Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

Lilit offline Lilit Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 14:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 501

Немного непонятно некоторая категоричность со стороны некоторых. Апостериори говорю - вреда от соски с первым и со вторым ребенком не наблюдается. Скорее всего весь это ажиотаж вокруг соски, категоричное ее отрицание, это попытка вернуть людей к ГВ. Огромная часть мамочек не запаривается с ГВ, сунет соску, бутылку, сдаст бабкам-нянькам, сама почесала. Типа отстрелялась, миссию выполнила, а ребенок прекрасно вырастет на эрзаце. Не, если нет такого глубокого инстинкта, то не заставите даже страшилками. Те, кто относятся спокойно и кормят грудьяю несмотря ни на что, они и будут кормить. Кто не хочет кормить и не в силах это выдержать, те и являются прекрасным примером, как из-за соски деть перестал брать грудь. А не в соске дело. А в голове мамы.


_________________



Pēdējo reizi tika rediģēts: Lilit (Piek Jūlijs 18, 2008 19:44), kopumā tika rediģēts 1 reizi

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Ljusjena offline Ljusjena Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 15:02 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 502
Pilsēta: Rīga, Sarkandaugava

Lilit, у вас дар к изложению своей мысли! Ok Смешно


_________________
Смотрите на мир глазами ребёнка... и вы увидите много прекрасного!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Lapsa offline Lapsa Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 15:04 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7664
Pilsēta: Саркандаугава

мысли хорошие, споры дурные. девы, я давно не забегала - у вас чего, коллективный тепловой удар??? В шоке нашли из-за чего поскандалить В шоке

Лилит, всё в целом правильно, кроме того, что соска у совсем малявок ощутимо сбивает захват. поэтому есть, есть вред. но в жизни разное бывает.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 15:05 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

Ljusjena :
Lilit, у вас дар к изложению своей мысли! Ok Смешно


Согласна.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

skupsts offline skupsts Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 18:19 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga, Plavnieki

Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы
2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке
3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.
Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 18:27 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

skupsts :
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы


skupsts :

Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза



вот и отлично, что висела, ещё денёк повисит, и молока станет заметно больше Улыбка Подмигиваю


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

skupsts offline skupsts Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 18:46 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga, Plavnieki

[

вот и отлично, что висела, ещё денёк повисит, и молока станет заметно больше Улыбка Подмигиваю[/quote]
будем надеятся Смешно


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 18:48 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

skupsts :
Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы
2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке
3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.
Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза

я вам отвечала..

вы ночью не кормитесь,как я понимаю.. Закатил глаза
Пока ребёнок маленький нужно кормиться и ночью и днём,тогда и молочка будет достаточно вырабатываться.


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Malinda offline Malinda Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 19:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Lilit, venera респект вам обеим Улыбка
даже я с некоторого времени, несмотря на то, что соску старшему не давала, один раз пыталась, но не взял, на том и бросила это дело, теперь стараюсь все-таки с некоторым пониманием отнестись к использованию соски другими.
Хотя второму ребенку ПОКА тоже не возникало необходимости давать соску, но.......скажу честно, все эти советы консультантов....давать грудь при первом писке, идти вместе полежать и тд.....все это очень даже катит, когда ребенок у тебя один, когда все свое время ты можешь посвятить только ему.
Но если в это время вокруг носится еще один, который на законном оснавании требует к себе даже очень повышенное внимание, которого ты не имеешь право отстранить,особенно в этот период, я не удивлюсь если и я схвачусь за соску....чтобы и с ребенком поиграть и в туалет нормально сходить и поесть приготовить и дом хоть немного прибрать и с мужем спокойно посидеть вечерами.....

