Sākumlapa  |  Forums  |  Raksti  |  Blogi  |  Galerijas  |  Zīdīšanas konsultanti  |  Nodarbību saraksts
по-русски   latviski

FotoGalerija

Nodarbības



FotoGalerija

FotoGalerija

Radošā darbnīca

Pērk un pārdod

MeklēšanaMeklēšana    GrupasGrupas    ProfilsProfils



Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā

rjabinka offline rjabinka Ziņojums Cet Jan 03, 2008 13:15 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 814
Pilsēta: Пурвциемс

Magna :

Alika_BabyRoo :

Magna :
А вот кто бы мне сказал, как отучить от соски в год и восемь. Где мой мозг был, когда ее давала? Но любит ребенок ее до потери сознания. Днем пытаюсь уговорить, что пока мы бодрствуем, соска в кроватке отдыхать будет, но ой как не всегда получается. А если вечером не дать, истерикон такой, что маманегорюй.
Поплакалась.
Кстати, автор можете смело сказать, что знаете одну мамочку, которая бьется головой об стенку и не знает, как теперь отучить от соски Улыбка


Подарите соску грудничку.
Ты, малыш вырос, тебе не надо. Подарим малышу. Подарили- всё, нету соски. А на нет и суда нет.
Желательно мимопроходящему.. чтоб потом небыло возможности соску вернуть ... там мам если среагирует правильно, будет всё отлично. она-то потом выбросит и все дела.



А не будет это стрессом для малыша (все таки маленький еще) так резко отдать и все? Перед сном же сто процентов скандал закатит, попытаюсь объяснить, а что делать когда посреди ночи спросонья соску потребует?



У меня со старшей было так, тоже без соски жизни не представляла. И я решила поблему так, так как зубов уже полон рот и соски регулярно разгрызались, что новую я покупать не буду и постараюсь доче объяснить, что она уже большая и любая соска тут же порвяться от ее чудесных зубиков. На тот момент ей было 1.10. И в один прекрасный день, когда она укладывалась на дневной сон я услышала дикий рев В шоке , вбежав в комнату я увидела дочу с половинками соски в каждой руке и в сильном недоумении. И даже не веря в силу своего убеждения мне удолось объяснить ей, что это все и соски только для малышей, не знаю как мне это удалось, но моя упрямая доча встретив папу вечером пыталась ему рассказать, что она большая и соску не сосет больше. Были попытки сосать кончик одеяла, но быстро прошли, не понравилось ей, с тех пор я стала укладывать ее гладя по головке. Про соску вспоминала, конечно, но больше не требовала.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

In4yk offline In4yk Ziņojums Cet Jan 03, 2008 18:56 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1917
Pilsēta: LV-Jelgava

no4ka :

In4yk :

No ja predstavlaju, chto mne pridetsja vislushat kogda ja skazhu, chto po chasam rebenka ne budu kormit..... Закатил глаза Очень смешно


а я вот не понимаю, зачем нервировать родственников, размахивая перед их носом красной тряпкой Закатил глаза Очень смешно
я просто поступала с ребёнком так, как считала нужным, а если со стороны родни поступали вопросы, кратко озвучивала свою позицию, не вступая в дебаты и не ударяясь в лирику Здорово



Upasi menja Bog razmahivat krasnoj trapkoj! Ja ne sobirajus nikomu dokladivat kak sobirajus kormit rebenka, prosto ja znaju, chto rano ili pozdn poluchu ukazanije-rekomendacju ili vopros o kormlenii i mne nado budet otvetit na nego!
Ja ne ustraivau debati, ja voobshe ni s kem ne konultrujus po etomu povodu, rodstvenniki sami schitajut nuznim rasskazat mne kak nado ili ne nado delat, ka kormit, kkuju sosku luchshe, kak kupat i dr. imne prihoditsja otvechat im idavat ponjat, chto ja ne sidel 9 mesacev i n smotrela na svoj rastushij zhivot, a gotovilas k vospitaniju, zuchala literaturu, forumi, hodila na kursi v tom chisle KKM, tak chto imeju svojo predstavlenij i mnenije kak nado delat! Vopros ne v krasnoj trapke!


