Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā

Olja_lja offline Olja_lja Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 206
Pilsēta: Пурвциемс

Залезла на ss.lv и многое стало ясно Смешно

программисты: от 600 и выше на руки Внимание!
http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/programmer/kbjjn.html
http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/programmer/mehji.html
http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/programmer/oglei.html

Сложно судить много это или мало, я в программировании 0.

пошли дальше.
Уборщица: от 1,50Лс в час на бумаге Внимание! и меньше...
http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/cleaner/hkflc.html
http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/cleaner/nmmob.html

Водитель попался только 1 с указанной з\п 15-20лс (только не понятно в час, неделю или месяц): http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/driver/odpdg.html

Бухгалтер (правда в Даугавпилсе) - 180лс на руки: http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/bookkeeper/dfpxh.html

Дальше смотреть не стала, но после этого сложилось мнение

а). некоторые работодатели просто не понимают что им самим надо, в обьявлении пишут общие фразы.

б). программистам платят больше всех Очень смешно (жаль, что я не прораммист)

Ну я если сравнивать по уровню требуемого образования, то ИМХО, бухгалтеру нужно учиться не меньше, чем программисту, а вот з.п в разы отличается. Вопрос: почему? (снова жаль, что я не прораммист Смешно )


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

margo1 :
Ну наконец и от Вас что-то дельное прозвучало, а то Вы зашли в тему и начали с моей персоны. Я Вам что-то должна?


а вы что-то хотите отдать? Краснею Улыбка
Природная тяга защищать людей от людской же агрессии (парадокс, но часто встречающийся Здорово ) не дала смолчать. Но держалась до последнего Заклеил рот Цветок

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:05 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 17619

Marusya, я вас очень уважаю, потому вежливо прошу, не надо меня пытаться психологически препарировать Улыбка

Никто на форуме не знает меня настолько хорошо, чтобы это делать Улыбка Так что причины, почему зацепило, не стоит выискивать Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Marusya offline Marusya Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:08 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1855
Pilsēta: Царникава

MbIWOHOK, наше уважение взаимно Рукопожатие Улыбка , поэтому ничего личного в моем посте и не было. я просто разделила всех участвующих в дискуссии на 2 "части". Это касалось всех, кто принял сторону "защищающихся" (по той или иной причине), а вопросы были адресованы вообще всем (они не требуют ответа на форуме).
ничего личного Цветок Счастье нереальное



Pēdējo reizi tika rediģēts: Marusya (Treš Mar 21, 2012 18:10), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

ZanneTTa offline ZanneTTa Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:09 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 394

Что касается бухгалтеров,то ничего не мешает вести несколько фирм и получать те же 600лс.Многие знакомые из этой сферы так и делают.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Elizabet offline Elizabet Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:10 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3804
Pilsēta: Лудза, Латаия

Olja_lja :
Залезла на ss.lv и многое стало ясно Смешно

Не в курсе про бухгалтеров и программистов, но вот по поводу уборщиц- к нам на предприятие практически каждый день приходят женщины и спрашивают, нет ли вакансий, хоть у нас платят чуть больше минималки, огромная очередь желающих.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Olja_lja :
(снова жаль, что я не прораммист Смешно )





извините за офф. но это так, просто разбавить накал страстей улыбкой.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:14 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

Olja_lja :

Ну я если сравнивать по уровню требуемого образования, то ИМХО, бухгалтеру нужно учиться не меньше, чем программисту, а вот з.п в разы отличается. Вопрос: почему? (снова жаль, что я не прораммист Смешно )


Законы капитализма. Бухгалтеров хватает, программистов - нет. Но опять же давайте оглашать опыт и уровень. Итак, бухгалтер балансоспособный, со стажем больше 5 лет в среднем бизнесе, без знания английского - примерно 400 чистыми, если фул тайм занятость. Парт тайм - есстно меньше, но остается время для халтур. Если международный, с большим опытом и со знанием английского - около 1000 плюс минус пару сотен.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

JevgenijaO offline JevgenijaO Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2872
Pilsēta: Адажи, Пурвциемс

Девы, простите, ну развели тут балаган на 20 страниц, а по делу - только в последних постах!

Будь я безработной, меня как-то интересовал бы вопрос, а ГДЕ и КАК можно найти хорошую работу?

1) ss.lv
2) Ну есть еще cv.lv.
3) По знакомству и рекомендациям (выгодное дельце!).
4) http://www.linkedin.com/ Заполнил свои достижения, желающие тебя сами найдут.

Ну и вот какие есть еще варианты? В Латвии или заграницей?

(или это фоо-топ и мы тока об уровне зарплат)?


