правила пострелять на дороге... На самом деле, жутковато, темперамент однако...Я сама стараюсьездить по правилам, но если вижу, что сзади кому-то НУ ОЧЕНЬ НАДО!! едет он на порядок больше, мне не в лом уступить. Во-первых, не люблю когда в затылок дышат, во-вторых, а мало ли там у человека ЖЕНА рожает!!!, в третьих - ну нафига мне на себя принимать его негатив и недовольство по поводу моего вождения... С песней выруливаем вправо и пропускаем чела!! Улыбка


_________________
"Кто хочет сдвинуть мир, пусть сначала сдвинет себя" (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

Leonella :
С песней выруливаем вправо и пропускаем чела!! Улыбка



я кстати тоже всегда так делаю, и совершенно не страдаю по этому поводу Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

oltea :

mamOlja :

Murr :
только НАДО не забывать пункт правил, гласящий о том, что левый ряд при свободном правом используется для двидения только при повороте налево и развороте, а так же опережении Здорово



именно так, некоторым НАДО помнить о том что именно для этого он и используется, а не для того чтобы некоторые шилопопные водилы могли ехать 130 км, потому что им видите НАДО быстрее, чем правилами предписано. Тема закрыта




вот когда такой умник на своей мощной тачке на скорости 130 догонит, тогда и поговорим. Бережёного Бог бережёт! Есть у меня один приятель, вечно в ДТП попадает, потому что прёт как танк с возгласом "Я же прав, я ничего не нарушаю!" Пропусти дурака и все доедут без аварий, нет- надо его проучить , въехать ему в бок, и себя до кучи наказать( сколько времени потеряешь, пока аварию оформишь! ) А другие участники движения автоматически в пробку попадают. Класс!!!

Вот какого, скажите, ехать в 3 ряду по Красте 55 км\ч? (именно так сегодня и ехала за одним умником Злой хохот ) А справа опережать между прочим нельзя.



принципиальность в ущерб здоровью это конечно спорный вопос нужна ли она такая Смешно в тех же павилах сказано, что аварийных ситуаций надо избегать (подразумевая что не важно прав ли ты в данной ситуации) речь не об этом )) по краста 55 в крайнем левом ехать не надо (но мы тем не менее не знаем, может там человек налево поворачивать собирался?) Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Zazuza offline Zazuza Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3482
Pilsēta: UK

mamOlja :
(но мы тем не менее не знаем, может там человек налево поворачивать собирался?) Смешно



ну если человеку не хватает опыта и умения перестроится в левый ряд для поворота не за 2 км, а за несколько сот метров, при этом не мешая другим участникам движения, то это проблема явно того самого водителя и упущения инструктора по вождению, который не научил на газ давить и чувствовать поток и ситуацию на дороге Улыбка


_________________
Just let things go and see what happens

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Olya offline Olya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Sep 02, 2009 21:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2916
Pilsēta: Vecmilgravis

Zazuza :
Вне зависимости от стажа любой водитель ОБЯЗАН уважать других участников движения и не создавать аварийных ситуаций Улыбка

Нет, мне просто интересно, что мешает ехать в первом ряду с любой скоростью, которая вашей душе угодна?



со скоростью которая душе угодна ехать нельзя она знаками у нас определяется )) мы тут вроде уже полчаса об этом говорим Смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4 5 ... 9 10 11
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
vakars

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš A, 0-2 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022