_________________
София-6,5,Арни-5.1,Эмма-1.2
Моя темка ККМ- www.chapchic.eu 66North, NIKIDOM,Kuoma,Graco,SkipHop,BenBat,Boon, ККМ мамам -5%

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Cet Jan 03, 2008 19:01 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

In4yk :

no4ka :

In4yk :

No ja predstavlaju, chto mne pridetsja vislushat kogda ja skazhu, chto po chasam rebenka ne budu kormit..... Закатил глаза Очень смешно


а я вот не понимаю, зачем нервировать родственников, размахивая перед их носом красной тряпкой Закатил глаза Очень смешно
я просто поступала с ребёнком так, как считала нужным, а если со стороны родни поступали вопросы, кратко озвучивала свою позицию, не вступая в дебаты и не ударяясь в лирику Здорово



Upasi menja Bog razmahivat krasnoj trapkoj! Ja ne sobirajus nikomu dokladivat kak sobirajus kormit rebenka, prosto ja znaju, chto rano ili pozdn poluchu ukazanije-rekomendacju ili vopros o kormlenii i mne nado budet otvetit na nego!
Ja ne ustraivau debati, ja voobshe ni s kem ne konultrujus po etomu povodu, rodstvenniki sami schitajut nuznim rasskazat mne kak nado ili ne nado delat, ka kormit, kkuju sosku luchshe, kak kupat i dr. imne prihoditsja otvechat im idavat ponjat, chto ja ne sidel 9 mesacev i n smotrela na svoj rastushij zhivot, a gotovilas k vospitaniju, zuchala literaturu, forumi, hodila na kursi v tom chisle KKM, tak chto imeju svojo predstavlenij i mnenije kak nado delat! Vopros ne v krasnoj trapke!


Ну и мотайте головой в согласие, а делайте по-своему.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

BellaM offline BellaM Ziņojums Cet Jan 03, 2008 19:23 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 730
Pilsēta: Югла

Alika_BabyRoo :

In4yk :

no4ka :

In4yk :

No ja predstavlaju, chto mne pridetsja vislushat kogda ja skazhu, chto po chasam rebenka ne budu kormit..... Закатил глаза Очень смешно


а я вот не понимаю, зачем нервировать родственников, размахивая перед их носом красной тряпкой Закатил глаза Очень смешно
я просто поступала с ребёнком так, как считала нужным, а если со стороны родни поступали вопросы, кратко озвучивала свою позицию, не вступая в дебаты и не ударяясь в лирику Здорово



Upasi menja Bog razmahivat krasnoj trapkoj! Ja ne sobirajus nikomu dokladivat kak sobirajus kormit rebenka, prosto ja znaju, chto rano ili pozdn poluchu ukazanije-rekomendacju ili vopros o kormlenii i mne nado budet otvetit na nego!
Ja ne ustraivau debati, ja voobshe ni s kem ne konultrujus po etomu povodu, rodstvenniki sami schitajut nuznim rasskazat mne kak nado ili ne nado delat, ka kormit, kkuju sosku luchshe, kak kupat i dr. imne prihoditsja otvechat im idavat ponjat, chto ja ne sidel 9 mesacev i n smotrela na svoj rastushij zhivot, a gotovilas k vospitaniju, zuchala literaturu, forumi, hodila na kursi v tom chisle KKM, tak chto imeju svojo predstavlenij i mnenije kak nado delat! Vopros ne v krasnoj trapke!


Ну и мотайте головой в согласие, а делайте по-своему.



ага ага, это лучшая политика, я всегда так делаю!
тётушки счастливы, и меня никто не достает Очень смешно

кста, по поводу соски! детю сейчас 7 мес. кто то из любящих родственников притащил в подарок красивую соску. я ради прикола дала ребенку в руки - было интересно посмотреть, что он с ней будет делать! так вот, моему сорванцу даже в голову не пришло, что ЭТО можно сосать! он ее грыз, мял, жмякал, но только не сосал Очень смешно до сих пор валяется в игрухах, переодически он об нее десенки чешет.

мой ребенок растет без соски, и я НИ РАЗУ не почувствовала необходимости и желания ему ее всучить!

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

venera offline venera Ziņojums Cet Jan 03, 2008 20:06 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2704
Pilsēta: Даугавпилс

Nyamu :

venera :

замечу лишь,что первородящие мамочки бывают слишком слабы кому -либо противостоять , или их вводят в заблуждение
..
молодая,не готова быть мамой-это мой вывод! хотя другие и в 20 лет умнички!
..