_________________
"Все мы - творцы, и наша жизнь становится главным произведением". (Джулия Кэмерон)



uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Olja_lja: Зашла я на Linkedin посмотрела, что предалагают в моей сфере (при том, что периодически подумываем о смене местажительства, поэтому смотрю реально место):
CRA I – SCRA in UK (home or office based flexibility), great benefits and career structure - £28,000 - £40,000
CRA IIs and Senior CRAs - upto £38k - Greater London & Berkshire
У нас Гриндекс ищет того же уровня спецов, но думаю з.п можно делить на 5


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

loriell offline loriell Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

JevgenijaO :

Ну и вот какие есть еще варианты? В Латвии или заграницей?

(или это фоо-топ и мы тока об уровне зарплат)?


Еще http://www.workingday.lv/vakances/darbs/


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:22 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

А я слышала, Гриндекс не так уж плохо платит. Правда в кризис сократили много народу.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

ZanneTTa :
Что касается бухгалтеров,то ничего не мешает вести несколько фирм и получать те же 600лс.Многие знакомые из этой сферы так и делают.


Да, не мешает. Только маленькие фирмы все сдулись давно. За точку на базаре платят не больше 20 лат в месяц. Ok Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:24 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Обычно тот, кто громче всех кричит "я, я, я", пытается в первую очередь докричаться до себя самого Подмигиваю Бессознательный аутотренинг.

Почему-то есть стойкое убеждение, что если работник хороший, то автоматически много поулчает. Но есть ещё такие факторы, как предприимчивость (грубо говоря, способность себя выгодно продать) и потребности. Если человеку хватает, то зачем убиваться ради миллиона?

Определенное количество денег дает дополнительные возможности - и ничего больше. Нельзя купить здоворье - можно купит более квалифицированного врача, который уделит бОльшее внимание пациенту. Нельзя купить счастье - но можно посвящать больше времени семье и не пребывать в постоянном стрессе "чем платить за квартиру и на что кушать завтра". Как показывает опыт, "в среднем по больнице" человеку в условиях города отлично хватает "потолка" в 3500-4000 евро в месяц на семью из 4 человек. Больше это суммы - уже, по сути, излишество.

Ясно, что для многих такие цифры запредельны, но они гораздно более реальны, чем мифический миллион. И при упорстве и везении - вполне подъемны. Если подсчитать не "хотелки", а "нужды", то оказывается, что денег-то надо не так много. Например, Бентли - это хотелка. Кофмортная, надеждная машина, которая мало ломается и немного "ест" - это вполне себе нужная вещь. А такая машина стоит от 1200 евро/Лс (где как). Но это же не 100 000, правда?


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

nata_rus offline nata_rus Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:28 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1692
Pilsēta: Рига, Межапарк

Olja_lja :
Залезла на ss.lv и многое стало ясно Смешно



б). программистам платят больше всех Очень смешно (жаль, что я не прораммист)

Ну я если сравнивать по уровню требуемого образования, то ИМХО, бухгалтеру нужно учиться не меньше, чем программисту, а вот з.п в разы отличается. Вопрос: почему? (снова жаль, что я не прораммист Смешно )




что интересно ,все это знают про рограммистов но учитсья никто не хочет Улыбка
ну вот никак, а хотят зарабатыывать и чтобы учиться -мучаться не надо было.
в универах недобор !

у нас в ИТ в Латвии некому работать ,совсем. Люди, идите получать ИТ образование, все не так сложно, не обязательно быть программисто прям махровым, есть аналитики, тестировщики и т.д. ,все это интересные проффесии и не надо быть гением чтобы их освоить Улыбка


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: nata_rus (Treš Mar 21, 2012 18:34), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Alja_S :
А я слышала, Гриндекс не так уж плохо платит. Правда в кризис сократили много народу.


Ну, если брать уровень з.п в среднем по Европе, то чтобы у нас тот же Гриндекс выплачивал 2500Лс в месяц, им самим же сколько еще налогов сверху гос-ву надо выплатить...
Так что в среднем в районе 500-700-900 Лс где-то. И сократили таки многих, это правда.


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

loriell :
Olja_lja: Зашла я на Linkedin посмотрела, что предалагают в моей сфере (при том, что периодически подумываем о смене местажительства, поэтому смотрю реально место)



Это цифры ДО уплаты налогов Улыбка и не забываем довольно высокие цены на жильё + то, что иностранца без опыта работы в Англии практически НИКОГДА не возьмут сразу на должность с такой зарплатой, в любой сфере. А на меньшие деньги бывает не устроиться - overqualified.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Mar 21, 2012 18:35), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

SoundOfLight :
А такая машина стоит от 1200 евро/Лс (где как).


