Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā

Fenix offline Fenix Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3846
Pilsēta: Riga

Ну можете не рассказывать, я уже извинилась.

Но вы же чувствуете себя космополитом в душе Хм, нет разве? Вопрос даже не в родстве, а в мироощущении.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:13 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Я тут подумала-подумала...Да,я космополит.

Citāts:

Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение, идея мирового гражданства, ставящая общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации, либо такое понятие отрицающая.


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:17 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

Charyl :


Olive :

Charyl :
Откуда такие данные?


Это не данные, это распространенное мнение.

базар это, а не мнение. Да-да



А, ну тогда скажите откуда у вас данные, что наоборот Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Честно? Я не знаю, как ощущать. Потому как и в Латвии, и в Англии, и на Кипре я чужая. Космополит всё же одинаково комфортно себя чувствует в разных странах. Я же понимаю плюсы и минусы умом и степенью комфорта, самореализации, возможностей. Мои друзья - все в разных местах и на разных континентах. Здесь пока что моя семья - муж и ребенок. Работа у меня тоже в разных странах, впрочем как и работу мужа, который бывает в Латвии раз в 2-3 недели, а то и раз в 3 месяца. Как ощущают мои родители - я не знаю, мы не поднимали эту тему.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:29 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7672

Ничего себе, какое количество просмотров за пару дней! В шоке Отпад! Девы, да вы тут своими комментариями формируете общественное мнение русскоязычного интернет-сообщества! Rock Во всяком случае, его женской части. Make-up


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Olive :

Charyl :


Olive :

Charyl :
Откуда такие данные?


Это не данные, это распространенное мнение.

базар это, а не мнение. Да-да



А, ну тогда скажите откуда у вас данные, что наоборот Улыбка

No savas dzīves pieredzes un no cilveku pieredzes , kuri ir apkārtēji mani

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Charyl :
No savas dzīves pieredzes un no cilveku pieredzes , kuri ir apkārtēji mani Цветок



ну в общем-то Олив тоже самое написала....
мнение то из опыта и позиции и формируется?!
или я чё т не догоняю?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:34 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.
Это как бы парирование на скепсис в отношении космополитов Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

agunika offline agunika Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3003
Pilsēta: Пурвчик

MargG :
Подтверждаю совершенно 100%. Сами при этом инициировали ревизию этой области (мол, нашему ВСАА не доверяют), и сами же не давали ни информации, ни документов, всячески ставили палки в колёса, причём половина - не со зла, а из-за элементарного бардака в собственной системе. Но так или иначе ревизия сделана и в ходе её обнаружились великие чудеса ака куча бедных несчастных пенсионеров, которые получают здесь 30-90 латов пенсии и по этой причине вытряхивают из социальной службы всё, что можно и нельзя, строчат жалобы, что Латвия - дерьмо и их гнобит и т.п. А Россия тем временем чудненько и тихенько перечисляет каждому из них ежемесячно 300-500 латиков...




о затягивании подтверждения документов на получение пенсии я знаю
не по наслышке- мой отец уже 11 мес ждет ответа из архивов. он уже отчаялся получить какие - либо подтверждения. я не знаю других случае получения пенсии, скажу только про своего отца пенсия у него 120 лат, а если б там пошевелились бы- давно было б хотя бы 140.
специально затягивают, чтобы невыплачивались пенсии, ну зачем быстро делать? это ж пенсия хорошая, на нее шиковать можно. и сидят бюрократы по всем местам, ни в чем не виноватые, ни в чем не повинные люди, сами страдающие от этой тупой системы, затягивающие процесс обработки документов на 3-4 месяца, а то и больше

к чему же я это? да к тому, что ни 1 лата ни разу из соц служб не было вытащено. видимо, надо было

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:40 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?
Нас, русских не 5 человек....
Да и будучи вчера в театре... была мило удивлена что в зале около 40% было латышей...
И тогда у меня возникло впечатление, что против русских в ЛВ только те латыши, которые сидят в правительстве...
А про оккупацию я вообще молчу... (только у нас в ЛВ Эсэсовцы шагают по центральным улицам....)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

KK offline KK Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:41 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2963
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

Fenix :

Не хочу переходить на личности, но, похоже, кто из интернациональных семей или из-за загранки, или родились в загранке, те и не хотят подписываться. Космополиты.


Я всеми корнями из латвийских русских, староверов и латгальцев. Космополитизм мне теоретически близок, но без очень веских обстоятельств не могу себе представить, что жила бы в другой стране.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Citāts:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

yashma offline yashma Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1232
Pilsēta: Bury St.Edmunds,UK

Charyl :

Citāts:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш написал бы такое Хихи



Заклеил рот Прячусь о какой культуре после этого может идти речь?!


_________________
Вика&Петя(170805)и Саша(080207)
-------------------------------
Я́шма по-гречески пёстрый или крапчатый камень. Из яшмы сделана самая большая ваза в мире - Царица ваз ( вес 19 тонн, высота 2. 57 м)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:50 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?



Потому что общество существует в как минимум двух мирах. Есть латышская Латвия, есть русская Латвия. И эти миры мало пересекаются и практически не взаимодействуют при том, что живут на одной территории. Плюс постоянно подогревается взаимное недовольство и увеличивается пропасть.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

SoundOfLight :

Потому что общество существует в как минимум двух мирах. Есть латышская Латвия, есть русская Латвия. И эти миры мало пересекаются и практически не взаимодействуют при том, что живут на одной территории. Плюс постоянно подогревается взаимное недовольство и увеличивается пропасть.