молодых мам обижаете.. Я к другому выводу прихожу. Да, на молодую повлиять легче, но это не всегда плохо. А ты попробуй переубеди 35-летнюю женщину, а особенно не первородящую, что пить давать грудничку воды не надо, можно без соски, в слинге детке удобно и это маме не тяжело, и СС не опасен, а даже полезен? Фиг удастся.

Не обижайте молодых мам, они тоже хотят лучшего для своих деток, и к тому же они более открыты к не самым стандартным решениям.


Я НЕ ОБИЖАЛА,ПРИВОДИЛА ПРИМЕР! Улыбка

Нужно полностью прочитать,а не выбирать на свой лад.. Подмигиваю

Citāts:
хотя другие и в 20 лет умнички!
..

--НАВЕРНО,НЕ ЗАМЕТИЛИ.. Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:45 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

KK :

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...



Я допускаю, что горло может заболеть, если ребенок орет на морозе. Но если не доводить до ора (то есть не устраивать многочасовые прогулки в коляске), то и горло не пострадает. Мы, т-т-т, пока горлом не болели, хотя и без соски.



Da net ne orjom na ulice i guljajem mi maximum 4asik,pravda,inogda,kogda toljko na4inajem progulku i vihodim na ulicu,ona bivajet pla4et minutki 3 maximum,poetomu mozhet.........a vi ne pla4ite,kogda vihodite na progulku?Pri4om,eto u nas na4alosj nedavno,3 mesjaca guljali voobche bez pla4a...........


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

ezhiha offline ezhiha Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:49 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 4244
Pilsēta: Иманта

wolf :

KK :

levina :

wolf :
Mi tozhe obhodimsja bez soski po obojudnomu soglasiju Смешно No!!!!!U nas ve4naja problemma s gorlishkom,s kashlem,vra4 govorit,eto,naverno,vi ne zametili,vasha do4ka kogda guljali sosku vipljunula,a ja pobojalasj skazatj,4to nasha do4 voobche sosku ne berjot,nikogda i nikakuju....4to posovetujete mamo4ki? Слёзы В шоке


А какая связь у соски и больного горла? В шоке Доча без соски выросла, а горло первый раз покраснело после 2 лет...



Я допускаю, что горло может заболеть, если ребенок орет на морозе. Но если не доводить до ора (то есть не устраивать многочасовые прогулки в коляске), то и горло не пострадает. Мы, т-т-т, пока горлом не болели, хотя и без соски.



Da net ne orjom na ulice i guljajem mi maximum 4asik,pravda,inogda,kogda toljko na4inajem progulku i vihodim na ulicu,ona bivajet pla4et minutki 3 maximum,poetomu mozhet.........a vi ne pla4ite,kogda vihodite na progulku?Pri4om,eto u nas na4alosj nedavno,3 mesjaca guljali voobche bez pla4a...........



мы выходим и гуляем с сисей во рту, если это нужно. есть сися, нету криков. Подмигиваю


_________________
Ребенок рождает родителей. Станислав Ежи Лец

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

мы в коляске ваще гулять не гуляли не плача , только когда сидеть в ней стала , а так в коляске вой стоял
так что не всегда нужно до того воя доводить ...Улыбка не нра в коляске , стоит в ней вой , гуляем без коляски ...

соска просто прибамбас
если и нужный, то нужный маме, некоторым мамам абсолютно ненужный


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:51 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

i zimoj? В шоке


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

wolf :
i zimoj? В шоке



в смысле ??? да зимой тоже гуляли без коляски ... вообще я замечу зимой я не сильно представляла, как можно одновременно катить старшую в санках и толкать коляску ...это как то ... невозможно имхо

да и смысл гуляния в мороз с коляской, в которой бедный деть на морозе спит ... ну скажем честно меня смущает полезность такой прогулки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

wolf offline wolf Ziņojums Cet Jan 03, 2008 22:57 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 5385
Pilsēta: Ильгюциемс

Riska :
мы в коляске ваще гулять не гуляли не плача , только когда сидеть в ней стала , а так в коляске вой стоял
так что не всегда нужно до того воя доводить ...Улыбка не нра в коляске , стоит в ней вой , гуляем без коляски ...