Хм... умножив на 5-6-7-8 - мы будем к реальности немного ближе. Если речь идет о действительно надежной и комфортной. Или вы имели в виду - в месяц? Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

SoundOfLight offline SoundOfLight Stiliste Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 11805
Pilsēta: Scotland

Bezobrazia :

Хм... умножив на 5-6-7-8 - мы будем к реальности немного ближе. Если речь идет о действительно надежной и комфортной. Или вы имели в виду - в месяц? Улыбка



Сколько уже машин перепробовала... уровень комфорта у всех разный, конечно, но что 7ка 1997 года (мы же о подержаных авто), что Сааб 1998 - одинаково. А цена отличается в 3-4 раза.

а если не заморачиваться с кожаным салоном и коробкой-автомат, то можно вполне вписаться в заданную сумму Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН



Pēdējo reizi tika rediģēts: SoundOfLight (Treš Mar 21, 2012 18:40), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Ptichka offline Ptichka Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:37 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 5759
Pilsēta: Олайне/Рига

Bezobrazia :
[quote="SoundOfLight"А такая машина стоит от 1200 евро/Лс (где как).


Хм... умножив на 5-6-7-8 - мы будем к реальности немного ближе. Если речь идет о действительно надежной и комфортной. Или вы имели в виду - в месяц? Улыбка[/quote]
Ой, да ладно. Улыбка Я на своей старушке за 3000 евро езжу уже 4 года и вложено минимально для её возраста. Если грамотно поискать, то можно ну не за 1200 евро, но за 2500-3000 подпопник себе купить вполне. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Alja_S offline Alja_S Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:42 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4911
Pilsēta: Рига, Плявниеки

loriell :

Alja_S :
А я слышала, Гриндекс не так уж плохо платит. Правда в кризис сократили много народу.


Ну, если брать уровень з.п в среднем по Европе, то чтобы у нас тот же Гриндекс выплачивал 2500Лс в месяц, им самим же сколько еще налогов сверху гос-ву надо выплатить...
Так что в среднем в районе 500-700-900 Лс где-то. И сократили таки многих, это правда.



нуу, я вообще не знаю, какие расценки в фармакологи, но 28-40К до уплаты налогов - это около 1600-2200 фунтов в месяц, в латах и того меньше, а жизнь в Англии значительно дороже, чем в Латвии. Ну в общем тоже не золотые горы, зато на удаленке.

Саунд, я думаю, возьмут из Латвии. Да-да Хороших фармацевтов отдирают с руками по Европе, это у нас они после 6 лет учебы за прилавком аптеки стоят. Но при условии перфектного английского таки.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

miorica offline miorica Ziņojums Treš Mar 21, 2012 18:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2201

Ptichka :
Я на своей старушке за 3000 евро езжу уже 4 года


можно померяться письками? Прячусь я за такую же сумму уже восьмой год Счастье нереальное

автору еще хочу сказать, вроде не прозвучала мысль эта еще - искать работу гораздо легче, уже где-то работая, пусть хоть за копейки. И психологически легче, и работодатель по-другому немножко смотрит, и понимание "где, что и как" приходит.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

helen offline helen Ziņojums Treš Mar 21, 2012 19:16 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1861
Pilsēta: Рига, Пурвциемс

nata_rus :

Люди, идите получать ИТ образование, все не так сложно, не обязательно быть программисто прям махровым, есть аналитики, тестировщики и т.д. ,все это интересные проффесии и не надо быть гением чтобы их освоить Улыбка



Где у нас учат такому?

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Treš Mar 21, 2012 19:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Ну вот например - http://isma.lv/studiju-programmas/profesionala-bakalaura-studiju-programmas/informacijas-sistemas/

Честно - гуглила, деталей не знаю.
Я заканчивала даторику в ЛУ, похожие программы есть в ТСИ, РТУ.
В аналитики часто берут людей с хорошим знанием "бизнеса" - финансистов любят в SAP-командах, бывает спрос на спецов по таможенным процессам, на статистиков.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

loriell offline loriell Ziņojums Treš Mar 21, 2012 19:53 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2375
Pilsēta: Дарзциемс, у Деглавского моста

Берут из Латвии, берут Подмигиваю и не толькос фарм.образованием. НО - опыт важен и как Аля отметила английский конечно должОн быть.
У нас девочка, которая тут начинала ассистентом, доросла до Associate тут же, сейчас в Саутхемптоне Principal SSU associate.
Но ассистентская работа у нас тож определенной квалификации и знаний требует (посмотрела сейчас нашу объяву на СВ.лв - требования возросли за те годы, когда я им начинала).


_________________

Бурмы и бурманские котята

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 ... 20 21 22 ... 52 53 54
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Sestd., 06/07
diena

mākoņains

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm
Sestd., 06/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 1-3 m/s
Atm. spiediens 756..758 mm
Svētd., 07/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DA, 3-5 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Svētd., 07/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Vējš DA, 4-6 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022