Да, при этом все так мило улыбаются Хихи Блин, как же повезло что у меня среди знакомых, коллег латышей нет проблем по поводу нац.вопросов.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Olive offline Olive Fotogrāfs
Fotogrāfs Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:54 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 4862
Pilsēta: Riga, Purvciems

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы. Почему в Латвии не быть бы 2м языкам?
Нас, русских не 5 человек....



Это мы обсудили еще в начале этой темы. Про исторический бэкграунд. У каждой страны своя история, и при нашей истории это невозможно.
А во-вторых, скажите, а зачем? Зачем Латвии это нужно?


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Pēdējo reizi tika rediģēts: Olive (Pirm Nov 21, 2011 22:58), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu ICQ numurs Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:56 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Charyl :

Citāts:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи


в смысле ? Рудольф Блауманис кстати очень ценил высказывания Толстого - незнаю как насчёт конкретно этого - не попадалось
странный переход на национальный вопрос... что за обида такая на всех латышей Подозрительно Заклеил рот


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Charyl offline Charyl Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 912

Riska :

Charyl :

Citāts:
русский классик Лев Толстой считал, что патриотизм — это пережиток варварских времен, зло, неизбежно ведущее к агрессии и вражде.

Вряд ли латыш высказал бы такое Хихи


в смысле ? Рудольф Блауманис кстати очень ценил высказывания Толстого - незнаю как насчёт конкретно этого - не попадалось
странный переход на национальный вопрос... что за обида такая на всех латышей Подозрительно Заклеил рот

Да от чего ж на всех?
Александр Чак свои первые стихи писал на русском.
Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 22:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Olive :

Это мы обсудили еще а начале этой темы. Про исторический бэкграунд. У каждой страны своя история, и при нашей истории это невозможно.
А во-вторых, скажите, а зачем? Зачем Латвии это нужно?



Да потому что Латвия скажем так держится не только на Латышах.
Или надо - Латвия - для латышей только?
Тогда полагаю нам надо всем отседава выехать в срочном порядке и всё и все тут вымрут как мамонты. Латвия закрытая страна тогда должна быть....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

DiankaM offline DiankaM Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:10 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 9952
Pilsēta: Riga, Imanta

lemuro4ka :
Олив... есть же страны с 2мя языками... И ничего, все в тех странах живы и здоровы.


Так разобрались же уже со всеми странами, где 2 языка и всё в шоколаде. Нет там шоколада. Пролистайте тему наверх.

В большинстве случаев каждая диаспора живет на своей территории, и на каждой территории ОДИН язык. Хорошо Швейцарцам, кантоны практически независимы друг от друга. А вот в Бельгии всё плохо, срутся. Канада вот хз, но дикой дружбы народов там нету, французы тож время от времени чего-то требуют.

В Финляндии вот 2 гос.языка но нет проблем, т.к. шведов практически не осталось, все свалили. А шведский в Финляндии считай только на Аландских островах остался, там он единственный официальный язык и этот муниципалитет тоже достаточно автономен.

Так что сказки про шоколадную жизнь в других странах можете забыть. Нам надо учиться здесь нормально жить на одной территории. Пусть и в параллельных мирах.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:12 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Читала когда темка началась, за эти дни эмоции, перечитывать вспоминать что было, уж сил нет.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:13 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

В большинстве случаев каждая диаспора живет на своей территории, и на каждой территории ОДИН язык.


это реально правда Улыбка приезжая в Монреаль(Монтреаль) например ты попадаешь во Францию и на твой хороший английский тебе такой фейс вывернут что не "каждый латыш тут сможет Улыбка" а то как в Торонто будут издиваться над "лягушкоедами" тож лучше пропускать мимо ушей ... а ведь большая страна молодая богатая экономически стабильная Улыбка - а тоже играет национальная карта


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай



Pēdējo reizi tika rediģēts: Riska (Pirm Nov 21, 2011 23:17), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31867
Pilsēta: Торонто

Citāts:

Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

А они что политиками хорошими были В шоке


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

lemuro4ka offline lemuro4ka Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3188
Pilsēta: Рига

Riska :

Citāts:

Просто жаль, что ни Блауманиса, ни Чака нет сейчас в правящих партиях...

А они что политиками хорошими были В шоке



могли бы (наверно) Очень смешно

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MargG offline MargG Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Pirm Nov 21, 2011 23:21 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 17281
Pilsēta: Рига, Тейка

И ремарка по историческому и прочему опыту - даже если народ объединится как единая нация (сорри за тавтологию) и реально навсегда забудет об национальной разобщённости, повально заговорит на общемировом эсперанто и дома, и на работе, обязательно найдётся причина кому-то покачать права и покричать об ущемлённости или посчитать себя более крутым: католики схлестнутся с православными и лютеранами, или блондинки с брюнетками, грамотные с безграмотными, ГВшники против ИВшников, бьющие детей против гуманистов, "простое население" против чиновников, должники против заимодавцев, физики с лириками и т.д, и т.п. Да мало ли взглядов, разность в которых может вдруг вылезть в отношениях людей? А все взгляды под одну гребёнку никогда не причешешь, разве что повальной лоботомией. Так что не стоит на что-либо возлагать надежды как на панацею от проблем. Проблемы останутся и, возможно, даже добавятся новые.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu


Sākt jaunu tēmu Šī tēma ir slēgta, Jūs nevarat rakstīt atbildes un rediģēt ziņojumus.
 
lapas
1 2 3 ... 27 28 29 30
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Otrd., 28/05
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš A, 1-3 m/s
Atm. spiediens 761..763 mm
Trešd., 29/05
rīts

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 760..762 mm
Trešd., 29/05
diena

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
24°..26°

Vējš A, 3-5 m/s
Atm. spiediens 759..761 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 3 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022