соска просто прибамбас
если и нужный, то нужный маме, некоторым мамам абсолютно ненужный




nu da,zna4it mi ne odni takije Смешно i eto radujet Закатил глаза


_________________
мама супер-дочек

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Ziņojums Cet Jan 03, 2008 23:25 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2017
Pilsēta: Рига, Плявниеки

я пока все ответы не прочла, очень хочется своим опытом поделиться Очень смешно

я в свое время сдалась на уговоры бабушек и дала соску Не уверен
захват испортился мгновенно. плюс не очень-то мы прибавляли в весе и я теперь парюсь, что недоедал мой ребенок Слёзы

ночью я делала так - ребенок поест, я даю соску, она спит.
но в один момент я решила, что хватит соски и перестала ночью её давать (у нас она к тому времени только на засып была и ночью). малышка сосала грудь. через время я попыталась опять дать соску. малышка с криком её выплевывала и просила грудь. Улыбка так что дети против соски! Очень смешно


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 04, 2008 01:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

venera :

Nyamu :

venera :

замечу лишь,что первородящие мамочки бывают слишком слабы кому -либо противостоять , или их вводят в заблуждение
..
молодая,не готова быть мамой-это мой вывод! хотя другие и в 20 лет умнички!
..



молодых мам обижаете.. Я к другому выводу прихожу. Да, на молодую повлиять легче, но это не всегда плохо. А ты попробуй переубеди 35-летнюю женщину, а особенно не первородящую, что пить давать грудничку воды не надо, можно без соски, в слинге детке удобно и это маме не тяжело, и СС не опасен, а даже полезен? Фиг удастся.

Не обижайте молодых мам, они тоже хотят лучшего для своих деток, и к тому же они более открыты к не самым стандартным решениям.


Я НЕ ОБИЖАЛА,ПРИВОДИЛА ПРИМЕР! Улыбка

Нужно полностью прочитать,а не выбирать на свой лад.. Подмигиваю

Citāts:
хотя другие и в 20 лет умнички!
..

--НАВЕРНО,НЕ ЗАМЕТИЛИ.. Подмигиваю



да всё я заметила, я внимательно читаю. Я заметила, что Вы обращаете внимание именно на первородящих молодых мамочек (хотя и среди них есть умницы), что на мой взгляд совершенно несправедливо. Потому как такую мамочку гораздо легче направить на путь истинный, чем взрослую "умную" тётю.


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Sandra offline Sandra Ziņojums Piek Jan 04, 2008 08:45 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Nyamu :

да всё я заметила, я внимательно читаю. Я заметила, что Вы обращаете внимание именно на первородящих молодых мамочек (хотя и среди них есть умницы), что на мой взгляд совершенно несправедливо. Потому как такую мамочку гораздо легче направить на путь истинный, чем взрослую "умную" тётю.


Как консультант могу сказать, что трудно бывает и с теми и с другими. Закатил глаза
Поскольку "взрослых умных теть" первородящих объективно меньше количественно, то молодых и "неразумных" как бы больше получается... Улыбка
Увы... тех, кто молодые и первородящие еще беременными штудируют ККМ не так уж много к сожалению...
И направлять "на путь истинный" молодых мам тоже сложновато бывает... поскольку "неудобно" бывает брать на себя ответственность за деточку... удобнее сдать это дело бабушке или доктору... Мде...
Только не обижайтесь... Всем присутствующим - почет и уважение. Улыбка


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Nyamu offline Nyamu Kreatīvā māmiņa
Kreatīvā māmiņa Ziņojums Piek Jan 04, 2008 12:18 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 7505
Pilsēta: Рига, Иманта

Sandra :

Nyamu :

да всё я заметила, я внимательно читаю. Я заметила, что Вы обращаете внимание именно на первородящих молодых мамочек (хотя и среди них есть умницы), что на мой взгляд совершенно несправедливо. Потому как такую мамочку гораздо легче направить на путь истинный, чем взрослую "умную" тётю.


Как консультант могу сказать, что трудно бывает и с теми и с другими. Закатил глаза
Поскольку "взрослых умных теть" первородящих объективно меньше количественно, то молодых и "неразумных" как бы больше получается... Улыбка
Увы... тех, кто молодые и первородящие еще беременными штудируют ККМ не так уж много к сожалению...
И направлять "на путь истинный" молодых мам тоже сложновато бывает... поскольку "неудобно" бывает брать на себя ответственность за деточку... удобнее сдать это дело бабушке или доктору... Мде...
Только не обижайтесь... Всем присутствующим - почет и уважение. Улыбка



я про взрослых непервородящих Улыбка


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jan 04, 2008 12:44 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Nyamu :
да всё я заметила, я внимательно читаю. Я заметила, что Вы обращаете внимание именно на первородящих молодых мамочек (хотя и среди них есть умницы), что на мой взгляд
совершенно несправедливо. Потому как такую мамочку гораздо легче направить на путь истинный, чем взрослую "умную" тётю.