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no4ka offline no4ka Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 23:07 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 18185
Pilsēta: Пурвциемс

и все-таки я не догоняю, каким образом висение на груди мешает принятию пищи, играм со старшим ребенком и домашним делам - безусловно, есть свои нюансы, но не все так драматично, чтобы без соски нельзя было обойтись

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Julconok offline Julconok Ziņojums Piek Jūlijs 18, 2008 23:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6735
Pilsēta: Кенгарагс

no4ka :
и все-таки я не догоняю, каким образом висение на груди мешает принятию пищи, играм со старшим ребенком и домашним делам - безусловно, есть свои нюансы, но не все так драматично, чтобы без соски нельзя было обойтись


Лен, ты еще неспособна понять пользу соски. Подмигиваю Может, с третьим ребенком наконец прозреешь. Подмигиваю Без нее же ни поесть, ни с мужем вечером пообщаться. Подмигиваю
Разве не видишь, сколько тут единомышленников собралось "с респектом и уважухой" СОСКЕ. Злой хохот
Все, ухожу, а то опять скажут, что я категорична и ничего не понимаю, а все прогрессивное человество уже давно с сОсками и ничего. Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Malinda offline Malinda Ziņojums Sest Jūlijs 19, 2008 11:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 868
Pilsēta: Riga - Sarkandaugava

Респект и уважуха совсем не в пользу соски.... Закатил глаза
И никто по моему оды соске здесь не воспевает, речь совсем о другом.
Я уже говорила у меня дети оба без соски, но.....теперь я на использование оной смотрю совсем иначе. И не верю,что использование соски это причина возникновения всех вселенских проблем, связанных с ГВ.
Раньше тоже с пеной у рта могла орать, что соска это худшее что человечество придумало, но теперь.......
Я пока благодарна своему ребенку, который не висит у меня груди постоянно, который поест и грудь отпускает и я могу его спокойно отложить в кроватку, но есть и другие случаи, когда соска воистину является спасением.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Skype

no offline no Ziņojums Sest Jūlijs 19, 2008 12:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь? Почему вы заводитесь по поводу пустышки? Вы считаете себя плохими мамами потому что даёте или не даёте ребёнку пустышку? Это не так. ИМХО это очень серьёзный повод задуматься -- что именно вас напрягает и почему...
Делает в итоге ведь всё равно каждый так, как считает нужным. Давайте не будем превращать в поле битвы тему девушки, у которой есть проблемы и она хочет их обсудить. Если хотите баталий -- заведите себе отдельную тему и там высказывайтесь.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 10:36 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Tanushka offline Tanushka Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 11:51 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 281

oltea :

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


Ну, никто не говорил о соске как о клевой вещи Улыбка
Можно без нее и нужно, но любая категоричность и полное отрицание неважно чего, как раз-таки и приводит к такому непониманию Печально

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

oltea offline oltea Sertificēta zīdīšanas konsultante
Sertificēta zīdīšanas konsultante Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 17:33 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 6908
Pilsēta: Страна чудес, Иманта

Tanushka :

oltea :

no :
Народ, когда вам говорят "переход дороги в неположенном месте может быть связан с повышенным травматизмом (а может и не быть, если вы будете аккуратны)" -- вы заводитесь?



Я завожусь. Потому как есть правила дорожного движения, которые НАПИСАНЫ КРОВЬЮ. (пешеход водителя не поймёт!)
Так и с соской. Почитала и расстроилась. Девы, на тему соски мы можем дискутировать долго и нудно, но давайте это делать в закрытой болталке. А то получается, что соска это ГВ не помеха и вообще клёвая вещь, без неё никак! Печально


Ну, никто не говорил о соске как о клевой вещи Улыбка
Можно без нее и нужно, но любая категоричность и полное отрицание неважно чего, как раз-таки и приводит к такому непониманию Печально


Зато по общему настроению похоже, что соска рулит. Печально
А новичок на форуме ещё слабо разбирается что к чему, и подумает, что без соски-таки не обойтись. Не забывайте, что пишет на форуме 10 человек, а ЧИТАЕТ сто десять.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 18:59 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

Помимо того, что соска может запороть ГВ, на мой вкус... она просто уродливо смотрится... оч "красиво" кусок пластмассы на половину лица... ну и собсно... для меня недопустимо, чтобы мой сын сосал кусок резины или латекса. Можно мужу предложить резиновую телку в таком случае... раз соска - это естественно... чем тогда надувная девушка неестественно?!
Не было ни одного случая, чтоб захотелось ребенку вместо груди "кляп" предложить. Замечательно растем и без этого "чуда". Имхо... соска для искуственников (им сосательный рефлекс иначе не удовлетворить).