Эк вы нас, теть, приложили :)))
Видите ли, у "35-летних взрослых теть" давящий фон (мамы-бабушки-свекрови), как правило, в разы меньше чем у молодых 20-летних мам.
Энергия давления уже не та да и непривычно как-то, после всех-то самостоятельных лет. А вот способность усваивать и применять информацию еще не угасла. Уверенности в себе больше - чаще обходится без "нервенных" траблов.
Другое дело - если от природы мозгов не дадено, но тут уж что выросло, то выросло :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Nikusja offline Nikusja Ziņojums Piek Jan 04, 2008 18:30 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Плявниеки

Когда мы были маленькие до 3-х месяцев наш папа пытался приучить к соске...но увы...к нашей радости, мелкая соску не брала.. он соску в рот, мелкая выталкивает...так и не приучилась..сейчас соску используем, тока когда зубы идут, тогда грызем, а не сосем...
Вы сперва родите, а потом уже сами будете смотреть по ребенку..
Лично я ничего против соски не имею... правильно сказали, мы росли, сосали и ничего, все нормально..


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Nosūtīt e-pastu

Riska offline Riska Ziņojums Piek Jan 04, 2008 18:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Nikusja :
мы росли, сосали и ничего, все нормально..



ну некоторое мес ток до 3 маму ели благодаря соске, и априкус у многих не аллё тоже благодаря ей ... так что не у всех всё нормально, но у некоторых нормально


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Bezobrazia offline Bezobrazia Ziņojums Piek Jan 04, 2008 18:39 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2119
Pilsēta: Рига, Агенскалнские сосны

Riska :

Nikusja :
мы росли, сосали и ничего, все нормально..



ну некоторое мес ток до 3 маму ели благодаря соске, и априкус у многих не аллё тоже благодаря ей ... так что не у всех всё нормально, но у некоторых нормально


Ну это как со взрослыми - кто-то может есть и булки, и ужины и оставаться 38 размера без целлюлита, а на ком-то от одного вида сдобы киллограммы нарастают :)))


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Shanda offline Shanda Ziņojums Piek Jan 04, 2008 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 850
Pilsēta: Цесис

Rigas_meitene :
через время я попыталась опять дать соску. малышка с криком её выплевывала и просила грудь. Улыбка так что дети против соски! Очень смешно


Ой - я после отучения в 5 месяцев уже через две недели видела эту гримасюгу, когда дала соску. На лице у детёнка было написано - фу, мама - ну что это за гадость!!! Очень смешно И летела эта соска - ой далекооо.
Теперь сына в недоумении - все у сестринной куклы пытается вынуть соску, и не понимает зачем это у нее рот заткнут Здорово


_________________

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Pljusa offline Pljusa Ziņojums Piek Jan 04, 2008 18:47 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 1013
Pilsēta: Кенгарагс


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu

Алика offline Алика Ziņojums Sest Jan 05, 2008 18:25 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Сандра, а когда полностью угасает сосательный рефлекс? В возрасте, когда деть готов к отлучению? Т.е. не отлучению (слово-то какое) а когда он вырос и грудь ему не требуется, тогда и угасает?

И мне интересно, если мой сисечник любит, порой, пальцы в рот засунуть, и машинки свои, любимые, до сих пор тянет.. впрочем всё в рот тянет, на что это может указывать? Учитывая что грудь у нас по требованию до сих пор. Закатил глаза


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Sandra offline Sandra Ziņojums Sest Jan 05, 2008 19:03 Atbildēt ar citātu




Ziņojumi: 2001
Pilsēta: SaLas_pils

Alika_BabyRoo :
Сандра, а когда полностью угасает сосательный рефлекс? В возрасте, когда деть готов к отлучению? Т.е. не отлучению (слово-то какое) а когда он вырос и грудь ему не требуется, тогда и угасает?


Точный ответ на этот вопрос вы вряд ли найдете...Смешно
Я о длительности...
Хорошая статья http://eugenegp.livejournal.com/39540.html ее уже все тут читали, наверное...Смешно
Да, в возрасте, когда готов к отлучению. Перестает нуждаться, реже прикладывается, рефлекс угасает.

Что тут первично, психология или физиология? И то, и то...
Если говорить о физиологии, то, как известно, угасание сосательного рефлекса, как такового, можно спровоцировать, если ограничивать число прикладываний к груди.
У новорожденных он вообще угасает довольно быстро, кстати. Если новорожденного кормить только с ложки не давать ничего сосать, то к месяцу уже от рефлекса мало что останется...
Знаю детей вскармливаемых из бутылочки, и без пустышки при этом, которые к 8 мес. уже практически не сосали.

Если о психологии - у ребенка есть возрастные потребности в развитии, социализации, расширении круга и способов общения... В норме, если они адекватно удовлетворяются, ребенок в груди начинает нуждаться меньше, прикладываться реже, ну и тоже, рефлекс угасает. И тут очень важно, кстати, чтобы мама представляла эти потребности и способствовала их своевременной реализации.

Т.е. процесс обоюдо-гармоничный получается.Смешно

Когда нормальный ход событий нарушен - возможны разные варианты... и когда в 3 мес. сосательного рефлекса нет совсем, и когда его до 12 лет сохраняют...

Citāts:
И мне интересно, если мой сисечник любит, порой, пальцы в рот засунуть, и машинки свои, любимые, до сих пор тянет.. впрочем всё в рот тянет, на что это может указывать? Учитывая что грудь у нас по требованию до сих пор.


ну тянет - и тянетСмешно он же не засыпает с машинкой во рту, насколько понимаю... с грудью все же....СмешноСмешно
дети вообще мир на вкус познают активноСмешно


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Apmeklēt autora mājas lapu Skype

Riska offline Riska Ziņojums Sest Jan 05, 2008 19:35 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 31868
Pilsēta: Торонто

Alika_BabyRoo :
а когда полностью угасает сосательный рефлекс? Закатил глаза

РЕФЛЕКС регрессировать- в 4 -4.5 мес Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype

Алика offline Алика Ziņojums Sest Jan 05, 2008 21:36 Atbildēt ar citātu



Moderators
Ziņojumi: 6970
Pilsēta: Золитуде

Ой, спасибо за столь развёрнутый ответ. Вспохватилась, мамашка Очень смешно к трём годам Очень смешно
Статью не читала, ибо читать начинаю что-либо когда наболело, что редко. На завершение планы дальновидные, - "когда само отвалится". Пока не отваливается, даже намёка нет. Очень смешно

Я рефлекс тот, было, с сосанием машинок связала.

По поводу тягания всего в рот ... до года - да, до полутора...до двух я не переживала. Но сейчас что-то совсем окружающие сверсники так не делают, не то чтоб мы ровняться пытались по кому-то, но..
Я задумалась, нормально ли, а может ребёнку чего-то нехватает. Закатил глаза
На затяжной стресс не похоже, ибо стресса вроде как нет. Мама рядом.. впрочем вышла на работу постепенно в год и восемь, с осени в сад пошли.

Воспиталок парит то, что он тянет всяку грязь (руки в варежках) в рот. Меня грязь в рот не парит, пытаюсь это же внушить воспитателям Здорово Очень смешно
но начинаю переживать над вопросом почему-таки тянет до сих пор?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

uz augšu Aplūkot vizītkarti Nosūtīt personīgo ziņojumu Skype


Sākt jaunu tēmu Atbildēt tēmā
 
lapas
1 2 3 4
iepriekšējā  |  nākamā


 
Iepriekšējā tēma ::  Nākamā tēma
Parādīt ziņojumus:   


Рига, Латвия
Pirmd., 01/07
nakts

skaidrs

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DA, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
rīts

mākoņains

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
22°..24°

Vējš DR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 751..753 mm
Pirmd., 01/07
diena

apmācies

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
19°..21°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 752..754 mm
Pirmd., 01/07
vakars

mākoņains

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Vējš ZR, 2-4 m/s
Atm. spiediens 753..755 mm

Piedavāts Gismeteo.Ru

Tagad portalā 1 viesu un 0 lietotāju.
Ja Jums ir vispārīgi jautājumi, lietišķi piedāvājumi vai ieteikumi, uzrakstiet mums vēstuli
© KKM Klubs 2006 — 2022