Автору. Чтобы избавиться от соски, надо просто ее выкинуть. Подмигиваю А детку можно успокоить, поносив на ручках, покачиваясь на мячике, уложив в слинг к любимой сисе... Желаю вам удачи! Если есть желание от нее избавиться, вы будете замечательно и без нее обходиться. Честное слово... она вам не понадобится. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 19:11 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

skupsts :
Объясню почему я решила спросить совета
1. Мне кажется, что у меня стало меньше молока Слёзы и кажется что мелкой не хватает Слёзы


Нужно посчитать сколько вы писаете за сутки. Если есть реальная нехватка молока - соску _нужно_ убирать.

skupsts :

2. Дитё сосёт сильно кулаки В шоке


Если сосёт сосредоточенно + взгляд "в себя" -- меняем кулачок на сисю. Если просто с интересом изучает -- то пусть себе изучает Здорово

skupsts :

3. Когда выплёвывает соску то сразу просыпается.


Попробуйте засыпать с сисей во рту и отползать, когда _сам_ отпустит...

skupsts :

Ну вчера пробывали обойтись без соски, СЛАВА ПАПЕ что он был дома, а то я даже поесть не могла, мелкая всё время на груди весела Закатил глаза


Ну так есть первое время. Нужно просто научиться и привыкнть всё-всё-всё делать вместе, принять, что вы теперь _вместе_. Наверное, вы это уже читали: http://www.kkm.lv/modules.php?name=Content&pa=showpage&pid=59


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Elja offline Elja Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 19:31 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4529
Pilsēta: Кенгарагс

Есть официальная статистика по Нидерландам (где грудью кормят 80 процентов женщин, а в Латвии 23 Печально ), что сосание ребёнком резинового заменителя груди в 80 процентах случаев приодит к проблемам разного порядка с ГВ.

Т.е. 20 процентов мам могут успешно совмещать грудь и пустышку, 80 процентов - нет.


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

skupsts offline skupsts Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 19:54 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga, Plavnieki

А если мы нормально за месяц прибавим, тогда я зря волнуюсь? Не уверен Зато я точно знаю, что за второй месяц мы выросли на 4см Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 20:00 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

По поводу именно количества молока -- возможно, зря. Но я бы ещё до взвешивания обязательно посчитала бы пописы (при наличии пустышки и хоть малейших подозрений).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Murr offline Murr Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 20:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 9708
Pilsēta: Prague, CZ

я бы еще на правах пузатой гормонально неуравновешанной мамаши, неадекватно относящейся к соске заметила, что не стоит зацикливатся на соске и вреде грудному вскармливанию. Помимо грудного вскармливания существует гораздо на мой взгляд более важная проблема - контакта с мамой... папой... да кем угодно, хоть бабушкой, которая советы хоть и дает, зато помогает... Представила себя - хочу слово сказать, пожаловатся, а мне бац кусок кляпа в рот и сиди не беси никого. Нет чтоб поговорить со мной, понять в чем моя проблема. Не, я б от таких хороших ушла б не оглядываясь. Вот я лично сильно боюсь что мой ребенок уйдет не оглядываясь. Или все что ему наболело расскажет кому скраю, кто кляп не сувал... не пойму соску НИКОГДА. и всегда буду категорично против. я за свободу слова.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

skupsts offline skupsts Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 20:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga, Plavnieki

no :
По поводу именно количества молока -- возможно, зря. Но я бы ещё до взвешивания обязательно посчитала бы пописы (при наличии пустышки и хоть малейших подозрений).


За какое-то время или за сутки? И сколько норма?


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

no offline no Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 20:32 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 3376
Pilsēta: Saint John, NB, Canada

За сутки -- просто снимаем памперс и считаем сколько раз детка писает. Хорошо бы, что бы пописов было больше 12ти.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

skupsts offline skupsts Ziņojums Sv Jūlijs 20, 2008 20:52 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 150
Pilsēta: Riga, Plavnieki

А мы уже месяц без памперса Очень смешно будем считать Краснею


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Piektd., 05/07
vakars

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 754..756 mm
Sestd., 06/07
nakts

nedaudz mākoņains

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
rīts

skaidrs

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Vējš D, 2-4 m/s
Atm. spiediens 755..757 mm
Sestd., 06/07
diena

nedaudz mākoņains

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
20°..22°

Vējš DR, 3-5 m/s
Atm. spiediens 757..759 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 1 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022